Судя по комментариям те кто против Ильи высказываются, как раз только и умеют нажимать на кнопку мыльницы. Кто хоть немного понимает как фотографировать - скорее поддерживают, пусть и с оговорками. Я бы предложил свою аналогию. Все мы в большинстве своем умеем еду готовить. Но профессиональных поваров среди нас единицы. Все это делают по разному. Кто-то вкуснее, кто-то похуже. А есть те, кто вообще не умеют. А если хочется вкусненького - идем в ресторан. В фотографии то же самое. Так что готовьте (фотографируйте) как хотите. А вот вкусно (красиво) или нет - вам скажут те кто будет пробовать на вкус (смотреть фото). Кому перца мало, кому соли, кто любит поджаренное, а кто вообще не ест мясо. И кстати, от фотосессии с профессионалом вам кроме хороших снимков достанется еще и опыт как самим нужно фотографировать. Всем добра!
Гость
25 апреля 2013, 21:38
люди, не слушайте этого казака, делайте свои фотографии просто и непосредственно, безо всякого стремления к красивым видам, именно такие кадры будут интересно смотреть через 20-30 лет, а всякие закаты, пейзажи и студийные постановки это все фальшь и не имеет никакой ценности
Гость
25 апреля 2013, 15:07
Казак войска Иерусалимского?! Брит мила шашкой - это серьезно!!! :-)
Гость
25 апреля 2013, 16:12
Это шутливая биографическая справка.
Гость
25 апреля 2013, 21:36
Гость
25 апреля 2013, 16:12
Это шутливая биографическая справка.
мммм! А то я уж перо навострил!
Видно, малый прохвесЕАНАл своего нехитрого дела, особливо када не "мыльница" в кармане, а Сонька али Кенон заркалочка... Ну, ищщо чему научишь, Илюха, гляжу на фоту - щистай ловелас, тьху, укороту на тебя нету!
Гость
25 июля 2013, 14:16
Гость
25 апреля 2013, 21:36
мммм! А то я уж перо навострил!
Видно, малый прохвесЕАНАл своего нехитрого дела, особливо када не "мыльница" в кармане, а Сонька али Кенон заркалочка... Ну, ищщо чему научишь, Илюха, гляжу на фоту - щистай ловелас, тьху, укороту на тебя нету!
Ай маладца! Все-то понял! За исключением того, о чем написано в статье.
Кстати, нет у меня зеркалки. Ибо не считаю себя профессионалом в области фотографии, а фотоаппарат, соответственно, своим рабочим инструментом. Т.к. я много путешествую по горам, то предпочитаю компактные камеры с хорошей оптикой и желательно на батарейках. Чтобы сделать снимок - этой техники достаточно, а умение увидеть хороший кадр - нигде не купишь. Таскать же на шее тяжеленный body и туеву хучу объективов со штативом - удел реально профессиональных профессионалов, которые умеют кроме кадра видеть еще и кучу ньюансов применения своей техники! Ну на то они и профессионалы!
Вот чему бы научил, так это обыкновенной русской грамоте. Но не стану - тут я тоже не профессионал, а просто её любитель.
(шютку йумара заценил).
Гость
15 июня 2013, 12:13
Может не в тему... Мне нравится как и о чем пишет Илья, читаю его с редким удовольствием. Попробуйте сравнить, на первый взгляд разные вещи, например кислое и горячее? Думаю общий знаменатель, это - "нравиться"- "не нравиться". У Ильи получается. Так и с фотографией - не бывает второго шанса у первого впечатления, ... и если достойны - будьте готовы к повторному внимательному взгляду, осознайте эту роскошь.
Фотографии это один из видов современного искусства, а посему, смотря что кому нравиться. На вкус и цвет, товарищей увы нет.
Гость
26 апреля 2013, 07:51
котятки, я смотрю вы все шутите. То полицейские против взяток, теперь это чудо с профессиональными комментариями. Апрель уж к концу подходит, хватит!
Гость
26 апреля 2013, 22:30
Я занимаюсь фотографией 2 года, и не считаю себя "крутым фотографом", как считает себя нынешняя молодежь , имея просто фотоаппарат, и причем делая "щелк" на авто.
Я когда делаю фото, то прежде всего задумываюсь не о том, как правильно я фотографию, а как воспримет зритель. Поймет ли он мою идею.
А обычные люди, которые делают снимки для личного архива, и просто так выкладывают в соц.сети, то пусть выкладывают, это же их дело.
Существуют специальные паблики посвященные фото, вот в них уже и надо отбирать фотографии по критериям, которые сказаны в статье.
Гость
29 мая 2013, 11:48
Потому и имеем то, что имеем. Патаму и пишим ни па руски, а лиш бы панятна была. Потому все не только не фотографы, но еще и не грамотны. За то бабла на зеркалку хватает.
Гость
11 июля 2013, 17:19
А мне Глеб, нравится ваша фраза "Так и с фотографией - не бывает второго шанса у первого впечатления, ... и если достойны - будьте готовы к повторному внимательному взгляду, осознайте эту роскошь." :)
Гость
16 июля 2013, 14:00
Хочется пожелать больше полит корректности в статьях. В остальном - 5 баллов.
Гость
22 июля 2013, 12:51
Согласна с автором!!!!! Смотришь фото в соцсетях и иногда хочется автору фото сказать- да удали эту фотку, не позорься!! А объедки на столах особенно противны!!!!
Гость
26 апреля 2013, 09:06
А я смотрю всем нравятся многочисленные фото в соц.сетях из-за стола с недоеденной селедкой под шубой и оливьешкой. а также с Пушкинской у каждого куста, хотя бы немного поднявшегося над землей.
Ну хватить это все в сеть выкладывать. Это же могут увидеть дети и подумать, что и правда так нужно делать.
Гость
26 апреля 2013, 10:41
не нравится - не смотрите!!!
являясь поклонницей классической жанровой и репортажной фотографии, я прекрасно понимаю, что незаваленным горизонтом, и не пересвеченным кадром - фото лучше не сделать. все гораздо ГЛУБЖЕ!!!
Гость
26 апреля 2013, 13:01
С тем же успехом можно сказать: Не умеете - не фотографируйте! Куда уж глубже может быть фото объедков на столе с вами в фоне. Если конечно это не "репортаж с места событий".
Гость
26 апреля 2013, 09:19
Не обязательно быть профи, чтобы делать хорошие снимки. Кнопку на фотике могут все нажать, а хорошую фотку могут сделать не все. Потому и имеем, то что имеем. Так что казак прав в своих аналогиях.
Гость
28 мая 2013, 14:14
Сайт социальных сетей не относится к фотосайтам. Пусть профессиональные фотографы и примкнувшие к ним пиарятся на них, а на тех же одноклассниках-люди общаются и уж какие они фотографии выставляют и какие виды и как снимают-это их дело. Если они считают, что их знакомым это интересно, (а их страницу посещают их друзья и знакомые), то какое ваше дело? Они и не претендует на гордое звание ФОТОГРАФ!
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
вос.
758мм 100%...О фотографии