Власти Ростова ищут желающих построить парковку на Соборной площади
10 января 2013, 10:41
Гость
10 января 2013, 13:18
Вот пусть Мэрия и построит, вместо бессмысленной замены бордюров
Гость
10 января 2013, 14:41
Поддерживаю
Гость
10 января 2013, 13:10
А кто будет определять, что есть сверхдоход? Мэрия? Так они сделают так, что концессионер будет 25 лет получать крохи, а потом себе заберут всё подчистую. И все по закону. Только дурак может подписаться на такую игру в одни ворота.
Гость
11 января 2013, 08:41
А это проще простого - поставить два знака " проезд запрещён" (кирпич) и на парковку никто носа не засунет. А предлог и искать не надо - собор, особо охраняемая историческая зона. Вон даже трамвай в сторону шарахнулся от собора (планируется перекладка пути), почему бы потом не запретить эксплуатацию парковки? Скажете, маловероятно? Все помнят, как люди впилили денег в Азов-Сити? И тоже - счастье было так близко, так реально! И денег они этих до сих пор не имеют, по судам бегают - чтоб вернуть. И не факт, что вернут.
Гость
10 января 2013, 20:57
А сама власть не желает строить парковки?
Гость
10 января 2013, 17:19
Условия "игры" изначально неравные. Ищем "достойного" стрелочника.
Гость
10 января 2013, 18:03
Вероятно бордюры делаются на предприятии принадлежащие родственникам Мэра. Талантливые у нас руководители.
Гость
10 января 2013, 20:04
А почему бы не построить за бюджетные деньги? Сколько это будет стоить? Сколько миллионов? Если 10-15 - так это всего 3-4 "незаменимых машины для чиновников. Пусть даже 100 млн. Неужели из наших налогов не найдется такой суммы?
Пока парковка будет платной, а тем более дорогой, ей никто пользоваться не будет. Это же очевидно. Люди у нас такие. Посмотррите на Москву. Там за 100р можно оставить машину на длительный срок. А московские 100р - это как наши 30 - копейки. И никто этими парковками не пользуется. У нас есть парковки у ж/д вокзала и в Асторе. Ими кто-нибудь пользуется?
Эффект будет только если парковка будет бесплатной или копеечно дешевой. А в российских/ростовских реалиях это утопично
Дело в том, что в Рассее на 25 лет загадывать нельзя. Даже на пять нельзя. Да и нет нас бизнесменов, желающих вкладывать деньги на такой срок. Это в Европе можно бизнес передать внукам. Поэтому проблему парковки должен решать муниципалитет. Но тут есть другие задачи гораздо более распилоёмкие типа метро или строительства Северного тоннеля. Чего там за 180 лимонов заморачиваться, тем более, что результат должен быть уже через два года, а не через N-цать.
Гость
10 января 2013, 12:17
Вот Мэрия города Ростова-на-Дону предоставляет ростовчанам шанс проявить свои таланты и способности не на словах (в пустых злобных комментариях в интернете), а на деле! Давайте не ныть об отсутствии парковочного пространства в центре, а реально его создадим. Это задача непростая, но решаемая, а главное, в результате ее реализации проблема пробок в этом районе города будет снята.
Гость
10 января 2013, 13:45
Не будьте наивными - наличие парковки проблему пробок на улицах города не решит ! Для этого надо предпринять другие меры. Крытая парковка в центре города перед ж д вокзалом ведь не решила !!!
Гость
10 января 2013, 14:10
бггг Вы видимо не сняли розовые очки
знаете почему не строят парковки добровольно?
потому что длинные сроки окупаемости
если честно я не знаю кому они задвинут эту тему
они в Парке Горького помнится так и не нашли инвестора
ибо никто не хочет на 10-15 лет зарыть деньги
думаю и тут не найдут
во-вторых вы думаете одна парковка в центре решит проблему?
это на сколько же тысяч мест она по-Вашему рассчитана?
10-20? вряд-ли парковка меги 6 000 мест
и думаю вряд-ли она будет такого размера
думают тут вряд-ли более 1000 будет
к сожалению это как строить мосты-
нужно, но убыточно
Гость
10 января 2013, 17:47
Гость
10 января 2013, 13:45
Не будьте наивными - наличие парковки проблему пробок на улицах города не решит ! Для этого надо предпринять другие меры. Крытая парковка в центре города перед ж д вокзалом ведь не решила !!!
Я удивляюсь. Нет парковок - плачут, что ставить машину негде. Решили строить парковку - опять не то. Такое впечатление, что вам лишь бы поныть.
Гость
10 января 2013, 17:08
у меня есть идея проэкта .с удовольствием бы взялась за строительство, вот только одна проблема таких денег у меня нет и таланта их клянчить тоже нет...хотя если МЭРИЯ МНЕ ИХ ДАС я поделюсь своей идеей
Гость
11 января 2013, 15:52
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти ...
Гость
11 января 2013, 08:53
А с какой-то стати власть должна раскошеливаться и разбазаривать бюджет на халявные парковки???? Купил машину - будь добр платить, платить и платить, а не ныть - типа взял машину в кредит за лям, плачу по 20 тыров в месяц, а на парковку заплать 500 рэ нету
Гость
11 января 2013, 16:57
Какое узкое мнение. А Вы не подумали о тех, у кого машина не за миллион и не в кредит? О тех, для кого 500рэ - большие деньги, а машина - средство существования? Не у всех машины за миллион, не все платят кредит по 20тыр, не все могут себе позволить 500рэ за единоразвую парковку.
Два года назад, когда я был студентом, я работал курьером не своей машине стоимостью 60тыр. С другой работой было сложно - очное отделение. Кормил себя и помогал матери. И дай зарабатывал в день едва ли не те же 500р. А о дедушках, которые пытаются прожить, подрабатывая частным извозом, вы подумали?
И бюджетные деньги тут не разбазарятся. Это НАШИ деньги, деньги автомобилистов. МЫ платим транспортный налог, налог в рамках ОСАГО, МЫ платим огромные акцизы на топливо.
Вешать ярлыки так просто. Но я готов спорить, что у Вас автомобиля нет и никогда не было, раз Вы так говорите.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
770мм 70%Власти Ростова ищут желающих построить парковку на Соборной площади