RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТПП: английский бизнес присматривается к донским просторам

ТПП: английский бизнес присматривается к донским просторам

Делегация Посольства Великобритании и Северной Ирландии в РФ посетила Торгово-промышленную палату Ростовской области. Этот первый официальный визит носил ознакомительный характер, заявил на встрече директор Торгового представительства Великобритании Дэмион Поттер.

Около 600 британских компаний выбрали Россию для ведения бизнеса. За последние два года количество торговых операций с Россией выросло на 80%. В итоге наша страна в рейтинге стран, с которыми торгует Лондон поднялась с 26 на 12 место.

«В составе английского десанта на донскую землю прибыли руководители консалтинговой компании «Мот МакДональд», менеджер проекта «4 Глобал», а также советники Посольства Великобритании и Северной Ирландии в РФ. Возглавил британскую делегацию директор Торгового представительства Великобритании и глава департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Дэмион Поттер», – озвучила представителей Туманного Альбиона сотрудница ТПП РО Ирина Фомина.

Г-н Поттер рассказал о Торговом представительстве Великобритании. Это правительственная организация создана для того, чтобы оказывать поддержку британским компаниям, работающим за рубежом, и иностранным предприятиям, желающим начать работу или расширить свою деятельность в Великобритании.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк заверил английских партнеров в том, что палата – идеальное место для развития двусторонних отношений: «Мы имеем большой опыт в организации бизнес-встреч. Их подготовка, как правило, занимает несколько месяцев. Мы стараемся сделать так, чтобы каждый иностранный представитель компании имел, как минимум, 5-10 заинтересованных в переговорах донских предпринимателей. Мы ценим время бизнесменов и поэтому работаем на результат. И у нас есть много примеров того как в результате переговоров были заключены соглашения и предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве».

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем