RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

сев.

755мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Генерал Андрей Ларионов обеспокоен ситуацией на дорогах области

20 мая 2013, 09:09
Гость
20 мая 2013, 10:46
"...А начать каждый должен с самого себя, со своей персональной ответственности..." и правильно и красиво сказано, но не для страны в которой закон избирателен. В наших печальных реалиях, эта правильная формулировка, не более чем перекладывание отвественности с плечей "Стражей Закона" на плечи простых граждан. Начать нужно с вопросов которые должен задать себе гражданин Ларионов: 1. Есть ли у меня желание восстановить Закон и Порядок на дороге? 2. Есть ли у меня сотрудники способные и ЖЕЛАЮЩИЕ работать не ради мзды? И если ответы - Да!, брать и наводить, законопослушных граждан больше, они поймут и поддержат. А если - Нет!, то и порядка не будет никогда.
Гость
20 мая 2013, 11:27
Вы теоретик. От практики далеки и Вы, и уважаемый генерал. Вопрос другой: смогут ли гаишники навести порядок на дорогах, не боясь быть выгнанными из-за того, что остановили высокопоставленных нарушителей и их неприкасаемых родственников???
Гость
20 мая 2013, 11:43
То-то и оно. О персональной ответственности граждан мы знаем и помним -кресло там или шлем. А вот о персональной ответственности чиновников и бюджетников типа ГИБДД или МВД за свою работу как-то все время забываем. Нужны ли нам такие ...Д?
Гость
20 мая 2013, 12:29
Гость
20 мая 2013, 11:27
Вы теоретик. От практики далеки и Вы, и уважаемый генерал. Вопрос другой: смогут ли гаишники навести порядок на дорогах, не боясь быть выгнанными из-за того, что остановили высокопоставленных нарушителей и их неприкасаемых родственников???
"...смогут ли гаишники навести порядок на дорогах, не боясь быть выгнанными..." Если товарищ генерал НЕ ЗАЩИТИТ своих сотрудников от произвола высокопоставленных нарушителей, значит на первый вопрос он ответил - Нет! А вот если он НЕ СМОЖЕТ защитить, то это ставит под сомнение всё систему Правопорядка и Законности в стране, потому, что "наведение порядка на дорогах" это предназначение ГАИ. И дальнейшее обсуждение бессмыслено.
Гость
20 мая 2013, 11:25
Прохожим тоже нужно соблюдать ПДД, а если нарушают(что происходит очень часто) то тоже ЖЕСТОКО наказывать.
Гость
20 мая 2013, 20:07
Попробуйте, накажите. С нашими законами сам виноват окажешься. В России нарушитель всегда прав!
Гость
20 мая 2013, 11:06
интересно кому в МВД принадлежит хундай соната Р002УС61 который по утрам по Портовой по встречке гоняет. Хотя его машина никогда не провоцирует ДТП!!!
Гость
20 мая 2013, 11:52
Вы на Буденовский 56 обратитесь, там точно знают кого возит данный автомобиль.
Гость
20 мая 2013, 12:18
Это служебный автомобиль заместителя начальника УВД г. Ростова.
Гость
20 мая 2013, 12:48
да вам показалось :)))
Гость
20 мая 2013, 13:33
А еще неплохо обратить внимание на наших "контуженных" водителей маршруток. Вот кому действительно плевать на ГИБДД и на правила, езжу как умею, останавливаюсь где хочу. Каждый день наблюдаю этот беспредел на перекрестке Красноармейской-Ворошиловский. Вот только ГИБДД там появляется нечасто, а если и есть, то сдыдливо наблюдают в сторонке. И таких мест немало.
Гость
20 мая 2013, 10:27
Мажоры и гости наши у которых родственники в прокуратурах и в следственных камитетах работают дают им ксивы они гоняют и полицейских пугают, а им все сходит с рук, вот с них и начните.
Гость
20 мая 2013, 11:22
Начнут для вида и быстро закончат. Ростов никто не переделает, кумовство сильнее всего!
Гость
20 мая 2013, 11:25
Чем занимается ГАИ? В Ростове на каждом перекрестке должны стоять ДПС и останавливать всех, и модных и не очень. Особенно, ночью возле ресторанов и кафе, в которые приезжают состоятельные господа и их детки на авто и уезжают на них же...
Гость
20 мая 2013, 11:44
Гость
20 мая 2013, 11:25
Чем занимается ГАИ? В Ростове на каждом перекрестке должны стоять ДПС и останавливать всех, и модных и не очень. Особенно, ночью возле ресторанов и кафе, в которые приезжают состоятельные господа и их детки на авто и уезжают на них же...
Так некому стоять....посокращали народ)))
Гость
20 мая 2013, 10:57
Модно каждый раз вспоминать про обязанности водителей. А почему не вспоминаем про обязанности ГИБДД и дорожников? Знаки местами развешаны так, что здравому смыслу противоречат. Некоторые развязки/перекрестки так сделаны, что вводят не местных в полнейший ступор. Про качество долго можно рассуждать. Иногда приходится перестраиваться только из за того что помнишь о колдобине через 50 метров. Комплексно надо решать проблему, а не только пристёгивать водителей.
Гость
20 мая 2013, 12:22
Кто будет решать проблему, а не только советовать? Вы?
Гость
20 мая 2013, 21:27
Гость
20 мая 2013, 12:22
Кто будет решать проблему, а не только советовать? Вы?
Ну не вы же, судя по вашему комментарию. Ваше дело на форумах вякать. =)
Гость
20 мая 2013, 23:19
Гость
20 мая 2013, 21:27
Ну не вы же, судя по вашему комментарию. Ваше дело на форумах вякать. =)
Вас забыли спросить... Знайте свои дела и место.
20 мая 2013, 11:06
Неужели увидим как ГИБДД наконец начнет штрафовать а не просто стоять !?!?!?!
Гость
20 мая 2013, 12:23
Тогда надо разогнать большую часть ростовского ГИБДД и набрать новых.
Гость
20 мая 2013, 13:59
Гость
20 мая 2013, 12:23
Тогда надо разогнать большую часть ростовского ГИБДД и набрать новых.
а кто туда пойдет???? желающие есть????
Гость
21 мая 2013, 13:39
Гость
20 мая 2013, 13:59
а кто туда пойдет???? желающие есть????
не менту - желающие, как ни странно, найдутся. свято место пусто не бывает
Гость
20 мая 2013, 11:00
Пусть сделают дороги и барьер на М4!!
Гость
20 мая 2013, 12:19
Это ниочем. Кто сделает? Когда сделает? И кто ответит, если ничего не изменится?
Гость
20 мая 2013, 11:21
Качество дорог в нашей области позорное. Но основные причины ДТП кроются в хамском поведении водителей на дорогах и безнаказанных нарушениях ПДД.
Гость
20 мая 2013, 10:41
Всё верно говорит генерал.Только выросло поколение,которое считает,чем безобразнее поведение на дороге-тем "круче".Несчастные....
Гость
20 мая 2013, 11:23
Этим тупо гордится местное население. Понтоколоты и откровенно невменяемые водители создают дискомфорт на дорогах.
Гость
20 мая 2013, 15:50
Что за бред? таки "крутых" на дорогах до 5% и что? если убрать эти 5% то аварий станет меньше? Одна из основных проблем - это дороги, в конец убитые дороги, а в некоторых городах (как например Новочеркасск) не дороги, а направления.
Гость
20 мая 2013, 16:14
Гость
20 мая 2013, 15:50
Что за бред? таки "крутых" на дорогах до 5% и что? если убрать эти 5% то аварий станет меньше? Одна из основных проблем - это дороги, в конец убитые дороги, а в некоторых городах (как например Новочеркасск) не дороги, а направления.
Пять процентов? Ты что,в Новочеке живёшь? А нет,на Луне!Посмотри вокруг,посмотри ролики на ютубе и не неси бред!Консультант прав на 100 процентов!
Гость
20 мая 2013, 10:24
А Генерал Ларионов не хочет указать сколько дтп происходит из-за уитого состояния российских дорог? Ямы, выбоины, колея, отсутствие разметки, отсутствие знаков приоритета, ОТСУТСТВИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОГО БАРЬЕРА НА ТРАССЕ, и этот список еще ооооооооооооооооооооооочень долго можно продолжать. Мы с себя обязательно начнем, вот только пусть ОБЭП или как их сейчас там, проверит деятельность подрядчиков выполняющих ремонт дороги.
Гость
20 мая 2013, 12:15
Классный комментарий. Генералу нужно прежде всего с Вартаняна спросить, а потом с автовладельцев.
Гость
20 мая 2013, 11:11
на все 100%
Гость
20 мая 2013, 11:18
Да причем тут дороги, либо ксивы? О чем говорите? Сейчас человек при должности несет большую ответственность, если ни дай Бог чего случится, так раздуют мало не покажется! Правильно генерал пишет, мы ругаем то дороги, то сотрудников ДПС, что еще кого-нибудь! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ! Ситуация а дорогах в целом в нашей стране ни в какие ворота не лезет, если мы претендуем на право называть себя современным, правовым государством. Все то что творится на дорогах, в том числе отражение нашей воспитанности и культуры. Наш философ И.А.Ильин ПИСАЛ, что «нигилизм - это один из элементов, своеобразная черта общественного сознания, особенность национальной культуры». Конечно смертность на дорогах не только "наш пофигизм", это целый комплекс проблем, это и состояние дорог, разметок, уличногор освещение и т.д. Ну ведь согласитесь это далеко не главная причина. Если у нас еще до сих пор после стольких страшный аварий подробно освещенный в федеральных сми, все равно садятся за руль пьяными так причем тут разметка, ямы или неровности на дорогах, если пьяный мерзавец носиться по дорогам на бешеной скорости, так а таких, судя по статистике не мало? Ведь проще поругать кого-то, чем начать с себя. Нужно каленным железом выжигать это первобытное поведение у нас на дорогах! А каленное железо, это ЗАКОН, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬСЯ абсолютно всеми! Вот тонировка, например, ну сколько у нас еще ездят с ней? Ну зачем эти лишние проблемы? Почему ее не снять заранее, нет нужно ездить пока номера не снимут! Кто тут виноват, что у нас такой "пофигизм" и хамское бескультурье на дорогах!
Гость
20 мая 2013, 12:25
Гость вы нормальный человек??? при чем тут дороги?? да в нашей стране 25 % ДТП происходят из -за состояния дорожного полотна, по официальной статистике а по не официальной 45 % - вот при чем дороги
Гость
20 мая 2013, 13:59
Гость
20 мая 2013, 12:25
Гость вы нормальный человек??? при чем тут дороги?? да в нашей стране 25 % ДТП происходят из -за состояния дорожного полотна, по официальной статистике а по не официальной 45 % - вот при чем дороги
Что за статистика, дайте ссылку на сайт, где это опубликовано, чего Вы воздух сотрясаете?! Какого полотна, что у нас в Ростове-на-Дону такое ужасное полотно, что все бьются из-за него (полотна) и начинают от этого пить за рулем или превышают скорость. Я не говорю, что у нас оно идеальное и все перекрестки регулируются и пешеходные переходы видно за километр. Тут вопрос в культуре вождения, как мы водим?!
Гость
20 мая 2013, 14:04
Гость
20 мая 2013, 12:25
Гость вы нормальный человек??? при чем тут дороги?? да в нашей стране 25 % ДТП происходят из -за состояния дорожного полотна, по официальной статистике а по не официальной 45 % - вот при чем дороги
Какая статистика? Какой госорган ее публикует и где? Чего Вы воздух сотрясаете! То есть по вашему мы некультурно водим, пьем за рулем и бешено гоняем из=за плохого полотна?)))) Да смешно)))) Типа пойду я выпью и сяду за руль все это полотна! дорожное!
Гость
20 мая 2013, 12:05
я лично я обеспокоен откатами за ремонт наших дорог... всем ли чиновникам хватает ......не голодают ли..
Гость
20 мая 2013, 12:21
Грустно читать "плач Ярославны" из уст генерала. Ставьте камеры, штрафуйте нарушителей всех без исключения. Наказывайте администрацию,ответственную за содержание дорог. Нет, вместо этого инспекторы из-за кустов караулят часами водителей на ржавом переезде подъездного пути к давно остановленному заводу,на котором уже несколько лет тепловоз не появлялся.
Гость
20 мая 2013, 15:30
Ехал со скоростью 90 км/час по трассе из Маныческой - обгоняли как стоячего почти все !!! Автобусы с остановок выезжают почти перпендикулярно полосе движения , через полосу.
Гость
20 мая 2013, 21:07
Начать надо с "маршруточников" - это точно. Сегодня в 17.50 на светофоре на остановке Лелюшенко насчитала 3 маршрутки и 1 автобус, проехавших на красный свет светофора! Мужчина, переходивший дорогу на зеленый свет стал ругаться с маршруточником, который проехал перед ним. Так он (водитель маршрутки) чуть не выбежал драться! Также на красный свет проехали три машины - абсолютно обычные и без блатных номеров. А это говорит о том, что нашу полицию уже никто не боится. Закон будет действовать только тогда, когда за нарушением обязательно последует наказание!
Гость
20 мая 2013, 21:45
В первую очередь надо сделать нормальные дороги,на некоторых колея такая продавлена,что легковую не удержать.А во вторую очередь,отменить всякие торги по обслуживанию дорог и закрепить за каждым ДРСУ определенный участок дороги.И спрашивать с них по полной.И,что бы не было таких ситуаций когда фирма с тремя работниками выигрывает тендер на строительство дороги.
Гость
20 мая 2013, 11:42
Наверное нужно вернуть гаишников хотя бы на федеральную трассу. Там редкие экипажи, и те заняты оформлением ДТП. Никто не проводит проверки машин и досмотры грузов...
Гость
20 мая 2013, 13:01
Поубирали посты ДПС "умные" деятели, а теперь будут восстанавливать обратно.
Гость
20 мая 2013, 13:01
А грузов проезжает немыслимое количество, причем самых разных, и небесплатно...
20 мая 2013, 14:37
власти тока сейчас заметили эту проблему. хотя уже за много лет разве что только из утюга это не прозвучало
Гость
20 мая 2013, 10:48
сделайте дороги к нашей общей безопасности!
Гость
20 мая 2013, 19:53
Кому это требование? Губернатору Ростовской области? Министру транспорта? Руководству Росавтодора?
Гость
20 мая 2013, 14:15
Пусть с себя начнет....обеспокоен он, и со своих подчиненных!
Гость
20 мая 2013, 19:34
Какой "смелый" совет... В лицо сможете сказать?
Гость
20 мая 2013, 20:06
От озабоченности давно пора переходить к координальным мерам и наказанию нарушителей ПДД всех уровней.
Гость
20 мая 2013, 20:54
Куда там... Как всегда, позвонят и отпустят родственничков...
20 мая 2013, 21:41
Было бы желание. Городские власти уже сейчас могут оказать спонсорскую помощь и закупить автомобили, ГСМ, "Парконы" и передать на баланс полиции, установить премиальные за отличное несение службы, т.с. стимулировать сотрудников ДПС. Если смогут договориться чтобы ДПС не с палками по кустам(перекресткам) стояли а вели патрулирование по городу. Именно патруль и его работа основа порядка на дороге. Берите пример с полиции США. Можно как угодно относиться к американцам, но работа их полицейских достойна для примера.
Гость
20 мая 2013, 23:57
Согласна. В США не была, но в Европе везде наблюдали полицейских, патрулирующих дороги и улицы. Взять хотя бы город Геленджик - были недавно и удивились постоянному присутствию на улицах полиции и казаков, не говоря уже об отсутствии пьяных сограждан и чистоте города. Могут же городские власти, когда есть желание, содержать город в порядке!
Гость
20 мая 2013, 22:51
а водятила с номерами Р002УС на сонате нужно прилюдно наказать, каждое утро одно и тоже
Гость
22 мая 2013, 18:10
Такой же деятель ездит на Ниве Р 011 УС 61. Давно колеса не прокалывали, придется шефу такси вызывать или на горбе нести в кабинет.
Гость
20 мая 2013, 11:12
Безопасность на дороге начинается с самой ДОРОГИ! А уж далее надо другой бедой озабочиваться-дураками на дороге!!!
Гость
20 мая 2013, 13:24
Да че там говорить, разметку на дорогу недели две назад только нанесли. А пешеходные переходы только к зиме разметят. А кто виноват водители? А может администрация, которая не может нормальный общественный транспорт организовать, вот и приходится на машине ездить, когда с удовольствием ездил бы на велосипеде, но где?
Гость
20 мая 2013, 15:10
Разметку нанесли, чем развеяли последние мечты, что хоть немного дорогу подлатают по-весне...
Гость
20 мая 2013, 16:22
Где хваленый "Безопасный город"? на этот проект угрохоны государственные (т.е наши) деньги!!! Сейчас придумают новую точку кормления, что-то создадут заведомо не рабочее и беспомощное...
Гость
20 мая 2013, 22:32
Про безопасный город все молчат. Деньги ушли куда?
20 мая 2013, 11:19
А мы последние 20 лет обеспокоены ситуацией в стране,и не только на дорогах.Куда не копни везде беспорядок,хаос и коррупция!!!
Гость
20 мая 2013, 12:37
Сократили гаишников более чем на 50% раньше народ хоть кого-то боялся! А теперь службы на дороге нет! Что хочу то и творю! Верной дорогой идете "генерал"! Зачем нам бороться с преступностью?!?! Лучше займемся коррупцией и тонировкой! Это истинный уровень генерала!!!!
Гость
20 мая 2013, 13:26
Ну да, конечно. Блатные и раньше со скоростью 120 км/ч по городу носились. До сокращения. И как-то личный состав ДПС они не сильно интересовали. То ли дело дедка какого-нибудь трясти за то что корвалола принял. Или тормозить транспорт без причины под видом проверки документов.
Гость
20 мая 2013, 13:41
кого раньше боялся народ?(денег требовали милиционеры и ехал водитель дальше)если было иначе - плз напишите конкретный пример.
Гость
22 мая 2013, 18:08
Гость
20 мая 2013, 13:41
кого раньше боялся народ?(денег требовали милиционеры и ехал водитель дальше)если было иначе - плз напишите конкретный пример.
А сейчас нарушители ничего не боятся, а полиционеры боятся жалобщиков.
Гость
20 мая 2013, 11:01
Горожанину Вы видимо завидуете,что у Вас ксивы нет.Обычного гражданина кроме штрафа ничего не ждет,а того кто с ксивой-сразу увольнение не взирая на погоны.И что бы вы выбрали?Статистику гляньте кто чаще в ней присутствует!
Гость
20 мая 2013, 12:22
Кто пишет статистику и приукрашивает?
Гость
20 мая 2013, 13:40
что за бред вы пишете - я писал заявление - сотрудника полиции покрыло руководство, наверное всего за 2 тр как было рассказано в ролике на Ютубе))
Гость
20 мая 2013, 15:02
морячку засланому: у моего знакомого он работает простым охранником есть удостоверение сотрудника следственного комитета фальшивое но сделано очень хорошо так он ездеет и нарушает везде его останавливают полицейские он показал они честь отдали и поехал дальше.
Гость
20 мая 2013, 20:58
Уже лет 20 люди обеспокоены а он проснулся. Сразу гнать надо
Гость
20 мая 2013, 21:37
Вы погоните или вас?
Гость
21 мая 2013, 22:31
К сожалению, поднятые вопросы обсуждаемой темы выходят за рамки самого места обсуждения 161.ru.Понятно,что необходим комплексный подход к обозначенной проблеме.Прежде всего следует во взаимодействии с властными структурами,архитектурой и дорожниками попытаться заново выстроить схему движения и развязок автотранспортных потоков в г.Ростове-на-Дону.При необходимости надо пригласить зарубежных квалифифицированных специалистов,если таковые отсутствуют в Ростове-на-Дону, или других городах России.Это главная задача,автоматически переходящая в дальносрочную по своей реализации.Задача сегодняшнего дня изыскать и обустроить ряд стоянок и парковок вблизи центральной части города.Это непростая работа,которую можно поручить очень исполнительным и добросовестным чиновникам:мэрии;архитектуры;дорожного управления и УМВД.Среднесрочной задачей должно быть строительство подземных и надземных многоуровневых гаражей с учётом рекомендаций специалистов.Разумеется, о шаговой их доступности к историческому центру города речи нет.Реализация любого замысла начинается с организационных вопросов и принятия решений на уровне мэрии. Относительно тезиза,что "каждый должен начинать с себя" в современном обществе такое понятие носит спорный и двусмысленный характер.Всем известно,что большинство честных и законопослушных граждан так живёт из покон веков.Часть граждан была и остаётся,мягко говоря, не очень законопослушной и взывать к их совести не целесообразно.К ним следует смело применять существующие административные меры.
Гость
22 мая 2013, 13:38
Какие зарубежные специалисты? У нас родная российская бюрократия и коррупция, в сочетании с идиотизмом народа и кумовством.
Гость
20 мая 2013, 18:28
Начать надо с себя, т.е с полиции, в частности, с Гибдд. Перестать торговать правами - это раз. Блатными номерами и др. привилегиями - два. Работать над профилактикой ДТП, а не над отъемом денег у населения - это три. И честно исполнять свой долг -это четыре. Этого будет достаточно, чтобы организовать ростовских водителей, дорожников и администрацию и навести наконец порядок на дорогах Ростова и области.6
Гость
20 мая 2013, 19:31
И советы давать перестать - это в завершении...
Гость
20 мая 2013, 20:43
Шёл бы на место генерала. С такими умными мыслями враз бы всё исправил.
Гость
20 мая 2013, 21:36
Гость
20 мая 2013, 20:43
Шёл бы на место генерала. С такими умными мыслями враз бы всё исправил.
Шел бы, да никто не пропустит. Мысли весьма примитивны.
Гость
20 мая 2013, 18:36
я уверен, что новый "генерал" наведет порядок в области, улучшения уже есть, хотя бы взять убийство водителя гендиректора «Роствертола», преступник даже от оружия не успел избавиться.
Гость
20 мая 2013, 19:31
Зато убийства полицейских так и не раскрыты.
Гость
20 мая 2013, 20:26
ты молодец
Гость
20 мая 2013, 20:52
Гость
20 мая 2013, 20:26
ты молодец
А ты - нет.
Гость
20 мая 2013, 21:04
Я больше обеспокоен состоянием дорог,яма на яме, разметки нет. Ростов-на-Дону давно уже превратился в Ростов-на-Яме.
Гость
21 мая 2013, 12:07
Насчет бардака в Ростове, так он в расцвете и всех устраивает. Отдельное "спасибо" властимущим. Пусть теперь у руководства теперь голова болит, пусть оправдывают свои назначения.
Гость
22 мая 2013, 13:37
Все это теоритически хорошо. Но практические меры гораздо прозрачнее и эффективнее, если не мешать их реализовывать.
Гость
29 мая 2013, 14:18
Интересно, что за люди постоянно подходят к водителям маршруток, пока те стоят на пешеходниках и задерживают движение??? Что за бизнес у них там совместно с таксистами, которые стоят на остановках и стульчики с зонтиками себе вынесли??? Пример: перекресток Красноармейской и Буденновского. Там почему то нет ГАИ, а надо бы...
Гость
20 мая 2013, 16:37
А статистикой нераскрытых убийств генерал не обеспокоен?
Гость
20 мая 2013, 20:41
А Вы, мадам, больше всех этим обеспокоены?
Гость
20 мая 2013, 14:51
Правильно говорит генерал! Уважение должно быть на дорогах! Такое ужасное вождение только в Ростовской области. В других регионах правила соблюдают лучше! Вседозволенность обросла массовостью.
Гость
20 мая 2013, 19:33
Это не только безнаказанность, это быдлячий темперамент и стиль жизни.
Гость
20 мая 2013, 18:25
Все правильно, только опять бла-бла-бла. Гле конкретные предложения и будущие меры?
Гость
20 мая 2013, 19:30
Из толпы тяфкать все герои, а на деле сразу проще становятся. Лицемерить и смотреть в глаза надо иметь талант, это не всем дано.
Гость
21 мая 2013, 01:35
Не та ставка Андрей Петрович, И.В. Это очередная пыль в глазах, эх не та...
Гость
21 мая 2013, 12:03
Выше мнение никого не интересует и ничего не решает. Так что глазки в полик, и работать, пока не проводили.
Гость
20 мая 2013, 13:45
генерал говорит правильно, нужно начинать с себя, соблюдать элементарные ПДД, все начинаеться с мелочей!!
Гость
20 мая 2013, 16:26
Генерал Андрей Ларионов обеспокоен ситуацией на дорогах области, а ростовчане обеспокоенны отсутствием нормальных дорог в области.
Гость
20 мая 2013, 17:40
Так сходите на прием, задайте конкретные вопросы. Таких интересующихся пока еще терпят и слушают.
Гость
20 мая 2013, 23:15
Таких водятелов много. На всех вас не хватит.
Гость
20 мая 2013, 23:46
пусть хваленые камеры задерживают преступников на колесах, задерживают пьянь за рулем, проводят досмотр "обдолбанной"гоняющей молодежи и т.д., поломать систему проще, чем что-то создать путное. город со всех направлений открыт, т.к. все посты сократили, людей разогнали, а теперь плачем. Так это только начало большого бардака в городе.
Гость
20 мая 2013, 13:49
можно заменить улучшения работы сотрудников ГИБДД, хотя бы взять пример с тонировки, в ростове уже редкость увидеть затонированные машины.