RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТПП Дона: малый бизнес научат стратегии роста

ТПП Дона: малый бизнес научат стратегии роста

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта» продолжает проводить серию обучающих тренингов для предпринимателей. Сегодня, 14 марта, участники тренинга познакомились с навыками составления бизнес-стратегии компании.

Программа тренинга рассчитана на малые компании. Разработка стратегического плана, структурирование целей и задач компании, нахождение ее миссии – все это, по мнению бизнес-тренера Ирины Мишуковой, основополагающие процессы для каждого малого предприятия. Она не только рассказала, но и на конкретных примерах показала прямую связь прибыли компании с правильным выбором стратегии и постановкой достижимых целей.

По словам Ирины Мишуковой, разработка стратегического плана – это как раз тот инструмент, который позволит выявить сильные и слабые места любой компании.

«Самое главное – правильно выбрать вектор развития. Цена выбора – успех или поражение. Сегодня все чаще успех сопутствует тем, кто четко определил свою нишу и сегмент рынка,и смог создать уникальное предложение. В этом плане российские малые предприятия несколько отличаются от своих коллег в старой Европе или США. У нас малый бизнес не только на бумаге, но и на практике по количеству видов деятельности впереди планеты всей», – сказала она.

Тренинг проводится в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области. Все желающие могут принять участие в тренингах, сделав заявку в АНО «Центр поддержки экспорта». Центр был создан областным Министерством экономического развития и Торгово-промышленной палатой Ростовской области. Его основная задача – оказание информационно-аналитической, консультационной, организационной, финансовой поддержки внешнеэкономической деятельности предпринимателей.

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем