RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергетики юга России отчитались об итогах года

Энергетики юга России отчитались об итогах года

Электросетевой комплекс юга России готов к пиковым зимним нагрузкам. Об этом сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции для журналистов рассказали представители ОАО «МРСК Юга». По данным компании, сотрудниками организации выполнен весь комплекс подготовительных работ и даже в самые сильные холода жители юга России не останутся без электричества.

ОАО «МРСК Юга» – энергосетевая компания, отвечающая за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов РФ: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

«Мы получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Это подтверждает готовность компании к надежному и качественному электроснабжению населения в период пиковых нагрузок», – отметил и.о. генерального директора ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич.

В целом 2012 год обозначился для МРСК Юга многими значимыми достижениями. Компания присоединила энергопринимающие устройства таких крупных потребителей, как ООО «Гардиан Стекло Ростов», ООО «Ростсельмашэнерго», ОАО «Донэнерго».

По словам представителя компании, к 2012 «МРСК Юга» вышло на плановый уровень потерь электроэнергии. В планах компании – дальнейшее снижении данных показателей, а также модернизация всего энергокомплекса юга России.

«Мы уже сейчас готовим программы по привлечению инвестиций для модернизации имеющегося энергокомплекса, – подчеркнул Владимир Вашкевич. – В этом плане перед нами стоит целый ряд задач. Среди них есть задачи и федерального уровня. В частности, могу сказать, что к чемпионату мира по футболу мы дадим то качество и те мощности, которые от нас ждут».

Фото: Видео Юрия Ляшко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем