Город В Шахтах готовится к запуску комплекс по переработке мусора

В Шахтах готовится к запуску комплекс по переработке мусора

Установка по переработке мусора монтируется на территории комплекса складирования и утилизации твердых бытовых отходов, который расположен в районе поселка имени Красина. Поселок входит в городскую черту Шахт. Как сообщили в мэрии города, комплекс позволит почти на четверть сократить количество мусора, который вывозится на шахтинский полигон ТБО. Сегодня на полигон доставляют порядка 1000 кубометров мусора.

«Полумеханизированным путем будет сортироваться стекло, пластик, картон, металл и т.д., потом складываться в специальные контейнеры, и уже дальше масса пойдет на вторичную реализацию. Сейчас решаются вопросы энергоснабжения, потом начнутся пусконаладочные работы, будет оборудована и укреплена площадка, и через месяц комплекс заработает в полную силу», – рассказал мэр Шахт Денис Станиславов.

В администрации Шахт уточнили, что средства на мусороперерабатывающую установку выделили частные инвесторы и министерство ЖКХ Ростовской области. Оно является инициатором программы по установке подобных агрегатов по всему региону.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления