RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
244 комментария к публикации

В Новочеркасске диктофон помог уволить жестокого учителя

Гость
25 января 2013, 10:53
Очень советую прослушать всем (особенно защитникам педагога) записи на ютьюбе, которые ранее выложил папа первоклашки. Я вот прослушал... Подумал, что если бы моя ПЕРВАЯ учительница так вела уроки, то учиться мне бы не захотелось НИКОГДА. Это какие ж воспоминания должны остаться у первоклашек об "учительнице первой моей"?.. Не хочешь учить детей - работы много, вот, к примеру, собак воспитывать, или заключенных охранять... А унижать криком, словом тех, кто младше и слабее, кто не может ответить на равных - удел подлецов и слабых. Это как животное просто так пнуть, походя, или старика толкнуть, так и с малышами...
Гость
24 января 2013, 15:37
молодцы родители! зачем шла в школу, если детей терпеть не может и себя не сдерживает? всегда противно читать аргументы типа: а ты попробуй на ее (его) месте! Зачем чужое место занимает человек? Может чем быстрее его освободит, тем быстрее найдет что-то действительно свое..Не может быть, чтобы вообще ни на что не была годна, кроме как детей оскорблять
Гость
24 января 2013, 16:23
Да! пусть она быстрее освобождает чужое место! А то там, за порогом школы, уже очередь заждалась - тысячи желающих ждут поработать за 3 копейки и унижаться каждый день: то от начальства выслушивать, то от родителей.
Гость
24 января 2013, 18:51
Гость
24 января 2013, 18:51
Да! пусть она быстрее освобождает чужое место! А то там, за порогом школы, уже очередь заждалась - тысячи желающих ждут поработать за 3 копейки и унижаться каждый день: то от начальства выслушивать, то от родителей.
Ну не за три копейки, на данный момент у них достойная зарплата, если они конечно хотят работать. Разговаривала с учителем из сельской школы, так вот зарплата у нее в среднем 20 тыс. руб. Сейчас в городе не все мужчины столько получают.
Гость
24 января 2013, 20:23
Гость
24 января 2013, 20:23
Ну не за три копейки, на данный момент у них достойная зарплата, если они конечно хотят работать. Разговаривала с учителем из сельской школы, так вот зарплата у нее в среднем 20 тыс. руб. Сейчас в городе не все мужчины столько получают.
Где разговаривали, если не секрет - в трамвае или в автобусе?
Гость
25 января 2013, 11:28
мне вот интересно спросить у защитников такого пофессионального учителя...а вы сами ребенка своего дома называете дебилом, дрянью? вы его растили, кормили, одевали, обували...а почему чужой человек имеет право так оскорблять вашего ребенка?????
Гость
24 января 2013, 21:56
Послушала записи... Да-а-а... Вопросы: чем занимался заместитель директора по учебной части, непосредственно курирующий начальную школу. Каким образом он контролировал учебный процесс? Неужели он ни о чем не ведал?! Почему не ведал? Увольнять надо завуча за несоответствие занимаемой должности, а вот против этого педагога возбуждать уголовное дело по ст. 156 УК РФ.
Гость
24 января 2013, 23:47
МОИ ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.УЖЕ 5 ЛЕТ ВСПОМИНАЮ С УЖАСОМ НЕКОТОРЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ . НО НАЧИНАТЬ НАДО С ДИРЕКТОРА И УВОЛЬНЯТЬ ЕЕ.НА РАБОТУ ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО СВОИХ (ПОДРУГ ИЛИ ИХ ДЕТЕЙ) А ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ "СЪЕДАЕТ"ПОРА ЗАНЯТЬСЯ И С ПРЕПОДАМ ОБЖ И Т.Д МЫ БОРОЛИСЬ,А ЗАТЕМ ПЕРЕШЛИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ. ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ. ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ НАС ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 января 2013, 13:46
Цитата: "...Конечно, у Эллы были небольшие методические ошибки, но мы их обсуждали, она исправлялась. Поэтому жалоба родителей повергла нас в шок», – рассказала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ольга Шкуренко". Забавно, замечали только "небольшие методические ошибки"... Или администрация школы не справляется со своими обязанностями, или унижение, оскорбление и побои - это политика школы в целом? Родителям нужно обязательно обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области.
Гость
25 января 2013, 14:35
Во вторник было отправлено письмо Черкасовой Ирине Александровне - Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области. Ответа на данный момент времени нет.
Гость
27 января 2013, 14:42
Именно к уполномоченному по правам ребенка надо обращаться. А-то похоже там и руководство школы не может отличить оскорбления и унижения детей от небольших методических ошибок!
Гость
27 января 2013, 14:43
Гость
27 января 2013, 14:43
Во вторник было отправлено письмо Черкасовой Ирине Александровне - Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области. Ответа на данный момент времени нет.
По закону ответ должны получить по истечении 15 дней.
Гость
24 января 2013, 23:20
Забавно, право. Элла Новик подобными педагогическими методами увлекалась и лет 15 назад, когда преподавала у нас в классе. Понятно, что в то время это сходило ей с рук, были и удары учебниками по головам, и унизительные ругательства, все было. Напрасно считают, что такое забывается, хотя по истечении времени, конечно, зла никто не держит, но помним, было. И сейчас абсолютно нет жалости к ней, все правильно сделали. Справедливости ради, стоит отметить, что Элла Новик не единственная среди учителей школы №6, практикующих оскорбления, унижение чести и достоинства учеников. Бывали и хуже.
Гость
25 января 2013, 14:19
Первое полугодие для первоклашек - период адаптации. Как сказалась, такая "адаптация" на психическом и физическом здоровье детей? Разумеется, весьма отрицательно. Возможно, кто-то из детей начал заикаться или хуже говорить, у кого-то эпизоды энуреза, у кого-то нарушения сна, у кого-то головные боли, кто-то начал грызть ногти и т.п.
Гость
25 января 2013, 14:43
Не положительно. В классе обучается 16 мальчишек. Один болеет. Так вот сегодня на уроке физкультуры из 15-ти 11 подрались между собой. Нужно срочным образом вызывать психологов для помощи не только детям. но и части родителей в классе.
Гость
25 января 2013, 15:34
Гость
25 января 2013, 15:34
Не положительно. В классе обучается 16 мальчишек. Один болеет. Так вот сегодня на уроке физкультуры из 15-ти 11 подрались между собой. Нужно срочным образом вызывать психологов для помощи не только детям. но и части родителей в классе.
Из личного опыта знаю как правило такие как вы правдолюбцы и активисты поднимают шум , а в действительности их дети оказываются отмороженнными, невоспитанными, подлыми как и их родители.
Гость
25 января 2013, 16:54
Гость
25 января 2013, 16:54
Не положительно. В классе обучается 16 мальчишек. Один болеет. Так вот сегодня на уроке физкультуры из 15-ти 11 подрались между собой. Нужно срочным образом вызывать психологов для помощи не только детям. но и части родителей в классе.
У вас там не дети, а какие-то комнатные растения: не поругай, не выгони с урока, не поставь в угол. Чуть что - сразу к психологам, к уполномоченным по правам, в ООН, в Страссбург! Вырастут из этих деток точные копии своих родителей... Будут много требовать от общества, ничего не давая взамен.
Гость
24 января 2013, 16:58
Правильно сделали родители! Молодцы! Избавили своих детей от учителя-тирана! Не надо выбирать профессию, к которой не лежит душа. Вот тут защищали "бедного" учителя, а про детей вы подумали? Они уже в школу идти не хотели, стали нервными, раздражительными. А им еще учиться и учиться многие годы. У нас в школе работала учитель английского языка. Дети с середины первого класса занимались языком, но до третьего класса не знали ни единого слова, не умели читать, переводить и т.д. На родительском собрании я подняли этот вопрос, думая, что моя дочь тупая. Так предполагали все родители, греша на своих детей. Я добилась ее переаттестации, проверки знаний детей другими учителями английского. В итоге она покинула школу. На ее место пришел новый учитель, наши ребята через месяц уже читали и переводили слова. Сейчас у моей дочери четверки и пятерки, а раньше больше трояка не выходило.
Гость
24 января 2013, 19:59
Главное, что пошли четверки и пятерки. А хорош или плох учитель, это уже второе дело. Вы на правильном пути! :)))
Гость
25 января 2013, 10:31
Гость
25 января 2013, 10:31
Главное, что пошли четверки и пятерки. А хорош или плох учитель, это уже второе дело. Вы на правильном пути! :)))
бобо, Вы не дочитали? Главное в моей речи было - цитирую: "наши ребята через месяц уже читали и переводили слова". А это говорит о достойном учителе, а не о той, которая была.
Гость
24 января 2013, 21:57
ЛЮДИ ВЫ О ВЗРОСЛЫХ ДУМАЕТЕ!!!!!!!!!!!!! А О ДЕТЯХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ?????????????? ОНИ ВЕДЬ ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛИ!!!!!!!!! НЕ У ЧИТЕЛЬ А СОТРУДНИК ГИСТАПА! ДЕТЕЙ КТО ПОЖАЛЕЕТ ТЕПЕРЬ???????? КАКИЕ ВЫ ВСЕТАКИ ТУТ! УЧИТЕЛЯ С НЕРВАМИ ШАТКИМИ ПОЖАЛЕЛИ! ДЕТЕЙ НАДО ЖАЛЕТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОТ НЕЕ ПОСТРАДАЛИ!
Гость
24 января 2013, 23:00
вы сами с детьми поработайте. с воспитанными детьми проблем почти не бывает. если они послушные, не балуются на уроке, никто никогда не повысит на них голос. думаете, удовольствие доставляет на них орать! к сожалению, до некторых только так доходит. тем более не все родители подписались под заявление! а, наверняка, те, которые сами не могут привить дисциплину ребенку. в результате чего, ребенок не понимает, что дома и на уроке совершенно разные модели поведения.
Гость
25 января 2013, 08:24
Гость
25 января 2013, 08:24
вы сами с детьми поработайте. с воспитанными детьми проблем почти не бывает. если они послушные, не балуются на уроке, никто никогда не повысит на них голос. думаете, удовольствие доставляет на них орать! к сожалению, до некторых только так доходит. тем более не все родители подписались под заявление! а, наверняка, те, которые сами не могут привить дисциплину ребенку. в результате чего, ребенок не понимает, что дома и на уроке совершенно разные модели поведения.
я знала и знаю учителей, которые НЕ повысили голоса НИ разу за всю свою деятельность педагогическую , а в классах у них мертвая тишина муха летит-слышно. их УВАЖАЮТ и любят и родители дети даже 10-11 классники прислушиваются к их мнению о себе, а малышня и подавно!!! Есть еще НАСТОЯЩИЕ педагоги, а не проходимцы!!Почет им уважение.
Гость
25 января 2013, 08:51
Гость
25 января 2013, 08:51
я знала и знаю учителей, которые НЕ повысили голоса НИ разу за всю свою деятельность педагогическую , а в классах у них мертвая тишина муха летит-слышно. их УВАЖАЮТ и любят и родители дети даже 10-11 классники прислушиваются к их мнению о себе, а малышня и подавно!!! Есть еще НАСТОЯЩИЕ педагоги, а не проходимцы!!Почет им уважение.
Снимите шляпы...
Гость
25 января 2013, 13:45
Сама прошла через унижение учителем в школе, учителем химии. Все ручки и разноцветные тетрадки(так любимые детьми в школе) на первом же уроке она порвала...нет,не у меня, у других детей...чем дальше тем "интересней"...мы были и дебилами, и уродами... я очень боялась идти к ней на урок... А если к доске, так это как на расстрел, если не оскорбит...так на смех выставит... Это сейчас я понимаю, что человек был просто не здоров...
Гость
25 января 2013, 16:52
Аналогично. Училась всю свою жизнь на отлично. Но мне физичка "срезала" медаль, потому что на мне решила отомстить моей "классной"-чего-то когда-то, до того даже, как я перешла в ту школу, они не поделили. Сколько было нервов....просто жуть... мне так обидно было, эта тварь меня до слёз доводила, причём целенаправленно. Обидно прежде всего от несправедливости и бессилия. И соотвественно, пришлось все экзамены вступительные в вуз сдавать. А та тварь просто развлекалась. Никогда не забуду.
Гость
28 января 2013, 11:39
Еще раз озвучу свою позицию: Меня возмущает общее поведение педагога в сложившейся ситуации, а именно: - неспособность ВОВРЕМЯ уладить конфликт между детьми; - поведение, не соответствующие званию ПЕДАГОГА : крики на детей, их моральное унижение и оскорбление, применение физической силы; - да, среди записей я не слышал прямого оскорбления моего ребенка. Но все то, что происходило в классе он воспринимал на свой личный счет. Оскорбили ребенка - оскорбили его, обозвали - обозвали его, наказали - наказали его. А ведь он тоже был наказан за плохое поведение ДРУГИХ учеников. Он вместе со всем классом СТОЯЛ наказанным пусть даже 5 минут, пусть даже не в углу я рядом со своей партой. - Почему Э.С. наказывала других детей ПУБЛИЧНО? Это она должны была делать хотя-бы после уроков, вызвав родителей провинившегося ученика (учеников) и разбираясь в ПРИЧИНАХ, побудивших детей к тому или иному проступку. Она ведь ПСИХОЛОГ, у нее должны быть ЗНАНИЯ и ОПЫТ, чтобы регулировать эти конфликты, она должны была ВМЕСТЕ с родителями разрешать все вопросы, помогать им как ПСИХОЛОГ. Всего этого не происходило и проблемы накапливались. Подитожу: мое поведение связано с тем, что я считаю, что поведение Э.С. никаким образом несовместимо со званием ПЕДАГОГА, а тем более педагога начальных классов. Я считаю, что пострадали все дети в нашем классе, и что им сейчас необходима РЕАЛЬНАЯ психологическая помощь. Я повторюсь: Да, Э.С. уволилась из школы, но по собственному желанию, что дает теоретическую возможность продолжения педагогической деятельности. А я не хочу, чтобы страдали другие дети.
Гость
28 января 2013, 13:58
Данил, не хотелось бы переходить на личности, но всё же. На одном из нескольких форумов, вам дали чёткий и ясный ответ: Э.С. Новик больше не будет работать в образовательных учреждениях ни благодаря вашей бурной деятельности, ни по собственному желанию. Читая ваш пост с пафосными фразами типа "она должна", "она не должна", появился закономерный вопрос - что теперь уже она вам должна?! когда же вы угомонитесь?!! Складывается только одно впечатление. Будто бы вы, эдакий мало что из себя представляющий мужчинка, которому в общем-то, простите, глубоко параллельно воспитание вашего ребёнка (поскольку, как стало ясно из ваших высказываний, не отцовское это дело, детей растить и воспитывать, а педагоги на это имеются), пытаетесь таким образом самоутвердиться, показать свою власть и влияние, растрепав по всему свету о том, как же в школах над детьми издеваются (при том не имея ни малейшего представления о том, как эти дети себя ведут). Примерно такая картина вырисовывается. Повторюсь: я не отрицаю, что подобное поведение учителя недопустимо. А наблюдать за тем, какими новыми подробностями обрастает эта история и как стремительно налетают несогласные и недовольные, становится все более и более интересно. У вас тут поп-корн не предусмотрен?
Гость
31 января 2013, 09:47
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность редакции портала 161.ru и лично Анне Шевченко за публикацию данного материала. Моей целью было донести до общества суть этой проблемы. В качастве комментария к обсуждению хочу отметить: Все мы взрослые люди и у каждого есть свое личное мнение по этому поводу. Спасибо Данил Гудков
Гость
3 февраля 2013, 08:03
Спасибо Данил за гражданское мужество! "Новики" не должны быть в школах, ВУЗах.... и позорить звание учителя!
Гость
24 января 2013, 19:44
Господа, если кто-то сомневается в опубликованном материале - пишите в личку. Я с удовольствием представлю Вам ссылки прослушивания материалов.
Гость
25 января 2013, 15:23
В погожий день и в непогоду, Звенят, зовут его звонки. Идёт учитель на работу, И ждут его ученики. Любить детей — его призванье, Зажечь в сердцах их знаний свет. Мир показать, такой бескрайний, Для этих славных непосед. Учитель должен не просто иметь желание руководить, он должен иметь желание общаться с детьми разного характера.... Искать подход к самым сложным детям. Нет оправдания таким действиям. Для такой учительниц был бы рай во времена розг, бедные дети были бы(красножопики).
Гость
28 января 2013, 09:33
вчера по ЦТ показывали сюжет об учителях музыкальной школы небольшого татарского города 150 тыс. (там, где училась девушка победительница конкурса "голос России")думаю все смотревшие по доброму позавидовали детям учащимся в этой школе и занимающимся в студии "Золотой микрофон" такие глаза и такие руки у этих УЧИТЕЛЕЙ!!! А зарплата у них , думаю , не больше чем у НОВИК. А дети как светятся от таких УЧИТЕЛЕЙ. ДАЙ им Бог здоровья и творческого долголетия.Вот вам пример какими должны быть педагоги!!!!
Гость
24 января 2013, 18:59
Спасибо редакции за быстрый отклик на наше сообщение. Не слышав того, что происходило в классе трудно судить о случившемся. Ниже приведены ссылкиназапись того, что происходилов классе. Уроки в средней школе 1 класс. Часть 1 - http://youtu.be/s3awjm3YDF4 Уроки в средней школе 1 класс. Часть 2 - http://youtu.be/ZYAueWfHaOY Уроки в средней школе 1 класс. Часть 3 - http://youtu.be/sbq6wPJNTHw Уроки в средней школе 1 класс. Часть 4 - http://youtu.be/IUSGstVzoD0 Уроки в средней школе 1 класс. Часть 5 - http://youtu.be/oXk5LLOkbFQ Спасибо
Гость
24 января 2013, 20:27
А в туалете через замочную скважину записывать не пробовали?
Гость
24 января 2013, 22:30
Гость
24 января 2013, 22:30
А в туалете через замочную скважину записывать не пробовали?
Простите, а вы хотели, чтобы диктофон положили прямо на стол учительнице? Тогда, конечно, запись была бы лучше!
Гость
29 января 2013, 18:22
В начале полемики я задалась вопросами: как такое могло произойти и почему, по выражению директора, "Э.С. Новик – это находка для школы"? И нашла ответ... на сайте самой школы (http://school6novoch.ru/documents/documents/). Там выложен на всеобщее обозрение очень интересный документ под названием "Сведения об учителях МБОУ СОШ № 6". И вот выясняется, что из 59 педагогов 18 человек не имеют дипломов, подтверждающих право заниматься педагогической деятельностью. 6 учителей общеобразовательной школы имеют дипломы инженеров-электриков, выданных Новочеркасским политехническим институтом (ныне Южно-Российский государственный технический университет). 3 закончили военные училища.
Гость
30 января 2013, 10:10
Да уж. Спасибо за ссылку. Как педагог, окончивший Ростовский Государственный Педагогический Институт, которому присвоена должность учитель истории и регионоведения, может вести уроки в 1 классе. Для этого надо было учиться на факультете начальных классов. Типа укомплектовали штат?
Гость
30 января 2013, 23:42
Значит права Новик! Ведь права она про учащихся, только забыла еще сказать про саму школу! Уж не знаю о чем надо думать, когда родители отдают своих детей в 6-ю школу! всё нормально - ученики соответствуют школе и наоборот! ;) Так что нечего тут разводить дискуссию.
Гость
31 января 2013, 00:05
Странно, что до сих пор у Новик Э.С. так и не возникло желание попросить публично прощения у родителей и школьного пед. коллектива, что не оправдала ни чьих надежд... Уж давно пора было бы это сделать! Портрет горе-педагога завершен!!!!!!!!!!!
Гость
1 февраля 2013, 09:28
У родителей, которые затравили? У коллектива, который не защитил?
Гость
3 февраля 2013, 08:00
Гость
3 февраля 2013, 08:00
У родителей, которые затравили? У коллектива, который не защитил?
Ух, как вы разворачиваете вопрос...Сначала Новик травила детей, угнетала оскорблениями и стоило только поднять этот вопрос и озвучить, так сразу травля... Избавиться от наглого и невежественного учителя видимо по другому было нельзя. Ведь даже директор поспешила вынести ей выговор, чтобы она вышла сухая из воды. Странный был бы коллектив школы,если бы педагоги стали на защиту необузданной Новик... Думаю, что немало родителей просто начали бы забирать детей из этой школы.
Гость
24 января 2013, 21:00
Конечно учитель неправ на все 100.И это оспаривать не надо ни кому.Но уважительное отношение к учителю давно кануло в лету.Я работаю учителем с 1977 года,и отчетливо вижу и знаю, как большинство родителей говорят в присутствии своих детей об учителях,которые их обучают.Много лет назад я попыталась пожаловаться своему отцу на учительницу,которая меня наказала.И помню это до сих пор.Отец мне сказал,что какое я имею право оспаривать действия учителя,которому я мешала вести урок?И просил меня запомнить на всю жизнь,что учитель- это свято!И что бы учитель не наказывал,нужно вести себя уважительно по отношению к нему.Да сейчас не то время,согласна.Но, родители, поберегите своих детей от вашего негативного отношения к учителям!Сегодня неуважение к учителю,а завтра-к вам!И караул кричать будет поздно,да и пожаловаться не кому.
Гость
24 января 2013, 22:22
К сожалению, большинство нынешних родителей так и не поймёт - что Вы хотели до них донести. Ибо они не застали то время, когда человек по профессии УЧИТЕЛЬ являлся лицом авторитетным не только для учеников, но и для родителей.
Гость
25 января 2013, 14:32
Гость
25 января 2013, 14:32
К сожалению, большинство нынешних родителей так и не поймёт - что Вы хотели до них донести. Ибо они не застали то время, когда человек по профессии УЧИТЕЛЬ являлся лицом авторитетным не только для учеников, но и для родителей.
Не надо фарисействовать и лицемерить. О ком Вы речь тут ведете? Есть УЧИТЕЛЯ, а есть УРОКОДАТЕЛИ - безнравственные и невежественные.
Гость
26 января 2013, 17:27
Гость
26 января 2013, 17:27
Не надо фарисействовать и лицемерить. О ком Вы речь тут ведете? Есть УЧИТЕЛЯ, а есть УРОКОДАТЕЛИ - безнравственные и невежественные.
А настоящие учителя, наверное, только старой закалки и остались, ну, или их лучшие ученики из более молодых, которые пошли по их стопам. Но их очень-очень мало.
Гость
27 января 2013, 19:18
А САМОЕ ГЛАВНОЕ КОНЕЧНО ХОЧУ СКАЗАТЬ РЫБА ГНЕЁТ С ГОЛОВЫ
Гость
31 января 2013, 02:22
Вот-вот - с Головы! А кто у Нас в Голове: ФСБ-шники и Юристы. И Какие У нас главные ВЕСТИ: " Вожбуждено уголовное ..... . и каждый час Новая Весть. Так почему бы Юристу - Папе не возбудить уголовное дело против Учителя ребёнка, может в его власти - это единственное Дело. Я не знаю ни Папу, ни Учителя, но, ПАПЕ, кроме Уголовного Кодекса, хорошо бы почитать Священное Писание, и лучше это делать вместе со своим ребёнком. Там есть понятие слова- Учитель!
Гость
26 января 2013, 07:00
Мнение составить сложно, все ссылки на записи - с ограниченным доступом (расширять не собираюсь), что там было в ДИАЛОГЕ? К примеру - Марьиванна хочу в туалет - Смотри в учебник, обезьяна или - Хватит прыгать по столам - У-У-У я макака-король орангутанов -Смотри в учебник, обезьяна И это большая разница. В том, кто виноват. Имею ввиду учитель или родители. Дети в семь-то лет виноваты в поведении быть не могут. Или им не объяснили как себя вести и что учитель тоже живой человек. Или на них орали как бы они себя не вели и не считали за людей.
Гость
26 января 2013, 12:59
Разумеется, Гость, сложно трактовать фразу, вырванную из контекста. А такой реплике учителя обязательно нужен контекст, чтобы понять её смысл: "Теперь ты понял, за что получил? Будешь знать. Я ведь предупреждала. Можешь теперь жаловаться кому угодно. Сейчас я тебе по губам дам. Ага, получил? Что? Дошло? Будешь теперь знать!" Мнение составить абсолютно легко. Не будем лукавить. Эта учительница опозорила не только школу и коллег своих, она поставила клеймо на ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ России вообще.
Гость
26 января 2013, 13:43
Гость
26 января 2013, 13:43
Разумеется, Гость, сложно трактовать фразу, вырванную из контекста. А такой реплике учителя обязательно нужен контекст, чтобы понять её смысл: "Теперь ты понял, за что получил? Будешь знать. Я ведь предупреждала. Можешь теперь жаловаться кому угодно. Сейчас я тебе по губам дам. Ага, получил? Что? Дошло? Будешь теперь знать!" Мнение составить абсолютно легко. Не будем лукавить. Эта учительница опозорила не только школу и коллег своих, она поставила клеймо на ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ России вообще.
Подвели черту? Клеймо поставлено, школы нет, сушите весла.
Гость
26 января 2013, 14:25
Гость
26 января 2013, 14:25
Разумеется, Гость, сложно трактовать фразу, вырванную из контекста. А такой реплике учителя обязательно нужен контекст, чтобы понять её смысл: "Теперь ты понял, за что получил? Будешь знать. Я ведь предупреждала. Можешь теперь жаловаться кому угодно. Сейчас я тебе по губам дам. Ага, получил? Что? Дошло? Будешь теперь знать!" Мнение составить абсолютно легко. Не будем лукавить. Эта учительница опозорила не только школу и коллег своих, она поставила клеймо на ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ России вообще.
Если было рукоприкладство, то это сразу уголовщина
Гость
28 января 2013, 14:24
Помню в детстве очень обижалась на маму, когда она и слушать не хотела, что тот или иной учитель такой-рассякой. Любая критика пресекалась на корню и я слышала:"Учитель всегда прав! Начинай всегда с себя!" Меня это так бесило! Я не могла понять, как не выслушав мои доводы и жалобы можно было судить о ситуации. Теперь я понимаю, что в принципе дело было не в конкретном разборе правых-неправых: воспитывалось чувство уважения к старшим. Теперь я вообще по-другому смотрю на жизнь и на себя в детские годы.Могу сказать точно, что если бы у меня не было такой строгой мамы, я скорее всего вела бы разгульную жизнь - очень хотелось воли, но в голове было пусто. Не спорю, есть учителя перегибающие палку, и у моей дочери такие были, но НЕЛЬЗЯ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С УЧИТЕЛЕМ,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ ДЕТИ! Считаю, что хуже делаете детям - учитель наказан, а вместе с ним и Ваши дети, которые получили пример унижения старших, значит и им это делать теперь можно! И обратного пути нет. В душе убиваются принципы смирения и можете получить ответный удар (конечно, это не пожелание. И дай Бог,чтобы это было не так). Недавно слышала от знакомой, что комитет солдатских матерей не разрешает командованию посылать солдат, проходящих срочную службу, чистить снег на улицах города! Физический труд им противопоказан, не для этого они в армию шли!....Надежды на новых запасников нет. И здесь родители постарались. То ли еще будет!
Гость
28 января 2013, 15:38
123123, вы свалили все в одну кучу: свое детство, строгую маму, ваши беспутные желания гулять, пресеченные вашей мамой, солдат и снеговую лопату. А ситуация совершенно в другом. Взрослый человек, в данном случае, учитель 1-го класса, не справилась со своими обязанностями и пустилась во все тяжкие: поливать оскорблениями детей, подозревать, что в ее класс собрали всех...........города. Это до чего она договорилась бы, если бы ее не остановили.
Гость
28 января 2013, 16:02
".....что хуже делаете детям - учитель наказан,....." Уточните, пожалуйста, как наказан по Вашему мнению? А детей мы, и в частности я, стараемся не вмешивать в этот процесс
Гость
28 января 2013, 17:34
Гость
28 января 2013, 17:34
".....что хуже делаете детям - учитель наказан,....." Уточните, пожалуйста, как наказан по Вашему мнению? А детей мы, и в частности я, стараемся не вмешивать в этот процесс
уже не очень понятно что это за процесс такой... тешите свое самолюбие, не иначе.
Гость
24 января 2013, 15:58
А что вы хотите, если в России общество хронически больно! Разве только к учителям можно предьявить претензии, а врачи, порой от одного только посещения к ним можно помереть, а как ведут себя чиновники всех рангов. Из народа сознательно делают раба и хама, такими легче управлять.
Гость
29 января 2013, 17:07
А ЧТО ТОГДА В ДЕТ.САДАХ ПРОСХОДИТ.................
Гость
29 января 2013, 18:23
Кузница "педагогических" кадров и Новочеркасская государственная мелиоративная академия («инженер-гидротехник» и «менеджер») - 2 человека, а также Шахтинский технологический институт бытового обслуживания (ныне Южно-Российский университет экономики и сервиса ) - 1 человек. 3 из 18 не имеют вообще никакого диплома о высшем образовании, а лишь дипломы новочеркасского аграрного техникума, медицинского училища г. Новочеркасска, армавирского юридического техникума. Из 11 учителей начальной школы высшее педагогическое образование имеют только 4. Однако многим из лиц, не имеющим высшего профильного образования, присвоены первые и вторые категории. Русский язык в качестве родного преподает лицо, для которого русский не является родным (Ереванский государственный педагогический университет, специальность «учитель русского языка и литературы»). Английский язык преподает лицо с дипломом мелиоративной академии. Напомню закон РФ «Об образовании» (ст. 46 «Право на занятие педагогической деятельностью» закона РФ»): "1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам". Разумеется, при такой странной кадровой политике будут виноваты дети и их родители, но только не псевдопедагоги.
Гость
29 января 2013, 21:56
Больше всего меня поражает, что есть родители, вставшие на сторону этой "учительницы". Неужели он считают нормой, когда их детей называют дебилами?!!! И их это устраивает?? У моего сына первая учительница - под 70 лет, но энергичная, заслуженный педагог. Так вот она со всеми гиперактивными и не всегда адекватными учениками справлялась и даже воодушевляла на хорошие поступки. Дело в личности учителя и его профессионализме! Профессионал никогда не станет оскорблять ученика! Это не педагог!!! Конечно, главный вопрос - финансовый. Сколько платят учителям и какой это серьёзный труд- несопоставимо. Вот и набирают кого попало, лишь бы штат укомплектовать.
Гость
30 января 2013, 22:15
сама работаю, у самой 1 класс! дети разные, но это не позволяет учителю, тем более с таким замечательным прошлым, так обращаться с детьми, и если она психолог, то обязана понимать, что нанесла детям "психологическую травму"! Представьте что на месте этих деток, МОГЛИ БЫТЬ ВАШИ ДЕТИ! приятно?????? Видеть то как они не хотят идти в школу, у них нет желания учиться, они нервны и раздражительны! а чтобы дети не забывали права и обязанности, нужно о них напоминать, и при этомТ САМИМ не забывать, что вы носите гордое звание УЧИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 января 2013, 17:40
Недавно наблюдал такой пример: взбалмошная мамаша пишет Путину письмо, что учитель как-то обидел её ребёнка. Хотя, дело было в том, что рёбенок стабильно приходил за 15-20 минут до конца первого урока, и всё оставшееся время медленно раздевался, смесясь и отвлекая детей. Учитель сказала ему, чтобы он ждал конца урока и не отвлекал детей. Письмо переправили из Кремля в наш минобр, оттуда в гороно. А потом и директору. В итоге учителя уволили по статье. В школу её больше не возмут. Ребёнок как не учился, так и не учится. Его мать, как не занималась его воспитанием, так и не занимается. Ребёнок всё так же по вине матери опаздывает и всё так же срывает уроки. А педагогу сломали судьбу.
Гость
24 января 2013, 19:52
извините, а это вопрос не к мамаше, а к директору, гороно, минобр и Кремлю, которые выстроили такую систему, что как начальник решил, так и будет. А правду ты не добьешся ни у директора, гороно, минобр и Кремля.
Гость
24 января 2013, 22:08
Гость
24 января 2013, 22:08
извините, а это вопрос не к мамаше, а к директору, гороно, минобр и Кремлю, которые выстроили такую систему, что как начальник решил, так и будет. А правду ты не добьешся ни у директора, гороно, минобр и Кремля.
Т.е. Вы действительно уверенны, что мамаша здесь совсем не при чём?... Тогда мне очень жаль людей, с которыми Ваши дети будут выстраивать взаимоотношения.
Гость
27 января 2013, 14:28
Так кто не давал педагогу обратиться к родительскому активу классу, к тем родителям,чьим детям мешал митрофанушка?! Почему вы, зная положение дел не защитили учителя, если он прав?! В новочеркасской истории родители защищали маленьких детей, подвергаемых унижению со стороны учителя. В вашей истории совсем другая суть. Не надо все истории складывать в один котел и толочь вместе. Каждый случай уникален.
Гость
24 января 2013, 20:52
Я знаю прекрасно этого учителя! Она училась в этой школе,работала,у неё одна дочь закончила это школу,а младшая учиться,она опять пошла работать в школу,до этого она работала учителем истории в техникуме,потом психологом в кадетском корпусе! ЭТО ПРЕКРАСНЫ,ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ!!! У Э.С.Новик достаточный опыт работы! Она не первый раз работает с детьми! И кстате! Прослушька учебных дней была несанкционированной! Без согласия учителя и администрации школы! А может плюс ко всему ещё и записывались уроки не обычным диктофоном,а устройством с функцией искажением голоса!? и люди которые не знают полностью всю ситуацию,не следует все переиначивать! Все мы люди-у всех есть минусы и недостатки,все делают ошибки!
Гость
24 января 2013, 22:01
МИНУСЫ ПЛЮСЫ - А ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС - ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ ТАК ОБОШЛИСЬ? СОМНЕВАЮСЬ! МАЛО РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ЗЛА СВОИМ ДЕТЯМ
Гость
24 января 2013, 22:28
И что, а я прекрасно знаю некоторых родителей из этого класса, и оснований, хотябы малейших, не доверять у меня нет. Вы еще про грамоты и медали напишите, трудности и плохую погоду. "Санкционированность" прослушки - последний аргумент, когда уже сказть совсем нечего.
Гость
24 января 2013, 22:32
А почему у вас, "гость", так много ошибок? )))
Гость
24 января 2013, 17:53
"Руководитель учебного заведения призналась, что не может выгнать сотрудницу, так как после заявления ей уже объявили выговор, а наказывать два раза за одно и то же деяние нельзя". Ст. 81 Трудового кодекса РФ п. 5. "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание". После первого выговора, за повторное деяние можно увольнять, так что пожалели учителя, дали уволится по собственному желанию.
Гость
24 января 2013, 21:17
Так по-Вашему мы должны были дальше, пока наших детей оскорбляют? Если Вы приводите ст. 81 ТК РФ, почему не говорите об этой? Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником ч.2. применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Гость
24 января 2013, 22:45
Гость
24 января 2013, 22:45
Так по-Вашему мы должны были дальше, пока наших детей оскорбляют? Если Вы приводите ст. 81 ТК РФ, почему не говорите об этой? Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником ч.2. применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Уважаемый Данил Гудков! Вы видимо меня неправильно поняли. Я имел в виду, что администрация школы позволив учителю уволиться по собственному желанию, тем самым фактически позволила без особых проблем трудоутроиться в другой школе, например в другом городе, когда дело подзабудется. Если бы уволили по 81 ст. или как Вы верно указали по 336, то вновь трудоустроиться в школе было бы затруднительно. P.S. Не надо видеть во всех комментирующих недоброжелателей. Ваши действия полностью поддерживаю.
Гость
24 января 2013, 17:03
школа сложный механизм, сначала надо разобраться. Но против аудиозаписей сложно спорить. В тихом омуте черти водятся - есть хорошая пословица. Дочь тоже рассказывает, что одни учителя могут накричать без дела, от других они без ума. К детям надо найти подход, к сожалению это не все понимают. Но радует, что есть и молодые учителя, которых дети любят. Значит не все потеряно.
Гость
24 января 2013, 20:37
Чтобы Вас полюбили школьники, не обязательно быть молодым. Спойте деткам "Не женитесь на курсистках..." и отпустите со своих занятий. Уверяю, что Вы станете их самым любимым учителем.
Гость
24 января 2013, 17:29
А когда до судей неприкасаемых доберёмся? Там похлеще будет. Всё учителей или врачей негодяями выставляем. Не надоело?
Гость
24 января 2013, 22:00
Судьи в первую очередь заявят, что данные действия родителей не законны, т.к. запись осуществлялась без предупреждения и производилась скрытно.
Гость
24 января 2013, 23:41
Гость
24 января 2013, 23:41
Судьи в первую очередь заявят, что данные действия родителей не законны, т.к. запись осуществлялась без предупреждения и производилась скрытно.
Муж завуча! Вы тут о законности речь завели?! Утешу Вас, суд примет запись в качестве доказательства. Читайте УПК РФ и ГПК РФ. Действия родителей ЗАКОННЫ, но они будут незаконны в том случае, когда учительницу родители попытаются проучить при помощи ее же методов и приемов.
Гость
28 января 2013, 12:00
Увадаемый Данил я училась в интернате,и поверьте то что вы тут развели вообще ничего по сравнению с тем,что творилось с нами там,наказания были в 10 раз жоще!пять минут ваш ребёнок стоял возле парты?!а я в ночной рубашке в туалете после отбоя по два три часа стояла и ничего не умерла.А мальчиков у нас так там унижали,за любую провинность,вот бы вашего сына туда,а то развели тут сопли
Гость
28 января 2013, 12:55
Уважаемая! При таком вашем воспитании в интернате вы просто не можете реально оценивать поведение других. Вы не получили воспитания, а были морально изнасилованы. Боюсь, что к своим детям вы будете относится с такой же жестокостью и пространным осужеждением:"Не умрут...."
Гость
28 января 2013, 13:37
Не надо желать "вот бы вашего сына туда". Пожелайте лучше, чтобы не было ТАКИХ мест и ТАКИХ взрослых. К великой грусти, Вы пережили моральные и физические страдания, о которых и до сих пор вспоминаете с болью. И эти душевные раны будут еще долго напоминать о себе. А ведь такого могло бы и не быть, если бы за Вас заступились и защитили...
Гость
28 января 2013, 13:39
Гость, а что это за интернат?
Гость
4 февраля 2013, 01:23
этот случай не единичный в нашей школе №6...Моя дочь рассказывала о том,как ей хотелось воспользоваться диктофоном для записи высказываний в адрес детей отдельных учителей....Дети из ее класса не поддержали идею.испугались реперессий со стороны дирекции и все тех же учителей...Хочется поскорее закончить 9 класс и уйти...
Гость
4 февраля 2013, 19:05
Не понял. Вы заканчиваете 9-й класс, тогда в каком же классе Ваша дочь?
Гость
4 февраля 2013, 19:10
Далеко пойдет девочка с подобными идеями...
Гость
25 января 2013, 17:07
этот гудков - типичный склочник и сутяжник, вместо того, чтобы работать, рассылает письма, подслушивает, и тд. противно, что есть такие "мужчины"
Гость
25 января 2013, 18:48
Гудкову респект! Желаю ему и родителям пострадавших деток довести дело до конца. А Вам, елена (с маленькой буквы), открыть учебник по педагогике и дочитать его до конца.
Гость
25 января 2013, 18:52
Улыбнуло :)
Гость
25 января 2013, 20:59
Гость
25 января 2013, 20:59
Гудкову респект! Желаю ему и родителям пострадавших деток довести дело до конца. А Вам, елена (с маленькой буквы), открыть учебник по педагогике и дочитать его до конца.
Елена! Вы буквально украли у меня форму, в которой я хотел выразить свое отношение к этой истории.
Гость
24 января 2013, 17:35
Охотно допускаю, что учитель виновата и её не место в школе. Но могу привести много других примеров: Дети вообще не хотят учится. Родители считают, что они не должны воспитывать детей, что за них всё сделает школа. На любые претензии родители говорят: вы школа, вы и учите. Знаю такой пример: ребёнок был отличником в престижной московской школе. Родители переехали в село в РО. Оказалось, что на фоне обычных детей из обычной сельской школы ребёнок не тянет даже на тройки. В нашей обычной школе уровень знаний давали на порядок выше, чем в московском лицее. Это же касается и Ростова: чем круче школа, тем хуже учатся дети. Класса с 9-го они вообще бросают учёбу и посвящают себя тусовкам. Дескать, родители и так всё купят. ЕГЭ стоит 40 тысяч. А знания сами по себе никому не нужны.
Гость
24 января 2013, 22:53
Конечно, конечно, в 6-й школе учится исключительно дети олигархов. Моя дочь в 7-й и почему то учиться ей хочется, когда занятий нет, она конечно рада, но на то она и ребенок. И с родителями Вы, Виктор, наверное общались ну очень давно, по крайней мере я таких "Родители считают, что они не должны воспитывать детей, что за них всё сделает школа. На любые претензии родители говорят: вы школа, вы и учите." - лично не встречал. Ваши росказни про "севременную молодежь" и мАсковские лицеи стоит рассказывать как страшилки, к реалям они имеют отношение не очень большое. Первый класс - на 99% желание учится у ребенка зависит от того насколько ему комфортно с учителем и интересно на уроках.
Гость
24 января 2013, 16:15
Почему недовольны были только семь родителей (не факт что семерых детей), а остальные наоборот заступались за учителя? Сам в школе не работаю, но не по наслышке знаю о том, что многие ученики прекрасно знают свои права, но с удовольствием забывают о своих обязанностях (учиться, уважать старших и т.д.). Прежде всего в этом виноваты сами родители. Конечно, такие выражения в лексиконе учителя не допустимы, но уверен на 99%, что учителя просто специально провоцировали сами дети.
Гость
24 января 2013, 16:39
Уважаемый, но эти дети только-только выпустились из садика. Да, у них рассеянное внимание, да они не могут усидеть на месте. В том то и дело, что педагог обязан научить их учиться, а не орать так, чтобы те писались от страха!
Гость
24 января 2013, 17:00
Гость
24 января 2013, 17:00
Уважаемый, но эти дети только-только выпустились из садика. Да, у них рассеянное внимание, да они не могут усидеть на месте. В том то и дело, что педагог обязан научить их учиться, а не орать так, чтобы те писались от страха!
Екатерина, у Вас тоже рассеянное внимание??? Где я написал, что учитель правильно делал, что оскорблял детей?
Гость
24 января 2013, 17:10
Гость
24 января 2013, 17:10
Уважаемый, но эти дети только-только выпустились из садика. Да, у них рассеянное внимание, да они не могут усидеть на месте. В том то и дело, что педагог обязан научить их учиться, а не орать так, чтобы те писались от страха!
Всё верно, но .................... не понятно почему только 7 родителей подписались! А остальные? Надо бы разбираться более подробно в этом!
Гость
26 января 2013, 16:03
кстати есть статья о незаконном прослушивании
Гость
27 января 2013, 20:18
Есть даже закон "О персональных данных", но он, как и многие другие в России, не для всех. Конституцию РФ в данном случае можно не упоминать.
Гость
28 января 2013, 10:42
Гость
28 января 2013, 10:42
Есть даже закон "О персональных данных", но он, как и многие другие в России, не для всех. Конституцию РФ в данном случае можно не упоминать.
Нет, такой статьи. Есть статья 137 в УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни": "1. Незаконное собирание или распространение сведений о ЧАСТНОЙ жизни лица, составляющих его ЛИЧНУЮ или СЕМЕЙНУЮ тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Как только гражданка Новик переступает порог массовой школы, ее ЧАСТНАЯ жизнь с личными и семейными ТАЙНАМИ остается за пределами этого учреждения. Проведение занятий в стенах госучреждения не имеет абсолютно никакого отношения к личным и семейным тайны г-жи Новик. Более того, это лицо наделено определенными полномочиями и несет в стенах госучреждения ответственность за жизнь и здоровье (психическое и физическое) 25 несовершеннолетних.
Гость
28 января 2013, 10:50
Гость
28 января 2013, 10:50
Есть даже закон "О персональных данных", но он, как и многие другие в России, не для всех. Конституцию РФ в данном случае можно не упоминать.
А к чему Вы, Адвокат, завели речь о данном законе? Вы его изучали? "Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, не входящими в систему органов местного самоуправления муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами, физическими лицами с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации". Какие именно персональные данные г-жи Новик обработали родители пострадавших детей?
Гость
24 января 2013, 18:44
сейчас такие дети продвинутые, что и подделать запись могли...такое поведение конечно не педагогично, но и детки пошли такие, что им палец в рот не клади...родители, воспитывайте своих детей, этого за вас никто не сделает!это ваша обязанность!
Гость
24 января 2013, 20:01
Уважаемый Коко. Вы, наверное, не обратили внимание что речь идет о детях 7-7.5 лет, и подделать порядка 35 часов записей ну как-то проблематично.....
Гость
24 января 2013, 20:55
Совершено верно!
Гость
24 января 2013, 22:10
Гость
24 января 2013, 22:10
Уважаемый Коко. Вы, наверное, не обратили внимание что речь идет о детях 7-7.5 лет, и подделать порядка 35 часов записей ну как-то проблематично.....
... ну а родители то у них уже взрослые...
Гость
5 февраля 2013, 22:35
Нет ничего предосудительного в том,что ребенок в 15 лет хочет защититься от нападок и оскорблений со стороны учителя.Даже с помощью диктофона.А как еще доказать то,что происходит в классах на уроках,когда им вместо знаний преподносятся оскорбления и упреки в тупости,бездарности,идиотизме?Причем независимо от возраста и квалификации учителя.После жалоб на некорректное поведение учительницы я приходила к директору с просьбой разобраться....Ольга Петровна на мои претензии сказала,что моя дочь фантазирует и такого быть не могло.....А я верю своему ребенку...
Гость
26 января 2013, 20:31
А заснять бы документальный фильм скрытой камерой "Рабочий день Данилы Гудкова" и выложить в интернет. Для воспитания подрастающего поколения на положительных примерах, так сказать.
Гость
27 января 2013, 01:11
Подумают над Вашим предложением. Однако сценарий почти готов к документальному фильму под рабочим названием "Один день первоклассника".
Гость
27 января 2013, 16:42
Два минуса. Ясно, что один от Гудкова, а другой от Публики.
Гость
27 января 2013, 18:13
Гость
27 января 2013, 18:13
Два минуса. Ясно, что один от Гудкова, а другой от Публики.
Гость, может, у меня имеются тайные поклонники. :))) В Вашем рассуждении нарушен один из основных законов формальной логики - закон достаточного основания. Следовательно, Ваше умозаключение ложно. :)))
Гость
29 января 2013, 23:13
Слушала запись и засомневалась, разве в первом классе глаголы проходят? Брань, конечно, слух режет! Неужели так можно с малышами разговаривать! Жуть! Но, мне кажется, родители сделали большую ошибку, что втянули детей в разборки взрослых. Боюсь, что этому мальчику (с диктофоном) теперь все учителя будут казаться неправыми.
Гость
30 января 2013, 01:26
Большая ошибка была сделана педагогом Новик, втянувшей детей в изучение ее невежественного лексикона. Никто детей и не втягивал. Это школа определила им горе-учителя. Руководство школы не занималось своими кадрами и подбирало видать по одежке, а проводило по уму... Интересно, высказывание директора, что они крика из класса никогда не слышали. А они хоть слушали, пытались?!
Гость
3 февраля 2013, 07:54
У Новик не только глаголы могут проходит в первые месяцы, но и матюковедение!
Гость
24 января 2013, 19:47
Сочувствую педагогам: что детки, что родители... яблочки и яблоньки. Сегодня записали на диктофон, завтра подадут жалобу в Страссбург по поводу морального ущерба, заключающегося в личной моральной ущербности. С такими лучше не иметь дела. Как говорят, не тронь д... - не будет в...
Гость
24 января 2013, 22:21
А по-Вашему, надо сидеть и молча наблюдать, как Вашего ребенка загоняют под плинтус? Конечно, с точки зрения педагога, им потом проще будет управлять. Вы хоть сами понимаете, что Вы пишите? О какой моральной ущербности родителей Вы говорите? Моральная ущербность у педагога, который позволяет такие речевые обороты в адрес маленьких детей. Почему же она такого не позволила себе в адрес директора школы или завуча? Не дети же виноваты в том, что зарплата маленькая, нагрузка большая. У нас все во всем привыкли винить родителей. Они у нас виноваты сперва в том, что родили, потом в том, что детей в школу отдали и т.д. Родители этих детей нашли в себе мужество и упорство показать своим детям, что произвол - это не норма жизни.
Гость
25 января 2013, 00:21
Гость
25 января 2013, 00:21
А по-Вашему, надо сидеть и молча наблюдать, как Вашего ребенка загоняют под плинтус? Конечно, с точки зрения педагога, им потом проще будет управлять. Вы хоть сами понимаете, что Вы пишите? О какой моральной ущербности родителей Вы говорите? Моральная ущербность у педагога, который позволяет такие речевые обороты в адрес маленьких детей. Почему же она такого не позволила себе в адрес директора школы или завуча? Не дети же виноваты в том, что зарплата маленькая, нагрузка большая. У нас все во всем привыкли винить родителей. Они у нас виноваты сперва в том, что родили, потом в том, что детей в школу отдали и т.д. Родители этих детей нашли в себе мужество и упорство показать своим детям, что произвол - это не норма жизни.
Если не секрет, почему не все родители нашли в себе мужество и т.п.? ;) В детей-ангелов я че-то совсем не верю (даже глядя на своего)! Очень часто он заслуживает сурового наказания! И нечего мне тут рассказывать про бедных и несчастных детей.
Гость
25 января 2013, 14:24
Гость
25 января 2013, 14:24
Если не секрет, почему не все родители нашли в себе мужество и т.п.? ;) В детей-ангелов я че-то совсем не верю (даже глядя на своего)! Очень часто он заслуживает сурового наказания! И нечего мне тут рассказывать про бедных и несчастных детей.
я расскажу - почему. решали примерно такую же задачу, которая требовала сбора подписей родителей. так вот устно были согласны все, а до дела дошло, то половина отказалась - кто без объяснений, а кто с коментами типа "нам здесь еще учиться".
Гость
27 января 2013, 17:52
Заголовок статьи нуждается в коррекции: "В Новочеркасске диктофон помог уволить учителя, затравленного учениками и их родителями"
Гость
27 января 2013, 19:53
Заголовки не могут "нуждаться в коррекции"... :))) В коррекции могут нуждаться некоторые представители социума с девиантным поведением.
Гость
27 января 2013, 20:13
Ага, первоклашки затравили первую свою учительницу - выпускницу пансиона благородных девиц, сверхутонченную и чувственную натуру, обладающую изысканными манерами. :)))
Гость
27 января 2013, 21:54
Не пишите чепухи... Даже, если некоторые дети были непослушны, повторяю некоторые, то почему учитель позволяла себефразы: "Пособрали тут..........со всего города"... Думаю так об этой учительнице:"Плохому танцору всегда ......(что-то) мешает" Ей мешали дети! Эх, приходить бы ей в класс, где ни единой души, чтобы не раздражали!
Гость
27 января 2013, 19:14
МОЙ РЕБЁНОК ТОЖЕ В ЭТОМ КЛАССЕ УЧИТСЯ,НО ЕГО ОНА НЕ ТРОГАЛА И ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО,А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ЭТО НА УЧИТЕЛЕЙ
Гость
28 января 2013, 08:08
А то, что ваш ребенок слушал на уроках ругательства учителя, переплетенные с теперь уже сомнительным преподаванием?! Что значит трогала или не трогала?!
Гость
28 января 2013, 11:05
То, что учитель не ТРОГАЛА именно Вашего ребенка, а ТРОГАЛА других детей, не является оправданием ее поведения. Кстати, в этот момент и Ваши дети, наблюдая акты насилия над другими детьми, получали психическую травму. Насилие бывает как физическим, так и ПСИХИЧЕСКИМ.
Гость
11 февраля 2013, 21:42
Так на записи она же всех имела ввиду, и ваш ребенок тоже слышал её монологи. Не понимаю вашей солидарности. Это же 1-й класс.
Гость
24 января 2013, 21:31
Данил,доброго вечера!ДА,ПРАВДА ВАША.Но...Где гарантия,что другой педагог...Поднимайте вопрос о доплате учителям,как на Кубани.
Гость
24 января 2013, 23:23
100% гарантии, конечно нет. Родителям и педагогу необходимо СОВМЕСТНО разрешать проблемы, появляющиеся в классе, а не накапливать их.
Гость
25 января 2013, 16:22
Не имел права педагог оскорблять детей. Это не оспаривается. Вопросы: 1. Имели ли родители право осуществлять несанкционированную аудиозапись? 2. Имели родители право выставлять данную запись в интернете? (Закон о персональных данных) 3. Когда будет поднят социальный статус учителя, ведь это единственный способ убрать "лишних" людей из школы. Родители сами, как минимум, дважды нарушили закон, при этом требуют его соблюдения от других. Читайте Библию, всем от этого будет только лучше.
Гость
25 января 2013, 17:55
Училка, отвечаю: родители имели право осуществлять запись и выставлять ее в сети. Получите подробную консультацию у адвоката. Если были нарушены права гражданки Э.С. Новик, то она может обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства. Касательно "лишних людей в школе" и статусе учителя... А Вы считаете, что таким урокодателям, как г-жа Новик, самое место в школе?! Учитель - это интеллигент. Можно ли причислить г-жу Новик к интеллигентным людям? Интеллигентность не зависит от уровня доходов. Каков социальный статус гражданки Новик, если она не является интеллигентом, и кто его должен поднимать, кроме нее самой?!
Гость
25 января 2013, 19:21
Действия родителей были ответными. Не было бы оскорблений, не было бы и прослушки.
Гость
27 января 2013, 08:17
Гость
27 января 2013, 08:17
Училка, отвечаю: родители имели право осуществлять запись и выставлять ее в сети. Получите подробную консультацию у адвоката. Если были нарушены права гражданки Э.С. Новик, то она может обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства. Касательно "лишних людей в школе" и статусе учителя... А Вы считаете, что таким урокодателям, как г-жа Новик, самое место в школе?! Учитель - это интеллигент. Можно ли причислить г-жу Новик к интеллигентным людям? Интеллигентность не зависит от уровня доходов. Каков социальный статус гражданки Новик, если она не является интеллигентом, и кто его должен поднимать, кроме нее самой?!
О том и речь, что подобные истории будут повторяться не раз, так как в педагогические ВУЗы идут те, кто не прошел более никуда. В школе достаточно подобных педагогов. Учитель - это интеллигент, согласна на 100%, но разве ему не нужно достойно содержать своих детей? Почему этот интеллигент должен работать за смешные деньги? Вот и учат нынешних школьников такие Эллы... Решать проблему нужно кардинально. Не защищаю данного педагога ни на секунду (начало комментария прочтите), кричу о том, что из-за системных просчетов государства в системе образования, подобное становится нормой. А Библию читайте, поможет.
Гость
24 января 2013, 14:31
Ага, давайте разгоним сейчас всех преподавателей, и дальше что? Там и так некому работать, выпускники просто не идут в школу! Нашли преступника! А интересно, этих подслушивающих родителей на пару дней отправить в школу, насколько ЧАСОВ бы их хватило?
Гость
24 января 2013, 16:29
Уже проводили такой эксперимент! Дети учились на двойки и постоянно отвлекались (то разговаривали между собой, то писАли SMS). Соответственно родители негодовали и во всём винили учителей, якобы это они плохо учат и не доходчиво объясняют материал. Так вот, учителя предложили родителям поприсутствовать на уроках. Каждый день на уроках "дежурил" один из родителей. В первый день дети стеснялись, на второй вели себя уже довольно свободно, а на третий и далее как всегда. Родителей хватило на неделю! После этого вопросы к учителям пропали сами собой.
Гость
24 января 2013, 18:09
и что родители? учителя учились для обучения детей, уж простите за двойную тавтологию. думаю, в том числе их готовят и в плане особенностей будущего контингента. не хватает нервов учить детей или педагогических методов принуждения к спокойствию - ищи другую работу! или вы считаете, что допустимо работать как в анекдоте про парикмахера "А, все равно ничего не получается!". только волосы отрастут, а травмы детской психики могут отложиться на всю жизнь, и еще неизвестно, как они аукнутся
Гость
24 января 2013, 19:17
A вы своих детей отдайте такому "педагогу" пусть она их научит ненормативной лексике, лупит их по голове и т. п. и результат увидите через несколько лет результат - когда вас, ваши дети отправят на " хутор бабочек ловить"!
Гость
24 января 2013, 23:26
Пусть этот супергерой мифический данил гудков в том же ютубе посмотрит видео об издевательствах над учителями, их снимали ученики! так что не надо всем тут лапшу на уши вешать, все мы учились, и все знаем!
Гость
25 января 2013, 18:17
Тетя! Это первый класс, у них еще нет понятия как хамить надо, а вот этот "педагог" ускорил обучение хамству.
Гость
25 января 2013, 23:45
Ростовчанка, не передергивайте ситуацию. Не надо валить все в одну кучу. В моей практики не было дерущихся и оскорблящих детей учителей, а вот детям моим досталось... Распоясавшихся учителей надо гнать в шею из школы. Это уже не учитель, а варвар!