RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Акция в защиту источника, из которого пил Петр I, пройдет в Ростове

Гость
20 апреля 2013, 14:03
Хватит уже застраивать центр Ростова, лучше займитесь его реконструкцией, а строительство ведите за городом!
Гость
20 апреля 2013, 14:02
Москвичи все купят за гроши, а потом продадут местным патриотам гораздо дороже.
Гость
20 апреля 2013, 14:29
Этого нельзя допустить
Гость
20 апреля 2013, 14:57
За деньги все можно... Те, кто это допускают, не переживают за будущее своих детей. Они его уже обепечили.
Гость
20 апреля 2013, 20:08
А что бизнес центра "Пять морей" уже мало. Опять гигантомания на набережной. Там же от бетона можно летом зажариться. хоть бы лишнее дерево посадили!
Гость
20 апреля 2013, 23:29
вы что! с дерева ж денег не срубишь, не выгодно это...
Гость
20 апреля 2013, 13:42
УЖЕ И СЮДА ДОБРАЛИСЬ, ВАРВАРЫ, ЧТО ЕЩЁ СКАЖЕШЬ!
Гость
20 апреля 2013, 15:36
Уважаемые люди своих деток отдают в элитные детские сады, за границей обучают и трудоустраивают. А остальные, как рабы, пусть терпят результаты глупостей родителей...
Гость
20 апреля 2013, 17:03
Очевидно.
Гость
20 апреля 2013, 18:05
Кем уважаемые?
Гость
20 апреля 2013, 18:38
Гость
20 апреля 2013, 18:05
Кем уважаемые?
Как это кем? У кого деньги и власть - тех и уважают, бегают перед ними на задних лапках, добиваются их расположения. Другое дело, Вас никто не спрашивал...
Гость
20 апреля 2013, 18:03
Ведь чиновники области обещали отказаться от точечной застройки. Опять врут!!!!!!!!!Им плевать на исторические памятники. В какой стране мы живем?
Гость
20 апреля 2013, 18:38
Обещать и работать - разные вещи. Веры нет никому.
Гость
21 апреля 2013, 00:04
Только вот источник находится в 20 метрах от этого места, позабыт, позаброшен. Но вода там до сих пор течет. и даже есть маленький водопадик:)
Гость
21 апреля 2013, 06:17
Центр не красят и не реставрируют специально, чтоб вид был трущоб, отсюда и снос и новый небоскрёб, а посмотрте кто фасад в центре покрасил как заиграли дома сразу..
Гость
20 апреля 2013, 21:45
Я живу в Ростове, и мне важно, чтобы мои дети росли в благоустроенном городе. Я согласна с мнением "Ростовчанки", что наместе развали пора бы уже построить нормальное здание. Если у организаторов акции не получается сохранить и благоустроить место для "цивилизованного принятия водицы", облагородить и сделать его местом исторического знаечния, то оставлять руины считаю не правильным. Сколько раз уже видела своими глазами, как лица без определенного места жительства со спущенными штанами метили там бордюры... Разве это правильно?... Люди, опомнитесь..в каком мире мы живем?..
Гость
21 апреля 2013, 09:09
Живите на северном, любуйтесь на многоэтажные коробки, какие проблемы? А облагораживать места обязаны не организаторы акции, а власти города, которые город распродают по частям
Гость
21 апреля 2013, 09:19
Ирина, а Вы знаете, сколько было проектов благоустройства этого памятника, речь шла даже о мемориальном комплексе. Но вот что странно - на него у чиновников денег за почти 20 лет не нашлось, а вот разрешение на строительство в запрещенной для этого зоне многоэтажки как-то "выдалось". Странновато, да?
Гость
20 апреля 2013, 19:36
а темерничку в трубу раз очистить не получается
Гость
20 апреля 2013, 21:18
Конечно жаль терять такую "достопримечательность"! но воды там нет уже давно.ушла под землю! даже передача по "ящику" была на эту тему с Павлом Любимцевым!!!
20 апреля 2013, 22:17
Что хотят, то и творят...нелюди...
Гость
20 апреля 2013, 22:24
Кожин,держись!Сокурсник.
Гость
20 апреля 2013, 22:29
вот я чего-то не понимаю - во-первых уже не помню когда там в источнике вода была, во-вторых участок застройки находится через дорогу от этого "колодезя", я конечно не фанат застройки высоток в центре, но из-за чего сыр-бор непонятно
Гость
21 апреля 2013, 01:21
Там не что не построишь .Когда строили памятник там заложены две огромные трубы.Одна железная а дна выложенная из кирпича.Так пусть капнут посмотрят.В то время еле воду остановили пусть найдут застройщика этого памятника истории.А что насчет трущеб это правда напротив памятника стоит дом обратите внимание никому не надо .
Гость
21 апреля 2013, 01:27
я к тому источнику не помню в каком 90 м году воду от бараков, которые ниже подводил,а камни которым он выстелен с Крыловского сняли
Гость
21 апреля 2013, 11:00
Я жила долго в доме над источником: убогие коммуналки и редко- ухоженные квартиры отчаянных одиночек. Там старики, алкаши, наркоманы...дом ветшает изнутри и снаружи, восстанавливать - это жильцам категорически лишнее: нет у этих категорий населения денег и потребности
Гость
20 апреля 2013, 19:42
Да на этом месте уже давно развалины, пусть построят нормальный дом. Сейчас есть технологии строительства, которые позволят не повредить источник. В непосредственной близости от набережной полно трущеб, которые нужно уже давно снести и построить современные здания, с учетом архитектуры центра Ростова. Или будем ждать что они сами развалятся, да не дай бог, кого-нибудь придавят. Не знаю, кто оплачивает эти акции, думаю здравомыслящие ростовчане в этом участие принимать не будут.
Гость
21 апреля 2013, 07:31
Ростовчанка, вы, случайно, не купили квартирку в ЭТОМ доме?
Гость
21 апреля 2013, 09:08
Здравомыслящаяся ростовчанка, вам хочется жить в городе, в котором кроме 20-ти этажных коробок ничего нет? И не путайте архитектуру центра города и, например, северного жилого массива. А почему мы ждем, что все развалится, так это задайте в мэрии вопрос.
Гость
22 апреля 2013, 00:26
кстати, Вы правы. Речка-Вонючка, он же Ручей Безымянный, который от Страны Советов к зоопарку между Ленина и Нансена течет. Нашлись же способы водоток не повредить. И как-то ни одного чистильщика не появилось. У людей, живущих рядом, центральной канализации нет. ГЫ
Гость