RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

760мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Пенсионер на скутере сбил в Ростовской области девятилетнюю девочку

12 мая 2013, 11:14
12 мая 2013, 13:57
Когда ГИБДД начнет контролировать эту "махновщину" с владельцами скутеров, мокиков, мопендосов ? Каждый год одно и тоже, сотни ДТП с их участием, травмы, смерти. Понятно что закона нет, Госдуме не до наших проблем. ГИБДД, вы хоть контролируйте тех. состояние этого транспорта, ведь большая часть скутеров доработана, двигатели на них увеличены в объеме на 70-100%, а тормоза теже. Народ превращает мопед в мотоцикл и без знаний ПДД, иногда и в состоянии нарко и алко опьянении, становятся участниками дорожного движения, еще и требующих уважения к себе. Про ближний свет, шлемы, поездки вдвоем, езда в левом ряду... Вообще молчу.
Гость
13 мая 2013, 11:25
Вы не поверите на скутер утвердили требование иметь права
Гость
12 мая 2013, 18:14
Что-то произошло в стране за последние 10-15 лет.Мопедисты катаются где угодно и как угодно вообще без прав и государственных регистрационных знаков.То же самое с мотоциклистами.Часто вижу как мимо сотрудников ГИБДД люди на мощных мотоциклах без госзнаков проезжают совершенно спокойно и те их даже не думают тормозить.Я что,чего-то не понимаю или мотоциклистам тоже уже разрешено ездить без прав и номеров?То же самое с автомобилистами не уступающими дорогу пешеходам на пешеходных переходах.Что,собственно,происходит?
Гость
12 мая 2013, 19:38
Ситуация на дороге отражает нашу жизнь в целом.
Гость
12 мая 2013, 22:33
Логике нет, не? Кто будет гонятся за спорт-байком на том же форде по городу?... На мотыке можно быстро сделать 120 -130км/ч, когда как форд дотянется до 80 =) Люди, поиграйте в ГТА4 в конец концов xD
Гость
12 мая 2013, 13:31
Расположение скутера на проезжей части 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом. -------------- Каждый день наблюдаю нарушения этих основных правил.
Гость
12 мая 2013, 16:26
Умный, Вы наш! В сообщении ясно сказано - не уступил дорогу, значит была ситуация, в которой водитель автомобиля был обязан уступить дорогу. А я каждый день наблюдаю, как авто едут на красный, не пропуская ни пешеходов, ни велосипедистов, подрезают движение велосипедов, несмотря на то, что те имеют низкую динамичность и способность к торможению (особенно ножным тормозом). Матерятся и выпячивают пальцы, если велосипедист самим своим присутствием заставляет их снизить скорость...
Гость
12 мая 2013, 22:47
Гость
12 мая 2013, 16:26
Умный, Вы наш! В сообщении ясно сказано - не уступил дорогу, значит была ситуация, в которой водитель автомобиля был обязан уступить дорогу. А я каждый день наблюдаю, как авто едут на красный, не пропуская ни пешеходов, ни велосипедистов, подрезают движение велосипедов, несмотря на то, что те имеют низкую динамичность и способность к торможению (особенно ножным тормозом). Матерятся и выпячивают пальцы, если велосипедист самим своим присутствием заставляет их снизить скорость...
ты чего на умного напал?! ты радуйся, что такие умные есть! Я так из твоего письмеца понял, что ты двухколесный. Я тоже на велике езжу и на авто тоже и могу тебе с полной ответственностью сказать, что ваша братва и мотоциклы и мопеды и велики своим поведением на дороге и так называемой "ездой" и мат и пальцы заслужили честно и обосновано! Я на дорогу на велике, вообще не лезу, ибо два знакомых работают инструторами вождения, сам тачки продаю и знаю кто их покупает и как на них ездит и практически все друзья распродали свой мотопарк. Ибо уже при 40 водитель двухколесного может в воздухе переобуется или заснет на асфальте в носках. Только почему то об этом должен думать только водитель авто, а не все остальные кто выперается на проезжую часть.
Гость
13 мая 2013, 10:17
Гость
12 мая 2013, 22:47
ты чего на умного напал?! ты радуйся, что такие умные есть! Я так из твоего письмеца понял, что ты двухколесный. Я тоже на велике езжу и на авто тоже и могу тебе с полной ответственностью сказать, что ваша братва и мотоциклы и мопеды и велики своим поведением на дороге и так называемой "ездой" и мат и пальцы заслужили честно и обосновано! Я на дорогу на велике, вообще не лезу, ибо два знакомых работают инструторами вождения, сам тачки продаю и знаю кто их покупает и как на них ездит и практически все друзья распродали свой мотопарк. Ибо уже при 40 водитель двухколесного может в воздухе переобуется или заснет на асфальте в носках. Только почему то об этом должен думать только водитель авто, а не все остальные кто выперается на проезжую часть.
"Я на дорогу на велике, вообще не лезу..." - А зачем ты мне, такой красивый на лисапеде, на тротуаре нужен, а???!!!
Гость
12 мая 2013, 16:05
так и будем думать, что скутер - это небольшой велосипед с моторчиком? Сколько нужно ДТП с участием скутера, чтоб начали шевелиться власти?
Гость
12 мая 2013, 19:34
В Совке все детство пацанов было связано с мопедами и мотоциклами, но такого бардака как сейчас на дорогах не было. Прав тоже не было у нас, но правила знали для того, чтобы жить и ездить дальше.А сейчас ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЮТ ТРАГЕДИИ. РАНЬШЕ МОПЕД БЫЛ МЕЧТОЙ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЯВЕ. А СЕЙЧАС ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ И УЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ НЕ НАДО.
Гость
13 мая 2013, 08:55
полностью согласна.
Гость
13 мая 2013, 16:31
Гость
13 мая 2013, 08:55
полностью согласна.
Ольга, Вы о чем?
Гость
12 мая 2013, 20:15
Тогда почему многие ныне уважаемые люди, выросшие при Совке, здорово хапают и быдлят на редкость неповторимо и гадко?
Гость
13 мая 2013, 10:00
Ответ давно известен: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя." В.И. Ленин При советском власти (а не при совке! в совке обычно мусор (!), Вы оскорбляете всех родившихся и живших в СССР!), общество было здоровым и всякий индивид подчинялся правилам общества. Общество, своим авторитететом, сдерживало человеческие слабости и пороки. Сейчас общество нездорово, никакого авторитета у общественного мнения нет, слабости и пороки в свободном полёте, их ничего не сдерживает.
Гость
13 мая 2013, 16:00
Гость
13 мая 2013, 10:00
Ответ давно известен: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя." В.И. Ленин При советском власти (а не при совке! в совке обычно мусор (!), Вы оскорбляете всех родившихся и живших в СССР!), общество было здоровым и всякий индивид подчинялся правилам общества. Общество, своим авторитететом, сдерживало человеческие слабости и пороки. Сейчас общество нездорово, никакого авторитета у общественного мнения нет, слабости и пороки в свободном полёте, их ничего не сдерживает.
Философ, однако, но читать приятно! +1
Гость
12 мая 2013, 13:38
Вот пример работы дпс...Пьнь и слепые на мотиках..
Гость
16 мая 2013, 16:24
Вот вы говорите скутера туда суда, мопедосы... А сами забываетесь господа, что каждый из Вас нарушал правила и не раз! Например в выше приведенных случаях они не виноваты, не один! Девочку пенсионер сбил лишь потому-что она выехала с второстепенной на главную, видимо никто девочке не говорил что не надо по дорогам ездить... А Калиновод не пропустил скутер, хотя должен был! КАЖДЫЙ случай отдельная история, и не надо всех чесать под одну гребенку, а то Вы все я смотрю на это мастера! Обращайте-ка лучше на себя внимание, прежде чем других винить! Некоторые водители скутеров и мопедов идиоты, которые ни себя ни других в грош не ставят, и ездят как им вздумается. Таких очень много, и выход правительство между прочим давно нашло. И этот выход вступит в силу этим летом, о присвоении категории М, скутерам!
Гость
12 мая 2013, 16:09
Скутер уже давно пользуется преимуществом проезда в европейских городах,а в нашей дремучей России,наоборот пытаются запретить этот экологически чистый транспорт.А аварии,это из за раздалбайства автомобилистов.