Правильно, храмов надо больше, больниц то и койко- мест в них становится меньше. Вот и надо , заболел человек, сразу его в храм, а рядом власть имущих, пусть рассказывают ему , как у нас о человеке заботятся.
Гость
28 февраля 2013, 21:47
На те деньги, которые уйдут на строительство храмов можно отремонтировать больницы, построить детские сад, помочь людям.
Я искренне уважаю людей, которые искренне верят в Бога, Аллаха, Будду и всех богов!!!
Слов у меня больше нет.....только эмоции....
Да, что вы чужие деньги считаете, как будто храмы строятся на ваши налоги из бюджета?!
Ну на счёт финансирования не думаю, что прихожан у нас столько, тем более на последнем соборе посвящённом казачеству (здесь была новость) были озвучены удручающие (для РПЦ) цифры, оказывается верующих казаков (оплота православия) с гулькин нос, из чего я делаю вывод, что среди простых обывателей их ещё меньше (что меня лично радует). Но, даже если это так, всмысле подояний хватит, то это даже ещё хуже, люди одурманены настолько, что имея лишнее вбухивают его в непонятно что, лучше бы адресную помощь оказывали, молодой семье какой или больному ребёнку и, если он есть, он бы это зачёл им.
Гость
28 февраля 2013, 16:11
Лучше б полезное что построили...
Гость
28 февраля 2013, 16:39
не надо, не богохульствуй! А вот то, что вы коммуняки разрушили храмы, а теперь...
Гость
28 февраля 2013, 22:18
Скажу честно, что верил. Верил нашим священникам, но теперь пришло просвещение, что церковь и вера - это два взаимоисключающих понятия.
А причём тут церковь и то что должна строить администрация?
Гость
28 февраля 2013, 20:33
Лучше 2 православных храма, чем три наливайки. Только поможет ли это нам возродить православие как семейную и русскую традицию? Пастыри нужны и срочно и много, чтобы воцерковить тех, кто ещё не-обтолерантился окончательно, а то ведь ислам наступает! По мне, так лучше колокольный звон малиновый слушать, чем призыв муэдзина, на русской земле. (Это не экстремизм и не разжигание розни). Тем более, что столько храмов православных разрушено за годы сов.власти, икон сожжено, кладбищ снесено, что мы стали "Иваны, не помнящие родства". А что больниц надо больше и лучше, это верно. Но болезнь, глухота души хуже, чем хворь телесная.
Гость
28 февраля 2013, 21:19
Подписываюсь. Тем более это культура. Если ты во что не веришь-не значит что этого нет. Но видимо ростовчанам чуждо духовное, гораздо важней постоянно ныть про то куда уходят копейки их налогов.
Гость
28 февраля 2013, 21:57
пастырей нам хватит мы не овцы что бы нас пасли пастухи -пастырь и они же приучили народ к алкоголю что бы пили вино кровь иисуса, надо не верить безумно, а ведать значит знать,и хватит этих церквей, лучше больше спортзалов для молодежи.
Гость
28 февраля 2013, 22:20
Люди, очнитесь, живем в 21 веке.
Гость
1 марта 2013, 11:42
а чего в области станет при этом меньше?
Гость
1 марта 2013, 13:35
...станет меньше зарплата!...потому что власти заставят директоров предприятий заняться "благотворительностью", а они вычтут из зарплаты "верующих и не очень" работников...)))
Гость
28 февраля 2013, 20:29
Храм хорошо! Но где же новые садики? Никто не видит их? Даешь в каждом доме парикмахерские, аптеки и храм. Нашему жителю повезло.
По вам ярко видно, что атеизм это самая агрессивная религия.
Нет, самая агрессивная - ислам, и мы, видимо, если срочно не поймём это, растворимся в мусульманах, без остатка, исчезнем.
Гость
28 февраля 2013, 18:17
ну у нас же не демократия, не европа какая-то, свой путь развития.
вот давно в египте фараоны строили пирамиды.
а чем мы хуже - лично в сальске видел храм, построеный аналогично.
Гость
28 февраля 2013, 21:07
Неплохо бы автору знать историю Ростова-на-Дону. Знать, как был основан город, как рос и кем были, являются его жители.
Гость
28 февраля 2013, 16:30
А ростовский где будет построен?
Гость
28 февраля 2013, 17:09
Храм будет построен на улице Петрожицкого в Александровке
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%В Ростовской области станет на два храма больше