перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пенсионер отстоял свои права по льготам на ЖКХ

23 апреля 2013, 07:07
Гость
23 апреля 2013, 10:01
Ну и не стыдно вам, органы "соц защиты" населения?
Гость
23 апреля 2013, 10:24
Только пенсионер-педагог сможет вынести подобную нервотрепку.
Гость
23 апреля 2013, 08:49
Хоть где то в России можно добиться в суде (а не в судилище) защиты своих законных прав. А чинушам нужно понести заслуженное материальное наказание, за извращение Российских законов. Правда в настоящее время на них распространяется "президентская презумция невиновности". Очень жаль.
Гость
23 апреля 2013, 10:50
Ольга Гордеева, очень прошу Вас дать инфу о том, где можно прочитать само решение суда. Мой дедушка уже 3 года по этому вопросу и судился, и писал везде, куда только можно. Сейчас ждет ответ из министерства соцразвития. Но ему везде отказывают. А по сути получается, что чем больше семья (именно эту задачу поставило руководство страны), тем выдуманная органами соцзащиты "доля" льготника становится меньше. Понятия "доли" в законе нет. Но по факту ее используют. Есть социальная норма. Но ее используют как верхнюю границу, т.е. не выше, а ниже - сколько душеньке органов соцзащиты угодно!!! Буду благодарна за представленное решение суда по адресу zoids@mail.ru
Гость
23 апреля 2013, 12:22
Дело в том, что решение суда выдается на руки только сторонам участникам процесса. Правда, есть информация, что данное решение суда - это первая ласточка того, что теперь аналогичные процессы будут заканчиваться в пользу льготников. Сейчас даже готовятся поправки в законодательство по этому поводу. Их примут до конца апреля.
Уважаемая Зануда! Отвечаю за Ольгу Гордееву. Решение по первой инстанции и апелляционное определение Вы можете найти на сайте районного и областного суда конечно, если они там опубликованы...
Гость
23 апреля 2013, 13:26
Даже министр труда и социального развития Ростовской области и руководитель управления социальной защиты населения Чертковского района не остались в стороне от решения проблем пенсионера и подали апелляционную жалобу в суд, чтобы в очередном судебном процессе еще раз потрепать старому человеку нервы и лишить его предусмотренной законом льготы. Сразу видно, что эти слуги народа пекутся о том, чтобы их хозяева (представители народа) с данной льготой по оплате услуг ЖКХ не разжирели на свою мизерную пенсию. Я не говорю уже о постоянно растущих ценах на продукты питания и лекарства. Уволить их с госслужбы ввиду незнания законов РФ по факту служебного несоответствия.
Отвечаю. Уважаемый Гость! Вы одновременно правы и неправы. С действиями Минтруда РО можно не соглашаться, но можно их и понять. Вы представьте, что бывший сельский педагог проживает в трёхэтажном особняке и при этом не платит за услуги ЖКХ. Представили? Поэтому-то соцзащита и выделяет доли, чтобы как-то ограничить выплаты, кстати, из бюджета. Между прочим, это же министерство в 2003 г. полностью лишило льгот по оплате услуг ЖКХ инвалидов силовых ведомств. И это постановление губернатора РО г-на Чуба было обжаловано в областном суде…
Гость
23 апреля 2013, 15:43
Отвечаю. Уважаемый Гость! Вы одновременно правы и неправы. С действиями Минтруда РО можно не соглашаться, но можно их и понять. Вы представьте, что бывший сельский педагог проживает в трёхэтажном особняке и при этом не платит за услуги ЖКХ. Представили? Поэтому-то соцзащита и выделяет доли, чтобы как-то ограничить выплаты, кстати, из бюджета. Между прочим, это же министерство в 2003 г. полностью лишило льгот по оплате услуг ЖКХ инвалидов силовых ведомств. И это постановление губернатора РО г-на Чуба было обжаловано в областном суде…
уважаемый Валентин Валентинович! Вы можете представить себе бывшего сельского педагога, проживающего в трехэтажном особняке? я пытаюсь, но больше трехкомнатной хибарки представить не могу :)
Гость
24 апреля 2013, 16:11
Уважаемый Валентин Валентинович, если чиновник такого уровня подает апелляцию в таком разбирательстве, он должен быть тут же снят с должности. И, да, с особняком эт вы грубо, мил человек, грубо...
Гость
26 апреля 2013, 13:36
"при расчете суммы ежемесячной компенсации на оплату ЖКУ местным органом социальной защиты населения (УСЗН) компенсация незаконно занижалась. В расчет включались доли жилого помещения, занимаемые пятью членами семьи пенсионера, совместно с ним проживающих " а так делают и в Железнодорожном районе г Ростова .