Город Азовский водоканал осудили за использование герба РФ на своих печатях

Азовский водоканал осудили за использование герба РФ на своих печатях

В Азовскую межрайонную прокуратуру из МП «Азовводоканал» поступил перечень документов, заверенных печатью с изображением символов, внешний вид которых соответствует описанию герба Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального конституционного закона, государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.

По данному факту Азовским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого мировым судом виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления