RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове открывается первая на юге России школа интернет-бизнеса

В Ростове открывается первая на юге России школа интернет-бизнеса

В июле 2013 года на экономическом факультете Южного федерального университета открывается Южная школа интернет-бизнеса. Данный проект организуют ЮФУ и такие ведущие игроки отрасли, как «Вебпрактик» и информационный портал 161.ru.

Набор на профиль «Интернет сопровождение бизнеса» – уникальную бакалаврскую программу – стартует уже в эту летнюю кампанию поступления. Студентов будут обучать интернет-маркетингу, интернет-журналистике, веб-разработке и электронной коммерции. Главная цель проекта – повысить профессиональные навыки в областях бизнеса в Интернете, веб-аналитики, управления контентом, работы с социальными сетями и т. д.

Кроме того, в школе будут проводиться различные мастер-классы от ведущих специалистов Рунета. Первый из них состоится уже 2 августа. Ожидается приезд гостя из Москвы, директора агентства ISEE Marketing Алексея Иванова, который проведет мастер-класс в области поискового маркетинга.

«Это первый в регионе опыт создания совместных образовательных программ для развивающегося интернет-рынка, – говорит доцент кафедры «Экономическая кибернетика» ЮФУ и руководитель профиля подготовки Василий Калачев. – Традиционно работодатель участвует в развитии будущего специалиста лишь в конце обучения студента. Наш профиль уже на этапе разработки основывался на потребностях крупнейших игроков рынка».

Толчком для создания такой школы послужил серьезный кадровый голод на рынке интернет-технологий в регионе. Директор интерактивного агентства «Вебпрактик» Александр Букуров считает, что, когда отрасль показывает высокие темпы роста, а при этом ни одно учебное заведение не занимается подготовкой качественных специалистов, интернет-технологии стремительно изменяют современную экономику. Поэтому грамотные и компетентные специалисты просто необходимы.

Подробную информацию о школе, ее программе и расписании мастер-классов можно узнать на сайте школы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем