ну, скажем что не 15 а поболее - просто тут накладываются различные факторы: языковой барьер, возраст, страх перед неизвестным... к тому же неизвестна аудитория, среди которой проводился опрос. Вдруг это пенсионеры, которые уж точно никуда не поедут и трактовать это как "готовы связать свою судьбу с Родиной" по меньшей мере странно. К тому же ряд молодых людей хотят реализовать себя как высококлассных и уважаемых специалистов, что в нашей стране, увы, невозможно.
Гость
30 мая 2013, 13:41
А я бы уехал без оглядки. Но родители пожилые и некуда не поедут. я вот например бы в Египет уехал , Грманию и тд.И не судите меня строго. Хотя прожил в Ростове на Дону 32 г. От рождения и досих пор. А что в России вообще есть хорошего или осталось?! Кто ответит!! Коррупция , безработица , дорог нет и т д. Список огромный.
Гость
30 мая 2013, 20:38
осталось - квас, блины, матрешка, водка... (ну ладно - пожалуй что с водкой я перегнул - в других странах этот исконно русский напиток лучше). А если серьезно, то такими темпами умирания нашей промышленности мы скоро превратимся в один большой Гондурас :-(. Вся наша промышленность - это матрешки и валенки, все наше сельхозхозяйство - это соха (и даже без лошади), а наше вооружение - подгнившие тополя и даже легендарные т34 уже негде будет собрать (уж куда проще-то?). И что самое обидное - ниче не сделаешь - один в поле не воин. Либо надо организовывать людей, что очень тяжело (Ленина уважать стоит хотя бы за это), пожертвовав всем - комфортом, семьей, пребыванием на открытом воздухе и возможно жизнью. Либо стать эгоистом и свалить отсюда (вариант 3 - научиться обманывать людей).
Гость
30 мая 2013, 11:26
Это от того, что большинству МНОГОГО не надо, а нужно лишь самое необходимое - семья, дети, дом (пусть не большой, но уютный), возможность прогуляться в чистом парке, посидеть на берегу водоёма, смотреть как растут дети, внуки и т.п. другие, в основном, не материальные радости жизни.
А это всё есть здесь, только временно захвачено небольшой группой хапуг в составе меньшинства, которые уже и так ТАМ, здесь они чисто номинально, просто хапают.
Нужно просто вернуть себе Родину.
Гость
30 мая 2013, 14:28
только родители держат в россии, и всё.
Гость
30 мая 2013, 10:30
А я вот уже не могу смотреть как до сих пор не покрасят пешеходы, как малолетки гоняют на мопедах и каждый день разбиваются, как в городе каждую зиму неожиданно в феврале выпадает снег, как крупные самозастрои легализуются и становятся стройками века, как вырезают все деревья в самом центре города, как все парки огораживаются высокими заборами, как парк "Сказка" превращается в большой торговый центр, как кинотеатр "Плаза" уже в него превратился, как рядом с частными домами идет не законная стройка многоквартирных домов, как квадратный метр недвижимости уже перевалил за 2000 тыс. долларов, как город превращается не пойми во что, точнее в торговые центры и шанхайские застройки. Вам даже государство намекает, продавая билеты на самолет - Ростов-Москва-6000 руб. Ростов-Москва-Лондон-6500 руб, и это одна компания Аэрофлот (проверьте-удивитесь). "Да снег решил пора валить!"
Гость
30 мая 2013, 11:08
Там ты увидишь тоже самое...может даже хуже. Езжай в Стокгольм, например
Гость
30 мая 2013, 11:29
Согласен противно, когда государство чихать хотело на свой народ...
Гость
30 мая 2013, 11:56
Гость
30 мая 2013, 11:08
Там ты увидишь тоже самое...может даже хуже. Езжай в Стокгольм, например
Да ты вижу дальше Гандураса и не ездил, Леша.
Гость
30 мая 2013, 11:49
да как жить в этой стране? стране, где власть заточена под то, чтобы не просто выдоить все до последней копейки, а под то, чтобы ты им сам эту копейку принес, а потом уже пошел умирать куда-нибудь... и писать тут про Русь и т.д. не имеет смысла - сейчас нутро власти и страны совсем другое. если и раньше власть делала все для себя и для страны и между ними можно было поставить знак равенства, то сейчасть власть делает все для себя, но так, что понятно, что представители ее жить здесь явно не собираются. только отжать и в случеа чего свалить.
Гость
31 мая 2013, 10:05
А кому они там нужны? Вспомните историю, ведь никого еще не оставили там с деньгами и в роскоши. Их обдерут как липку. И они-то это понимают...надеюсь))
Гость
30 мая 2013, 10:36
опрос вранье ! покажите статистику пвс сколько уехало людей на пмж в 2012 году! и этот процесс нарастает
Гость
30 мая 2013, 11:12
А я бы хотел жить на Родине но по американским или английским законам, и что бы все были перед ними равны. Ведь льди уезжают не потому что им есть нечего или жить негде, а потому что им надоело жить по понятиям.
Гость
30 мая 2013, 11:27
81 проценту опрошенных не на что уехать в другую страну и не уверены, что они там кому то нужны...
Гость
30 мая 2013, 09:49
Куда уезжать и зачем? Мы, простые люди, тут никому не нужны, а там, в другой стране, и подавно!
Гость
30 мая 2013, 11:07
Отчего же не нужны? А кого наши любимые чиновники во главе с лучшей в мире партией обдирать будут? А в остальном - мы для них даже не электорат, они себе уже на все предстоящие выборы обеспечили 149%
Гость
30 мая 2013, 11:32
Москва - это уже другая страна на территории своей. Но там жить невыносимо!
Гость
30 мая 2013, 12:22
К сведению "патриотов"
От того, что кто-то уедет, вам лучше жить не станет, будто сейчас все беды от того, что людей много, чушь не несите
Те, кто эти беды создает, никуда не уедет, пока не выжмет все до последней капли
Вопрос к "Прохожему" - чтобы завести детей, создать семью, иметь дом - вам не нужны материальные ценности? Да ладно? Давайте не будем строить из себя высокодуховных существ, которые питаются святым духом. На все, что вы перечислили, как раз нужны средства, и немалые, и чтобы их заработать нужны условия, которых нет.
И нету у нас сейчас парков и водоемов, возле которых можно было бы хорошо отдохнуть, всякие быдлосоленые озера и парки горького не считаются, там точно не отдохнешь.
"... вернуть себе Родину" - это вообще запредельное что-то, как собрались возвращать то? Небольшая, как вы выразились, группа хапуг как-то не сильно спешит "возвращать вам Родину"
То, что чужие люди не нужны в другой стране - это ничего, самое печальное, что эти люди не нужны даже своей стране
Гость
30 мая 2013, 13:22
> "...На все, что вы перечислили, как раз нужны средства, и немалые, и чтобы их заработать нужны условия, которых нет."
Немалые средства нужны в существующих реалиях, в реалиях без хопуг - иметь крышу над головой, детей и радоваться жизни, стоит гораздо, ГОРАЗДО, дешевле.
Все условия для работы и жизни в стране ЕСТЬ, нет возможности и ПРАВА работать (да, как это не парадоксально, у граждан отняли право работать и, как следствие, зарабатывать).
И парки и водоёмы у нас есть, и леса и горы и много ещё чего, только используется это всё исключительно для обогащения хапающих ЗДЕСЬ, а живущих ТАМ.
>"...как собрались возвращать то?
На "демократические" выборы, думаю, рассчитывать не стоит.
>"...Небольшая, как вы выразились, группа хапуг как-то не сильно спешит "возвращать вам Родину..."
Сколько бы ни пытались поработить Россию, через какие бы испытания она не проходила, Россиия всегда очищалась. И становилась еще сильнее. Так будет и в этот раз.
Гость
30 мая 2013, 16:50
Гость
30 мая 2013, 13:22
Знаете, есть очень грубая, но очень точная пословица "много разговаривать (скажем так)" - не мешки ворочить ...
Как раз тот случай
Кроме слов есть какие-то дельные предложения? Кроме высоких слогов про могучую Русь, про прошедшие испытания и прочий пафос, что конкретно вы предлагает делать? С чего начать? Люди сейчас поставлены в ситуацию, когда максимум что можно делать (по закону) - это пытаться бороться с системой, находясь внутри этой системы, и следуя ее правилам. Это все равно что пытаться выиграть в карты у профессиональных шулеров, без вариантов
Весь опыт последних лет показывает, что неважно, кто ты, какую власть имеешь и т.д., если ты идешь против системы - тебя затопчут, загнобят, сделают все что угодно, но человека или организацию просто уничтожат, придумают тысячу законов, запретов, штрафов, вплоть до убийств - и это не мои фантазии. Система сгнила с самого верха, до низу, сейчас Россия - сырьевой придаток, банановая республика, 1/6 часть без будущего ...Каким бы оптимистом я не был, что делать в этой ситуации - даже не могу представить
Гость
30 мая 2013, 20:22
Гость
30 мая 2013, 16:50
Да нет, это вы рассуждаете как ребёнок. Россия банановая республика, сырьевой придаток и т.д. так неужели вы думаете, что вы кому-то ТАМ нужны в роли отличной от прислуги? Да, возможно вы семи пядей во лбу и будете востребованы, вам повезёт, и вы станете работать на НИХ и сделаете свой весомый вклад в обыдление и уничтожение нашего народа. Я такой вариант не приемлю.
Ситуация действительно не простая, но бегство из неё не выход.
Гость
30 мая 2013, 12:35
я и мои друзья и знакомы - мечтают покину государство где законы просто игнорируются!
Гость
30 мая 2013, 14:56
Кому вы нужны в другой стране?
Гость
30 мая 2013, 15:59
думаю как C# программист пригожусь)) или как радиотехник политехникума связи смогу работу работать, а вот по второму диплому СКАГСа (хотя СКАГС очень хорошее учебное заведение было когда я учился, которому я благодарен за то что "ОНО" научило меня МЫСЛИТЬ!) думаю могу свой зад подтереть как там, так и здесь, Т.К. принеся заявление в полицию, полицейские думает не о том как мне помочь, а как меня выпроводить, задавая вопрос - "а есть у Вас юридическое образование" (самый тупоголовый РЕАЛЬНО вопрос который я слышал заданный мне в этой жизни!), хоть его и приняли, но помощи от полиции по сегодняшний час - НОЛЬ! (наверное по истечении 2 месяцев просто закроют дело, хотя в УК РФ четко статьи и для полиции я как для детсада описал)
Гость
30 мая 2013, 21:28
Если 45% студентов желают уехать, это, по-вашему, "патриотичненький" показатель?? Это катастрофа!
Гость
31 мая 2013, 16:38
Современные студенты по своему развитию - сущие дети. А кто в детстве не мечтал уехать к ковбоям на Дикий запад или к сокровищам царя Соломона в экваториальную Африку? Так что 45% это скорее показатель их взрослости, самостоятельности, общего интеллектуального развития.
Гость
30 мая 2013, 08:55
Опрос наверняка среди донских чиновников))) 81% не хочет уезжать))))
Гость
30 мая 2013, 15:21
Всегда было интересно: все эти опросы и в т.ч. указанный выше, реально существуют? Кто нибудь из участников форума принимал в них участие? И еще: где же тролли? В отпуске?
Гость
30 мая 2013, 14:52
обычная психологическая агитация населения!
Гость
30 мая 2013, 16:01
это просто анализ, который говорит что приплыли, дальше уже некуда, т.к. те кому народ платил зарплат ПРЕДАЛИ ЭТОТ НАРОД!
Гость
30 мая 2013, 09:48
Даже не мечтают...
Гость
30 мая 2013, 13:49
Нас теперь забадают всякими оптимистически-положительными рейтингами, чтобы мы забыли про 70-е место области в том, главном, рейтинги. Хавайте, избиратели, хавайте...
Гость
30 мая 2013, 10:20
довольно большой процент желающих свалить на ПМЖ за бугор - отличный показатель обстановки в регионе и стране. интересно, а правители наши что думают по этому поводу? или для них другие результаты подготовлены, где всё в шоколаде?
Гость
30 мая 2013, 11:31
У правителей все хорошо, семьи обеспечены, детки учатся за границей.
Гость
30 мая 2013, 14:02
Так они уже там . тут они на заработке
Гость
30 мая 2013, 08:36
Опрос Ростовчан и подсчёт желающих выехать за рубеж , судя по результату, вёл видимо г.Чуров. Нехватает только 162 % желающих остаться жить в Р.О.! Насчёт настроений в МАРИ-Л тоже неточности. Там желают остаться жить только БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ и продюссер ДРОБОТ.
Гость
30 мая 2013, 10:40
Пусть иго засевшее в Москве валит к своим хозяевам на запад, да всех прихлибателей прихватят, а мы родились в России и помрем здесь, но сначала оставим свободной от ига Родину для своих детей.
Гость
30 мая 2013, 14:40
начинай прямо сейчас освобождать Родину.....точка не возврата пройдена рашке уже не поможеш...люди стали равнодушные .....или нужен 1941 год чтобы всех встряхнуть
Гость
30 мая 2013, 14:32
Сначала нужно вернуть себе разум, культуру и перерестать продаваться за гроши.
Гость
30 мая 2013, 14:52
когда людям нечего жрать, им немножко не до культуры с разумом
Гость
30 мая 2013, 16:13
Гость
30 мая 2013, 14:52
когда людям нечего жрать, им немножко не до культуры с разумом
правильно. патриотизмом за квартиру не заплатить. и детей в школу не собрать. и жене трусы не купить.
Гость
30 мая 2013, 17:31
Все написанное здесь чистая правад
А мне не понятно, другое почему эмиграция в РФ со стран ближнего востока достигает своего аппогея, почему я и остальные рабочее население нашей страны, своими налогами должно создавать им бессплатную медецину, ведь в род. домах на 10 человек 5-6 женцин-пациэнтов и стран ближнего востока, почему наше руководство страны не перекроет этот медецинский туризм, сюда прет большое количество этих людей на лечении не имея при этом даже документов Российского образца (меня достала эта толерантность) почему моя супрга родившись и прожив здесь должна, платя налоги должна рожать на плтаной основе, а эти дамы на бесспланой за мои налоги.
Почему нет отвественных за этим приезжих господ.
А этот бизнес ( медицинский туризм) в Россию, кому-то в странах ближнего востока приносит многомиллиардные прибыли?
никогда не думал что буду писать эти строки, но сил нет, смотреть на то, как Россию рвут всем миром, как раненое умирающее животное. Зачем они отсоеденялись от СССР, разваливали больницы родильные дома отсавшиеся у них от СССР, а теперь всем скопом бегут к нам жить за наш счет? у меня это вызывает ассоциации с Добровольной Оккупацией !
Ответы на свои вопросы попроси у тех за кого голосуешь - Путина и Едра. Только они не сразу ответят - до выборов ещё далеко.
за свое время существования ниразу не голосовал, низакого, это не ко мне.
Гость
30 мая 2013, 08:49
Я родился и вырос на Руси и предки мои жили и кровь проливали за нашу Русь, а те кто хочет уехать пусть уезжают это не есть Русские это как в фильме "Брат" Куйбышев мы усские усских не обманываем и такие как они.
Гость
30 мая 2013, 11:07
насчет "мы усские усских не обманываем" глупость......ЭТО ВСЕГО лишь ФИЛЬМ, чья то выдумка.
Гость
30 мая 2013, 12:09
поддерживаю, однако, не путайте родину и государство. народ хочет уехать именно от государства такого, а покинуть родину нет.
Гость
30 мая 2013, 13:24
Гость
30 мая 2013, 12:09
поддерживаю, однако, не путайте родину и государство. народ хочет уехать именно от государства такого, а покинуть родину нет.
А кто управляет нашим государством кто сидит в правительстве?
Гость
30 мая 2013, 12:25
В стране нет счастья, потому и уезжает народ или мечтает уехать.
Куда уже старикам уезжать? А ведь многие едут..и там их лечат, оплачивают коммуналку, платят пособие. Пример:Германия.
Наш народ не знает, что такое нормальная жизнь.
Гость
30 мая 2013, 15:28
Дык,это как посмотреть.
Среди бабушек(дедушки умерли) процент неуездных будет близок к 99-ти,а,вот,среди молодых выпускников вузов,колледжей и прочих безработных или работных за ничтожные гроши этот процент может быть и очень высоким.
Но,если считать по Чурову,тогда все как всегда.
Конечно не мечтают, кому нужны они там? Лучше спросите хотят ли для детей такой судьбы. Ответы будут иными.
Гость
31 мая 2013, 10:22
Студент, если у него голова на плечах, видит, что перспектив по жизни у него ноль целых, ноль десятых, если знакомые не пристроят. Работы нормальной нет, промышленность приватизировали, разрушили и распродали под застройку.
Гость
30 мая 2013, 08:28
Наверняка результаты опроса тех - кто на заработки в РО собственно и приехал. Хотя и 19 % желающих - это очень много (((.
Гость
30 мая 2013, 08:42
Ошибочка - 19 % не желающих, а тех кого уже конкретно достали, либо у них сейчас этот процесс идет.
Из них "15% мечтают навеки покинуть страну, а 4% затруднились ответить" = "19 % желающих" !?!?!
15% мечают там жить на пособие по безработице.
А много россиян получают примерно 30 000???
Для справки - есть страны , в которых пособие - 700 евро...
Гость
30 мая 2013, 23:15
Я думаю вы не правильно считаете 5% не хотят эмигрировать 90% не могут но хотелось бы 5% стоят в очереди на миграцию.
Гость
31 мая 2013, 00:27
Да да уточняю не эмиграцию а миграцию. Как животные где еды больше туда и ту ту.
Гость
31 мая 2013, 10:22
Гость
31 мая 2013, 00:27
Да да уточняю не эмиграцию а миграцию. Как животные где еды больше туда и ту ту.
Это вы про "новых патриотов" которые бьют себя в грудь и клянутся в патриотизме обзывая всех русофобами,а сами вкладывают деньги в американскую,английскую и прочие экономики,покупают там предприятия,создают рабочие места для американцев,англичан,швейцарцев и пр.,размещают там деньги,скупают недвижимость для себя и своих детей?
О да,это совсем не эмиграция.Это совсем другое.
Гость
30 мая 2013, 16:33
От нас только и ждут, чтобы мы бросили Россию и уехали в Гандурас!
Гость
30 мая 2013, 16:56
А чего бросать то? Что здесь держит? Просто люди боятся перемен, переездов т.п. А вдруг будет хуже? Я тоже устал искать хороших врачей для своей семьи, учителей для детей, устал жить в стране, где ни меня ни семью никто не сможет защитить юридически и физически. Я согласен работать много, но не за 15 000 руб. зарплаты в конце концов. Почему мойщик посуды либо подсобник на стройке в Израиле может на свою зарплату снимать жилье, питаться и отдыхать, а у нас главный IT специалист в не последнем банке страны влачит полунищенское существование? Да хоть в ГОндурас, лишь бы отношение было как к людям.
Гость
30 мая 2013, 11:12
Читайте новости ...
С 01.03.2013 года заработала электронная услуга «Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» на портале государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru
Гость
30 мая 2013, 22:17
Как Вы разграничиваете понятия Родина, Государство и Общество?
Гость
31 мая 2013, 14:22
Великие люди давно сказали, хорошо там, где нас нет!
Гость
31 мая 2013, 14:24
Каждый получает то, чего достоен! Поэтому все, что есть вокруг создали мы сами! С себя надо начинать!!!!
Гость
31 мая 2013, 14:27
Поехать позагорать где-нибудь, это да!!! А вот переезжать - нет!!!
Гость
31 мая 2013, 14:25
Да в любой стране есть желающие переехать, личное дело каждого! Зорошо, что у нас их всего 15%!
Гость
31 мая 2013, 15:04
Народ, а кто из тут собравшихся реально пробовал жить за бугром, в Европе например, в последние годы? Могу вам сказать, что у нас лафа по сравнению с некоторыми "развитыми" странами. И не надо заливать про сказочные условия и прекрасную заграничную старость.
Гость
31 мая 2013, 22:28
мне нравится жить в Ростове. Я доволен. Есть какие-то моменты, которые мне не нравятся, но они есть везде! Хаять свой город и область - это позиция нытиков, мне такие граждане глубоко отвратительны. А патриотам респект!
Гость
31 мая 2013, 22:26
те, кто хотят - могут покинуть Россию. "Железный" занавес давно снят. Только по статистике таких не более 15%
Гость
31 мая 2013, 22:31
мне очень интересно, а что ж делают в Рашке все те, кто тут грязью Родину поливают? Езжайте туда, где вам хорошо будет! Только помните, такие как вы ни одной стране не нужны! Потому что сами научитесь платить по счетам и жить по законам, а потом пиняйте! Неудачники! Фу!
Гость
31 мая 2013, 22:33
Ростовская область рулит! И нечего мне тут! Несогласные - валите на гей- парад!
Гость
31 мая 2013, 22:32
а я статистике верю, потому что сам люблю сворю страну и свою Ростовскую область!
Гость
30 мая 2013, 08:46
15 процентов - безусловно мало! Я бы отправил за бугор процентов 40 - тех, кто любит получать, ничего не давая обществу, и тех, кто постоянно ноет и мечтает жить по западным стандартам.
Гость
30 мая 2013, 09:41
Дык 45 % студентов и хотят свалить
Гость
30 мая 2013, 14:55
Гость
30 мая 2013, 09:41
Дык 45 % студентов и хотят свалить
Не называйте студентами, тех, ... Ну, словом тех, кого вы назвали студентами.
Гость
30 мая 2013, 09:30
А я ЗА, чтобы те, кто валить хотят, чтоб и свалили. Нам же дышать легче станет, да и на дорогах хоть заторов поменьше станет)
Гость
30 мая 2013, 17:12
Находясь в Польше в начале 2000-х, наслушавшись и насмотревшись всяких русофобских выступлений, читаю в Газете Выборчей; Россия, которую мы уважаем, перечень уважаемых поляками фамилий - Новодворская," правозащитник боевиков Ковалев, Константин Боровой... Дальше перечислять не нужно? Сами допишите? А на железно-дорожной станции - портрет только что избранного Путина в фашистской каске и стало ясно - наш президент - не даст реализовать польску мечту о развале России. Их журналисты не ленились и по Белоруссии мотаться - агитировать крестьян против Лукашенко и непрестанно удивляться:" цо за люди? Живут так бедно, а шушкевичей не хотят. Цо за народ?" А их комитеты за независимость Чечни? А романы типа "Каштаны Гудермеса"? Если вы сможете оплевывть свою страну за рубежом, тогда Флаг вам в руки!
Гость
30 мая 2013, 23:34
Вы бы еще в Анголу или Нижнюю Вольту заехали и цитировали, как они там к русским относятся. В Америке приезжих ну очень много и никого не интересует твоя национальность, да и откуда ты приехал. Документы оформлены, работа есть, строй свою жизнь. А здесь, чтобы паспорт поменять, Объявление в УК " справки выдают только тем, кто не имеет задолжности по ЖКХ! Это наша страна одна такая уникальная. Образование - плати, медицина- плати (наличие полиса не предполагает достойной мед. помощи) В Москве дворник 30 тысяч рублей получает, в ЮФУ профессор получает меньше. Профессор тоже хочет жить достойно, вот он и уедет, а дворнику приезжему в Москве хорошо, он и родственников подвезет. Уезжают люди состоявшиеся, специалисты, они и язык выучат и работу найдут. Это они предатели? Или их предали?
Гость
30 мая 2013, 09:48
Ребята вот еду я со стороны Волгограда в
Гость
30 мая 2013, 18:24
Нужно различать РОДИНУ и государство. Птичкам перелетным на "ляпсусах" и "табуреках" никто сейчас никаких препонов не создает. Вот только юристов, экономистов, артистов, а также других -истов и за бугром достаточно. Брюзжать и лаять на российскую действительность мастеров сейчас много, а делать и создавать ни мозгов, ни умения у воспитанников ЕГЭ не хватает - это не "птички" по записочке черкать.
Гость
30 мая 2013, 17:26
Сможете оплевывать свою страну за рубежом ( непременное условие лояльности к вам зарубежных друзей ) , тогда какое-то время к вам будут относиться терпимо. Может быть, даже попадете в компанию уважаемых, например, в Польше россиян типа Новодворской, "правозащитников" Ковалева, защищавшего чеченских боевиков и прочих российских русофобов...Но очень скоро интерес к вам исчезнет и вы станете инородным телом, не преодолевшим защитный барьер той нации, которая себя бережет. Дерзайте!
Гость
30 мая 2013, 21:16
Эк тебя,болезный,забрало.Политтексом застрочил.Русофобами всех обзываешь.А ты сам,часом,не стукачок?
А тут,эта, россияне стукачков не любят ))
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
754мм 100%Более 80% жителей Дона не мечтают об эмиграции