Пять воспитанников ростовского детсада «Теремок» попали в реанимацию
5 июня 2013, 12:01
Гость
5 июня 2013, 13:48
Интернет подсказывает что это на Темернике (Ростов-на-Дону, ул. Миронова, 3, корп.1).
Будут ли все детские сады проверять? Давно уже необходимо не церемониться и давать сроки за халатность когда косается детей как минимум до школьного возраста.
Гость
5 июня 2013, 14:55
Сажать легче, чем созидать. Надо менять подход детям. Больных не принимать в д/с, а не гнаться за наполняемостью групп
Гость
5 июня 2013, 17:13
Гость
5 июня 2013, 14:55
Сажать легче, чем созидать. Надо менять подход детям. Больных не принимать в д/с, а не гнаться за наполняемостью групп
А никто за ней и не гонится! Скорее наполняемость преследует садик! Он - Единственный детсад на район!
Гость
14 июня 2013, 22:17
Халатность-это оставлять ребенка в группе,рассчитанной максимум на 25 человек,когда он 35-й,37 по факту с утра и отправляться на работу.Это секрет для министров,что детей по 45 человек в списках и больше 30-и посещают в каждой группе???Это что за условия для детей и педагогов?Это-организованная преступность.
Гость
5 июня 2013, 15:19
как раз в этом садике два дня назад было собрание родителей на открытие нового садика на темернике. и родители спрашивали а если детки не привиты их возьмыт в садик.? так вот заведующая ответила нужно бы привится . но посмотрим. какой на посмотрим-дети дожны быть привиты!!!! И родители не должны тащить своих больных детей в садик!!! Сами заразились, так еще и всех заразили. прокуратура еще должна спросить родителей-почему они тащат детей больных в сад. а заведующую нужно уволить. без права занимать должность. когда я был малельй и ходил в садик. у нас была своя медсестра, интересно, сейчас есть что либо. И почему воспитатели принимают больных детей в группу.Я ВОЗМУЩЕН ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.
Гость
5 июня 2013, 16:05
Уважаемый Владимир! Родители ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК. Причем, никто не имеет права отказывать в приеме в детские сады и школы непривитым деткам. Номера Федерального закона не помню, поищите сами. Кроме того, есть целый ряд противопоказаний для прививок, что не означает отказа для приема детей в д/с. Кроме того, очень часто именно прививки провоцируют заболевание человека именно той инфекцией, от которой прививали. Полностью с Вами согласна, что родители, которые тащат своих больных детей в садик, школу, секцию, на соревнования и т.д. - самые настоящие преступники, ибо мало того, что подвергают своего ребенка опасности какого-либо тяжелого и даже страшного осложнения, но и практически намеренно заражают других детей, у которых тоже могут возникнуть тяжелые формы заболевания. И пора прокуратуре спросить с таких родителей очень строго. Но к прививкам это не имеет отношения, т.к. болеют и привитые и непривитые. По поводу заведующей, мне кажется, Вы не правы. Если у ребенка с утра кислый вид, это не означает автоматически, что он болен, тем более, что симптомы могут появиться и к вечеру. Персонал, принимая ребенка, ОБЯЗАН подозревать худшее и совершить какое-то движение: измерить хотя бы температуру. Вряд ли это делалось, а надо бы прописать все действия очень четко на законодательном уровне.
Гость
5 июня 2013, 21:19
Гость
5 июня 2013, 16:05
Уважаемый Владимир! Родители ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК. Причем, никто не имеет права отказывать в приеме в детские сады и школы непривитым деткам. Номера Федерального закона не помню, поищите сами. Кроме того, есть целый ряд противопоказаний для прививок, что не означает отказа для приема детей в д/с. Кроме того, очень часто именно прививки провоцируют заболевание человека именно той инфекцией, от которой прививали. Полностью с Вами согласна, что родители, которые тащат своих больных детей в садик, школу, секцию, на соревнования и т.д. - самые настоящие преступники, ибо мало того, что подвергают своего ребенка опасности какого-либо тяжелого и даже страшного осложнения, но и практически намеренно заражают других детей, у которых тоже могут возникнуть тяжелые формы заболевания. И пора прокуратуре спросить с таких родителей очень строго. Но к прививкам это не имеет отношения, т.к. болеют и привитые и непривитые. По поводу заведующей, мне кажется, Вы не правы. Если у ребенка с утра кислый вид, это не означает автоматически, что он болен, тем более, что симптомы могут появиться и к вечеру. Персонал, принимая ребенка, ОБЯЗАН подозревать худшее и совершить какое-то движение: измерить хотя бы температуру. Вряд ли это делалось, а надо бы прописать все действия очень четко на законодательном уровне.
Кстати, а для чего вообще делают прививки, если и привитые всё равно болеют?
Гость
5 июня 2013, 14:12
А еще кто-то писал про частный садик "Апельсин", куда не взяли ребенка без мед.справки.
Молодцы, что не взяли, не жаловаться надо было, а спасибо заведующей говорить, что обратила внимание на здоровье ребенка и оградила остальных детей!
Гость
5 июня 2013, 14:18
Московские издания пишут, что малышам поставлен диагноз "острый гнойный менингит"
Гость
5 июня 2013, 15:03
а в чем халатность? что вовремя не увидели? тогда и родители виноваты, больных детей приводили
Гость
5 июня 2013, 15:25
поясняю: ребенок умер 2 июня....закрыли детсад только вчера...
Гость
5 июня 2013, 15:44
Гость
5 июня 2013, 15:25
поясняю: ребенок умер 2 июня....закрыли детсад только вчера...
Елена, Вы же журналист! Проверяйте информацию! Ранее было сказано, что ребенок доставлен в больницу 2 июня, а умер 4-го, т.е. вчера, когда и закрыли детсад. Если у Вас другие сведения, то почему Вы их держите в тайне? Огласите со ссылками на источники, не дезинформируйте читателей.
Гость
5 июня 2013, 16:10
Гость
5 июня 2013, 15:44
Елена, Вы же журналист! Проверяйте информацию! Ранее было сказано, что ребенок доставлен в больницу 2 июня, а умер 4-го, т.е. вчера, когда и закрыли детсад. Если у Вас другие сведения, то почему Вы их держите в тайне? Огласите со ссылками на источники, не дезинформируйте читателей.
Простите....я тут вся на эмоциях, поэтому внесу поправку: диагноз ребенку был поставлен 2 числа и зав.садиком это знала...
В России 23-валентная полисахаридная пневмококковая вакцина применяется с 1998 года. В настоящее время использование пневмококковой вакцины одобрено письмом Минздрава РФ (№ 10-8/1447 от 07.08.03 г.) для лиц старше 2-х лет.
В соответствии с международными и российскими рекомендациями, группы риска по заболеваемости пневмококковой инфекцией и, соответственно, показаниями к вакцинации являются:
...
8.Проживающие в закрытых учреждениях и посещающие детские организованные коллективы (дети в домах ребенка, часто болеющие дети в детских садах)
Почему дети не привиты !?!?!
Гость
5 июня 2013, 15:28
А разве эта вакцина входит в список обязательной вакцинации ВСЕХ детей? Потому и были непривиты, нам не навязываются обязательные вакцины, а об остальных поликлинника просто молчит (сотрудники сокращаются или увольняются, оставшиеся обслуживают по два участка, + куча писанины, - не все педиатры квалифицированные). И потом, эффективность многих вакцин недоказана, они оказывают разное действие на детей, очень часто возникают осложнения. А мамочкам приходится верить словам педиатра или получать медицинское образование.
Гость
5 июня 2013, 15:54
а вы знаете сколько стоит эта вакцина? И не везде её можно купить, только под заказ
Гость
5 июня 2013, 13:26
О, Господи!!! Какой ужас.... Бедные детки! В каком районе этот садик находится?
Гость
5 июня 2013, 13:50
на темернике
Гость
5 июня 2013, 15:54
А почему не пишут, что один ребенок скончался в реанимации?
Гость
5 июня 2013, 16:07
Писали ранее....пройдитесь по ленте
Гость
5 июня 2013, 13:41
Бедные малыши страдают из-за халатности взрослых
Гость
5 июня 2013, 13:47
Хоть бы детки поправились, а родителям терпения
Гость
5 июня 2013, 13:48
район Темерник, на ул. Миронова.
Гость
5 июня 2013, 13:53
на темернике 83 садик
Гость
5 июня 2013, 13:56
Детки, желаю вам скорейшего выздоровления. И родителям сил и терпения.
Гость
5 июня 2013, 14:37
надо обязательно проверить детские сады и тех детоК, с которыми больные детки контактировали.
Гость
5 июня 2013, 14:51
Детсады как и школы борются с пресловутой "наполняемостью" групп, а надо брать качеством, а не количеством. Любой заболевший малыш служит источником инфекции для остальных детишек. А политика детсада такова: берем всех! А родители совсем о детях забывают, когда касается их работы. Сколько надо убеждать маму, что ребенок заболел и ему надо домой. Не всегда есть температура, но первые признаки всегда видны и опытный воспитатель с няней, а также мамочка ребенка всегда это определят. Другое дело, что маме бывает плевать на других детей, а напрасно. Желаю скорейшего выздоровления детям и пересмотра системного отношения к детям.
Гость
5 июня 2013, 16:52
Согласна с тем, что родителей в первую очередь нужно карать, а не воспитателей, которые по сути вынуждены брать больных детей. у родителей ФОРС-мажоры....Хотя заведующая на собраниях регулярно требует чтобы даже с соплями не приводили! в общем все понемногу виноваты, но считаю, что ответственность в первую очередь на самих родителях!
Гость
5 июня 2013, 15:59
"Теремок" ещё находится на Каменке, только номер 279. Автор статьи хотя бы удосужился уточнить в тексте какой именно, а то меня как мать ребёнка чуть "кондратий" не схватил. Ребёнка утром отвела, а тут такое! Бедные детки!!! И причем тут прививки? Прививка это тот же вирус, введенный насильно в неокрепший организм ребенка! А сколько последствий, о которых МинЗдрав молчит! На личном опыте - ни один мой ребёнок непривит никакой гадостью и мы не знаем, что такое болеть, ни зимой ни летом!!!
Гость
5 июня 2013, 16:24
А номер 83 у садика вам не о чем не говорит??
Гость
5 июня 2013, 16:26
ААА прививки делают от тех болезней, заболев которыми вы получите последствия, иногда очень серьезные...и имеено из-за вашей безответственности и поднимают голову такие и прочие другие болезни...например2 недели назад в нашей группе в садике выявили ребенка с туберкулезом и теперь вся наша группа под наблюдением фтизиатра на год...
Гость
5 июня 2013, 17:25
К сожалению, вы можете очень сильно обжечься на своем неприятии прививок. Ладно бы вы, но к сожалению, пострадает ребенок.
Гость
5 июня 2013, 16:40
Стала противницей детских садов когда две моих дочки в детском саду подхватили кишечную инфекцию.Неделю у детей был понос и пр.симптомы и только когда родители стали возмущаться началась проверка.Если есть возможность лучше не отдавать детей в детский сад! Мамочкам лучше подумать100 раз прежде,чем спешить устраиваться на работу (часто лишь потому,что надоела домашняя жизнь)что важнее здоровья ребенка ничего нет!
Гость
5 июня 2013, 19:16
Мамочка, наверное Ваш муж очень хорошо зарабытывает, Вам помогают многочисленные бабушки, дедушки и прочие родственники, и поэтому Вам от безделья уже хочется скорее выйти на работу. А как же быть тем, чьи доходы складываются только из заработка мужа и все??? У многих нет родни, представьте такое, что встречаются матери-одиночки. И чем в таком случае кормить ребенка? А если их двое-трое? Может быть Вы предложите стерилизовать неспособных прокормить свое потомство, тогда ждите заполонения страны зами знаете кем............
Гость
6 июня 2013, 08:43
Гость
5 июня 2013, 19:16
Мамочка, наверное Ваш муж очень хорошо зарабытывает, Вам помогают многочисленные бабушки, дедушки и прочие родственники, и поэтому Вам от безделья уже хочется скорее выйти на работу. А как же быть тем, чьи доходы складываются только из заработка мужа и все??? У многих нет родни, представьте такое, что встречаются матери-одиночки. И чем в таком случае кормить ребенка? А если их двое-трое? Может быть Вы предложите стерилизовать неспособных прокормить свое потомство, тогда ждите заполонения страны зами знаете кем............
Уважаемая Вы пропустили фразу "Если есть возможность ". Работаю в женском коллективе,в котором работают молодые мамочки, и вижу и слышу разговоры об усталости от быта "бедных" женщин.Детей отправляют в детский сад(причем каждый раз проблема в семье кому отводить,кому забирать),а сами выходят на работу. Перекуры,сайты знакомств, корпоративы, после зарплаты бурное обсуждение торговых центров и обсуждение купленных тряпок. А ребенка доверяют детскому саду,где одной тряпкой моют все, где дети ходят босиком по холодной плитке, где сквозняки,плохое питание,на улице осень,а дети сидят на холодном песке,сдача денег на новые гардины и пр.(из собственного опыта).Когда есть ребенок надо в первую очередь думать о нем!И может быть ради него себя в чем-то ограничивать.И не преувеличивайте насчет стерилизации. А вот прежде,чем рожать,надо думать сможешь ли ты прокормить ребенка или нет!
Жаль деток. это , частное проявление общей безответственности власти, и Быковской в частности.
Гость
5 июня 2013, 14:43
А у нас в садике, на Западном, уже месяц карантин по ветрянке, около 30 деток переболели в тяжёлой форме
Гость
5 июня 2013, 20:21
По ветрянке надо не карантин объявлять, а наоборот, всем идти и заражаться в детском возрасте. Про 30 детей в тяжелой форме--не верю, у детей ветрянка протекает очень легко, в отличие от взрослых.
Гость
5 июня 2013, 21:32
Гость
5 июня 2013, 20:21
По ветрянке надо не карантин объявлять, а наоборот, всем идти и заражаться в детском возрасте. Про 30 детей в тяжелой форме--не верю, у детей ветрянка протекает очень легко, в отличие от взрослых.
Заедь на Содружество, убедись
Гость
5 июня 2013, 16:11
http://161.ru/text/news/662386.html
Гость
5 июня 2013, 17:20
А что вы удивляетесь? Когда губки для мытья посуды одна на неделю! Посуда часто треснутая и её по пол года не меняют, а ведь в трещинах могут быть инфекции! Дальше, вы же сами мамочки приводите своих деток в сады с кашлем и соплями и считаете это нормой! Проверить садики? Да наверняка они уже сейчас наводят там такой порядок и чистоту, что не подкопаешься, а вы зайдите туда без предупреждения, и увидите чем няни моют посуду, как воспитатель пугает детей уколами и бьёт малышей, чтобы они уснули, а когда приходят родители им сразу дверь не открывают, чтобы утихомирить детей или разнять драку...
Я после увиденного через месяц забрала своего ребёнка из садика, не хочу гробить здоровье и психику дочери.
Гость
5 июня 2013, 19:17
а почему вы так уверены,что дети не привиту.Может это как раз и следствие вакцинации.Уж больно подозрительно,что так много в раз заболели.
Гость
11 июня 2013, 13:33
Вакцинация это истребление нации. Умные вы мои. Родители которые не делают прививки молодцы. Моя бабушка педиатр и у всей нашей семьи их нет. Одна только бцж. Как вы думаете почему врачи ответственность не не сут за последствия?) они думаю,что прививки на пользу,потому что их так учили,учат и будут учить. Это огромный бизнес,который приносит огромные деньги. Люди ау идет переноселение планеты,вот и колят всех подряд. Говорят в садик не возьмут? Бред) чего же им бояться если часть детей привиты? Не замечали,что наши прабабушки до 93-100 лет доживали ? А все почему?-да потому что не было вакцин. А следующее поколение с трудом до 60 доживают,все больные.
Гость
5 июня 2013, 14:05
А в чем халатность проявилась? Они же не кормили, наверное, детей, пневмококком. Его каждый мог подхватить много где и на фоне снижения иммунитета все развилось. Потом, пока симптомов нет, контакт с другими детьми продолжался. А уже позже пошли симптомы и больница.
Гость
5 июня 2013, 14:54
А то что врач должен осматривать детей каждый день перед допуском в группу. Мало того, что родители приводят больных в хлам детей в сад, так еще и руководство детсадов закрывает на это глаза.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
757мм 93%Пять воспитанников ростовского детсада «Теремок» попали в реанимацию