перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Ростове обрушилась стена строящегося кафе

Гость
7 февраля 2013, 08:51
Какой строительный надзор - такие и обрушения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2013, 10:22
о каком надзоре идет речь, если это стройка на территории садового товарищества? просто строить нужно нормально, а не картон на спичках.
Гость
7 февраля 2013, 11:57
Надзор за такими зданиями не осуществляется, согласно Градостроительного кодекса РФ! Учите матчасть!!!
Гость
7 февраля 2013, 12:03
Гость
7 февраля 2013, 10:22
о каком надзоре идет речь, если это стройка на территории садового товарищества? просто строить нужно нормально, а не картон на спичках.
И что теперь? Может там и небоскребы строить можно, если это территория ст? Покажите мне того, кто не знает, что садовые товарищества таковыми уже давно не являются. По факту они давно прератились в частный сетор и не всегда эконом-класса. Просто надзорные органы работать не хотят. Их либо упразднить за ненадобностью, либо заставить работать.
7 февраля 2013, 08:40
Интересно - разрешениение на 3 этажа было ?
Гость
7 февраля 2013, 09:11
теперь оно и впрямь особенное - без стены )))
Гость
6 февраля 2013, 21:33
Какое кафе - такой и бизнес.
Гость
7 февраля 2013, 08:47
повезло, что никого не было.
Гость
7 февраля 2013, 09:59
Был там и обратил внимание, что разрешение на ввод, за такое строительство,3 можно получить только за большие деньги
Гость
7 февраля 2013, 11:12
Сколько можно строить этих кафе!Кругом одни кафе и торговые центры.
Гость
7 февраля 2013, 15:09
самое, что интересное, что кафе продолжает функционировать. В 12.00 проезжал мимо, в кафе мирно обедают граждане. Сотрудники МЧС, присутствющие на пожарном авто, не обращают на это никакого внимания.
Гость
7 февраля 2013, 19:08
Там два таких здания и стоят они уже лет пять без крыши, года два-три в нижних этажах работают кафе и ресторан. Так какое сносить будут.
Гость
7 февраля 2013, 23:06
Просто при строительстве надо соблюдать определенные нормы и стандарты , а там все пленные узбеки строили , я видел как проводили работы с основание там почва нестабильная ,там звуковые перепады огромные аэродром военный ,самолеты прям нам кафе летают ,и плюс морозяки такие были ,при неправильной заливке фундамента ,при переохлождении треснуло основание фундамента и соответственно после потепления стена стала проседать пока не отвалилась ,единственно ,непойму неужели невидно было или неслышно как ккирпичи ломятся,
Гость
9 февраля 2013, 22:39
неудивительно с нашим мерзким ростовским климатом такое. то плюс, то минус, что тут выдержит?
Гость
11 февраля 2013, 10:24
В первый день понаехало множество высоких чинов, и кран пригнали - угроза обрушения - прошла почти неделя и НИЧЕГО!, никто ничего не делает, не разбирает, крана нет, угроза обрушения прошла, или КАК?