Город Улицы Шахт будут убирать механические дворники

Улицы Шахт будут убирать механические дворники

Новую уборочную технику закупают в Шахтах. Как работает универсальная машина для уборки тротуаров, коммунальщики показали в ходе очередного объезда мэру города Денису Станиславову. Одна машина уже работает в центре Шахт.

По данным администрации города, одно такое устройство может заменить шесть «живых» дворников. Машина эффективно очищает от пыли и грязи, а зимой ее можно применять для очистки от льда и снега. Для этих целей есть специальная насадка.

Денис Станиславов отметил, что в этом году за счет местного бюджета планируется приобрести шесть механических дворников. А программа, рассчитанная на три года, предусматривает закупку 40 машин. Каждая единица техники может окупить себя за два месяца, пояснил глава администрации Шахт. В дальнейшем механизация процесса уборки позволит сократить количество дворников и поднять зарплату операторам машин.

Фото: Фото с сайта Shakhty-media.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления