перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Ростове из-за менингита отменят праздник для выпускников

14 июня 2013, 09:18
Гость
14 июня 2013, 14:50
Да-да, в 9 классах 92 школы отменили торжественное вручение аттестатов, которое все очень сильно ждали! А также отменили теплоход, заказанный на завтра. Кажется, что это только у нас так, а в других школах все празднуют как обычно. крайне обидно.
Гость
14 июня 2013, 16:12
А в нашей школе дети проходят практику, и ее не отменили в связи с ситуацией. Шестиклассницы метут улицу, в классах моют полы БЕЗ перчаток. В течение года учителя по трудам нет, дети гуляют, а вот именно сейчас трудотерапия такая бестолковая и опасная!
Гость
17 июня 2013, 17:33
Гость
14 июня 2013, 16:12
А в нашей школе дети проходят практику, и ее не отменили в связи с ситуацией. Шестиклассницы метут улицу, в классах моют полы БЕЗ перчаток. В течение года учителя по трудам нет, дети гуляют, а вот именно сейчас трудотерапия такая бестолковая и опасная!
Мы своего семиклассника на практику не пускаем. И пусть попробуют что-то сказать в школе.
Гость
14 июня 2013, 11:23
тем лучше минус грандиозная пьянка поножовщина и ряд изнасилований сейчас молодёжь уже не такая как раньше моральных принципов просто нет
Гость
14 июня 2013, 11:44
Молодежь каждого поколения соответствует своему времени, её воспитывают современные взорслые, с них она и пример берет, не надо детей во всем обвинять, с себя начните, посмотрите на свои моральные принципы и под одну гребенку всех грести не надо!
Гость
14 июня 2013, 11:58
Пир во время чумы. Правильное решение.
Гость
14 июня 2013, 12:42
Сейчас школота возмущаться начнет)) Все равно отмечать будут!Кто им запретит в ресторане погулять, там нажраться?))
Гость
14 июня 2013, 13:03
По поводу "нажраться" ты видимо по себе судишь, а для большинства выпускников это праздник прощания с детством и вступление в новую жизнь!
Гость
14 июня 2013, 13:51
Гость
14 июня 2013, 13:03
По поводу "нажраться" ты видимо по себе судишь, а для большинства выпускников это праздник прощания с детством и вступление в новую жизнь!
Во-первых не Ты, а ВЫ! Во-вторых, какое детство?!)))Сейчас школьники курят, матерятся и даже не выпивают, а именно бухают)).Да это отличный повод для них выпить, с криками УРАААА школы больше нет!! Я не сужу их. Пусть отдыхают.
Гость
14 июня 2013, 14:16
Гость
14 июня 2013, 13:51
Во-первых не Ты, а ВЫ! Во-вторых, какое детство?!)))Сейчас школьники курят, матерятся и даже не выпивают, а именно бухают)).Да это отличный повод для них выпить, с криками УРАААА школы больше нет!! Я не сужу их. Пусть отдыхают.
Сужу или не сужу не в том суть, а вот объединять воедино всех подростков не надо, либо вокруг Вас живут только пьющие сильно подростки, либо Вы видите на улице ПТУшников каких-нибудь с банками коктейля, которым действительно в жизни ничего не интересно и составляете мнение обо всей молодежи! Поверьте, вокруг много подростков которые не живут единственной целью только напиться!
Гость
14 июня 2013, 10:34
Испортить выпускникам праздник? А как же наряды? Потраченные миллионы на торжества? Сами ж говорили, что менингитом болеют только дети до 10 лет?! Или там вспышка чего-то другого?
Гость
14 июня 2013, 12:32
Наоборот многие родители хорошо с экономят на отмене праздника,а платице еще будет куда надеть.
Гость
14 июня 2013, 13:41
Вы бредите?Наряды и потраченные миллионы не стоят здоровья и жизней,кто говорил что менингитом болеют только дети до 10 лет?элементарно откройте Википедию и прочтите о менингите.
Гость
14 июня 2013, 11:00
Правельно,нечего пир во время чумы устраивать.
Гость
14 июня 2013, 11:25
Что за бред, какой пир? Дети вместе с родителями 11 лет шли к этому празднику! Посмотрите, с каждым годом выпускников 11-х классов становится все меньше, а те кто доучивается полный курс средней школы и проходит ненавистный ЕГЭ успешно, в итоге достоин праздника, а теперь из-за того, что наше правительство или кто там ещё допустил такой ужас, когда гибнут детки, выпускники не могут отметить свой праздник! И по вашему ваше высказывание справедливо в той ситуации, которая сейчас происходит в городе?
Гость
14 июня 2013, 12:22
Гость
14 июня 2013, 11:25
Что за бред, какой пир? Дети вместе с родителями 11 лет шли к этому празднику! Посмотрите, с каждым годом выпускников 11-х классов становится все меньше, а те кто доучивается полный курс средней школы и проходит ненавистный ЕГЭ успешно, в итоге достоин праздника, а теперь из-за того, что наше правительство или кто там ещё допустил такой ужас, когда гибнут детки, выпускники не могут отметить свой праздник! И по вашему ваше высказывание справедливо в той ситуации, которая сейчас происходит в городе?
От части вы правы,дети не виноваты и им охота погулять.Но вы же понимаете,чем может закончится массовое мероприятие,если там будет хоть один зараженный.
Гость
14 июня 2013, 12:42
Гость
14 июня 2013, 12:22
От части вы правы,дети не виноваты и им охота погулять.Но вы же понимаете,чем может закончится массовое мероприятие,если там будет хоть один зараженный.
Конечно я понимаю какая беда может случиться, просто мне не понятно злорадство в данной ситуации
Гость
14 июня 2013, 10:53
А как в городе обстаят дела с хим засчитой?Наверно советские противогазы уже полопались на складах,а то на капиталистов надежи мало,им лиж бы себя и свой денежный мешок эвакуировать,а все остальное их мало беспокоет.
Гость
14 июня 2013, 12:55
Лучше бы закрыли все детские сады и площадки. От большого скопления маленьких детей только хуже. А при чем тут выпускники? Они уже взрослые. И вообще эта паника с менингитом охватывает все больше людей. Чего-то не договаривают министры. И от этого еще страшнее
Гость
14 июня 2013, 16:06
А куда должны деться дети из садов и детских площадок, если родители на работе? В эвакуацию?
Гость
15 июня 2013, 09:06
А в 103 среди 9-х классов и так не будет выпускного, хотя многие ученики уходят в техникумы и колледжи. Классная руководительница сказала, что она против пьянства. Странное у неёё мнение о её воспитанниках и их родителях.
Гость
17 июня 2013, 17:37
Справедливости ради, первый раз в жизни я пил спиртное и напился именно на выпускном. Правда, выпускной был 11 класса 105 лицея, 20 лет назад 9е классы как-то без особой помпы выпускались.
Гость
14 июня 2013, 17:56
надо закрывать детские оздоровительные лагеря! Условия в них далеки от стерильных. Погубим детвору, а кому это надо???
Гость
15 июня 2013, 01:12
Боже, какой бред я читаю весь день в новостях!!! И всё благодаря СМИ!!! Кто далек от медицины нарасхват смакуют свежие новости, в том числе и СМИ... А я, пользуясь случаем, поздравляю всех медиков с их наступающим профессиональным праздником!!!
Гость
15 июня 2013, 03:22
ДЕБИЛИЗАЦИЯ-АМЕРИКАНИЗАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО,,,
Гость
14 июня 2013, 17:04
Скажите,а почему бы в связи с мененгитом не запретить проводить свадьбы,дни рождения и т.д. ведь это тоже большое скопление людей!А ещё давайте закроем все кафе,рестораны,бары,крупные торговые центры!Всё что происходит конечно страшно,но давайте не передёргивать,а то можно договориться неизвестно до чего.Выпускники должны провести красиво свой праздник-они его заслужили!
Гость
15 июня 2013, 01:38
Полностью согласна!!!!!!!
Гость
14 июня 2013, 17:56
надо закрывать детские оздоровительные лагеря! Условия в них далеки от стерильных. Погубим детвору, а кому это надо???
Гость
16 июня 2013, 23:39
21 век, а справиться с эпидемией не можем. Столько денег науку гоним, а всё коту под хвост. Позор! Детей жалко!
Гость
14 июня 2013, 15:03
нашим выпускникам менингит не страшен, менингит - воспаление мозгов а у них их нет.
Гость
14 июня 2013, 15:54
Какой ВЫ самокритичный! Ничего проживете как-нибудь
Гость
14 июня 2013, 15:34
Ну, перестраховываются, как всегда. Подростки старшего возраста хоть и находятся вне группы риска по менингиту, но как говорится лучше перебдеть :)