Гражданская панихида по Николаю Сорокину пройдет в его родном театре
26 марта 2013, 10:54
Гость
26 марта 2013, 13:03
Это был Человек. Именно с большой буквы. Всегда готовый помочь ближнему. И нам, его друзьям и коллегам по Петровской академии наук и искусств, будет его не хватать.
Это был Профессионал, что становится редкостью в эпоху тотального непрофессионализма. Он многие идеи реализовал, но у него были новые интересные творческие замыслы...
Это был (так непривычно говорить о нем - был) Патриот земли Русской и Донской. Хотя сегодня слово патриот, к сожалению, девальвировано.
Светлая память...
Искренние соболезнования семье и родным.
Гость
27 марта 2013, 10:18
Не верю!
Гость
26 марта 2013, 12:32
Светлая память большому Артисту!
очень-очень жаль
Гость
27 марта 2013, 10:48
Я как-то шла по Театральной, смотрю, идет Николай Сорокин. Я остановилась, стала улыбаться. А он, Царствие ему Небесное, притормозил. И тоже стал улыбаться. Я- ему радостно, что, мол, Это Вы?? А он в ответ "Я". Знаете, я увидела такого доброго человека! Таких сейчас мало.
Гость
27 марта 2013, 11:22
Очень трогательный рассказ из серии "Я Ленина видел". Можно издать целую книжку "Детям о Сорокине". Надо же увековечивать.
Гость
27 марта 2013, 16:10
Я учился с Николаем в ГИТИСе. Он обратил на себя внимание еще при поступлении:все волновались,суетились, а он - как бы заходил на экзамен по дороге,через пару минут выходил с пятеркой.Потом он стал душой и центром курса Элины Быстрицкой и Александра Бурдонского.Он настолько был лидером,что однажды даже произошел конфликт с одним из педагогов - тот отстранил Колю от выполнения данных ему заданий по подготовке показа работ студентов,ибо сам на его фоне выглядел беспомощным.Все разрешилось вечером в ресторане Дома Актеров,где частенько бывали и студенты и педагоги, трехкратным брудершафтом. Никто не удивился,когда он стал депутатом,руководителем театра при этом оставаясь великолепным актером и,со временем,очень сильным русским режиссером.Масштабность постановок,которые он осуществил - это подвиг для нашего времени,когда зрители ходят "на двух звезд и один стол". Ростов должен гордиться таким соотечественником и таким мастером.Это невосполнимая потеря! У нас в Одессе такого лидера нет! В Одессе-маме на экранах и в театре доминируют,в основном, народные артисты:клоуны,кавээнщики,исполнители на народных инструментах, просто холуи и прочие местечково-хуторянские представители. Масштабных постановок подобных ростовским - нет и в помине!
Николай Сорокин в последние годы был человеком воцерквленным и пусть Господь простит ему все его вольные или невольные прегрешения и пошлет ему Вечную Память и Царствие Небесное †
Мои глубочайшие соболезнования семье,близким,коллегам,всем Донским казакам,всем ростовчанам!
Режиссер и актер Одесской филармонии,друг новопреставленного раба божия Николая.
Сергей Сеславинский.
Гость
27 марта 2013, 16:51
А рассказы-то "Детям о Сорокине" хорошо пошли. Такими темпами на книжку довольно быстро набежит.
Гость
26 марта 2013, 18:20
Как, жаль хороший был ЧЕЛОВЕК!
Гость
26 марта 2013, 19:50
Часто хожу в театр,видел его не раз.Даже и мысли такой не возникало,что режиссёр чем то болен.Выглядел всегда хорошо.Жаль...и пусть земля ему будет пухом!
Гость
27 марта 2013, 08:07
Соболезнования родным и близким. Как жаль, скорбим. Ушёл артист.
Гость
27 марта 2013, 12:39
Вот так и создаются мифы и легенды. В результате в памяти останется не живой человек, а канонический образ. Сусальный и елейный.
Гость
27 марта 2013, 15:41
Ну, и как всё прошло?
Гость
27 марта 2013, 20:34
Никогда не забуду встречи с этим выдающимся человеком. 15 лет назад я была студенткой, он находил время встретиться с нами (студентами экономического ВУЗА), очень интересно рассказывал, думаю, что именно оттуда у меня любовь к театральному искусству. Конечно, он меня уже и не помнил, но главное,Что у меня осталось в душе!Вечная Память и Царствие Небесное этом светлому человеку!
Гость
27 марта 2013, 22:44
До свиданья, Друг мой, до свиданья
Милый друг, ты у меня в груди...
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Гражданская панихида по Николаю Сорокину пройдет в его родном театре