перейти к публикации
72 комментария к публикации

О «Безопасном городе», состоянии дорог и поведении водителей

Гость
23 мая 2013, 13:38
Прямо в точку! надо прежде всего начинать с себя и самому соблюдать пдд. а потом на других пальцем тыкать! А у нас все замечают только за другими, а себе находят оправдание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 мая 2013, 14:26
У нас люди замечают, когда сами вляпаются, а до этого учат жизни других.
Гость
23 мая 2013, 12:54
Правильно говорит Петрович! ПДД - написаны кровью. Помните: Опозданий к Господу Богу не бывает...!!!
Гость
23 мая 2013, 14:24
Сказано правильно. Вопрос другой: кто и как заставит местных быдло-водителей соблюдать ПДД и уважать других? И какая ответственность за нарушения ПДД будет применяться к деткам высокопоставленных чиновников, чувствующих себя абсолютно безнаказанно!
Гость
23 мая 2013, 19:52
Добрый день. Сегодня ехал по улице Московской . от Газетного до Ворошиловского. Встречному транспорту негде ехать , вся встречная полоса на участке от газетного до ворошиловского, заставлена машинами . и все припаркованны на полосе встречного движения. А ТАМ КАК ИЗВЕСТНО НАХОДИТЬСЯ БОЛЬНИЦА МВД. И теперь посчитайте сколько задолжали наши полицейские государству. в виде штрафов, 12.15 ч. 3 12.15 ч.4 12.15 ч.5 12.16 ч.3.1 12.16 ч.4 Бороться надо я с вами согласен , и надо начинать именно с себя самого, но если ваши подчиненные хамят и ничего не бояться, то глядя на на них и мы смелеем)) А всетаки прокатитесь по Московской
Гость
23 мая 2013, 20:51
Контроля нет, это прежде всего... Да и поедьте по м4 в Краснодарском крае и у нас, поймете разницу! Неужели так сложно хотя бы сделать разделительный отбойник
Гость
23 мая 2013, 22:10
Пусть дорожники катаются, у генерала без этого хватает проблем, обращайтесь в ГИБДД, теперь есть к кому.
Гость
27 мая 2013, 09:24
Гость
23 мая 2013, 20:51
Контроля нет, это прежде всего... Да и поедьте по м4 в Краснодарском крае и у нас, поймете разницу! Неужели так сложно хотя бы сделать разделительный отбойник
Люди до сих пор не понимают... Отбойник - это работа "автодора", когда нужно повысить категорию дороги. ГАИ не ответственна за его установку. Она лишь выдаёт рекомендации. Всё остальное - это культура вождения. Если поставить отбойник, дураков меньше не станет.
Гость
23 мая 2013, 15:50
Андрей Петрович, Вы же прекрасно знаете, с людьми надо работать и воспитывать с детства. А к взрослым остается применять только принцип "кнута и пряника", иначе не будет порядка на дорогах ни со стороны водителей ни со стороны пешеходов. А вот как сделать, чтобы люди уважали и закон и блюстителей порядка и что Вы лично для это делаете!?. Вот вопрос!? Сегодня в 7.50 на кольце р-н ЦГБ стояла машина ГИБДД с включенными проблесковыми маячками, а многие водители (в том числе и маршрутки) видя её все равно ехали с нарушением ПДД пересекая 2-ю сплошную. И их никто не остановил, наверно полиция преследует какие-то иные цели нежели наведения порядка на дорогах.
Гость
23 мая 2013, 22:16
Служба ГИБДД в состоянии развала, идет замена руководителей, ситуацию контролировать было не кому с момента ухода в отпуск Безотосного. А при Безотосном Вы сами видели, что происходило. Кроме поборов служба ничем не занималась. Дайте службе заработать. Там все новые.
Гость
26 мая 2013, 10:22
Гость
23 мая 2013, 22:16
Служба ГИБДД в состоянии развала, идет замена руководителей, ситуацию контролировать было не кому с момента ухода в отпуск Безотосного. А при Безотосном Вы сами видели, что происходило. Кроме поборов служба ничем не занималась. Дайте службе заработать. Там все новые.
многие люди готовы помогать полиции, только самой полиции надо выработать методы помощи и чтобы обращения отрабатывались самой полицией.
Гость
23 мая 2013, 19:44
Согласен во многом с Андреем Петровичем. Мое мнение, что кошмар на дорогах, это не только безопастный город и малое количество сорудников ГИБДД. К такой сложной проблеме нужно подходить комплексно. Во-первых, культура поведения за рулем, это наша воспитанность. То как мы ведем себя дома, на работе в автомообиле. Это все наша с Вами культура. Тут никакие камеры, сотрудники и дороги не помогут, если человек не воспитан. Стараемся быть хорошими на виду в обществе, а за рулем автомобиля, кто нас знает, тут можно быть хамом. А воспитанный человек всегда и везде будет таковым. Ну причем тут дороги и остальное, если у нас такое количество пьяных за рулем, а скольких еще не ловят. Насчет сотрудников ГАИ, когда их сократили, многие говорили вот хорошо, толку то от них)) а сейчас ноем, что их мало. Правильно пишет товарищ генерал, каждому сотрудника не поставишь. Всегда считал и считаю, что мы с Вами, граждане Родины далеко не глупы, чего это мы должны воспитываться только кнутом?! Чего ещехочется написать, безопасный город и качество дорожного полотна, ведь это далеко не только МВД. Ведь же нам не говорят, кто выбелят и выделяет на это деньги, кто это делал, и кто должен обслуживать...да и сокращение числа сотрудников ДПС не решение Ларионов...
Гость
23 мая 2013, 22:41
Бардак на дорогах - это вина самих водителей, которые не понимают нормального отношения. А реальных мер воздействия ГИБДД не принимает, благодаря тому, что последних опустили ниже уровня моря, они боятся жалобщиков и провокаторов. Зато гражданам чихать на закон и на полицию.
Гость
24 мая 2013, 00:03
Гость
23 мая 2013, 22:41
Бардак на дорогах - это вина самих водителей, которые не понимают нормального отношения. А реальных мер воздействия ГИБДД не принимает, благодаря тому, что последних опустили ниже уровня моря, они боятся жалобщиков и провокаторов. Зато гражданам чихать на закон и на полицию.
Согласен с Вами, что у сотрудников полиции, особенно ДПС, до такой степени низкий авторитет, что некоторые граждане просто по-хамски себя ведут! Но это не только вина граждан, а некоторых, подчеркиваю не всех, а только некоторых сотрудников, которые берут взятки и ведут нагло в общении с гражданами, чем дискредитируют не только самих себя, но и своих коллег, в общем, это обоюдно. Но все-таки граждане чуть "выигрывают" у сотрудников) Самое главное сотрудники, должны четко знать законы и внутренние приказы, тогда и увереннее себя чувствовать будут...
Гость
24 мая 2013, 21:27
Гость
24 мая 2013, 00:03
Согласен с Вами, что у сотрудников полиции, особенно ДПС, до такой степени низкий авторитет, что некоторые граждане просто по-хамски себя ведут! Но это не только вина граждан, а некоторых, подчеркиваю не всех, а только некоторых сотрудников, которые берут взятки и ведут нагло в общении с гражданами, чем дискредитируют не только самих себя, но и своих коллег, в общем, это обоюдно. Но все-таки граждане чуть "выигрывают" у сотрудников) Самое главное сотрудники, должны четко знать законы и внутренние приказы, тогда и увереннее себя чувствовать будут...
Забыли сказать, что на надо увольнять гаишников за то, что остановили сынка прокурора или любовницу депутата... И не надо вестись на дешевые ролики из ю-туба... Приучать надо демократичное общество к порядку!
Гость
24 мая 2013, 12:20
Обращусь, как должно! Товарищ Генерал. Ситуация сложившаяся на дорогах России и Ростова в частности-критическая. Думаю это понятно любому здравомыслящему гражданину. Не понятно, как искоренить злостных нарушителей. Сил у руководимой Вами структуры, явно не достаточно. Это не укор, Вам и Вашим подчинённым, поверьте. Сложившаяся за годы вседозволенности "манера" вождения и уверенность в безнаказанности, у определённых граждан порождает следующий виток преступлений на дорогах. Как быть? Лично мне, видеться "система профилактики" следующим образом. Создание в вашем ведомстве структуры, которая будет работать ТОЛЬКО с цифровыми носителями информации. Вы представляете, какое количество грубейших нарушений фиксируют видеорегистраторы автовладельцев? Должна быть отработана система поощрений для наиболее инициативных граждан. ГИБДД, без реальной помощи тех, кто искренне хочет порядка на дорогах страны, к сожалению не справиться. Это необходимо признать. Если мы все вместе действительно хотим, что бы наши дети, жёны, матери, мы сами в конце концов, не стали жертвой какого ни будь отмороженного ублюдка, нам необходимо объединить усилия. Убеждён! Не сомневаюсь. Вопли по поводу "стукачества" польются рекой. Плевать. Мне дорога жизнь моя и моих близких. И если будет у силовиков "спрос" на помощь тех, кому не безразлично будущее, нас много очень много и мы готовы помочь. С Уважением и пожеланием перспективной работы с единомышленниками.
Гость
24 мая 2013, 19:37
Как челобитную Царю подаете? Чьих будете?
Гость
24 мая 2013, 19:41
Хамская манера вождения присутствует у большинства местного населения. Это печальный факт. Это передается из поколения в поколение. Этим гордятся и никто не собирается меняться к лучшему. Такой же колхозный уклад жизни в приславутой донской столице. И никакие генералы и министры ее не переделают, пока народ сам не потянется к культуре и здравому смыслу.
Гость
5 июня 2013, 22:57
Целиком и полностью согласен и присоединяюсь.
Гость
23 мая 2013, 13:44
Система " Безопасный город " должна решать не только вопросы безопасности на дорогах, но , как мне кажется,в первую очередь- безопасность простых граждан, не связанных с автомобилями. Раньше в городе , в общественных местах, стояли стационарные антивандальные " тревожные кнопки ", которые находились под видеонаблюдением и позволяли вызвать наряд милиции ,в случае нарушения общественного порядка. Это позволяло быстро реагировать на нарушения , защитить граждан от преступников. Сейчас в городе ( кроме вокзалов ) не увидишь ни одного полицейского в форме . Поэтому, в случае преступления , такие "кнопки" могут оказать реальную помощь гражданам. Хорошо бы восстановить эту практику.
Гость
23 мая 2013, 14:25
Должна решать проблемы, но не решает... Дальше что???
Гость
24 мая 2013, 10:17
-=Автору Статьи=- Я заметил тут ответ на свой предыдущий комментарий. Однако вопрос остается открытым. Отсутствие разметки, знаков и т.д. А еще Если Вы Андрей Петрович читайте наши комментарии, то попрошу Вас обратить внимание на поведение сотрудников ГИБДД. Во 1, даже если бы я нарушил ПДД, это не дает сотруднику полиции право разговаривать со мной, как ему захочется, а по истечении разговора, т.к. меня не удалось наказать (из за его безграмотности и нежелания работать) сотрудник показывает мне средний палец руки. Или вот еще другая ситуация, у меня на глазах машина наехала на пешехода, хотя с виду никаких травм, пешеход встал и пошел дальше, а сотрудники ДПС находившиеся в 30 метрах от перекрестка где произошло происшествие остались на своих местах (скажу сразу, оба сотрудника смотрели в сторону где произошло ДТП). Пока за порядком будут следить такие сотрудники, ничего не поменяется. Статья понравилась, как и Ваш комментарий "здесь прежде всего Россия, и и соблюдать нужно нормы Российского права", а не прикрываться южным менталитетом.
Гость
24 мая 2013, 18:58
Вы пожелайте лучше жителям Ростова и области выйти из состояния быдла и научиться думать о завтрашнем дне.
Гость
25 мая 2013, 19:39
Андрей Петрович! Нужно при нарушении ПДД отменить право на звонок. прохожу по Черевичкина. Сотрудники ГИБДД "работают" с нарушителями: девушкой и мужчиной. Оба созваниваются, ища помощи. Девушки по телефону простит кого-то посодействовать, т.к. она реально спешит. А сотрудники ждут: кого можно наказать, а кого - отпустить. Ну не может сотрудник полиции или ГИБДД зависеть от указки свыше. Если нарушил, то отвечай по закону. Сколько это будет продолжаться? А получение прав в МРЭО все же происходит на платной основе. Может, автошкола и плохо научила (помните о рейтинге автошкол?), но при сдаче экзаменов это же можно исправить? Но нет, увы... Почему убрали пост при выезде из Ростова? Может, здесь бы проверяли машины, сколько человек сидит и какого возраста.
Гость
23 мая 2013, 14:40
Работу ГИБДД вообще не видно, скоро все забудут что это за службы такая))) По каналу 02 дозвониться очень трудно, безопасный город где он????? Вокруг жулье и беспорядок! В МРЭО нет площадки для осмотра автомобилей, в какой стране вы видели что бы при регистрации автомобиля его осматривали в спальных кварталах???? Стыд и позор всему МВД!!!
Гость
23 мая 2013, 21:33
Очень справедливо. Генерал Ларионов наибольшее внимание уделяет ГИБДД , поверьте, назначение ряда ИО - мера вынужденная, большие надежды, что служба все-таки заработает и ДТП будет меньше, а контроля за водителями больше.
Гость
23 мая 2013, 22:08
Выстроит генерал службу ГИБДД, положение обязательно улучшится. Трагедий избежать невозможно, это жизнь, но увеличить количество инспекторов - это реально, сделать регистрацию оперативной и малозатратной - тоже. С дорогами труднее - болезнь запущена.
Гость
23 мая 2013, 22:39
Чихать они хотели на ваше мнение.
Гость
24 мая 2013, 23:26
Ваши мысли - это теория. Вы далеки от практики и реалий нашей жизни. Все гораздо проще: что надо сделать? Кто и когда будет это делать? И самое главное, ответственность за провал мероприятий!
Гость
25 мая 2013, 08:53
Системный кризис-это не теория.
Гость
26 мая 2013, 16:34
Нет проще самой простоты.
Гость
29 мая 2013, 22:03
С практикой и реалиями нашей с Вами жизни живу бок о бок, что называется в самом центре.
Гость
23 мая 2013, 14:14
В городе никто не соблюдает ПДД, а ГИБДД этого не замечает! Ни одного сотрудника на улицах не видно. Где штрафы? Где видеофиксация нарушений? Говорить о сознании можно после наведения порядка на улицах города, а пока только неотвратимость наказания может хоть как-то повлиять на безобразие на дорогах. А гости из КК вообще обнаглели.
Гость
23 мая 2013, 20:48
Правильно говоришь!!
Гость
23 мая 2013, 22:48
Удачи Андрей Петровичу в борьбе с ростовским менталитетом. Миссия практически невыполнима!
Гость
24 мая 2013, 11:03
Андрей Петрович! Я внимательно слежу за всем происходящие в ГИБДД, за вашим отношением к этой службе, как одной из важнейших структур в МВД. Спасибо за такое отношение, за беспристрастные решения. С вашим приходом в область на дорогах все равно стало спокойнее водителям.
Гость
24 мая 2013, 11:24
От дорожников ждем более активных взаимодействий с властями и предпринимателями.
Гость
24 мая 2013, 11:34
Никакой генерал, будь он семи пядей во лбу и обладая неограниченной властью не сможет каждого хама за рулем, призвать к ответственности.Все закладывается с детства:культура и поведение.Каждый воспитывай себя сам.Не делай так ближнему,как не хочешь,чтобы делали тебе. И все будет прекрасно.А Вам, Андрей Петрович,желаю здоровья и успехов в работе на Дону.Могу подарить Вам сборник стихов Валентина Петровича Соколова.35 лет в лагерях и тюрьмах СССР за стихи и борьбу за права человека,за справедливость и правду.Умер в психушке Новошахтинска 7 ноября 1982 г.Туда его определили за отказ от советского гражданства в знак протеста против нарушений прав человека в СССР.У меня есть запись голоса поэта-мученика.Стихи сильнейшие,сборники издавались во многих странах Мира.С уважением Витольд.abankinva@rambler.ru
Гость
24 мая 2013, 21:56
Много шума из ничего.Реальных, т.е. ощутимых измениний нет.Надо искать рациональные способы укрепления правопорядка.Они всегда должны быть комплексными.Да, полиция оказалась гонимой с трёх сторон: населением, СМИ и различными реформами.Реформаторство для реформаторов. Первая часть задуманных реформ дала отток из полиции не только оборотней,но и порядочных людей.А это значит, что те кто решал их судьбу остались у руля и наверняка возглавляют новые кампании,или участвуют в реализации новых задумок руководства.Это системный кризис.
Гость
24 мая 2013, 23:47
Неверно! На примере Ростовской области: Лапин, Грачев, Безотосный ( к сожалению список весьма велик) и им подобные, отстранены от МВД , заведены уголовные дела, на их места поставлены новые руководители и меняется к лучшему положение в области и на ее дорогах. Это мое субъективнове мнение. Систему строят люди. Построеную ломают. Выстроит новую - нам же лучше. Я - оптимист! Выстроят. Замена руководителей - основной этап. Процесс не быстрый и сложный. Философствовать времени нет.
Гость
26 мая 2013, 17:14
Андрей Петрович. Времени, что-бы переломить ситуацию не так уж и много. Сентябрь 2014г. будет для Вас решающим. Пока все правильно делаете.Удачи.
Гость
26 мая 2013, 21:16
Уже переломили! Теперь выровнять и держать ее! Я благодарен судьбе, что есть возможность по любым вопросам общаться с генералом Ларионовым пусть на форуме, но я точно знаю, что меня прочитают и, если я дельное что напишу, на этом заостряется внимание. Благодарю.
Гость
27 мая 2013, 19:06
Пристегнутые, растонированые, паркуемся, как положено. Деньги запретили, но не отменили. Новые - строго запрещают, старые - категорически требуют. Есть призывы к саботажу. Сами сдаваться не придем. Как быть?
Гость
4 июня 2013, 16:21
Я не ГИБДДшник но знаю раньше в ГАИ свистки были и если человек переходил дорогу (улицу) в неположенном месте ему свистели ГАИшники, чтоб вернулся. А теперь почему не свистят? Боятся денег не будет? ГИБДДшники ответьте когда пешеходов будете учить переходить дорогу? Может и количество погибших в области сократится? И Москва Вас похвалит?
Гость
16 июня 2013, 10:09
А как ведется работа с нарушителями, чьи нарушения выложены в сети интернет? Много на дорогах неадекватных водителей, езда на "красный в нашем городе стала нормальной но страшной практикой, как и разворот через сплошную. Может их испугает возможность попасть на просторы интернета?
Гость
23 мая 2013, 22:03
Дорожная инспекцию должна наладить контакт с администрацией области и города, тогда появятся отбойники, разметка, а может и дороги, хотя бы на уровне Краснодарского края. А лучше, как в Белоруссии.
Гость
24 мая 2013, 11:25
Кстати, там опять нет начальника.
Гость
24 мая 2013, 21:29
Гость
24 мая 2013, 11:25
Кстати, там опять нет начальника.
Начальник будет. И дороги заставят содержать в нормальном состоянии. Главное, задаться целью.
Гость
19 июля 2013, 12:35
Гость
24 мая 2013, 21:29
Начальник будет. И дороги заставят содержать в нормальном состоянии. Главное, задаться целью.
Один начальник уже штафовал за неудовлетворительные дороги... Выгнали.
Гость
24 мая 2013, 08:24
Андрей Петрович,очень много слов, а дел нет! Я очень давно писал Вам на личную почту по поводу постоянного нарушения ПДД на повороте Нариманова-Нагибина... нет там левого поворота!!! Ну и где хоть один сотрудник??? Где выявление нарушений и их фиксация??? Все это показуха очередная!!!
Гость
24 мая 2013, 09:57
Вы не совсем понимаете статусность: генерал Ларионов отвечает за ВСЮ область, а Вы навешиваете на него решение довольно неприятного, но, согласитесь, мелкого решения. Этот вопрос вполне в компетенции горГАИ или на крайний случай начальника Управления полиции Ростова.
Гость
24 мая 2013, 12:53
Гость
24 мая 2013, 09:57
Вы не совсем понимаете статусность: генерал Ларионов отвечает за ВСЮ область, а Вы навешиваете на него решение довольно неприятного, но, согласитесь, мелкого решения. Этот вопрос вполне в компетенции горГАИ или на крайний случай начальника Управления полиции Ростова.
Ваше городское ГАИ во главе со Скрипниковым за все время ничего не сделало полезного.
Гость
13 июня 2013, 22:01
Гость
24 мая 2013, 09:57
Вы не совсем понимаете статусность: генерал Ларионов отвечает за ВСЮ область, а Вы навешиваете на него решение довольно неприятного, но, согласитесь, мелкого решения. Этот вопрос вполне в компетенции горГАИ или на крайний случай начальника Управления полиции Ростова.
Закон позволяет гражданам обращаться в любую инстанцию, для пресечения преступлений и правонарушений, даже если это не её компитенция.Закона о статусе начальника УМВД по Ростовской области не слышал.Даже не пытаюсь попросить Вас его пояснить. Понять людей не сложно, если не срабатывает обращение к компетентному лицу организатору правоохранительной деятельности в области, то система даёт сбой. В академии этому учат, надо проявить организаторские способности.
Гость
23 мая 2013, 22:37
У кого есть лекарство от ДТП? Нет такой прививки. И профилактика ДТП - теоретическая работа. Дороги нужны с разметкой и отбойниками, да посты ГАИ вернуть, чтоб в город кто- ни-попадя не перся. Да увеличить численность сотрудников. Тогда и ДТП сократятся.
Гость
25 июня 2013, 10:10
бгг Вы это серьезно про посты? типа на них остановят машину и скажут ты нам не нравишься ехай обратно? бггг
Гость
27 мая 2013, 11:51
Водители отвратительно ведут себя на дороге, не уважают друг друга, думают только об удобстве для себя. Если бы ГБДД жестоко наказывало, может боялись вести себя так. Дорожное покрытие, как стиральная доска- ужас.
Гость
29 мая 2013, 14:50
Разве в ПДД РФ есть такое понятие, как "некультурное вождение" ?
Гость
31 мая 2013, 01:19
Проверили - У Введенеева машина приобретена в кредит. Спасибо за информацию.
Гость
1 июня 2013, 20:00
А кредит платить тяжело, вот и приходится с инспекторов собирать, и спецстоянка на Тимошенко, 5 явно заинтересована.
Гость
31 мая 2013, 22:07
Оперативненько
Гость
1 июня 2013, 19:58
Недостаточно глубоко проверили... есть другая информация...
Гость
5 июня 2013, 22:27
Вы верите, что наших пешеходов и водителей можно перевоспитать?
Гость
21 июня 2013, 15:13
Перевоспитать нельзя. Но можно воспитать культуру на дороге, как ? Личным примером - это раз! Агитация (плакаты на билбордах, экранах) - это два! Третье - "пряником" - увеличить максимальную разрешенную скорость там где это возможно сделать (новая развязка выходящая на "Сиверса", и там где нет пешеходов и есть заборы с обоих сторон). Четвертое - "обнародованием нарушений водителей" показывающие радары, телевизоры на дорогах с нарушителями. Пятое - "шумовые полосы" и т.д. и т.п.
Гость
23 мая 2013, 22:18
Хорошо там, где нас нет.
Гость
23 мая 2013, 22:20
Каждый, как минимум, должен контролировать себя. Будет меньше витасов, и ГИБДД меньше хлопот, раз там так все трудно сейчас.
Гость
23 мая 2013, 22:38
Уговоры не помогут! Нарушителей нужно сурово карать, чтобы другим не повадно было.
Гость
24 мая 2013, 16:34
Вербовка утверждается.
Гость
26 мая 2013, 08:48
Работать непривычно. Не знаем, как быть.
Гость
26 мая 2013, 10:07
Непривычно работать. Не знаем, как быть.
Гость
27 мая 2013, 18:47
Вопрос к дорожной инспекции. Там еще нет руководителя, он ушел на повышение. Но, уверен, что проблемы дорог в Ростове и области выйдут на перееданий план в работе нового начальника УГИБДД.
Гость
28 мая 2013, 02:13
С такой информацией смело обращайтесь ко мне напрямую в любое время. Приму срочные меры! Сборщикам денег: "Своевременное чистосердечное признание смягчает наказание."
Гость
29 мая 2013, 14:49
Проверьте Веденеева из ростовского полка. Купил себе машинку новую, главное скромную. На какие такие доходы???