перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жильцы демонтируемого в Ростове дома хотят получить деньги за стройматериалы

Гость
29 декабря 2012, 12:24
А заплатить за демонтаж они не хотят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2012, 22:49
Их же нанимали ФССП вот пусть теперь платят...
Гость
31 декабря 2012, 00:46
У предыдущего Гостя есть лишние деньги- пусть заплатит "государству, которое употребило власть"....
Гость
29 декабря 2012, 11:29
Но почему должны страдать те люди, которые вложили свои кровные в этот дом. Вот бы на место этих людей тех "ДОБРЫХ", кто уже имеет жилье, рядом с этим домом, и которым совершенно все равно что чувствуют люди, теряющие ВСЁ. Хочется пожелать "ДОБРЫМ" всего хорошего...
Гость
29 декабря 2012, 12:59
Полностью согласна, бедные люди которые взяли ипотеку или другой денежный кредит, а теперь ни денег ни дома.... и что делать? кто поможет?
Гость
29 декабря 2012, 13:37
а теперь поставьте себя на место жильцов соседей (добрых): - Покупая там землю ну или уже готовый дом они заплатили весьма немалую сумму, желая получить полноценные блага от жилья в собственном доме (т.е. это не квартиры на Шекспира 32 по 1-1,5 млн а то и дешевле - это дома по 4-5 млн) - В итоге получаешь по соседству многоэтажку и хорошо еще если солнечный свет в окна не закрывает дом - Идем дальше... в Ростове с коммуникациями проблемы практически во всех частях города, а тут еще и вместо потребления одной семьи сразу появляется 20-25...не слабо. Выдержат ли нагрузку сети - не факт, как лотерея фактически. - Сегодня один дом, завтра еще построят, потом еще...в итоге то от чего хотели уйти жильцы домов - то и получат - шумный, густонаселенный район Это из того, что я себе представляю - уверен сами соседи еще больше расскажут. А просто замолчать, пожалеть и терпеть лично я бы тоже не стал. Другое дело, что "бесплатный сыр в мышеловке не бывает", потому купить квартиру за три копейки, а теперь кричать что обманули как минимум неправильно и почему раньше не прекратилась стройка (с подачи администрации района) не понятно. Но это уже другая песня....
30 декабря 2012, 13:19
Скупой платит дважды - как раз про них! Они знали и прекрасно понимали, что их права не защищены, но деньги понесли. Авось не сработал.
Гость
1 января 2013, 21:59
Пусть оплатят демонтаж и забирают все стройматериалы!
Гость
2 января 2013, 13:49
Читать вы умеете- их нанимала Федеральная служба судебных приставов- в статье ясно написано и договор заключила... интересно чья подпись стоит))))люди здесь причем????
Гость
3 января 2013, 18:32
Гость
2 января 2013, 13:49
Читать вы умеете- их нанимала Федеральная служба судебных приставов- в статье ясно написано и договор заключила... интересно чья подпись стоит))))люди здесь причем????
Вот и выходит, что люди не при чем...про них даже и не думали...
Гость
2 января 2013, 16:10
И имуществом распорядились как собственным, это такими полномочиями у нас власти наделены????
9 января 2013, 13:27
А Вы этого не знали? Суд может много сделать с частной собственностью. Почитайте наши законы.
Гость
16 января 2013, 09:42
9 января 2013, 13:27
А Вы этого не знали? Суд может много сделать с частной собственностью. Почитайте наши законы.
Но не арестованным имуществом... Это им надо законы читать, а не в карманы смотреть...и безграмотно употреблять власть.
Гость
4 января 2013, 20:45
Тряхнуть ФССП как следует нужно...в стране вроде как борьба с коррупцией.
Гость
16 января 2013, 10:45
Полностью поддерживаю и срок приличный дать, чтобы законы учили))), а то однобоко и противоречиво как-то трактуют.
Гость
16 января 2013, 11:15
Да, покаяться и признаться, чистосердечное признание смягчает наказание, граждане приставы и сопричастные.
Гость
29 декабря 2012, 10:30
сносить такие дома в любом случае нужно. вообще надо сносить ВСЕ многоквартирные дома, а также офисные центры/магазины/шиномонтажки/производственные помещения в индивидуальном секторе. А то человек покупает участок, и вместо домика строи мебельный магазин или автомагазин, совершенно не заботясь об экологии и комфорте соседей. В Европе и США Вы никогда не увидите в частном секторе офисное здание. А в России - пожалуйста. Но наша власть, к сожалению, не понимает, что такое комфорт горожан и почему интересы граждан должны стоять выше интересов "юриков".
Гость
31 декабря 2012, 15:53
Сносить сначала нужно головы, чтобы потом не сносить дома... А головы полетят, уж слишком громкое дело...
Гость
29 декабря 2012, 12:19
Я так понимаю ситуацию: одни не совсем честные люди на лишние денежки купили лишнюю жилплощадь себе любимым у других не совсем честных застройщиков, а теперь, когда государство употребило власть, кричат и топают ножками. Закон есть закон, будте добры тоже его соблюдать!
Гость
2 января 2013, 13:40
Так половину уже продали... кому-то придется отвечать за такой бес предел.
Гость
2 января 2013, 13:43
Прежде чем сносить думать надо, а ведь предупреждали ломать не строить!
Гость
4 января 2013, 15:45
Расчет видно другой был...но у многоквартирного дома оказалось есть хозяева !!!!