перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Две поликлиники Ростова нарушили сроки хранения вакцин

21 февраля 2013, 15:35
Гость
21 февраля 2013, 16:57
не понял, а посадки будут? травить деток просроченной вакциной и отделаться административным взысканием в виде штрафа 500р? и как тут не вспомнить про товарища Сталина...
Гость
21 февраля 2013, 17:26
Ни разу не слышал, что бы кого либо из виновных врачей посадили. Даже если есть факт смерти, доказать вину врачей в нашей системе практически не воможно, да и не нужно это никому, кроме родственников пострадавшего... А что касается прививок, то тут вообще мрак, никто из врачей в детской поликлинике четко не говорит о том, какие вакцины применяют, не разъясняют возможные последствия их применения. У них есть план по вакцинации, вот они его и выполняют. Лишь раз врач посоветовала (не официально) купить вакцину самим в аптеке, дабы не колоть то что есть в поликлинике.
Гость
21 февраля 2013, 17:37
А потом удивляемся почему родители отказываются делать прививки. АДСМ вакцина с содержанием ртути. Серьезная вещь! Моему ребенку сделали так чуть не откачали. Сознание потерял и дыхание остановилось. Но разве врачи могли сознаться, что вакцина плохая ? Только руками разводили.. А когда и другие случаи появились, то стало всем все ясно. Жаль тогда в суд не подали на врачей
Гость
21 февраля 2013, 17:27
да кто же его посадит он же памятник!
Гость
21 февраля 2013, 21:06
Эта тема может коснуться каждого маленького жителя. И не стоит надеяться на добросовестность таких людей. Доверяй,но проверяй
Гость
22 февраля 2013, 08:02
О, да! У солей ртути уже появился срок годности? Ещё одна причина не делать прививки. Вот, кстати, насчёт столбняка - эта прививка не даёт сколь-нибудь длительного по значимости иммунитета. А смертность от столбняка высока в младенчестве из-за... необработанных инструментов, которыми перерезается пуповина... Им прививка не помогла бы... Может, лучше медикам стоило бы следить-таки за стерильностью инструментов? Внимательно изучив проблематику детских прививок решили отказаться от них в принципе. Вред очевиден, а польза сомнительна. Поинтересуйтесь - информация открыта. Любому детсаду или школе, пытающемуся не допустить моего ребенка до занятий на этом основании гарантирую серьезные проблемы в прокуратуре. Апогеем бесполезности стали прививки от гриппа - сначала старшему не ставили их - как-раз "сопливил" в период вакцинации. А потом оказалось, что все привитые дети и учителя, ослабленные штаммом вируса предыдущего сезона, бодро подхватывают новый вирус - в классе остаются НЕПРИВИТЫЕ, но не заболевшие дети! :)
Гость
22 февраля 2013, 10:58
Полностью с Вами согласна. +100.