Город «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi в парке им. Октябрьской Революции

«Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi в парке им. Октябрьской Революции

Телеком-оператор «Дом.ru» организовал бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi в парке им. Октябрьской Революции. Это второй парк Ростова-на-Дону, где оператор реализовал подобный проект. В течение всего 2012 г. бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» работал в тестовом режиме на территории парка «Дружба» в Ворошиловском районе города.

Гостевая скорость соединения – один Мбит/с. Абоненты Дом.ru, авторизовавшись во время стартовой сессии под своими домашними логином и паролем, могут выходить в сеть без ограничений скорости. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (мобильный телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер, плеер и т.д.).

Парк им. Октябрьской Революции подключен к интернету в рамках проекта «Городской Wi-Fi», который «Дом.ru» реализует во всех 56 городах своего присутствия с 2011 года. Цель проекта – организовать беспроводной доступ в интернет в популярных местах отдыха. На данный момент подключено более 4,6 тысячи Wi-Fi точек, в которых ежемесячно регистрируется более 8,8 млн подключений. В настоящее время это самая крупная сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах, принадлежащая одной компании. В Ростове-на-Дону насчитывается 13 точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

«Жители нашего города активны, мобильны, всегда хотят оставаться онлайн. И мы рады подарить эту возможность гостям парка им. Октябрьской Революции. Это очень своевременный и правильный шаг, ведь без интернета сегодня никуда. Благодаря Wi-Fi появилась возможность оперативно искать необходимую информацию, общаться с друзьями и всегда быть в курсе событий», – отмечает директор филиала «ЭР-Телеком» в Ростове-на-Дону Евгения Горевая.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем