RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Наше время»: научные роты и затопление Ростовской области

«Наше время»: научные роты и затопление Ростовской области

В воскресенье из-за подъема уровня воды в Дону в зоне подтопления оказалось более двадцати населенных пунктов области, в которых проживают 3837 человек. Самое сложное положение наблюдалось в Неклиновском, Азовском районах и городе Азове. В них введен режим ЧС.

В пострадавших от подтопления населенных пунктах продолжает работать техника, идет расчистка территории, дома обследуются с целью определения ущерба, понемногу начинается восстановление разрушенного. В спасательных работах, сказано в сообщении пресс-службы МЧС, принимают участие 1609 человек, 348 единиц техники.

Свидетельства очевидцев происшествия читайте в материале Людмилы Кравченко «Вода прибывала стремительно» номере газеты «Наше время» от 25 марта.

Когда ректоры вузов говорят о повышении качества образования, эффективном развитии науки, трудоустройстве выпускников – это понятно. Но не совсем ясно, когда они прибегают к, казалось бы, несвойственным для вузовского сообщества идеям как, например, служба студентов в армии во время летних каникул. Именно с такой инициативой выступил ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров. У многих тут же возникла мысль, что эту идею Анатолию Александровичу, скорее всего, «подсказали». В пользу этого говорит тот факт, что Министерство обороны РФ даже не удивилось предложению руководителя «бауманки» и некоторых других ректоров вузов. Заместитель главы генштаба Вооруженных Сил генерал-полковник Василий Смирнов тут же назвал идею «интересной, с рациональным зерном». Добавив при этом, что вначале нужно провести пилотный эксперимент в вузах разных регионов и посмотреть, что получится, а потом принимать окончательное решение. Министр обороны РФ Сергей Шойгу даже успел рассмотреть вопрос о создании подразделений, которым уже и название придумали – «научные роты».

О том, во сколько обойдется государству такая служба и что по этому поводу думают студенты и ректоры вузов читайте в материале Ирины Хансиваровой «Научные роты» в номере газеты «Наше время» от 25 марта.

Обсудить эти и другие темы читатели газеты и пользователи 161. ru могут на странице «Наше время» в социальных сетях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем