итересно, откуда они типы вирусов берут? сколько болел сам и общался другими, у нас всегда отправляют лечиться домой... никаких анализов, тем более на тип вируса. в картачку волшебное слово ОРЗ или ОРВИ и все...
Гость
13 марта 2013, 11:34
Отож. Отхватил тут какую-то кишечную инфекцию с температурой под 40, вызвал врача на дом, а когда закрывал больничный - в карточке запись "ОРВИ". Нормально, чо.
Гость
13 марта 2013, 10:04
«Все заболевшие не были привиты. Среди привитых случаев заболевания гриппом у нас не выявлено»
Да-да. Сказочники, блин.
В школе у сына каждый год эти самые привитые (преподаватели + часть класса) дружно уходят болеть новым гриппом (обычно эпидемия идёт нового штамма, а не того, от которого прививают. А организм ослаблен прививкой), а сын и ещё несколько непривитых детей - не болеют и исправно ходят в школу.
Обнаружено случайно - во время какой-то прививочной кампании сын сопливил, прививку пропустил.
Гость
13 марта 2013, 11:31
Тут как повезёт. Я в этом году привику не делал и за зиму уже 4 раза болел. Не грипп, обычная простуда, но всё равно неприятно. В прошлом году прививался и не болел вообще. Поди разберись.
Гость
13 марта 2013, 16:26
Никогда от гриппа не прививался и не припомню болел ли им? Просто нужно вести здоровый образ жизни. Плюс физическая активность (например, хоть немного заниматься спортом).
Гость
13 марта 2013, 18:45
Вообще-то прививают тем штаммом, эпидемия которого будет по прогнозу в этом году. Организм ослаблен прививкой? Прививать должны ранней осенью, задолго до эпидемии. У Вас дети болеют не гриппом, а ОРВИ, если , не дай бог, они подхватят грипп, с возможными серьезными осложнениями, Вы будете ходить и сами всех агитировать прививаться. Поэтому не морочьте, пожалуйста, людям головы, пусть в следующем году делают прививки, если относятся к группе риска.
Гость
12 марта 2013, 18:22
Задача того, что осталось от медицины, обеспечить скорейший уход в мир иной старшего поколения, потому что они мешают оглуплять молодёжь о жизни в СССР да ещё пенсию им платить надо.
Тогда, как задача путинского образования делать из детей "маугли", исключив многие предметы, исказив историю страны и заставив детей учиться по учебникам истории разных авторов. То ли ещё будет, если это только начало.
Гость
12 марта 2013, 23:53
"У нас ситуация с гриппом и ОРВИ нормальная. Я как раз сейчас нахожусь с инспекцией в поликлинике, и здесь в общем-то пусто, столпотворения нет..." - тацинский район, видимо, пришел к "светлому будущему" или только главврач ЦРБ в одиночку нашел к нему дорогу...
Гость
13 марта 2013, 10:10
О как интересно, в Волгодонске ТРИ смертельных случая от осложнений при заболевании гриппом....На моем предприятии умер парень 21 год. грипп дал осложнение на пневмонию, сгорел за неделю. Обратно медицина старается реальную картину проблемы от граждан скрыть.
Гость
14 марта 2013, 10:07
Главврач ЦРБ Тацинского района говорит, что в поликлинике пусто, ажиотажа и столпотворения нет. Да это потому, что в райцентр......ер доберёшься из деревень, т.к. транспорт плохо ходит. Но главная причина в полной некомпетентности половины врачей, моим родственникам 3 раза вызывали скорую помощь при обострении заболевания и все 3 бригады "поют" свои различные диагнозы....Что это ? Кроме этого, для получения пустяшной справки в Батайской ЦГБ вынуждены были обращаться к замглавного врача и только после его вмешательства ( здоровья ему на долгие годы в хорошем смысле слова) справку выдала терапевт, обвинив нас, что ей нахамили....Очень удобно своё нежелание работать прикрывать чужим МНИМЫМ хамством... Я привёл несколько примеров, почему поликлиники пусты, но это не значит, что нет больных, а говорит лишь о имеющих место случаях ХАМСТВА и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ врачей.... Зарплата у врача маленькая, а граждане всё идут и идут, так какого....я им буду справки выдавать, мне за это не платят- примерные мысли "лепил" в духе присяги медработника
Гость
12 марта 2013, 18:40
Вандализм?.... А может кипит разум возмущённых потомков? И отлично знаете, кто к "точке кипения" подвёл. Забыли, что живёте в России? Всё обстановку измеряете по тому, сколько вышло на митинг или на пикет. Ну-ну, считайте, не обманитесь только. По секрету скажу: страсти переместились в кухонные каструли с крышками, что в нашей стране является последней точкой отсчёта.
Гость
13 марта 2013, 11:03
"Счет случаев гриппа идет на десятки." А кто его проверяет - грипп это или нет? Муж 2 дня назад вышел с больничного - сутки температура за 40, потом дичвйшая слабость, кашель до "наизнанку". Диагноз - бронхит. Анализы - флюорограммы и мокроту в баночку.
Гость
13 марта 2013, 13:28
В Новочеркасске после осложнения от гриппа умерла женщина 38 лет.
Гость
14 марта 2013, 10:52
Как это эпидемии нет? Да просто статистику свою не портят! Болел муж,болели знакомые. У самой с воскресенья 39t. Вчера вызвали скорую в 18:47 через два часа звоню диспетчеру "Когда скорая приедет?" Ответ "к вам пока не едет нет свободных машин" приехала скорая около 23:00 . Вот и получается все хорошо, а скорую не дождешься.
Гость
17 марта 2013, 20:44
А выйти мужу в 18-47 в ближайшую аптеку и купить парацетамол за 10 рублей нельзя? И не ждать два часа скорую на банальную температуру.
Гость
22 марта 2013, 21:17
Гость
17 марта 2013, 20:44
А выйти мужу в 18-47 в ближайшую аптеку и купить парацетамол за 10 рублей нельзя? И не ждать два часа скорую на банальную температуру.
Конечно зачем тревожить врачей! Если есть муж и парацетамол в аптеке! И умирайте потом от осложнений!
Гость
13 марта 2013, 12:32
Моего племянника 21 год 19 февраля похоронили. Получил осложнение - пневмония. А вовремя не укололи антибиотики. Три дня- и нет человека. И еще. Раньше на больничный человек мог уйти с первого дня болезни. Но сейчас, так как первые дни болезни соцстрах не обязан оплачивать, а работодатель, естественно, заболевшие люди переносят болезнь на ногах. Нужно изменить закон о порядке выплаты больничных и обязать работодателей их оформлять. А так люди чувствуют себя и здесь обойденными.
Гость
13 марта 2013, 13:10
Да ладно? Я сколько ходил на больничные - оформляют сразу же по обращению в больницу. Такого, чтобы пришёл в больницу и мне там сказали, что я ещё "не достаточно больной" ни разу не было. Кадры и бухгалтерия оплата по больничному начисляют, конечно поменьше зарплаты, но не так чтобы уж очень.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Ростовчанин умер от гриппа