RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В городе Шахты прошла акция «Коммунальная амнистия»

В городе Шахты прошла акция «Коммунальная амнистия»

В городе Шахты Ростовской области с 1 декабря 2012 года по 2 марта 2013 года проводилась акция «Коммунальная амнистия», организатором которой являлся МКУ «Департамент городского хозяйства администрации города Шахты». Основной задачей акции стало стимулирование уровня повышения платежной дисциплины потребителей жилищно-коммунальных услуг города.

Поставщики коммунальных услуг (управляющие компании, товарищества собственников жилья, ШФ «ГУРО УЭГВ», ООО «Очистные сооружения», МУП г. Шахты «Благоустройство», МУП г. Шахты «Спецавтоколонна», ООО «ШГТЭС» и т. д.) совместно с ООО «Центр коммунальных услуг» и Государственным унитарным предприятием Ростовской области «Информационно-вычислительный центр ЖКХ» второй год проводили подобное событие. В акции участвовала единая квитанция, которую формирует центр (без квитанций за электроэнергию и газ) по услугам как в многоквартирных домах, так и частном секторе.

Акция «Коммунальная амнистия» проводилась в два этапа. Первый этап стартовал с 1 декабря 2012 года и продлился по 31 января 2013 года, где участником акции автоматически становился каждый абонент, оплативший задолженность за жилищно-коммунальные услуги до 31 января 2013 года. Призом являлось снятие пени с плательщика.

Второй этап проводился с 15 января 2013 года по 2 марта 2013 года, где участниками акции и розыгрыша призов стали абоненты, которые не имели долгов в течение года и своевременно внесли оплату за жилищно-коммунальные услуги до 10 февраля 2013 года за январь.

Главный призом второго этапа стала путевка на отдых за границу. Кроме этого, разыгрывались электробытовые приборы и сувениры.

По результатам первого этапа акции «Коммунальная амнистия», сумма собранной просроченной дебиторской задолженности составила 4,2 млн рублей. Второй этап акции показал, что такое событие поспособствовало увеличению сбора оплаты за жилищно-коммунальные услуги, несмотря на то, что традиционно месяц январь считается «провальным» в плане сбора платежей за предоставленные услуги.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем