Город МТС, Сбербанк и MasterCard внедряют технологии распознавания подписи

МТС, Сбербанк и MasterCard внедряют технологии распознавания подписи

Розничная сеть МТС объявляет о начале использования платежных терминалов с технологией захвата и распознавания подписи. Совместный проект реализуется при участии Сбербанка России и международной платежной системы MasterCard. Технология позволяет клиентам расписываться непосредственно на дисплее терминала, а не на чековой ленте, при оплате банковской картой любого товара и при пополнении счета мобильной связи, как банковской картой, так и наличными. Устройства также включают в себя функционал самообслуживания, позволяя клиентам самостоятельно оформлять и оплачивать покупки.

«Внедрение в розничной сети МТС терминалов с захватом подписи – инновационное решение, призванное повысить качество обслуживания в салонах МТС, сделать покупки еще более комфортными для наших клиентов, сократить время приема оплаты. Мы ориентированы на использование в нашей рознице передовых мировых технологий, обеспечивающих посетителям очевидные преимущества: в салонах МТС уже работают терминалы, принимающие оплату по технологии NFC, действует крупнейшая в России сеть Digital Signage с уникальным решением по управлению видео- и аудиоконтентом в салонах, что позволяет оперативно и одновременно информировать посетителей офисов МТС по всей стране о новых продуктах, услугах и сервисах МТС. Внедрение терминалов с захватом подписи – это также еще один важный шаг на пути к конвергенции продуктов телекоммуникационной и банковской индустрии, поскольку такие терминалы поддерживают инновационную технологию NFC, которую МТС активно продвигает как в рамках собственных проектов, так и при поддержке MasterCard», – отметил директор по развитию финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов.

Пилотный этап проекта продлится два месяца, по истечении которых будет принято решение о его развитии и распространении на более широкий перечень документов, а также о расширении географии внедрения терминалов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем