перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Ростове прошел детский автопробег против абортов

Гость
13 января 2013, 21:38
Со времен Сталина (при котором аборты бали запрещены) известно, что любые попытки запретить аборты приводят к массовым подпольным абортам, зачастую калечащих женщин или отправляющих в мир иной. Не аборты запрещать надо, а в стране нормальный уровень социальной защищенности создавать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2013, 18:55
Есть распространенное заблуждение, что Сталин был якобы противником абортов. Так ли это на самом деле? Был ли противником абортов тот самый Сталин, у жены которого Надежды Аллилуевой в медицинской карте значилось 10 абортов? Первое, что надо запомнить – это то, что ни в одной стране мира не было такого стремительного роста числа абортов, как в СССР во времена Сталина. Сталин стал Генеральным секретарем ЦК ВКП(б) в апреле 1922 года и по словам известного «Завещания Ленина» был уже «выдающимся деятелем ЦК» и «сосредоточил в своих руках необъятную власть». Рост числа абортов в стране при Сталине поражает и впечатляет. Научный сотрудник Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктория Сакевич в своем докладе «Аборт - кривое зеркало демографической политики» приводит статистические данные по абортам в Советской России в 20-е-30-е годы. Так, если в 1924 году в Москве на 100 родов приходилось 27 абортов, то в 1927 году уже 86. И если в Ленинграде в 1924 году был сделан 21 аборт на 100 родов, то в 1927 году уже 81. Такой огромный 3-4 кратный рост числа абортов всего за три года продолжился и дальше. По данным доклада В. Сакевич, в Ленинграде в 1931 году делалось на 100 родов 174 аборта, а в Москве в 1934 году уже делалось 272 аборта на 100 родов. Таким образом, в сталинской Москве за 10 лет с 1924 по 1934 год число абортов выросло в 10 раз, достигнув поистине рекордной отметки. Коммунистическая Москва, отвергнув христианские принципы отношения к жизни, стремительно катилась к демографическому упадку. Общее число абортов в нашей стране в 1935 году достигло 1,9 млн. В этой связи постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости. Сталин не был принципиально против абортов, допустил их 10-кратный рост, но затем постарался просто ограничить их победное шествие по стране.
Гость
19 января 2013, 19:05
Есть еще одно большое заблуждение по поводу сталинской политики по отношению к абортам. Часто считается, что после постановления о запрете аборты якобы прекратились. На самом деле, постановление не запрещало аборты вообще, но лишь несколько ограничивало их применение. Аборты по решению специальных абортных комиссий продолжали производиться. Хотя количество абортов и сократилось, однако в СССР при так называемом запрете на аборты вполне легально производилось абортов больше, чем во всем остальном мире вместе взятом. Если во всех без исключения странах мира аборты в те годы были запрещены и легально не производились и осуждались обществом, то по данным вышеупомянутого доклада В. Сакевич только в РСФСР в 1937 году было вполне на законных основаниях произведено 355 тыс. абортов, в 1938 году 430 тыс., в 1939 году 464 тыс. и в 1940 году 500 тыс. В дальнейшем количество абортов росло неуклонно. От себя могу добавить, что советские люди думали о том, хватит ли у них средств и сил, дабы взрастить гипотетических детей. К примеру, мой дед в конце 70-х поговорил с женой и они пришли к выводу, что второго не потянут. Зато всех детей обеспечил образованием и отдельными квартирами, что даже в советские годы было не просто. Так почему мы не должны об этом думать.
Гость
14 января 2013, 10:54
Врач не должен интересоваться, врач должен выполнять свою работу. Это мое дело - оставлять беременность или лишаться ее. Это моё тело и моя жизнь. Аборт вредно? Жить тоже вредно - к смерти приводит.
Гость
16 января 2013, 16:39
Аборт - это не то, что бы вредно. Это лишение жизни живого существа. Вашего ребенка.
Гость
17 января 2013, 01:17
Гость
16 января 2013, 16:39
Аборт - это не то, что бы вредно. Это лишение жизни живого существа. Вашего ребенка.
Если захочу родить - будет ребенок, а если не захочу - это будет избавление от потусторонней субстанции в моем организме. Вы же не уговариваете людей от онкологических операций, а ведь опухоли - это живые существа.
Гость
17 января 2013, 03:43
Гость
16 января 2013, 16:39
Аборт - это не то, что бы вредно. Это лишение жизни живого существа. Вашего ребенка.
Забыла добавить: давайте запретим читать Гоголя "Тарас Бульба". Ведь там главный герой произносит страшные для пролайферов слова: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Гость
13 января 2013, 19:42
Идиотизм, в котором сознательно деградирует общество. Пяьные мамаши с сигаретами, в поисках любовников и спонсоров. Папаши, зависающие в пивных и игровых автоматах. Какими вырастут дети у таких родителей?
Гость
14 января 2013, 09:21
вообще то для начала следует поработать с врачами-гинекологами.К ним идут беременные,а не в часовню.Я лично столкнулась с такой ситуацией,когда врачи первым делом спрашивают:"ребенка будете сохранять или аборт?"Такого вопроса вообще не должно быть слышно из уст врача.Они предлагают аборт сразу же,как альтернативу рождению ребенка.Для них это почему-то нормально!Вот где проблема!Врач должен приложить максимум усилий,чтобы женщина утвердилась в мысли необходимости материнства,поддержать ее,развеять сомнения.Но пока врачам выгодней и проще делать аборты,они никогда не станут агитировать за рождаемость.
Гость
14 января 2013, 10:54
После посещения гинеколога, дочь сказала, что больше никогда туда не пойдёт. А насчёт нерождённых деток - это плохо! А всё потому, что нет в государстве стабильности. Что будет завтра - никто не знает. Поэтому и не хотят детишек заводить. Боятся , наверно!
Гость
17 января 2013, 15:09
лучше эти пособия на ЭКО отдать женщинам , что хотят да не могут. Вместо того чтобы нищету плодить. Жалко будет этих нерожденных детей. ратовать за бесплатные эко. А те кто не хочет рожать, их личное дело
Гость
12 января 2013, 17:57
Причем здесь попы с крестами и детский автопробег? Лучше бы на ДТП выезжали, грехи прощать.
Гость
13 января 2013, 02:43
не оскорбляй, да не оскорбленным будешь
Гость
13 января 2013, 16:30
Гость
13 января 2013, 02:43
не оскорбляй, да не оскорбленным будешь
Забыли вас спросить.
Гость
13 января 2013, 16:30
Гость
13 января 2013, 02:43
не оскорбляй, да не оскорбленным будешь
А ты с попами в теме?
12 января 2013, 19:17
Если уж РПЦ жаждет возврата законов времён И. В. Сталина, то пусть тогда и вернут те, что относятся к религии тоже.
Гость
13 января 2013, 12:49
сами организовали,сами себе похлопали,сказали пафосные речи и разошлись.Чудно провели время,только для кого был весь этот перфоманс?Сами себя уговаривали не делать себе аборты?
Гость
14 января 2013, 18:47
рожайте,рожайте!!! А кормить,одевать,учить будет кто????? Сколько у нас пособие на еаждого ребенка 300-500 руб???!! Даже не знаю ,куда отправить ребенка на эти суммы!!!!!
Гость
16 января 2013, 16:40
Предохраняйтесь! А то придумали способ предохранения - детей убивать. Когда в постель ложитесь, думаете о том, как кормить дитя будете????
Гость
17 января 2013, 01:21
Гость
16 января 2013, 16:40
Предохраняйтесь! А то придумали способ предохранения - детей убивать. Когда в постель ложитесь, думаете о том, как кормить дитя будете????
Личное дело каждого - как предохраняться. Совсем уже стыд потеряли: аборт - нельзя, в постель ложитесь - думайте, какие еще ценные указания дать желаете?
Гость
12 января 2013, 22:02
Молодцы! Важно привлечь внимание к проблеме, которую можно решить только всем миром. Важно, что в акции приняли участие простые люди, кому небезразлична судьба ещё нерождённых малышей
Гость
12 января 2013, 23:57
Молодцы, ребята! Нельзя молчать об этой беде
Гость
14 января 2013, 10:23
Вообще-то, такого рода "движения" вызывают лично у меня недоумение: не от того "угла пляшут" в подходе к решению этой проблемы. А может, лучше научить мужчин пользоваться презервативами а женщин противозачаточными таблетками? Чтобы не было повода думать о нелегком для женщины (мч здесь вообще в стороне, кто бы что не говорил) выборе -рожать или не рожать. В нашем веселом обществе женщине надо самой озаботиться о планировании рождения деток, мусчин наших уговаривать -безнадега. Ловлю помидоры!
Гость
17 января 2013, 15:34
Забеременела я. Продукты вы мне? Спасибо. А еще я курю пачку в день вог с ментолом. В обязаловку. И кошка у меня мясо кушать хочет. За интернет платить надо, да и за квартиру.
Гость
20 января 2013, 02:38
А КТО ПОДТВЕРДИТ, ЧТО НА РМ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАМАШИ???? Там же каждые 2 из 2,5 на какой-нибудь вселенской идее повернутые. Все нормальные родители этот сайт десятой стороной обходят.....
Гость
12 января 2013, 22:26
Читаю жизнеутверждающую новость и уже знаю, что в комментах будет обязательно фраза "лучше бы...", как тролли примитивны на каждую новость о деятельности РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ один и тот же шаблон, и один и тот же почерк заказчиков-врагов России. К сожалению, у нас находятся желающие проводники и полупроводники..."Мы - Русские, С нами БОГ!"
Гость
13 января 2013, 17:59
идиотизм в полном своем махровом обличии.Россия катится в пропасть!