Ко Дню Победы ростовские ветераны ВОВ получат по 1200 рублей
17 марта 2013, 09:14
Гость
17 марта 2013, 12:53
Позорище полное. Как так можно?? Эти люди защищали нас от врага, благодаря им живем мы, наши дети и внуки. А они по 1200 рублей??? Что, денег нет? Возьмите у Абрамовича миллиард долларов и распределите между ветеранами. С него не убудет вообще.Вот это нормально.
Гость
17 марта 2013, 13:51
Как ваш мэр возьмет у меня миллиард? Я налоги в его бюджет не плачу.
1200 руб это из городского кармана - "получат за счет средств городского бюджета по 1,2 тыс. рублей".
Отвечаю. Спрашиваю. В чём Вы узрели позор? В том, что ветеранам заплатят по 1.200 руб. сверх их и без того неплохих пенсий и льгот? К этим деньгам федеральная и региональная власть добавят что-то, не сомневайтесь! Или Вы думаете, что живые ветераны чем-то лучше тех, кто ушёл из жизни после 1945 г.? Или они лучше тех, кто вообще не вернулся с фронта? Просто им дважды повезло: на войне не погибли и до 68-й годовщины Победы дожили. И какое отношение Абрамович имеет к инициативе местных властей? Да и он не единственный миллиардер из России – чего это в него въелись так, ведь он не виноват, что родился таким умным…
Отвечаю. Спрашиваю. В чём Вы узрели позор? В том, что ветеранам заплатят по 1.200 руб. сверх их и без того неплохих пенсий и льгот? К этим деньгам федеральная и региональная власть добавят что-то, не сомневайтесь! Или Вы думаете, что живые ветераны чем-то лучше тех, кто ушёл из жизни после 1945 г.? Или они лучше тех, кто вообще не вернулся с фронта? Просто им дважды повезло: на войне не погибли и до 68-й годовщины Победы дожили. И какое отношение Абрамович имеет к инициативе местных властей? Да и он не единственный миллиардер из России – чего это в него въелись так, ведь он не виноват, что родился таким умным…
Позор и Вам за то неуважение , с которым Вы отзываетесь о людях , которые победили фашизм.
Гость
17 марта 2013, 13:45
Спасибо любимой партии Единая Россия за заботу о ветеранах! Спасибо нашему любимому Президенту Владимиру Владимировичу Путину, что не забывает ветеранов.! Спасибо нашему единогласно избранному мэру Михаилу Чернышову, дорогому Губернатору Голубеву и другим товарищам за то, что помнят.Дай вам всем бог здоровья, побольше денег, квартир и вилл в Майями и на Тверской, фирм за границей.
Отвечаю. У меня очень большие сомнения, что это сказал настоящий ветеран – в таких случаях я всегда вспоминаю своего Отца, который остаётся для меня примером скромности. Но если я ошибаюсь, то советую этому ветерану быть скромнее. Государство и так выплачивает вам повышенные пенсии и предоставляет льготы, а ведь вы ничем не лучше тех, кто ушёл из жизни после 1945 г. или тех, кто вообще не вернулся с фронта. И льготы ветеранам стали предоставляться после 1975 г., но вспомните, сколько было фронтовиков, партизан, тружеников тыла, блокадников сразу после окончания войны! А ещё надо не забывать семьи погибших воинов! Никакого бюджета не хватило бы разорённой стране для финансирования льгот всем тем, кто по сегодняшним меркам их заслужил! Да, воевали, да заслужили, но где вы были в августе 1991 и в сентябре-октябре 1993?
Отвечаю. У меня очень большие сомнения, что это сказал настоящий ветеран – в таких случаях я всегда вспоминаю своего Отца, который остаётся для меня примером скромности. Но если я ошибаюсь, то советую этому ветерану быть скромнее. Государство и так выплачивает вам повышенные пенсии и предоставляет льготы, а ведь вы ничем не лучше тех, кто ушёл из жизни после 1945 г. или тех, кто вообще не вернулся с фронта. И льготы ветеранам стали предоставляться после 1975 г., но вспомните, сколько было фронтовиков, партизан, тружеников тыла, блокадников сразу после окончания войны! А ещё надо не забывать семьи погибших воинов! Никакого бюджета не хватило бы разорённой стране для финансирования льгот всем тем, кто по сегодняшним меркам их заслужил! Да, воевали, да заслужили, но где вы были в августе 1991 и в сентябре-октябре 1993?
Верно рассуждаете Валентин Валентинович. Мало среди нас фронтовиков. Но вот норовят чиновники всё чаще за вознаграждение ускорить получение средств на покупку жилья. И вознаграждение не шуточное. И платят молча родственники, хотя никто из получивших ветеранов в жилье не нуждался. А вот когда сгорел дом в Милютинском районе у вдовы фронтовика, проживавшей у дочери, в администрации сказали: "вам помощь не положена по закону." Вот такой новый порядок ныне в России.
Гость
17 марта 2013, 18:36
АМИНЬ.
Гость
17 марта 2013, 18:09
Скудновато, хотя бы в размере потребительской корзины, а то копейки.........
Гость
17 марта 2013, 18:39
Очередное циничное издевательство над пенсионерами. 1200 р. не хватит даже на оплату коммунальных услуг.
"Патриоты" из администрации могли бы и побольше начислить.
Гость
17 марта 2013, 18:46
Очень уважаю пожилых людей, всегда помогаю всем чем могу, с детства меня так воспитывали!( и Слава Богу!) А что касается этой суммы, я просто рыдаю всей душой! Ведь она отражает всё уважение и почтение власти к не просто старым людям а к ГЕРОЯМ!!! Страшно взрослеть ребята, страшно стареть!!! Страшно и больно....
Гость
17 марта 2013, 19:33
«Все ветераны, ставшие на квартирный учет до 1 марта 2005 года, уже обеспечены жильем в соответствии с Указом Президента РФ"
Ржу нимагу. Указ гласил "завершить до 1 мая 2010 года", Ростов рапортует в 2012. Ура!
Гость
17 марта 2013, 19:25
Средний счет на одного человека в горячо любимом нашими чинушами ресторане "Петровский причал" составляет 2500 рублей (по крайней мере, нам так сообщил администратор ресторана, когда искали место, где провести 8 марта).
Выводы делайте сами.
Гость
17 марта 2013, 20:42
Будьте проще. В других ресторанах не хуже.
Гость
17 марта 2013, 20:42
Надо было в Париже заказывать.
Гость
17 марта 2013, 13:34
1200 это в долларах или евро? Ах да, в деревянных,что б ни в чём себе не отказывали...???!!!
Гость
17 марта 2013, 17:54
Позор!!!! Их и так ЕДЕНИЦЫ остались! Хоть бы по 10 000 старикам дали. ПОЗОР!
Слов нет..........
Гость
17 марта 2013, 22:01
Лучше бы вообще ничего не давали. Зачем позориться.
Гость
18 марта 2013, 00:02
Вообще то в Причале чашка кофе 700 руб стоит, вам видимо по братски посчитали. А так, конечно скотство необычайное. Мне грешным делом с перепугу показалось 12000, а потом разглядел и заплакал!
Уважаемый Поляков,вы кто такой,что бы ветеранов учить,они были на своём месте,где им и надо быть.
Гость
17 марта 2013, 18:00
Гость
17 марта 2013, 16:18
Уважаемый Поляков,вы кто такой,что бы ветеранов учить,они были на своём месте,где им и надо быть.
Не реагируйте на него , это гнусный тролинг.
Гость
17 марта 2013, 11:27
позор
Гость
17 марта 2013, 11:53
позорище по 1200 рублей...
Гость
17 марта 2013, 12:37
позор.
Гость
17 марта 2013, 13:21
самый великий позор!!!
Гость
18 марта 2013, 13:13
На эти как здесь многие пишут копейки- бюджет потратит более12 миллионов. Теперь умножайте-если заплатить по 5000рублей-получится около50миллионов и так далее. Это не подачка-это знак внимания и ему ветераны рады.
Гость
18 марта 2013, 17:29
просто на озеленение Ростова будет потрачено более 1млрд рублей, да думаю на премии чиновников не мало, ветераны конечно и этому рады (1200), но было бы лучше уделять им внимание не только на День Победы. Слава нашим ветеранам! Позор нашим ненасытным властям!
Гость
17 марта 2013, 16:27
пока ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участники войны не будут обеспечены жильём - то все потуги администрации нужно считать : ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ !!!
Гость
17 марта 2013, 16:39
Вообще я довольно критичен к властям, но здесь согласен с В.В. Поляковым. При требовательности к властям не стоит забывать и о требованиях к себе. Справедливость в распределении – тонкое понятие. Кому-то дают больше, кому-то меньше. Кто-то с 13 лет, с 1941 года стоял по 12-14 часов за станком, когда люди падали и умирали прямо в цехах, другие были призваны в армию 1945 году, не успели понюхать пороха, но благ у них значительно больше. Наверное, не стоит в этом случае обижаться и злобствовать. Просто сказать спасибо. И вспомнить тех, кто не дожил до материальной компенсации.
Гость
17 марта 2013, 21:22
Очень много!!!!!!!!! Не позорьтесь!
Гость
18 марта 2013, 00:10
"в том числе 2589 участников Великой Отечественной войны" - откуда такие цифры??
война закончилась 68 лет назад!!! прибавьте 18 лет, будет 86 летние.
у нас столько не живут. кому распродали квартиры, хочется спросить?
Гость
18 марта 2013, 10:14
О чем вообще спор господа и дамы?
Ветеранам нашим от всей души огромное спасибо и низкий поклон за страну нашу и мир. Что кровь свою проливали.
Стыдно должно многим быть кто их пенсии "повышенные" считает. Они жизни за нас отдавали...
Если бы сейчас война началась... точно бы проиграли и стали рабами.
Нет к сожалению сейчас в наших сердцах самоотверженности и героизма.
Слава ветеранам ныне живущим и вечный покой погибшим!!!
Гость
18 марта 2013, 13:38
1200 ПЛЮСОМ К ПЕНСИИ В 25-З0 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, РАЗВЕ КТО-ТО ИЗ ВЕТЕРАНОВ НЕДОВОЛЕН? ЗАЧЕМ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ?
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%Ко Дню Победы ростовские ветераны ВОВ получат по 1200 рублей