перейти к публикации
92 комментария к публикации

Проект переноса трамвая с Соборной площади Ростова подготовят к июлю

27 февраля 2013, 13:53
Гость
27 февраля 2013, 15:11
Проще, а главное дешевле, перенести чма из обкома.
Гость
27 февраля 2013, 19:31
А кто это? Непонятно..
Гость
27 февраля 2013, 20:48
...желательно ногами вперед...)))
Гость
27 февраля 2013, 22:15
Это про кого так?
Гость
27 февраля 2013, 16:01
Трамвай нормальный городской транспорт, только нужны хорошие рельсы и новые трамваи
Гость
27 февраля 2013, 16:51
Вот интересно, а у нас в городе других проблем нет, как фонтанчики перед собором строить? У нас дороги отличные? У нас с парковками все шикарно? Детских садиков просто завались? Школы комфортные? Больницы укомплектованы оборудованием? Нам только красоты перед собором не хватает? Ну, ну...
Гость
27 февраля 2013, 17:57
вы достали со своими дорогами! красота в центре нужна!
Гость
27 февраля 2013, 21:05
Надоже с чего-то начинать!
Гость
27 февраля 2013, 21:40
Я тоже считаю, что лучше бы больница строили, чем фонтанчики перед собором!!! Перенос трамвая и прочие прихоти за НАШИ деньги осуществляться будут. Я против!!!!!
Гость
27 февраля 2013, 15:52
Центральный рынок (он же старый базар) - это своеобразная фишка Ростова. Он был на том месте, где и сейчас, ещё с 1820г. И на том же самом месте стоял и первый храм. Такого колорита нет больше нигде. Но с тем, что Ц.рынок и окрестности необходимо привести в порядок наконец, я полностью согласна.
Гость
27 февраля 2013, 18:00
Считаю перенос трамвайных путей на ул. Московскую нецелесообразным. Рынок тоже надо сохранить. Почему-то наши чиновники не думают вообще о том, что хотят сами горожане. Очередное отмывание денег.
Гость
27 февраля 2013, 18:42
Сидеть на пятачке под елкой и любоваться фонтаном, не обращая внимания на суету вокруг, когда вокруг тебя будет транспортный коллапс, ну или по крайней мере куча дымящего общественного транспорта, это сильно даже для китайской философии....
Гость
27 февраля 2013, 17:16
Расчитска от мелкой торговли, фонтаны, клумбы это хорошо, если бы под этим соусом не прослеживался очередной бзык голубевых-горбаней-меркуриев. Они давно уже заявляли, что уберечь фундамент здание собора от разрушительной вибрации проезжающих мимо трамваев, перенеся пути подальше. Опять хорошо, но как тогда быть зданиям, расположенным на Московкой, куда планируют перенести эту самую вибрацию? Из-за одного здания собора подвергнут опасности "разрушительной вибрации" несколко многоэтоажных зданий на Московской от Семашко до Буденовского?
Гость
27 февраля 2013, 18:40
Кто был в Западной Европе и видел там трамваи может быть и заметил как мягко и без вибраций они передвигаются. Всё дело в самих трамваях, а особенно в трамвайных путях. Технологии бесшумного передвижения трамвая уже давно существуют.
Гость
27 февраля 2013, 18:57
...только проектно-изыскательские работы для "юдоли опиума для народа" стоят 92 млн. руб.!!!...)))
Гость
27 февраля 2013, 21:07
Гость
27 февраля 2013, 18:57
...только проектно-изыскательские работы для "юдоли опиума для народа" стоят 92 млн. руб.!!!...)))
Так сделайте бесплатно.
Гость
27 февраля 2013, 18:17
А интересно, с какого года трамвай ходит по Станиславского мимо собора? И что-то раньше никому не мешал, ничего не разрушалось, а тут вдруг! Ведь это не метрополитен- у того и масса побольше и скорости.. Вместо того, чтобы проложить качественные рельсовые пути (хотя бы как на Театральном) собираются все перенести на Московскую. Дальше Ворошиловского трамвай по Московской не пойдет, значит опять повороты и переход на Станиславского. Опять заторы, пробки. Что-то наши градостроители недодумали.
Гость
28 февраля 2013, 00:20
Согласно карте 1902г конный трамвай проходил по территории теперешнего базара южней Собора метров на 30, на карте 1912 трамвайная линия находятся уже северней Собора метрах в 40-50 и дойдя до памятника Александру 2 сворачивала на Станиславского (тогда Почтовый). Но это ни о чём не говорит, т.к в те годы трамвайный парк был очень мал на 4 маршрута около 30 вагонов.
Гость
27 февраля 2013, 16:11
Хорошая идея казалось бы, фактически предлагается навести порядок на отдельно взятых улицах и площади. И конечно же красивое слово РЕКОНСТРУКЦИЯ, так и представляется замена всех коммуникаций на этих улицах, от телефонных проводов до труб горячей и холодной воды, ремонт фасадов (хотя бы) зданий, сооружение нормальных тротуаров и прокладка дорог и т.д. и т.п. в общем представляется нечто масштабное с красивым и практичным конечным результатом. Но есть подозрение, что ноги у этой затеи растут из якобы разрушающегося от вибрации (создаваемой трамваями) собора и затеяно всё это исключительно для переноса трамвайных путей от собора (разумеется под благим предлогом восстановления исторического облика). Есть опасение, что никто и ничего толком не продумывал и вопросы будут решаться походу действия, а жители упомянутых и иных близлежащих улиц ещё долго будут разгребать результаты этой реконструкции. Ведь чиновники не думают о том, что воссоздание исторического облика старого Ростова может не удовлетворять требованиям времени, и, несмотря на свою возможную историческую ценность, не принести пользы. Граждане чиновники, вы не те цели ставите перед собой.
Гость
27 февраля 2013, 20:23
Не нужно переносить трамвайные пути. траектория с минимумом поворотов- это оптимальный вариант. Необходимо заменить трамвайное полотно и закупить новые трамваи. Хочеться задать вопрос инициаторам глупого проекта! Людям пенсионного возраста живущим на пересечении ул.М.Горького ул.Чехова, пр.Кировский и т.д. как сейчас добираться до Ц.рынка? Получается 3 квартала идти до Б.Садовой, потом по Садовой проехать две остановки и еще идти 4 квартала до Ц.рынка. Это как нормально, проявляется ли здесь забота о людях? А раньше живущие в этом районе сели в трамвай на М.Горького и доехали до ворот Ц.рынка. Вот это удобства и забота! Транспорт экологический и эстетичный. Господа с Ад-министрации, Вы тоже когда то будете старыми, думайте сейчас о своем будущем, не нужно зарывать деньги, чтобы не было мучительно больно...! Трамвайное сообщение просим восстановить, а фонтан можно построить ближе к ул.Московской.
Гость
27 февраля 2013, 21:22
В прошлом году писали о том,что главный ростовский поп,митрополит, вознамерился поселиться в одном из особняков недалеко от собора. Вот из этого и возникла,по всей видимости,идея восстановления "исторического центра".И особняк митрополиту можно будет восстановить в лучшем виде,к тому же за муниципальные деньги,и трамвай уберут,чтобы святой отец не спотыкался на рельсах.А что там будет на Московской и далее,так это такие мелочи по сравнению с поставленной задачей.Суета мирская,одним словом! Бог поможет!
Гость
27 февраля 2013, 21:43
уж постыдился бы Бога упоминать, воистину, не ведаешь, что творишь
Гость
27 февраля 2013, 16:16
Который раз я это слышу? А еще там был бесшумный трамвай. запрет торговли и Т.Д!
Гость
27 февраля 2013, 17:11
а вот интересно как он с Московской будет попадать на Станиславского и не будет от этого хуже с движением на Ворошиловском
Гость
27 февраля 2013, 19:14
При чём здесь Ворошиловский? Станиславского-Семашко-Буденновский-Станиславского.
Гость
27 февраля 2013, 21:33
Гость
27 февраля 2013, 19:14
При чём здесь Ворошиловский? Станиславского-Семашко-Буденновский-Станиславского.
Трамвай не пешеход - на Семашко два поворота а 90 градусов две колеи - это не реально!А сколько стрелок надо нагородить на Буденовском - для въезда и выезда с кольца 7 маршрута + два поворота на 90 градусов двойной колеи. Продление 7-ки до рынка жителям Лендворца и других улиц на Западном где нет никакого другого транспорта стало настоящим благом. Власть очень непоследовательна в своих решениях- то объявлен конкурс на многоэтажную парковку на Соборной площади, теперь строить фонтанчики и сажать травку, а что завтра? Каждый проект стоит налогоплательщикам денег которые уходят известно куда...
Гость
27 февраля 2013, 22:24
Город в пробках стоит, дороги разбиты, количество ДТП растет, люди гибнут!!! Нужно развязки строить, пешеходные переходные мосты, а администрация нашла "первоочередную" проблему - перенос трамвая возле храма. Позор!!!
Гость
27 февраля 2013, 22:55
а у нас в городе не только автомобилисты проживают. мне, например, развязки ваши до лампочки, а вот в церковь я хожу, и хочу, чтобы там было красиво. или я не имею на это право?
Гость
28 февраля 2013, 02:43
Гость
27 февраля 2013, 22:55
а у нас в городе не только автомобилисты проживают. мне, например, развязки ваши до лампочки, а вот в церковь я хожу, и хочу, чтобы там было красиво. или я не имею на это право?
Имеенте полное право, только я налог транспортный заплатил, пошлину в стоимости бензина оплатил - проехал по дорогам - поменял подвеску, постоял в пробке - пожег бензин, а вы проходите мимо - дышите выхлопными газами.. у нас метро начинают строить, чтоб от пробок избавиться, а сами горлышки бутылок сделать не могут ( взять хотя б малиновского когда восемь полос упирается узинький "четырехполосный" мост с обилием ям - от сюда пробки киллометровые).. ежедневно езжу по станиславского из зжм до буденовского и от соколова до газетного - покажите хоть один метр дороги без ям...а это центр города - вот это позор..а ее чма обещал реконструировать еще 2008.. не удивительно что на такой дороге вибрации у трамвая...а отремонтировав ее на буденовском - это разгрузило б движение в центре...
Гость
27 февраля 2013, 20:42
Пускай сначала с Бояркиным пободаются и попробуют его ларёк снести! А то кишка на него у городских тонка.
Гость
27 февраля 2013, 21:51
Это вы о той халабуде, что незаконно построена возле цветочного рынка ? Да.. давно и некрасиво...
Гость
28 февраля 2013, 12:29
Я живу на Станиславского и регулярно езжу трамваем. Ужасаюсь стройкам многоэтажек на склонах к Дону. Считаю перенос глупостью и распилом, в угоду оккупантам Ростова. По Московской будет ад. РПЦ не достаточно, что они захватили стоянку между Соборным и Буденновским, Станиславского и Московской? Пусть там сделают сквер с фонтанами. Руки загребущие прочь от трамвая.
Гость
27 февраля 2013, 15:25
Искренне надеюсь что так и будут. И надеюсь так же, что рынок когда нибудь оттуда уберут. Где еще видано чтоб прям перед главным храмом города ( не важно верующий ты или нет, храм можно и нужно рассматривать прежде всего как культурное наследие) был торгашеский притон.
Гость
27 февраля 2013, 15:52
А ничего, что этот рынок там был и до революции, и здание центрального рынка входит в перечень объектов исторического наследия?
Гость
27 февраля 2013, 16:29
Для разных зжм или сжм Центральный рынок не нужен.Приехали из области, прописались в городе, привыкли покупать продукты низкого качества в "гипермаркетах".Таким ростовский колорит не нужен, свежие овощи, мясо. молоко, мед, рыба,зелень-все это чуждо.Зачем? Есть океи и ашаны с перекрестками.Не нужна рыночная торговля и продажным горбатым чинушами из АРО, закрывающим развалы книг, продажу б/у одежды, киоски и лотки.Они выполняют заказ сетей. Еще и новый поп ведет политику захвата территории.Так что все ясно и понятно.К чемионату мира по футболу старый город будет уничтожен.
Гость
27 февраля 2013, 16:39
Гость
27 февраля 2013, 15:52
А ничего, что этот рынок там был и до революции, и здание центрального рынка входит в перечень объектов исторического наследия?
А вообще на Дону исторически сложилось. что на майдане строился храм и рядом с ним всегда торговые лотки)))
Гость
27 февраля 2013, 22:20
У нас в городе много лишних денег? Зачем трамвай туда-сюда таскать? Хоть один здравый голос раздастся? Зарплаты мизерные, часть получает в конвертах, а тут кому понадобилось тащить? Помогите пенсионерам - они всю жизнь строили, возводили, благоустраивали. Да еще семьям молодым с детьми. А то читать стыдно просто. Пусть трамваи ходит на своем месте.
Гость
27 февраля 2013, 22:29
Интересно! Раньше писали, что трамвай переносят потому что “у митрополита в соборе, во время обеда, тарелки звенят”. А теперь, оказывается, они обо всех нас заботятся, чтоб было, где народу отдохнуть. И как же по Московской весь этот транспорт разъедется? Так скоро они со своими “планами модернизации” туда и М4 завернут.
Гость
28 февраля 2013, 15:49
РПЦ, не собирайте на земле, а собирайте на небесах, так ведь в ваших книгах написано
Гость
27 февраля 2013, 21:41
Смотри-ка сколько "экспертов" обсусждают здесь эту тему! И так не надо, и этак не правильно! А сами эти эксперты не могут даже возле своего подъезда порядок навести, живут среди мусорных куч выше человеческого роста, зато в интернете мастера трындеть. Разберутся без вас, как правильно, сидите спокойно в своих грязных бетонных коробках на ЗЖМ и СЖМ.
Гость
27 февраля 2013, 22:20
Порядок возле подъезда должны Управляющие компании наводить и мусорные кучи вовремя должны тоже вывозить соответствующии организации и улицы убирать тоже. А вот прямая обязанность администрации города все это своевременно организовывать и контролировать, обеспечивая жителям города чистоту и порядок, на сегодняший день администрация явно не справляется. Пусть сначала с чистой города разбертся, а потом о фонтачиках возле храма мечтает.
Гость
27 февраля 2013, 22:31
Гость
27 февраля 2013, 22:20
Порядок возле подъезда должны Управляющие компании наводить и мусорные кучи вовремя должны тоже вывозить соответствующии организации и улицы убирать тоже. А вот прямая обязанность администрации города все это своевременно организовывать и контролировать, обеспечивая жителям города чистоту и порядок, на сегодняший день администрация явно не справляется. Пусть сначала с чистой города разбертся, а потом о фонтачиках возле храма мечтает.
А я так и знал, что так напишут - должны управляющие компании, это не наше дело. Тогда и здесь с Соборной площадью - это не ваше дело, этим должна Мэрия заниматься, она и занимается.
Гость
27 февраля 2013, 22:55
Гость
27 февраля 2013, 22:31
А я так и знал, что так напишут - должны управляющие компании, это не наше дело. Тогда и здесь с Соборной площадью - это не ваше дело, этим должна Мэрия заниматься, она и занимается.
К сожалению, нашу администрацию больше интересуют проекты, за которыю можно получит галочку ( и медальку), чем комфорт ростовчан и порядок в городе, вот она и занимается :). Православная церковь тоже "на себя одеяло тянет", странно, что божьи люди больше о своем комфорте думают, чем о реальном благе горожан.
Гость
27 февраля 2013, 22:43
Мне кажется, что ярые противники новой площади и в центре не бывают, они живут в спальных районах, по выходным проводят время в мегамагах, в икеях и пр., в церковь тем более не ходят, зато неистово здесь комментируют вопрос, в котором не разбираются и который им не нужен. Вас послушать, так надо всё закатать в асфальт и жить среди машин.
Гость
27 февраля 2013, 22:57
Просто есть более насущные проблемы в городе, чем перенос трамвая туда-сюда.
Гость
27 февраля 2013, 23:01
и базаров) я живу в спальном и я 2 руками за озеленение соборной)
Гость
27 февраля 2013, 23:23
ну и что, что мы там живем?! какая разница?! и то, что мы живем на СЖМ или ЗЖМ, совсем не означает, что нам не волнует, что происходит в центре! мы также не хотим высотки на набережной, хоть и бываем там редко, и не хотим переноса трамвая, хоть и не ездим на нем, потому что эту проблему можно решить, поменяв трамвай, а не расположение его рельс! т. к. все это лишняя трата бюджетных денег. мы также против бездумной затройки центра безликими высотками. может, хватит делить жителей по районам их проживания?!
Гость
27 февраля 2013, 18:34
власть не волнует ничего, кроме денег!!! это хороший предлог для того чтоб украсть пару миллионов!!! пробок станет только больше!!! трамваи только мешают движению
Гость
27 февраля 2013, 17:07
Т.е. трамвай будет со Станиславского сворачивать на Ворошиловский, потом с Ворошиловского на Московскую, потом с Московской на Буденновский и с Буденновского опять на Станиславского? СПАСИ И СОХРАНИ! Это оба проспекта станут окончательно и бесповоротно. А учитывая еще и строительство нового моста вдоль Ворошиловского, коллапс неизбежен!
Гость
27 февраля 2013, 19:12
при чём здесь Ворошиловский? Проект видели? Со Станиславского на Семашко будет поворот, только надо сначала снести гиперларёк на углу Московской-Семашко
Гость
27 февраля 2013, 23:13
А нам, живущим рядом на Буденновском это нравится, нам красоты здесь не хватает, всю жизнь только и видим грязь, алкашей, кучу машин и так далее. Пусть делают, местные жители только ЗА. Ну а если людям с Западного это не по душе, это их трудности. Мы в ваш район с советами не лезем, и вполне сможем обойтись без ваших советов.
Гость
28 февраля 2013, 12:01
Прям все жители Ростова. А если серьёзно, то люди просто не верят власти. Вначале повод переноса трамвая был один, когда поняли, что это не очень красиво смотрится, то его поменяли. А в довесок начали говорить о "торгашах", но не торгаши ли поднимают благосостояние всех, не торгаши ли давали деньги на храм, и не стоит за наши деньги решать вопросы малой горстки людей. И церковь нужна, но вопрос о переносе трамвая не стоит сегодня поднимать. А если трамвай приносит такой вред, то тут уже писали, а как же люди, которые живут в домах, которые в отличие от храма не ремонтируют будут себя чувствовать? Задумайтесь о домах, на пересечении Станиславского и Халтуринского, Газетного. Разве по божьи врать и лицемерить?
Гость
27 февраля 2013, 15:50
Нужно вообще убрать трамваи, а то от них только грохот и вибрации.
Гость
27 февраля 2013, 15:59
Действительно, давайте пустим еще больше чадящих автобусов. Вся европа ездит на трамваях а мы будем жить и дальше в каменном веке. Так лучше?
Гость
27 февраля 2013, 16:05
нужно вообще убрать автобусы, а то от них только пробки и загазованность.
Гость
27 февраля 2013, 17:16
Гость
27 февраля 2013, 16:05
нужно вообще убрать автобусы, а то от них только пробки и загазованность.
ага, а передвигаться будет на личных вертолетах
Гость
27 февраля 2013, 23:03
Кто против того, чтобы сделать из городской клоаки красивый сквер, тот пусть сюда не приезжает и не смотрит, какие проблемы. Есть много улиц для вашего вкуса - например Страны Советов, Нансена, наслаждайтесь там убожеством хоть до умопомрачения. А нам в центре нужны ёлочки и фонтаны. Вот такие мы противные.
Гость
28 февраля 2013, 18:49
Отремонтируйте наконец улицу Горького!
Гость
2 марта 2013, 13:42
Церковь1000лет,как договорилась с властью! Власть поддерживает их Бога из палестины,а церковь Поддерживает власть! А народ обеспечивает их обоих.
Гость
2 марта 2013, 15:42
Да ты погляди, сколько у нас в городе проживает эстетов - ёлочек да садиков им не хватает! А подумать, что конечную остановку автобусов никто не будет переносить и этот сквер превратится в серое грязное убожество быстрее, чем поделят отжатые из бюджета деньги? Или всё в эстетику ушло, на подумать не осталось? Скверик хоцца, да? А то, что привести в порядок торговлю, дороги, тротуары и фасады. Высадить по периметру той-же стоянки и остановок деревья, подложить специальные подушки под рельсы и всё это без переноса путей, читай окончательного убийства трамвая, и создания спец. парка для попов будет дешевле в голову не приходило?
Гость
2 марта 2013, 20:48
Перенос путей даст возможность поставить забор и расширить территорию храма. А фонтаны и сквер можно делать. не перенося трамвайные пути.Пусть трамвай через парк ездит ,удобно садится и выходить. Нет тут дело в другом .Церкви нужен забор,а трамвай мешает расширится.
Гость
10 марта 2013, 12:53
балаболы одни собрались и не прочь потрындеть.
Гость
27 февраля 2013, 17:13
От трамваев одни неудобства, правильно делают что убирают! Спасибо всем, кто радеет за красоту нашего замечательного города!
Гость
27 февраля 2013, 17:53
Какие неудобства от трамваев, можно подробнее? Кому они мешают на Станиславского?
Гость
27 февраля 2013, 19:57
Трамваи нужны, очень удобно добираться от Главного ЖД и Авто вокзалов до пр.Буденовского, Ворошиловского и Театральной площади в объезд пробок по Садовой!!! Людей очень много ездит этим видом транспорта, а Вы, видимо, им не пользуетесь.
Гость
27 февраля 2013, 21:49
Гость
27 февраля 2013, 17:53
Какие неудобства от трамваев, можно подробнее? Кому они мешают на Станиславского?
Трамвай на Станиславского и М.Горького мешает, в первую очередь, двидению остального городского транспорта. Это транспорт не для современного города-миллионника. Он нужен был тогда, когда в городе не было дорог с нормальным твёрдым покрытием, а сейчас он морально устарел и мешает транспортному развитию города. Я более 50 лет живу недалеко от Станиславского, но в большинстве случаев для поездок в центр города пользуюсь транспортом на Садовой, потому, что на трамвае никогда и никуда вовремя не попадёшь! Он и в старые - добрые времена ходил по принципу: то густо, то пусто, а теперь вообще я от Театральной до Старого базара быстрее пешком дохожу, чем на трамвае. Поэтому и ходят они пустыми даже в час пик! А в каком состоянии проезжая часть на Станиславского из-за трамвайных рельсов? Давно уже существуют другие виды экологически чистого электротранспорта. Есть троллейбусы, которые чисты, бесшумны и прекрасно уживаются с автотранспортом, не уродуя при этом дороги. У троллейбусов также масса других преимуществ перед трамваем в плане бесперебойности движения и всепогодности. Поэтому властям давно пора подумать, как, не вкладывая миллиарды рублей в замену трамвайных рельсов и подвижного состава, заменить трамвай на троллейбус и пустить по освободившимся от рельсов улицам автотранспорт. Может от этого станет меньше пробок на Садовой и Красноармейской
Гость
27 февраля 2013, 18:10
Странное все-таки население населяет Ростов на Дону. В кои веки было принято решение вам же сделать красиво, тут же поднимается вой - ничего не надо делать, хотим жить в грязи! Да нет уважаемые жители, заставим силой вас жить цивилизованно, уж не обижайтесь! Решения эти приняты на уровне Губернатора и непременно будут воплощены в жизнь.
Гость
27 февраля 2013, 19:28
Согласна с Вами, у нас привыкли мусор себе под ноги сыпать и очень возмущаются, когда им делаешь замечание.
Гость
27 февраля 2013, 21:46
А за чьи деньги будет делаться эта красота с фонтанчиками ?? За наши - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, так не плохо бы узнать сначала мнение ростовчан, а не навязывать силой ... за наши же деньги исполнять чью-то блажь...пусть даже на уровне губернатора ( что не делает ему честь).
Гость
27 февраля 2013, 23:15
Гость
27 февраля 2013, 21:46
А за чьи деньги будет делаться эта красота с фонтанчиками ?? За наши - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, так не плохо бы узнать сначала мнение ростовчан, а не навязывать силой ... за наши же деньги исполнять чью-то блажь...пусть даже на уровне губернатора ( что не делает ему честь).
Ну вот я тоже ростовчанин, и я, и мои друзья за. Тоже мнение, и как быть?
Гость
28 февраля 2013, 09:17
Собор и прилегающая территория-это украшение, которое должно радовать глаза и сердце! Давно пора все привести в порядок! Спасибо, что подняли эту тему! Спасибо мэрии за принципиальность ! Народ вас поддерживает! Надоело жить в мусорке со старыми трамваями!
Гость
28 февраля 2013, 10:39
Согласна, я тоже за красивый и благоустроенный город. Только надо понимать, что деньги на этот проект будут взяты из других, боле насущеных проектов. Для меня, например, важнее нормальные дороги и метро, чтобы часами в автобусе в пробках не стоять, чем благоустроенная площадь (тем она и сейчас вполне чистая и красивая). Неужели для Вас важнее фонтан, чем ... ну например, своевременный приезд скорой помощи. Надо понимать, что это звенья одной цепи.
Гость
27 февраля 2013, 22:38
Пусть мэрия реализует этот красивый проект не взирая на негативные отзывы озлобленных и недалёких ростовчан. Проект достойный, и я уверен, что большинство горожан, которым некогда тут изливать желчь, проект поддерживают.
Гость
27 февраля 2013, 15:55
А что, может лучше, чем сейчас сделают? Поживем - увидим, главное, чтобы существующий сегодня свинарник навсегда исчез из нашего центра.
Гость
27 февраля 2013, 18:54
..."полярная лисица" наступит автомобильному движению в САМОМ ЦЕНТРЕ города на несколько лет...)))
Гость
27 февраля 2013, 15:59
Оказывается, что всё-таки будут делать, а я думал в прошлом году поговорили и забыли! Дай Бог, чтоб сделали, как планируют, помню картинки красивые были.