RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Какими по новому закону «Об образовании» станут уроки труда

Гость
4 июля 2013, 16:03
Вот помню я, стоял за токарно-фрезерным станком, выжигал по дереву, даже лобзиком выпиливал фигурки разные, паять учили в 15 ср. школе Ростова..а щас((( криворукие, ниче не умеют и не хотят делать. Только X6 подавай. Бездарность растет
Гость
4 июля 2013, 16:55
Это Вы о своих детях говорите или так, обобщаете? Если о своих, то что ж Вы не научили их ни лобзиком выпиливать, ни выжигать? А если вообще рассуждаете, то не стоит. Дети все разные, многие ничего не хотят, а многие разным интересуются. Мы с детьми, например, и читаем, и поделки делаем, и печенье печем, и путешествуем. Может, те дети ничего не хотят, у которых и родители ничего не хотят, множество таких... Я когда-то в школе работала, один из классов у меня был коррекционный, слабенькие такие и не совсем благополучные дети, но даже к ним можно найти подход. Мы спектакли ставили, викторины устраивали и они постепенно начинали проявлять интерес и к языку и к литературе. Так что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?
Гость
4 июля 2013, 18:03
В криворукости виновата не школа, а пример родителей! Мой ребенок в 7 лет уже выжигал, выпиливал лобзиком, паял и т. п. Так что бездари растут в семье, а не в школе.
Гость
4 июля 2013, 20:45
Гость
4 июля 2013, 20:45
Это Вы о своих детях говорите или так, обобщаете? Если о своих, то что ж Вы не научили их ни лобзиком выпиливать, ни выжигать? А если вообще рассуждаете, то не стоит. Дети все разные, многие ничего не хотят, а многие разным интересуются. Мы с детьми, например, и читаем, и поделки делаем, и печенье печем, и путешествуем. Может, те дети ничего не хотят, у которых и родители ничего не хотят, множество таких... Я когда-то в школе работала, один из классов у меня был коррекционный, слабенькие такие и не совсем благополучные дети, но даже к ним можно найти подход. Мы спектакли ставили, викторины устраивали и они постепенно начинали проявлять интерес и к языку и к литературе. Так что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?
я еще молод..у меня нет детей)
Гость
5 июля 2013, 09:36
А при чем тут родители? У родителей и так катастрофическая нехватка времени. В наше детство родители с нами не сидели и ничему не учили, уроки с нами тем более не делали. И ничего - всё умеем!!! А школа должна учить как и раньше: готовить, шить, пилить, забивать и т.д.
Гость
5 июля 2013, 12:10
Походу пилить и забивать сегодня точно учат!:-)))
Гость
4 июля 2013, 22:02
Вот и получается (из статьи), что государство из детей делает приспособленцев и Обломовых.