RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город МТС наградила самых продвинутых юных интернет-пользователей

МТС наградила самых продвинутых юных интернет-пользователей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подвело итоги VI Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» и интернет-олимпиады, посвященных безопасному и полезному использованию интернета и мобильной связи.

Конкурс «Интернешка» прошел в 2013 году в шестой раз. Организаторами ежегодного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» выступили компании МТС, «Лаборатория Касперского» и некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета» при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Специальными партнерами интернет-олимпиады стали некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» и компания Cisco.

«Доступ в интернет и другие мобильные технологии могут быть полезными современному ребенку в обучении, развитии, общении со сверстниками. Для того, чтобы интернет оставался безопасным для детей и подростков, важно с самого юного возраста обучать малышей простейшим правилам поведения в сети. МТС реализует федеральную программу «Дети в Интернете», включающую целый комплекс активностей, в том числе ежегодный конкурс «Интернешка», благодаря которому дети в увлекательной творческой форме сами участвуют в популяризации правил интернет-безопасности. Кроме того, МТС предлагает взрослым простые и удобные инструменты родительского контроля онлайн-активности детей и фильтрации опасного контента, в том числе полезный набор услуг, помогающий родителям заботиться о ребенке, а маленьким абонентам – легче и удобнее пользоваться мобильной связью и интернетом», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

На конкурс «Интернешка» принимались рисунки, web-баннеры, вымышленные и реальные истории, связанные с интернет- и мобильными технологиями от интернет-пользователей в возрасте от шести до 17 лет. Всего поступило около двух тысяч работ.

В интернет-олимпиаде, представляющей собой тест на знание мобильных технологий, образовательных сервисов в интернете, IT-грамотность, приняло участие около 3500 детей. Наибольшую активность проявили школьники из Тюменской, Ростовской, Новосибирской, Новгородской областей, Красноярского и Алтайского края.

Победители в творческих конкурсах определялись народным голосованием на сайте и голосованием экспертного жюри конкурса, в состав которого вошли представители организаторов и партнеров конкурса, авторитетные представители IT-индустрии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем