RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ТПП Дона: зерновой Юг в центре внимания

ТПП Дона: зерновой Юг в центре внимания

Сегодня, 22 марта, заканчивает свою работу Третий международный форум «Зерновой Юг». В нем участвуют трейдеры, финансисты, менеджеры компаний, занимающиеся экспортом зерна и масличных культур, логисты, представители органов власти российских регионов и зарубежья.

Второй день форума прошел в Торгово-промышленной палате Ростовской области в формате бизнес-семинара. Тема: «Управление финансовыми рисками на аграрном рынке. Перспективы развития торговых инструментов».

«Советник президента ТПП Ростовской области Юрий Корнюш, открывая работу семинара, отметил закономерность проведения форума на донской земле. Особенно с учетом логистики и наличия транспортной инфраструктуры. Он отметил сложности, которые возникают у производителей зерна. Это невозможность застраховать урожай, проблемы при получении кредитов, сложности при расчете будущего урожая. И переходя непосредственно к теме семинара, Юрий Корнюш отметил, что без сомнения есть необходимость развивать биржевую торговлю. Для тех, кто пока не готов к полноценной работе на бирже, а это в основном мелкие фермеры, необходимо вводить элементы биржевой торговли», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница палаты Оксана Кобец.

Координатор проекта Юрий Белоусов обозначил основные темы для диалога. Участники семинара обсудили инструменты биржевой торговли, которые уже работают на рынке, их эффективное использование, международный опыт, и что можно из него почерпнуть.

Фото: Фото с сайта Вfm.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем