Город Ведущий джазмен России представит ростовчанам небывалую премьеру

Ведущий джазмен России представит ростовчанам небывалую премьеру

Маэстро российского джаза Анатолий Кролл и ростовский оркестр Jazz Travel Big Band презентуют жителям Дона уникальную программу. В пятницу, 22 марта, в Ростовской областной филармонии состоится концерт «Все о свинге и даже больше!», который еще ни разу не звучал в России и специально отбирался для Jazz Travel Big Band.

Народный артист России Анатолий Кролл – один из самых известных отечественных джазменов. Первую славу приобрел в неполные 18 лет, когда стал самым молодым в то время дирижером – музыкальным руководителем Государственного эстрадного оркестра Узбекистана. Впоследствии уже сам Кролл «открывал дорогу молодежи». Работа в его оркестрах принесла первое признание Ларисе Долиной, Валентине Пономаревой, Юрию Антонову и многим другим советским исполнителям.

В 2003 году на «Площади Звезд» в Москве была заложена именная звезда Анатолия Кролла. Он – единственный из ныне здравствующих джазменов, кто награжден орденом «За заслуги перед Отечеством». Совсем скоро, в апреле, артист встретит свое 70-летие, которое будет широко отмечаться в Московском доме музыки под эгидой ЮНЕСКО, в рамках Международного дня джаза в России.

22 марта в 19:00 ростовчан ждет незабываемое выступление легендарного маэстро и коллектива Jazz Travel Big Band. Фейерверки великолепных импровизаций, мастерство профессиональных музыкантов, слаженная игра оркестра доставят зрителям истинное наслаждение.

Билеты можно приобрести в кассах Ростовской областной филармонии. Справки по телефонам: 8 (863) 263-35-69, 226-24-81.

Фото: Фото с сайта Jazzinmotion.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем