Как стояла бабушка на пересечении Варфоломеева/Ворошиловский так и стоит, и не первый год причем, только толку бороться именно с попрошайками, надо ловить их крышу.
Гость
22 февраля 2013, 17:01
...крыша будет ловить крышу? Ну Вы шутник!...)))
Гость
22 февраля 2013, 22:43
Не подаю по выходным . И остальным дням недели .
Гость
22 февраля 2013, 22:48
Есть один такой якобы инвалид немой да с тростью - постоянно ходит просит милостыню на алее по Пушкинской. Ладно бы просто просил, так он ещё цепляется ( то за одежду дёргает, то по голове стучит пальцами). На себе испытывал, когда в парке с девушкой целовался. Прогоняешь его, а он тебя матом кроет. Хотя часто по Пушкинской наряд ППС проезжает.
Постоянно езжу на учёбу в универ автобусами 58, 46, 22, 65 и постоянно там попрошайничают. раздражает особенно когда после 4-ой пары возвращаешься.
На Ворошиловском (обычно ЦГБ) в автобус заходят либо "подайте якобы на лечение ребёнка" либо цыгане (девушка с баянистом). Факт есть факт, но у этого баяниста i-phon с диагональю 4 дюйма.
Удивляет то, почему одни водители пускают их в транспорт, другие нет.
К сожалению, решать эту проблему никто не берётся.
_________________________
Лично я милостыню никогда не подаю. Студент - самому на жизнь едва хватает.
Гость
22 февраля 2013, 16:59
Коррупция корупцией, а доходы от наркотиков, от попрошаек, от игорного бизнеса стекаются в Москву, как дополнительный и весомый источник обогащения верхушки. Поэтому, чтобы мы тут не говорили всё равно ничего не изменится. Не для этого они власть брали, не для этого постояно "реформируют" избирательную систему, не для этого создали систему из: троллей, провокаторов и холуёв.
Гость
23 февраля 2013, 09:54
По православным праздникам и по выходным около церкви на Космонавтов-угол Комарова толпа попрошаек, в основном-цыган.Через их "строй" идти не хочется в храм. Да и не только там. Наведите порядок - где же система видеонаблюдения города?
Гость
24 февраля 2013, 00:21
По праздникам у храмов, по будням на рынках с наркотой...
Гость
24 февраля 2013, 21:47
А причём тут система видеонаблюдения? У нас ни в административном, ни в уголовном кодексе теперь нет статей, по которым можно было бы привлечь эту публику к ответу.
Гость
22 февраля 2013, 19:48
"Сомнения насчет привлечения за нарушение ПДД уже спустя год, летом 2012-го, на пресс-конференции высказал начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Игорь Безотосный. По его словам, инспекторы могут вести с попрошайками только профилактическую работу, поскольку у большинства просящих милостыню нет не то что регистрации – паспорта."
Интересно. Что это значит проф работа.??? Нет паспорта, нет регистрации. Это не нарушение? Или нарушение только для Россиян??????
Если преступника поймали без паспорта то его следует отпускать ?
Гость
23 февраля 2013, 12:26
Лет этак 10 назад, когда я еще активно пользовался общественным транспортом, на автобусах и троллейбусах под №1, "работал" один попрошайка. Молодой парень. Я даже запомнил его "легенду" - "Мамы у меня нет, папы у меня нет, сам я больной, нечем кормить сестер и братьев. Если вы не верите, вот смотрите рука". Что там было у него с рукой не знаю. Не верил, не смотрел. Встречал я его и на других маршрутах. Но ни разу, какой же я жестокосердный, денег не дал. Самому они как-то нужнее.
А чтобы попрошайки к вам не приставали, пользуйтесь одним не хитрым правилом. Будьте с ними еще наглее чем они с вами! Обматерил вас - ответьте так, чтоб у него уши трубочкой свернулись. Хватает за одежду - оттолкните.
Гость
24 февраля 2013, 10:17
Не подавал,не подаю и не буду подавать!У каждого есть небогатые родственники,престарелые родители-подумайте о них.Им лишний рубль не помешает!
Гость
25 февраля 2013, 11:36
Я никогда не подаю. Всегда советую назойливым попрошайкам идти и работать, а не клянчить. Сама я работаю за мизерную зарплату МРОТ, такую всегда и везде можно найти, чтобы с голоду не сдохнуть!!!
Гость
25 февраля 2013, 16:58
Постоянно на Ворфоломеева/Ворошиловский посреди дороги торчат. Там и так пробка постоянно. Должно быть в ГИБДД комуто выгодно? Процентик капает.
Гость
26 февраля 2013, 11:46
Когда был студентом работал на стройке гипсокартон крутил, строили дом на Пушкинской. Выхожу я вечером с работы, встречаю мужика-здоровенную верзилу грязно одетый, не мытый, одним словом бомж. Он у меня начинает клянчить деньги на пропитание. Я проникся его тяжёлым положением в жизни и говорю вон видишь стройку, подойди к мужикам спроси Сашу мастера, скажи что от меня, он тебе даст работу , будешь каждый день подсобником работать и зарабатывать, на пропитание и на выпить будет у тебя каждый день. Он на меня посмотрел как на идиота и произнёс: - "Да куда мне работать..." И побрёл дальше. С тех пор я никогда им ничего не подаю.
Гость
23 февраля 2013, 12:46
Поступить, как в некоторых странах. Попрошайничество разрешить только на территории храмов, а в остальных случаях - 2 года тюрьмы.
Гость
24 февраля 2013, 00:17
Попрошайничать - это нехорошо. Однако... что хуже - попрошайничать или красть, грабить, воровать, мошенничать?!
Войну объявлять надо не уличным попрошайкам, а жуликам, ворам, прохиндеям, промышляющим под личиной благопристойных и состоятельных граждан.
А объявлять врагами общества убогих - это по меньшей мере лицемерие.
Гость
24 февраля 2013, 21:54
Где вы видели в нашем обществе не лицемерие?
Гость
24 февраля 2013, 21:55
Из кого вышли состоятельные граждане и уважаемые люди?
Их уважают, пока у них есть деньги и они что то решают.
Кругом объявления - требуются на работу .... но им так проще ...
Гость
25 февраля 2013, 13:34
Похоже на отлаженную систему: кто-то составляет график расстановки, другие организуют доставку, инкассацию, третьи обеспечивают прикрытие и "связи с общественностью". Ручейки стекаются в мощные потоки.
Бывают и самодеятельные, но - редкими набегами, таких конкурентов быстро вычисляют.
У цыган - свои кланы.
Видел раз на рынке "Квадро": смуглому попрошайке торговец протянул пакет с крупной черешней, тот поблагодарил, а, завернув за угол, зло растоптал пакет. Деньги им нужны, а не угощения.
Было время, положил в бардачок десяток ванильных сухарей, завернув каждый в стрейч. Угощал ими попрошаек, так карлица с Соборного с третьего раза начала убегать от моей машины, от сухаря, который я совал в её пластиковый стаканчик.
Подавайте им сухари, ежели вам их в обратку не кинут.
Гость
1 марта 2013, 12:26
Ну так это и есть система. Существующая не одно столетие. Может даже и больше.
А сухари - это интересный вариант.
Посмеялся. ))))
Гость
22 февраля 2013, 17:07
Ага, и бабушкин напарник, на коляске, продолжает ездить. С утра на Семашко/Варфоломеева тусовался. Или правоохранительным органам нечем больше заниматься, что говорить о попрошайках. Одни и те же лица на проезжей части дороги между машинами.
Гость
23 февраля 2013, 09:51
Вы на наглые лица некоторых попрошаек посмотрите. Комментарий больше не надо.
Гость
24 февраля 2013, 00:46
Как ездил на коляске между машинами Малиновского/Стачки, так и ездит. Интересно, а за промоутеров будут браться, которые ходят на перекрестках и так же создают угрозу БДД???
Гость
25 февраля 2013, 16:44
А где наша доблесная ... Малолетки с малютками на руках. Что и документы на детей есть и в хорошем они состоянии.. Что медосвидетельство провести нельзя? Хоть лялька жива останется.и где наша соцопека Если в доме нет ремонта и мать из кожи лезет что бы их просто прокормить то опека тут как тут . А с попрошаек... другие наваряться. ПОЗОР Который год проблему решают
Гость
25 февраля 2013, 18:06
В девяностые годы возле центрального рынка в одном из магазинов наблюдал картину, молодой парень придурковатого вида приставал к посетителям со словами " Подайте кто сколько может, я не пью, не курю, наркотики не употребляю......'' На что ему один дядька задал вопрос '' А тогда нахрена тебе деньги нужны?'' Это было сказано с юмором и почемуто запомнилось.
Гость
24 февраля 2013, 16:53
Почему попрошаек не заставят работать?
Работы всем хватит.
Гость
24 февраля 2013, 21:53
Кто бы власть заставил работать, а не зарабатывать!
Гость
23 февраля 2013, 14:43
Самые "забойные" в центре трясущиеся сгобленные "старушки" полностью задрапированные лица без единой морщины. Видел недавно на Садовой-Ворошиловском местную достопримечательность- "мальчик больной диабетом" - толстый такой, мальчик уже здоровенный дядя между машин на проезжей части шустрил ).
Гость
24 февраля 2013, 11:01
Ага,и с золотым браслетом на руке.
Гость
24 февраля 2013, 21:52
Зачем работать? Лучше унижаться и присмыкаться, но только не работать!
Гость
25 февраля 2013, 17:06
Зачем унижаться и пресмыкаться?! Можно с гордо поднятой головой выйти на большую дорогу и произнести: "Жизнь или кошелек!"
Есть еще другой достойный промысел - устроиться работать на теплое местечко под видом слуги народа поближе к кормушке. И уважение, и почет, и обеспеченная жизнь. А также можно стать директором компании, управляющей многоквартирными домами. Такой труженик по миру с протянутой рукой не пойдет. :)))
Гость
24 февраля 2013, 00:51
Не смотри в глаза просящему и жалость тебя не одолеет) На счет этого парня "Мамы у меня нет, папы у меня нет" знакомо, не раз встречал его в транспорте.
Гость
24 февраля 2013, 02:02
Деньгами не поминают! Толку душе от этой подачки!!!
Гость
25 февраля 2013, 09:57
Все знают, что попрошайки липовые. Но всё равно подают им. Дашь копеечку, а бонусов для себя на миллион. Поэтому и подают попрашайкам.
Гость
27 февраля 2013, 09:14
Информация к размышлению. В переходе Ворошиловский/Садовая, как раз рядом с областной администрацией (хлебное место!) стоят ОДНИ И ТЕ ЖЕ попрошайки. Значит, других на свою территорию не пускают. Следовательно, им кто-то "помогает", а если совсем честно, крышует.
Давайте, рассказывайте нам, как вы будете бороться с ними. Унтер-офицерская вдова сама себя высчет?
Гость
2 марта 2013, 19:03
На Пушкинской/Буденновском возле Шоколадницы все время работают вахтовым методом, и ГУВД в двух шагах, им пофиг. На Пушкинской все паркуются на рабочий день, и попробуй не дай - диранет коляской своей по крылу, доказывай потом...
Гость
7 марта 2013, 14:50
так ведь они не только просят , но и ночуют где придется. В нашем подъезде два бомжа устроили ночлежку, принесли картонную коробку и спят на ней. А часа в три ночи начинают ковырять замок на входных дверях.
Гость
22 марта 2013, 01:04
ПОЧЕМУ спит ребенок? всегда спит....на руках у попрошаек? Вы никогда не задумывались? ...((((((((( Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите. "В переходе сидит женщина на руках спит ребенок лет двух. Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Ребенок спит. Ни всхлипа, ни вскрика. Спит, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Они под героином, или под водкой. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок." P.S. И, когда в очередной раз откроете кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомните, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
Гость
22 марта 2013, 01:13
Статья очень сильно сокращена. Мне хотелось донести саму суть. Найдите и прочтите: " Почему спит ребенок". Расскажите близким и знакомым, что бы вместо денег женщине с ребенком вызывали полицию и скорую. Мы ведь убийцы! Оглянитесь! Наше ложное сострадание убивает детей...
Гость
23 февраля 2013, 16:41
Нищие помогают нам очистить свою душу хоть в малом. Тот кто подает делает пользу своей душе, а тот кто пользуется добротой человека в корыстных целях убивает себя и свое потомство. Кто печется о бедных тот печется о своем будущем.
Гость
24 февраля 2013, 07:41
К сожалению господин"правда"-это в теории.На самом деле большинство людей испытывают глубокий психологический стресс от общения с наглым большинством просящих.
Гость
24 февраля 2013, 21:49
Если бы это действительно были нищие и убогие-не жалко.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
760мм 87%Ростов проигрывает войну с попрошайками