перейти к публикации
39 комментариев к публикации

ДК «Ростсельмаш» превратится в Центр казачьей культуры

Гость
6 марта 2013, 15:59
Правильно давайте сделаем себе плюсик через СМИ мол мы такие красавцы отдали казакам такое отличное помещение а то что оно вот вот завалится так то ничего почему бы не приложить фото со стороны проспекта Сельмаш где на этом здании на парапете уже дерево ростёт и колонны обшарпанные

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2013, 23:55
Ну наконец-то! И прославленный коллектив этого достоин! И есть теперь надежда, что область сохранит свою уникальную культуру. Мы ведь казачий Дон! Кстати, наши краснодарские соседи хорошо понимают, что традиционную культуру надо развивать, потому как это настоящее конкурентное преимущество региона. Там со стороны власти беспрецедентная поддержка Кубанского хора. Потому он на всю страну и гремит.
Гость
7 марта 2013, 07:03
Хорошо, если бы ансамбль Донских казаков пользовался такой славой и популярностью в стране и в мире как Кубанский казачий хор. Это было бы украшением города! Ткачев очень поддерживает свой коллектив. А Донцы утеряли былую славу, хотя было время её имели, жаль! Это то , что заслуживает внимания и вложений!
Гость
7 марта 2013, 11:47
Глупости говорите г-н Ростовчанин! Как вы себе представляете бюджетное финансирование капремонта в Доме культуры, принадлежащем коммерческой структуре? Это 100% уголовное дело. Можно ждать пока здание ДК просто развалиться, а можно выкупить его у собственника и привести в должный вид. Два! Посмотрите видео и вы услышите, что никто не говорил, что ДК простаивает. А вот что в филармонии ютятся почти 20-ть профессиональных коллективов это факт. От себя добавлю, что концертный зал Дома культуры точно большую часть времени пустует. Три. Как мне известно, при ансамбле планируется открыть детскую студию, с двумя отделениями – хоровым и вокальным. Так что талантливым деткам из самодеятельных коллективов Дома культуры будет чем заняться. А вот многочисленным фирмам и конторам, коих в ДК масса, точно придётся искать себе другое место.
Гость
7 марта 2013, 12:45
И от себя добавлю. А что мешает доблестному ансамблю сейчас выступать в этом зале, как другим коллективам? Положение незаслуженно обиженных и обойденных? Да я не финансист и даже не юрист.
Гость
7 марта 2013, 14:51
Гость
7 марта 2013, 12:45
И от себя добавлю. А что мешает доблестному ансамблю сейчас выступать в этом зале, как другим коллективам? Положение незаслуженно обиженных и обойденных? Да я не финансист и даже не юрист.
Однобокое какое-то у вас представление. Уж простите. Если я правильно понимаю проблемы знакового для области Ансамбля, то они не в плоскости «где бы нам выступить», а скорее в хорошей репетиционной базе. И главное в отсутствии возможности подготовки местных профессиональных кадров на смену. Так что для большей части указанных вами самодеятельных коллективов соседство под одной крышей с профессиональным коллективом Донских казаков пойдет только на пользу. Глядишь кто-нибудь из талантливых ребят и пополнит ряды ансамбля :)
Гость
7 марта 2013, 15:59
Гость
7 марта 2013, 14:51
Однобокое какое-то у вас представление. Уж простите. Если я правильно понимаю проблемы знакового для области Ансамбля, то они не в плоскости «где бы нам выступить», а скорее в хорошей репетиционной базе. И главное в отсутствии возможности подготовки местных профессиональных кадров на смену. Так что для большей части указанных вами самодеятельных коллективов соседство под одной крышей с профессиональным коллективом Донских казаков пойдет только на пользу. Глядишь кто-нибудь из талантливых ребят и пополнит ряды ансамбля :)
Так и что мешает отреставрировать помещение бывшего "Биг Саунда", превратить его в репетиционный зал, стоимость ремонта зачесть как стоимость аренды на какое то время. А для рекрутирования пополнения ни что не мешает посещать детские коллективы руководителям ансамбля и отбирать талантливых и желающих. В это инициативе напрягает не желание сделать казачий центр а большая вероятность выживания из ДК не профильных коллективов при смене владельца. Заявят что шахматы и бальные танцы не казачьи виды спорта и долой из казачьего куреня. И рок-эн-рольщики не по профилю. Желание создать комфортные условия знаковому коллективу - понятны и находят поддержку. Заявленный метод - возможно за счет других коллективов, которые успешно выступают и на Российском уровне и на международном, однозначное отторжение. Почему ВМЕСТО ДК а не СОВМЕСТНО с ним?
Гость
6 марта 2013, 20:34
В чем конкретно проявляется культура у казаков?
Гость
6 марта 2013, 23:43
Сходи на концерт Донских казаков и вопросов не будет :)
Гость
7 марта 2013, 14:51
В махании шашкой в нетрезвом виде. Исконно казачий вид спорта!
Гость
7 марта 2013, 17:57
Гость
7 марта 2013, 14:51
В махании шашкой в нетрезвом виде. Исконно казачий вид спорта!
Лучше шашкой махать, чем каждый вечер в нетрезвом виде под телевизором проводить. Исконно россиянский вид спорта- отращивание пуза под разговоры с зомбоящиком. Завидуйте. Людям в старости будет что вспомнить, кроме серых однообразных будней.
Гость
7 марта 2013, 08:56
"Центр создадут на базе ансамбля песни и пляски донских казаков, теперь у артистов появится свой постоянный дом, где они смогут репетировать и выступать, – пояснил чиновник" А что мешает этим артистам репетировать и выступать в ДК сейчас? Не понятно. Не хватает помещений? И что изменится после смены собственника? Сделают бездомными те коллективы что репетируют тренируются и выступают в ДК сейчас? Как видно из высказывания Чиновника, да да Чиновника с большой буквы, он убежден что сейчас ДК простаивает и в нем нет хореографических и вокальных коллективов: "Кроме этого, в учреждении заработают вокальные и хореографические студии. " Ну такая избранная слепота и глухота. Чиновник (и) профинансируйте капитальный ремонт, поддержите коллективы успешно развивающиеся в ДК, дайте достаточный гранд казачьим коллективам и им найдется место в ДК. Зачем очередная революция со сменой собственника в отдельно взятом ДК? Чиновник, пройдитесь в будни вечером по помещениям ДК и вы найдете на каждом пригодном к занятия клочке коллектив.
Гость
7 марта 2013, 12:31
В ДК Ростсельмаш, информация с сайта http://afisha.rostov.ru/places/culturehouse/287/ Успешно функционируют и расширяются детские и взрослые ансамбли, студии, школы, клубы: — шахматный клуб «Слоненок»; — студия изобразительного искусства; — народный войсковой ансамбль казачей песни «Лазорик»; — образцовый ансамбль танца «Солнышко»; — образцовый ансамбль танца «Каблучок»; — школа бального танца «Терос Данс»; — студия эстрадного танца «Орхидея»; — танцевальный центр «Андрей и К»; — школа арабского танца «Саххара»; — студия моды «Мода и стиль»; — театральная студия « Мон Плезир».
Гость
7 марта 2013, 13:42
Гость
7 марта 2013, 12:31
В ДК Ростсельмаш, информация с сайта http://afisha.rostov.ru/places/culturehouse/287/ Успешно функционируют и расширяются детские и взрослые ансамбли, студии, школы, клубы: — шахматный клуб «Слоненок»; — студия изобразительного искусства; — народный войсковой ансамбль казачей песни «Лазорик»; — образцовый ансамбль танца «Солнышко»; — образцовый ансамбль танца «Каблучок»; — школа бального танца «Терос Данс»; — студия эстрадного танца «Орхидея»; — танцевальный центр «Андрей и К»; — школа арабского танца «Саххара»; — студия моды «Мода и стиль»; — театральная студия « Мон Плезир».
так это ж всё платные кружки! чего тогда голову морочить! раньше занимались мы БЕСПЛАТНО!!!
Гость
7 марта 2013, 17:18
Гость
7 марта 2013, 13:42
так это ж всё платные кружки! чего тогда голову морочить! раньше занимались мы БЕСПЛАТНО!!!
Мне за полтинник, в детстве ходил в изостудию в ДК, прекрасная студия с великолепными преподавателями. Родители платили пять рублей в месяц за занятия. Так что бесплатные кружки РАНЬШЕ миф. Да их было больше. А сейчас плата в этих кружках не запредельная в пересчете не выше чем в моем детстве.
Гость
6 марта 2013, 19:24
Я - за Центр! Очень люблю Ансамбль Донских Казаков. ДК приведут в порядок, отреставрируют. Не надо так писсимистично писать. Хоть одно хорошее дело сделают. (хотя, по пути и разворуют, конечно)- это ведь - как полагается.... А вообще - ура! -я за культуру.
Гость
7 марта 2013, 11:05
Содержать ТАКУЮ махину только ради ансамбля казачьей песни и пляски ?? как то не верится ... обязательно кусок подо что то отхватят и маленький кусочек под ансамбль оставят. ДК уже пытались выкупить под какой то гипермаркет типа Метро (не помню точно, лет 7 назад), но поднялась общественность - там же много детских кружков.
Гость
7 марта 2013, 12:21
Репетиционная площадь ДК Ростсельмаш явно больше филармонии а деские кружки в сад, пусть гуляют по свежему воздуху.
Гость
7 марта 2013, 15:25
Стесняюсь спросить, а мнение людей вообще учитывается...........Думаю в первую очередь нужно было побеспокоиться о судьбе действующих коллективов ДК, а именно тех кто строил Дворец и работает здесь 20,30, а то и 50 лет! Как же их на улицу(((
Гость
7 марта 2013, 17:24
Да, не учитывается. Судя по отзывам народ узнал из интернета.Хорошо не из объявления на двери "ДК закрыт. Выкуплен Чиновничеством в пользу своего рейтинга"
Гость
6 марта 2013, 15:40
а еще надо выкупить университет и сделать его центром казачьей науки
Гость
7 марта 2013, 00:04
Дальше своего носа не видите г-н хороший! Танцы кавказские на наших улицах вас бесят. А своею народную культуру хранить, развивать, популяризировать не желаете. Что тут скажешь :( Иваны! Не помнящие ни родства, ни истории своей, ни культуры. Так и сметут вас и следа не останется…
Гость
7 марта 2013, 14:49
Гость
7 марта 2013, 00:04
Дальше своего носа не видите г-н хороший! Танцы кавказские на наших улицах вас бесят. А своею народную культуру хранить, развивать, популяризировать не желаете. Что тут скажешь :( Иваны! Не помнящие ни родства, ни истории своей, ни культуры. Так и сметут вас и следа не останется…
Вы не Дальновидный, Вы близорукий. О какой культуре Вы говорите? О клоунах в лампасах, которые к казакам отношения не имеют никакого?
Гость
6 марта 2013, 19:15
очень жаль
Гость
6 марта 2013, 20:10
Правильное решение.
Гость
7 марта 2013, 09:41
ДК "Электрон" уже превратили в культурно-спортивное учреждение для людей с не средним достатком. Теперь пора и ДК Ростсельмаш вывести из разряда доступных.
Гость
7 марта 2013, 11:07
О узнаю потомков товарища Шарикова Полиграф Плиграфыча: а че тут думать - отобрать и поделить. "Одновременно мы решили бы проблему нехватки репетиционных площадей филармонии. В ней на сегодняшний день порядка 17 коллективов, и это не позволяет им на своих площадях нормально проводить репетиционный процесс", — сказал замгубернатора. http://ria.ru/society/20130306/926232306.html А коллективы которые сейчас успешно развиваются в ДК и весьма не плохо представляют область и в Москве и на международном уровне - пусть ищут где пристроиться. Уплотняемся товарищи а Борменталь пусть живет как Айседора Дункан!
Гость
7 марта 2013, 12:40
Успешно функционируют и расширяются детские и взрослые ансамбли, студии, школы, клубы: — шахматный клуб «Слоненок»; — студия изобразительного искусства; — народный войсковой ансамбль казачей песни «Лазорик»; — образцовый ансамбль танца «Солнышко»; — образцовый ансамбль танца «Каблучок»; — школа бального танца «Терос Данс»; — студия эстрадного танца «Орхидея»; — танцевальный центр «Андрей и К»; — школа арабского танца «Саххара»; — студия моды «Мода и стиль»; — театральная студия « Мон Плезир».
Гость
7 марта 2013, 21:35
А когда кто спрашивал простой народец то? кого это интересовало? Кому нужны эти дети? ничего страшного с ними не произойдет...очередной раз пообещают всех пристроить, а когда все стихнет выпихнут на улицу, там есть чем заняться...
Гость
6 марта 2013, 16:16
Если дело состоится-это достойное решение! Не к лицу донскому казачьему ансамблю ютиться на миниплощадях в филармонии и занимать очередь на репетиции. Кубанские власти поддерживают серьезно свой казачий хор, будем надеяться- и наш губернатор повернется лицом к визитной карточке Дона.
Гость
6 марта 2013, 20:03
Ну вот опять на народные деньги. Пусть Водолацкий скинется и выкупит.
Гость
7 марта 2013, 07:08
Такие проекты должно государство поддерживать! На такое народных денег не жалко! У нас итак много народных денег не туда , куда надо идет!
Гость
7 марта 2013, 13:47
Методы казачков напоминают методы РПЦ - внаглую выселяют детей и размещают свои структуры! Тесно вам стало - постройте своё здание и танцуйте там до умопомрачения, чего же вы выселяете детей и советуете им больше гулять на свежем воздухе. Не сильно и раньше уважал ряженых, теперь только отвращение к ним.
Гость
7 марта 2013, 15:02
И не Вы один. Людей-то не обманешь...
Гость
6 марта 2013, 19:11
А еще надо выкупить стадион Олимп-2 или Ска. И сделать казачьем центром спорта. Пусть казачата по футбольному полю на понях резвятся.
Гость
7 марта 2013, 08:40
Отдать разваливающийся спорт комплекс СКА под центр казачьего спорта совершенно не идиотская идея. Это позволит возродить вернуть к жизни это когда то отличный спортивный комплекс. А вот ДК РостСельмаш обозвать центром казачьей культуры и типа хорошее дело. ДК и сейчас выполняет свою роль центра культуры, и очень неплохо выполняет. Отдельное спасибо дирекции ДК. Что на культуре не поднимешь денег что бы содержать такое здание в идеальном порядке - это да очевидно. Можно конечно как в крутых фитнес центрах сделать годовой абонемент стоимостью как квартальная зарплата большинства Ростовчан. Но тогда ДК умрет как культурный центр.
Гость
7 марта 2013, 13:54
СЛУШАЙТЕ, А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАРОД ПОД НАЗВАНИЕМ "КАЗАКИ" ВЫСЕЛЯЕТ ИЗ ЗДАНИЯ (КОТОРОЕ ОНИ НЕ СТРОИЛИ И КОТОРОЕ ИМ НИКОГДА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО) ДРУГИЕ НАРОДЫ (РОСТОВЧАН)? ПОСТРОЙТЕ СЕБЕ СВОЙ ДВОРЕЦ, РАЗ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ! ВСЕ-ТАКИ НЕ ЗРЯ ВАШЕГО БРАТА РАСКУЛАЧИВАЛИ ПРИ СТАЛИНЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, БЫЛО ЗА ЧТО!