RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове проведут прямую трансляцию балета из Мариинского театра

В Ростове проведут прямую трансляцию балета из Мариинского театра

Кинотеатр «Чарли» дарит возможность посмотреть известную постановку Мариинского театра, не покидая родного города. 6 июня в 21:30 состоится прямая трансляция балета «Лебединое озеро» в 3D формате.

Организовано мероприятие в рамках международного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». В четверг классическая постановка будет демонстрироваться на экранах более тысячи кинотеатров России и зарубежных стран.

«Мы исполняем именно «Лебединое озеро», потому что этот спектакль был рожден в нашем городе и в нашем театре. Он много значит для нас, ведь первое «Лебединое озеро» было создано для Мариинки гениальным Чайковским совместно со Львом Ивановым и с уникальной хореографией Мариуса Петипа», – рассказал заведующий балетной труппой Юрий Фатеев.

Исполняют главные партии: Екатерина Кондаурова, Тимур Аскеров, Андрей Ермаков. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Жители южной столицы могут присоединиться к мировому культурному событию в кинотеатре «Чарли» (ТРК «Сокол»). Стоимость билетов 350 рублей, для пенсионеров предусмотрены скидки.

Фото: Фото с сайта Epochtimes.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем