RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

762мм 81%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,37
EUR 104,29
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Ростовской области начали дезинфицировать пригородный транспорт

21 июня 2013, 16:24
Гость
21 июня 2013, 18:48
Пригородный транспорт?! Вчера ехал в автобусе и маршрутке, их вообще не мыли года два! На полу в куче пыли - куча мелочи!!!
Гость
21 июня 2013, 20:55
Угу, конечно, как в Таганроге заболел ребенок, так сразу: "А мы уже 2 дня дезинфицируем транспорт". Детские отмазки...
Гость
21 июня 2013, 22:24
Места массового скопления людей(дет.сады, школы, ВУЗы, поликлинники, в т.ч.госучреждения и прочие( я уже не говорю про учреждения общепита), а также транспортные средства: поезда, самолеты, автобусы, маршрутные такси и прочие, в которых ежедневно временно или постоянно находятся дети и взрослые должны ежедневно проходить санитарную обработку - особенно влажную уборку с применением дезинфицирующих и моющих средств. Отвечает за это собственник учреждения и транспорта, имеющий лицензию на данный вид деятельности! В случае если нормативы по сан.обработке не выдерживаются, и если он не может или не хочет проводить эти мероприятия (экономит) - то любое помещение, вагон или автобус превращается в рассадник инфекции, которая будет распостраняться, особенно в летний жаркий период гарантированы! А у государства для контроля есть такие органы как СЭС, Роспотребнадзор, министерства транспорта и другие в т.ч. прокуратура и инспекции разного уровня, которые в упор не видят, что и где надо проверять по-настоящему, а не дань собирать как привыкли! Пора работать господа, а не просиживать штаны! И нести за это ответственность! всем известной
Гость
22 июня 2013, 08:09
Куда смотрит СЭС. В основном по магазинам да по санитарным книжкам где бабло сорвать можно. А что вся страна как общественный туалет по барабану. Нужно сначала сделать санитарную кадровую чистку в самой СЭС. А то они притихли управы на них нет кругом взятки да вымогания.Совсем с ума выжили --.уничтожают бактерий рублем а надо ХЛОРОМ.
Гость
22 июня 2013, 08:51
Пригородный)))))А городской общественный транспорт?Автобусы,маршрутки-это просто жесть.Они не мылись со времен Царя Гороха)))))Столица Юга)))))Позорище!!!!Всюду грязь,вода по асфальту и антисанитария. Минингит-результат воровской политики чинуш,УФМС (20 нелегалов при проверке на Темернике-ржу не могу))),СЭС,администраций.Всебщая грязь!Позор!
Гость
22 июня 2013, 08:50
Какая радость! Начали проводить уборку ! Её надо проводить каждый день! Нужно было умереть бедным детям, что бы проводилась уборка! Хотя верится с трудом , что она проводиться не на бумаге! В Азов ехала на такой маршрутке, что страшно было к чему то прикоснуться! Она похоже была со свалки!
Гость
22 июня 2013, 09:13
На китайцев пытаются списать появление этого вируса, а на самом деле то что происходит виноваты мы сами. Ростов превратился в одну большую помойку, улицы грязные, везде антисанитария. автобусы и маршрутки не моются наверное с того момента как их пригнали или с завода выпустили, водители общественного транспорта зачуханные, посмотрите кто стоит за прилавками уличной торговли в большей степени люди опустившиеся и которые мыло видят раз в неделю, а нашим детям еду могут готовить люди болеющие чем угодно...Сан книжки продают!!!!! И мы сейчас ищем причину возникновения вируса. когда в СМИ дают инфо что все точки продаж кваса закрыты, а они как торговали так и торгуют. то о чем говорить.... Свиньям место в свинарнике - и мы там живем!!!!!!
Гость
22 июня 2013, 10:32
При Ельцине хоть была и разруха но все как-то работало.Но сейчас кругом развал.ВРАНЬЕ льеться рекой все чинушники живут в закрытых поселках с охраной..На тавре им готовит только спец цех.А все остальное гниль и объедки с улучшителями вкуса..Мер сделал опирацию и пожизненно пришит к трону.Нас травят унижают и давно счетают быдлом!
Гость
22 июня 2013, 18:55
Да кто уборку делает??? Не смешите народ!! Дезинфекцию обязаны проводить с хлорсодержащими веществами, и, как говорят, 3 раза в день на общественном транспорте. Это получается, что на конечных остановках бригада дезинфекторов ждёт автобус????????????? Бред. Где её проводят 3 раза?????????????? В каком месте???????
Гость
22 июня 2013, 02:01
Энтеровирусы устойчивы к действию кислой среды, в том числе желудочного сока, а также обычных дезинфицирующих средств (этанола, моющих средств) и сохраняют жизнеспособность при комнатной температуре несколько дней.http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%F2%E5%F0%EE%E2%E8%F0%F3%F1 впрочем миллион миллионов под эту действо можно и выделить, можно и попилить... может транспорт почище станет