RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

233 комментария к публикации

На ростовскую мэрию подали в суд за жестокое обращение с животными

Гость
19 декабря 2012, 10:26
Вопрос, как я понял,в запрете негуманного препарата?Это хорошо,что будет суд.Следует навести порядок в этой сфере.Только речь тут идет о сроках усыпления животных после отлова(чтоб владелец успел забрать убежавшую собаку) и применении других препаратов для усыпления.В целом все правильно,нужен цивилизованный подход в уменьшении поголовия бродячих животных.Дискуссии коментаторов любить-не любить вопрос не решают.Кто любит собак все равно не возьмет себе сотню животных,а кто не любит-все равно не борется с бродячими животными.Даже зоозащитники это понимают и требуют лишь запретить препарат адилин-супер и ввести другой.Дискуссии о жалости вообще тут не в тему.
Гость
21 декабря 2012, 12:21
Опыт Москвы показывает: стерилизация не решает проблем собак. Это баснословные деньги, потраченные впустую. Собак становится только больше. Они собираются в стаи и нападают на людей. Им всё сложнее добыть еду. Они перестают бояться людей. А растёт количество собак только по одной причине: Россия - единственная страна в мире, где их подкармливают. Пока их кормят, есть проблема с бродячими собаками и их отловом. Каждая убитая собака - на совести того, кто её подкормил в своё время
Гость
21 декабря 2012, 14:08
Трахтенберг, подкармливание собак - это не причина. Около моего дома бегала тройка псин. Я подозвала одну из них. Она подошла. И что... Я ей говорю: "Сидеть!" - сидит. Говорю "Дай лапу!" - дает. Даю кусок булочки - не ест; значит, сыта. А собака беспородная. О чем это говорит? О том, что эта псина живет у людей, а они ее выпускают прогуляться. Что люди будут делать с ее потомством? Остается только гадать.
Гость
21 декабря 2012, 16:44
Гость
21 декабря 2012, 16:44
Трахтенберг, подкармливание собак - это не причина. Около моего дома бегала тройка псин. Я подозвала одну из них. Она подошла. И что... Я ей говорю: "Сидеть!" - сидит. Говорю "Дай лапу!" - дает. Даю кусок булочки - не ест; значит, сыта. А собака беспородная. О чем это говорит? О том, что эта псина живет у людей, а они ее выпускают прогуляться. Что люди будут делать с ее потомством? Остается только гадать.
трахтенберг! Ну не любите Вы животных, кроме себя! Не надо под это еще и идеологические перинки подкладывать!Пока они мучаются- мы умираем в муках и страданиях, как вы не поймете!! Мы единое целое Все Божьи души его творения, в конце концов! Впереди Рождество ЕГО светлые дни! Неужели Он Вас не сможет вразумить?
Гость
21 декабря 2012, 16:50
Откуда у вас такие сведения? Я общаюсь большим количеством активных групп Москвы. Положение в Москве совсем иное, чем Вы пытаетесь доказать!!! ТАм активность догхантеров довела людей до крайностей. их просто вычисляют, ловят и бьют... и очень больно бьют.Это все из-за отсутствия Закона. Нет реальных механизмов воздействия на садистов, дурных владельцев и демагогов! На кого нападают бесчисленные полчища собак!! Много чаще, страшнее и безжалостнее на людей нападают люди.
Гость
18 декабря 2012, 16:58
Молодцы, что подали в суд, я против умерщвления животных, а тем более таким не гуманным способом. Этот препарат давно запрещен во всем мире и только наше "цивилизованное" государство использует его ради экономии, чтобы побольше себе в карман положить. Есть опыт контроля за численностью бездомных животных цивилизованных государств- он прост: стерилизация, учет и регистрация домашних животных, умерщвление если и происходит то только агрессивных животных и безусловно препаратами, не вызывающими физических страданий. Кроме того, хозяин животного обязан его содержать должным образом и ни в коем случае не имеет права выбросить его на улицу!
Гость
19 декабря 2012, 08:16
"стерилизация, учет и регистрация домашних животных", у нас - нереально. Бюджетные деньги, опять распилят, наверх отчитаются что все здорово, а проблема так и останется
Гость
19 декабря 2012, 15:09
совершенно верно!! Наболело уже давно, а воз и ныне там! Выходите на интернет портал "Демократор"и оставляйте на нем свои голоса в поддержку инициативной группы выступающую за принятие Закона о защите животных против жестокости!
Гость
19 декабря 2012, 21:59
Вместо закона о защите, животных, надо принять закон, о защите от защитников животных, Корейцы едять собак - это их пища, давайте судить за еду коров = так как индусы их не едять, или посадили в Корейцев за то что они сели овчарку, может сажать всех кто ест мясо, это маразм, всех защитников животных в психушку.
Гость
20 декабря 2012, 01:18
Таким как вы законы , по-моему, вообще не нужны. Была бы ваша воля ели бы всех подряд, как первобытные люди!
Гость
20 декабря 2012, 09:18
Гость
20 декабря 2012, 09:18
Таким как вы законы , по-моему, вообще не нужны. Была бы ваша воля ели бы всех подряд, как первобытные люди!
Какие же злые у нас люди, гораздо хуже собак!!! Всем не нравится, что животное (речь идет в данный момент) о собаках, имеющих хозяев) гадит, а собачники не убирают за ней. А вы люди, вы убираете за собой??? Когда сидите и пьете пиво и щелкаете семечки на детских площадках, занимаетесь сексом на лавочках, выбрасываете прокладки и презервативы из окон домов, швыряете пустые бутылки из проезжающих маших????? Я согласна убирать за своей собакой, но боюсь мои порывы среди всеобщей горы мусора останутся незамеченными. Нужно не пенять на частности, а смотреть на проблему в общем. Давайте приближаться к цивилизации, а не бегать с дубинками, как первобытные люди. Бездомные животные, тоже требует положительного отношения к себе. И не нужно забывать, что огромный процент из них - это брошенные хозяевами питомцы!!! Завел, не понравилось и выгнал погибать на улицу!!! Отсреливать, убивать их - это безнравственно. Люди, будьте же добрее, вспомните, что за границей нет бездомных животных!!!! И как-то же они справляются с этим. Все экономят бюджет, деньги, а вы копните дальше, машину Чубу собираются арендовать за 1,5 млн., а там и то меньше шума, чем из-за организации приютов для животных!!!! Пожалели деньги!!!! Почему меценатство у нас в стране считается зазорным???? Посмотрите каждый вглубь себя. Вы бы не отнесли корм, косточки, если бы в стране были бы места,куда это принести? Если бы все было организовано надлежащим образом??? Не выбрасывать мимо мусоропровода на дорогу, а дать тому, кто нуждается? А они посмотрят на тебя добрыми глазами, завиляют хвостом и скажут спасибо)))
Гость
20 декабря 2012, 09:20
Гость
20 декабря 2012, 09:20
Таким как вы законы , по-моему, вообще не нужны. Была бы ваша воля ели бы всех подряд, как первобытные люди!
В продолжение ранее мною написанному. Конечно легче сразу всех собак перестрелять. умертвить, давайте!!! Собаки мешают, а дальше что? Кошек начнем стрелять, они же оставляют лапки на капоте чистой машины, орут весной, стрелять птиц, они же гадят на дорогу, балкон, а то и на голову!!!!! Проблемы нужно решать!!!! И цивилизованным путем! Почему убийц людей, педофилов, и т.п. мы содержим в тюрмах пожизненно, платим за их содержание, но это же люди!! А это звери!!! Так не будем превращаться в животных. Уважение нужно иметь и к четвероногим тоже. Они тоже заслуживают жизни и гуманного к себе отношения..
Гость
19 декабря 2012, 10:16
Чтоб животные не кидались на людей были привиты,стерилизованы,накормлены и устроены в добрые руки для этого этот приют и создан и существует на федеральные деньги.Как они и заявляли для того чтобы выиграть тендер и получить заказ. А на самом деле это рассадник садизма и цинизма!!!!! на глазах у детей убивают извращенным способом животных, а мы налогоплательщики это и оплачиваем!Это концлагерь
Гость
19 декабря 2012, 11:48
Почему убивают в присутствии детей ? Вы видели это действо сами или "сосед сказал"?
19 декабря 2012, 12:44
Гость
19 декабря 2012, 12:44
Почему убивают в присутствии детей ? Вы видели это действо сами или "сосед сказал"?
Я это видела! На детской площадке. Пер. Украинский!
Гость
19 декабря 2012, 14:04
19 декабря 2012, 14:04
Я это видела! На детской площадке. Пер. Украинский!
Забыла добавить: "Хотите поклянусь?"
Гость
18 декабря 2012, 16:36
Очень-очень жалко бездомных животных.... Я их постоянно подкармливаю... очень холодно... бедненькие... Люди - будьте милосердны....
18 декабря 2012, 18:11
Одни прикармливают у подъезда,а у других потом дети со школы домой пройти не могут из-за собравшихся стай в ожидании очередного прикорма. Добродетели блин.....
Гость
19 декабря 2012, 08:12
19 декабря 2012, 08:12
Одни прикармливают у подъезда,а у других потом дети со школы домой пройти не могут из-за собравшихся стай в ожидании очередного прикорма. Добродетели блин.....
Согласен с Михаилом, прикармливаете - так извольте следить на ними. Домой что ли забирайте, раз жалко их. Тем более "очень холодно... бедненькие... Люди - будьте милосердны...." Начните с себя, проявите милосердие, заберите домой (хотя бы на зиму) бездомных кошек и собак, желательно десятка 3-4
Гость
19 декабря 2012, 08:15
19 декабря 2012, 08:15
Одни прикармливают у подъезда,а у других потом дети со школы домой пройти не могут из-за собравшихся стай в ожидании очередного прикорма. Добродетели блин.....
Фашиствующие рассуждения. Следующие кого необходимо убрать будут бабушки, затем дети. Они вам тоже помешали?
Гость
21 декабря 2012, 18:08
Много комментариев о том, что о собаках надо заботиться, они себе не помогут, а о людях - нет. Дескать, человек должен о себе заботиться сам. А если он помочь себе не может, то так и ему и надо. Точно название этой идеологии - социал-дарвинизм. Перенос понятий о естественном отборе на человеческое общество. Это идеология - составная часть фашизма. Так вот, устраивать естественный отбор для людей - безнравственно. Слабым людям надо помогать. А естественный отбор для животных - естественно. И для собак, и для кошек, и для волков, и для медведей.
Гость
21 декабря 2012, 19:29
Уважаемый г. Трахтенберг. Судя по Вашей продуктивности, Вы в отпуске. Угадал?
Гость
22 декабря 2012, 13:10
Цитирую Трахтенберга: "Слабым людям надо помогать". Трахтенберг! Если Вы заявляете о своем безотносительном, абсолютном человеколюбии, то ответьте, чем и когда Вы помогли несчастному бомжу? В нашем городе очень много бездомных людей. Вы пригласили хотя бы одного из них к себе домой, накормили обедом, уступили свое место на диване? Вы выделили место бездомному в своей квартире, прописали его у себя, помогли ему устроиться на работу? Вы этого до сих пор не сделали?! И где же Ваше человеколюбие?!
Гость
22 декабря 2012, 20:18
Гость
22 декабря 2012, 20:18
Цитирую Трахтенберга: "Слабым людям надо помогать". Трахтенберг! Если Вы заявляете о своем безотносительном, абсолютном человеколюбии, то ответьте, чем и когда Вы помогли несчастному бомжу? В нашем городе очень много бездомных людей. Вы пригласили хотя бы одного из них к себе домой, накормили обедом, уступили свое место на диване? Вы выделили место бездомному в своей квартире, прописали его у себя, помогли ему устроиться на работу? Вы этого до сих пор не сделали?! И где же Ваше человеколюбие?!
Трахтенберг - прав , написав , что помогать слабым нужно . Но для этого необязательно приглашать их к себе домой. Не надо перегибать. Перечитайте его коменты и постарайтесь понять суть : домашние животные должны жить дома , а не бегать по улицам города и дачного поселка. У них должен быть любящий их хозяин.
Гость
21 декабря 2012, 18:04
Интересно, почему все любители собак в этой ветке обсуждений так быстро преходят на оскорбления и так не любят людей? В каждом их комментарии что-то написано про то, что люди плохие, страна плохая. И только они, любители собак, хорошие.
Гость
22 декабря 2012, 12:59
Цитата: "Интересно, почему все любители собак в этой ветке обсуждений так быстро преходят на оскорбления и так не любят людей?" Трахтенберг! О любви к людям... А Вы любите всех людей разом, абсолютно всех - только потому, что они ЛЮДИ?! Лукавит тот, кто заявляет о своей абсолютной любви ко всем людям. Лицемерны речи того, кто призывает любить абсолютно всех людей. Не хочу, не могу и не буду я любить подлецов, прохиндеев, лжецов, воров, убийц, насильников, растлителей и т.п. Однако я и призывать не стану: "Распни их - подлецов, прохиндеев, лжецов, воров, насильников, растлителей и т.п. ".
Гость
18 декабря 2012, 16:10
Когда у г-жи Демичивой бродячие псы, не дай бог, порвут детей или внуков, когда она и родственники её будут бояться ходить по улице, опасаясь стаи бродячих собак, что она скажет? Наплюёт на родных и будет жалеть собаку порвавшую их?..
Гость
18 декабря 2012, 17:55
думаю, что с родственниками г-жи Демичевой не случится ничего подобного, ибо скорее всего, как она, так и ее родные любят животных. на тех, кто относится к бездомным собакам с состраданием, животные никогда не нападают.
Гость
18 декабря 2012, 17:59
Владимир, статья о другом. Вы просто не видели, в каких условия попадают животные на Портовой не все бродячие, есть потерявшиеся, есть щенки и просто старые собаки, которых владельцы выставили на улицу. Кормить их там нечем, холодные промерзшие помещения, а ведь деньги на содержание муниципалитет им переводит, да еще если вы привезете им животное (подобрали на улице собаку или котенка, а содержать не можете и везете к ним по каким то причинам), у вас еще и деньги потребуют. Так же и с теми, кто из этого приюта хочет забрать животное- плати деньги. Приют как раз и должен собирать животных с улиц, передерживать и оказывать ветерин помощь и по мере сил пристраивать животных в добрые руки.
18 декабря 2012, 18:07
Гость
18 декабря 2012, 18:07
думаю, что с родственниками г-жи Демичевой не случится ничего подобного, ибо скорее всего, как она, так и ее родные любят животных. на тех, кто относится к бездомным собакам с состраданием, животные никогда не нападают.
Людей любить надо
Гость
18 декабря 2012, 19:56
А гадкое отношение к людям уже вошло в норму?
Гость
19 декабря 2012, 10:59
Зайдите, господа, на сайты типа "Куплю - продам - отдам". В разделе "Животные" хозяева отдают в "хорошие руки" трехгодовалого стаффорда, восьмилетнего азиата, четырехлетнего ротвейлера и т.п. А далее, когда желающие взять не найдутся, тогда этих псин "славные" хозяева вышвырнут на улицу, как, например, этого: "Найден пес, породы дратхаар, есть 2 клейма. На данный момент простужен (из-за долгого прибывания на морозе), занимаемся лечением". Или вот сегодня пишут, что найден кобель таксы, судя по фото, явно уже пожилой пес. Жуть! Пусть пользователь Трахтенберг собак не любит, так он хотя бы их не заводит, а затем не вышвыривает на улицу, обрекая этих животин на долгую и мученическую смерть от холода и голода.
Гость
19 декабря 2012, 11:17
Я собак люблю. Заочно. Если был бы частный дом, обязательно завёл бы собаку. А держать собаку в квартире это издевательство и для собаки, и для хозяев, и для соседей. Плюс я категорически против увеличения поголовья собак за счёт их подкармливания.
Гость
19 декабря 2012, 11:46
Гость
19 декабря 2012, 11:46
Я собак люблю. Заочно. Если был бы частный дом, обязательно завёл бы собаку. А держать собаку в квартире это издевательство и для собаки, и для хозяев, и для соседей. Плюс я категорически против увеличения поголовья собак за счёт их подкармливания.
и я против подкармливания бездомных псов!!!
Гость
19 декабря 2012, 12:01
Есть еще в городе человечные и добрые люди!
Гость
20 декабря 2012, 13:45
Цитирую Пашу-биолога: "...когда в Украине более 100 тысяч бездомных, а более 3,5 миллионов людей без работы, сельское хозяйство и промышленность в упадке, мы занимаемся спасением тварей, которых надо УНИЧТОЖАТЬ! ...Поэтому зоозащитники – это наши враги ". Паша, а теперь пройдитесь по ссылке http://161.ru/text/newsline/602270.html и утешьтесь. Да, кстати, Вы зашли на сайт России (в частности, Ростова и Ростовской области). А что там у Вас, на Украине, нас не касается. Со своими врагами разбирайтесь сами. (Пишу принципиально "на Украине", а не "в Украине". http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=%ED%E0+%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5+%E8%EB%E8+%E2+%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5)
Гость
18 декабря 2012, 16:43
Им бездомных собак жалко? А то что эти бездомные на детей кидаются - это типа значит нормально? Жизнь детей да и просто человека выше жизни собаки.
Гость
18 декабря 2012, 18:10
А кто виноват в том, что они бездомные? Такие как Вы!!!!
Гость
18 декабря 2012, 18:20
А жизнь существа под ником гость вообще бесценна!
Гость
18 декабря 2012, 18:21
Собаки в нашей стране более защищенные, чем люди. http://161.ru/text/news/586367.html
Гость
19 декабря 2012, 10:38
Возле офиса Эмпилс жила собака, беззлобная, спокойная, ее многие любили, на барашка похожа. Однажды один из работников даже спас ее, спрятав от службы животных. Но через год ее таки поймали и она исчезла. Вопрос, почему уничтожили безобидную собаку не причинившую никакого вреда, а стаю злобных около золотого колоса не тронули?
Гость
19 декабря 2012, 11:05
Ну так они ж злобные, страшно подходить
Гость
19 декабря 2012, 11:45
Эта собака вас знала , а когда я пришла в первый и последний раз в офис , она злобно стала лаять. Правильно сделали , что поймали. её надо было посадить на цепь и сделать будку, тогда претензий никаких не было бы.
Гость
19 декабря 2012, 13:39
Гость
19 декабря 2012, 13:39
Ну так они ж злобные, страшно подходить
Знаете , если на то пошло к мнооогим людям очень страшно подходить настолько они злобные ... как поступим? усыпим их или просто удавочкой? Животные на улице озлобляются, Вы бы тоже озлобились окажись вы их месте!!! у каждого из них или их родителей БЫЛ хозяин! А теперь они бродят между нами и просят о милости!!! окажите ее "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." Евангелие от Матфея глава 25, стих 40.
Гость
19 декабря 2012, 09:54
На Пушкинской каждый день встречаю любителей животных. Выгуливают здоровых псин без намордников и поводков. И каждый раз. КАЖДЫЙ РАЗ, когда собака нападет на людей, они говорят, что человек сам виноват. Даже, если это ребёнок. Дети у них виноваты. А собаки - никогда. И себя они никогда не чувствуют виноватыми. Тётка, чья собака откусила ребёнку палец на детской площадке возле Публички, как выгливала свою псина там, так и выгуливает. И даже не предоставлиа справку, что её собака не больна бешенством.
Гость
19 декабря 2012, 10:37
Цитата: "И даже не предоставлиа справку, что её собака не больна бешенством". Если бы собака была инфицирована, то она бы уже сдохла - как максимум на девятый день после укуса ею ребенка. Кстати, об этом расскажут в любом травмпункте. Тётка выгуливает свою псину в наморднике и на поводке? Если да, то в чем проблема?
Гость
19 декабря 2012, 11:03
Гость
19 декабря 2012, 11:03
Цитата: "И даже не предоставлиа справку, что её собака не больна бешенством". Если бы собака была инфицирована, то она бы уже сдохла - как максимум на девятый день после укуса ею ребенка. Кстати, об этом расскажут в любом травмпункте. Тётка выгуливает свою псину в наморднике и на поводке? Если да, то в чем проблема?
Врачам не известно сдохла она или нет. Поскольку собачатница не выходит на связь. В итоге ребёнка для перестраховки пичкают лекарствами.
Гость
19 декабря 2012, 11:53
справку лично трахтенбергу?
Гость
18 декабря 2012, 16:17
Пойду на суд.
Гость
18 декабря 2012, 16:59
Что значит - "если у нас отвязалась собака"? Да вы просто спустили ее погулять с поводка, да еще и без намордника! Вот такие хамовитые "собаколюбы" отпускают своих собак без намордников, и , так же как их собаки кладут кучи на тротуары - кладут "большие кучи" на прохожих, которых подвергают опасности быть укушенным. И вообще, зоолюбы - вы запарили уже своим жестоким обращением с животными. Вон, с людьми как обращаются - а вы о собаках печетесь...
Гость
18 декабря 2012, 18:01
сначала маленький мальчик мучил котенка, потом подрос и палкой забивал собак, стрелял белок. А еще через несколько лет начал убивать людей. Никогда не слышали?
18 декабря 2012, 18:15
Всеравно,что сказать "а у меня ружье само выстрелило!.." Вот незадача!!! Следи чтоб не отвязывалось!
Гость
18 декабря 2012, 23:50
Гость
18 декабря 2012, 23:50
сначала маленький мальчик мучил котенка, потом подрос и палкой забивал собак, стрелял белок. А еще через несколько лет начал убивать людей. Никогда не слышали?
А вот если бы на улице НЕ БЕГАЛИ БЕЗДОМНЫЕ КОТЯТА И СОБАЧКИ, то эта цепочка и не выстроилась. Так, что, чем меньше на улице условий для тренеровки, тем меньше вероятность проявления низменных инстинктов (убийство ради убийства)
Гость
19 декабря 2012, 15:55
А можно вот такую версию. В городе Ростов-на-Дону, Пролетарский район, по переулку Красной Звезды, дом 43 - обитает собака, породы азиат. Здоровый кобель. Не больше 5 летнего возраста. Так как ворота у хозяев автоматические, а кобель не привязан. То при открытии ворот, он свободно выходит на улицу и гуляет. В квартале от школы №7. Общение с хозяевами - результата не дало. Вызов доблестной полиции, так же не дал результата, кроме потраченного времени на объяснительную с моей стороны. Не так давно этот кобель погулял уже по дворам в квартале от своего дома. Т.е. он как то попал в закрытые частные дворы и этому есть свидетели. По счастливой случайности заметили его до выхода из дома во двор. И что в такой ситуации делать? Отлов бездомных - сделать ничего не может - есть хозяева и без их "бумажки", они не имеют права ничего делать.
Гость
19 декабря 2012, 17:01
Так Вы не корысти ради, а за народ, за частную собственность радеете? И отловщиков сами вызывали? - У Вас активная жизненная позиция. Есть над чем надолго задуматься...
Гость
19 декабря 2012, 17:12
Поищите в интернете. Там есть много прекрасных советов как поступать в такой ситуации.
Гость
19 декабря 2012, 17:17
Человек всегда пытается компенсировать то, чего ему не хватает. Если ему не хватает нежности и любви, он заводит питомца, на которого эту любовь изливает. Если ему не хватает уверенности в себе, веры в свою безопасность. он заводит бойцовую собаку. Поэтому меня очень смущают люди с комплексами, выгуливающие на детских площадках бойцовых псин без намордников.
Гость
19 декабря 2012, 10:20
А почему нет общества защиты людей? Я бы вступил.
19 декабря 2012, 12:45
Почему нет общества защиты людей от трахтенберга?Я б вступила
19 декабря 2012, 12:46
А в чём вас нужно защищать? Вы бомж? Инвалид? У вас есть квартира, интернет, работа, еда. Что вам ещё нужно?
Гость
19 декабря 2012, 15:47
19 декабря 2012, 15:47
Почему нет общества защиты людей от трахтенберга?Я б вступила
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!ОСАДИЛА ЕГО
Гость
20 декабря 2012, 15:25
Государство не может и не хочет в угоду популизма обеспечить безопасность граждан. Ни в отношении уличной преступности, ни в отношении защиты от бродячих животных. Остаётся только один выход: брать инициативу в свои руки.
Гость
20 декабря 2012, 16:15
Цитата: "Остаётся только один выход: брать инициативу в свои руки". В чем она, инициатива, должна проявиться?!
Гость
20 декабря 2012, 16:39
Трахтенберг, ответьте на вопрос, пожалуйста. Вы на Пушкинской, Красноармеской, Ворошиловском, Буденновском видели стаи бродячих собак? Я ни разу. В районах частного сектора и строек они, да, встречаются. Может, все-таки стоит для начала выяснить, кому собаки принадлежат, в чей двор они возвращаются и почему бродят сами по себе. А уж затем "брать инициативу" в свои руки.
Гость
21 декабря 2012, 10:14
Гость
21 декабря 2012, 10:14
Трахтенберг, ответьте на вопрос, пожалуйста. Вы на Пушкинской, Красноармеской, Ворошиловском, Буденновском видели стаи бродячих собак? Я ни разу. В районах частного сектора и строек они, да, встречаются. Может, все-таки стоит для начала выяснить, кому собаки принадлежат, в чей двор они возвращаются и почему бродят сами по себе. А уж затем "брать инициативу" в свои руки.
В центре основная угроза не бродячие собаки, а собаковладельцы, которые выгуливают своих здоровых псин возле площадок. На вопрос, почему они выгуливают собак бойцовских пород без намордника и без поводка, почему они не убирают фекалии за своими питомцами, следует площадная брань.
18 декабря 2012, 23:34
Мне жалко тех, кто нас не понимает, Кто в спину шепчет: «Тварей развели!» И радостно ладони потирает, Узнав о смерти маленькой души. Кто палкой тычет бедную собаку, Бредущую по улице одну. И кто готов бросаться сразу в драку, Собачника увидев за версту. Где им понять, как сердце замирает, Как на душе становиться тепло, Когда твой верный пёс тебя встречает, Хозяина увидев сквозь окно! Скулит от счастья, лапы поджимает, Прохладным носом тычется в пальто, И полной грудью запах твой вдыхает Скажите, кто вернее будет, кто? Они, наверное, даны нам свыше, Лохматые вместилища любви. Друг друга мы порой, увы, не слышим, Нас лучше, чище делают они! Старушка тихая выходит из парадной, В руках несёт завязанный кулёк, Ей легче на душе, когда поесть с отрадой Бежит к подъезду брошенный щенок. А есть такие, кто ещё подсыпет К котлетам яду щедрою рукой, И горя человеческого выпить Торопится за пёсий упокой! Не дай нам, бог, с такими повстречаться, Не дай нам, бог, с такими встать в ряды, Не дай им, бог, хорошими казаться, Собаку от таких убереги!
Гость
19 декабря 2012, 10:06
без слез не выносимо читать. "К котлетам яду щедрою рукой"- а потом так же избавляются от стареньких беспомощных родителей, что бы поскорее освободили квартиру.... Жестокость порождает жестокость...Когда могут же поступить и с ними также.
Гость
21 декабря 2012, 10:23
Недавно наблюдал шикарную сцену в парке Горького: Идёт тётка с небольшой собакой. Собака, естественно, без поводка и намордника. Тётка, естественно, не убирает за нею фекалии. Собака бросается на ребёнка. У тётки - ноль реакции. Мать отгоняет собаку. Тётка начинает возмущаться, что на её собачку махали руками и кричали. собачка-то ни в чём не виновата. Она хотела только поиграться, а глупый ребёнок стал кричать и махать руками и САМ, сам спровоцировал агрессию. Навстречу идёт мужик с алабаем. Естественно, без намордника и поводка. Алабай подбегает к псинке и начинает её обнюхивать. Тётка начинает орать на владельца алабая: - Почему у вас собака без намордника и поводка? Вы напугали мне собаку!!! - У меня собака не агрессивная. Она не нападет ни на кого. - Нет! Она напугала мне собаку!!!! А то, что её собака только что напугала ребёнка ей пофиг. СОБАЧКА НИ КОГДА У НИХ НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА. Большой вопрос, почему милиция не оштрафовала ни эту тётку. Ни владельца алабая.
Гость
21 декабря 2012, 13:53
Разумеется, такие истории не исключение. Эти хозяева плевать хотели не только на окружающих, они плевать хотели и на своих питомцев. Для них собака - это обычная игрушка, а не друг. Ведь друзей не подставляют. Каждый из этих хозяев сознательно или бессознательно жаждет конфликта, они его провоцируют, а собаки - это средство провокации. Эти люди получают удовольствие и разрядку от склок и скандалов. Есть такая категория людей.
Гость
18 декабря 2012, 19:23
Люди, опомнитесь! Жестокость вызывает ответную жестокость. Дети вырастают глухими к чужим страданиям и боли. Подумайте о себе, когда попадете в положение этих бедных животных. Никто не застрахован от этого.
Гость
19 декабря 2012, 09:50
"...Мы в ответе за тех кого приучили.." давно написано, только никто об этом не думает (((
Гость
19 декабря 2012, 10:06
программа стерилизации бездомных собак давно показала свою полную бесполезность. Власти Мос баснословных деньги на стерилизацию бродячих собак. Но собак на улицах меньше не стало. Да и стерилизованные собаки всё так потрошат мусорники, вызывая роста популяции крыс, всё так же воют по ночам, всё так же сбиваюся в стаи, и всё так же нападают на людей.
Гость
19 декабря 2012, 11:59
ростовчанин Владимир Меньшов- обязан был следить за своей собакой и предпринять меры , чтобы его собака " НЕ ОТВЯЗЫВАЛАСЬ " ! В данном случае его можно привлечь к административной ответственности за бездействие и ненадлежащий уход за животным. Давайте уважать не только себя , но и других .
Гость
21 декабря 2012, 10:25
В центре основная угроза не бродячие собаки, а собаковладельцы, которые выгуливают своих здоровых псин возле площадок. На вопрос, почему они выгуливают собак бойцовских пород без намордника и без поводка, почему они не убирают фекалии за своими питомцами, следует площадная брань. Вопрос в том, почему не работает милиция?
Гость
21 декабря 2012, 10:30
Основная претензия даже не к собакам. А к их владельцам. Собак надо дрессировать. За собаками надо следать. За собак надо отвечать. За собаками надо убирать. Собака должна гулять с намордником и с поводком. А вы выгуливаете агрессивных бойцовских собак с плохой генетикой, без намордника, без дрессировки, без попытки следить за ними.
Гость
18 декабря 2012, 20:39
Некоторые люди хуже животных! Психически уравновешенный человек никогда не пойдет на убийство животного, тем более зная как это животное будет мучиться. Чтоб таким вот людям такие же инъекции кололи в больницах!
Гость
19 декабря 2012, 10:07
Психически здоровых человек не будет любить собак больше, чем людей.
Гость
19 декабря 2012, 12:57
Гость
19 декабря 2012, 12:57
Психически здоровых человек не будет любить собак больше, чем людей.
да что ты, умник нашелся...а ты кого любишь???????????????
Гость
19 декабря 2012, 22:12
Гость
19 декабря 2012, 22:12
Психически здоровых человек не будет любить собак больше, чем людей.
Я здорова, но таких как Вы терпеть не могу!
Гость
19 декабря 2012, 11:02
Почему ни один из собачатников не ответил на эту новость? http://161.ru/text/news/586367.html И тут у вас ребёнок сам виноват?
19 декабря 2012, 12:48
Я отвечала!
Гость
19 декабря 2012, 17:14
19 декабря 2012, 17:14
Я отвечала!
Ну, я помню, что вы ответили: ребёнок сам виноват.
20 декабря 2012, 12:07
Гость
20 декабря 2012, 12:07
Ну, я помню, что вы ответили: ребёнок сам виноват.
Ошибаетесь, уважаемый) Покажите мне, где я отвечала?:)
Гость
24 декабря 2012, 21:06
А почему в Нью-Йорке бродячих собак нет ?
Гость
25 декабря 2012, 18:08
А я вам могу сказать почему: потому, что самая радикальная организация по защите животных США держит бродячих животных в приютах ДВЕ НЕДЕЛИ. Кормить их всю жизнь там в страшном сне никому не приходит в голову. Тех животных, кого не забрали домой, усыпляют. Это Америка, на которую так любят ссылаться защитники животных, как на передовую страну.
Гость
31 декабря 2012, 10:20
Гость
31 декабря 2012, 10:20
А я вам могу сказать почему: потому, что самая радикальная организация по защите животных США держит бродячих животных в приютах ДВЕ НЕДЕЛИ. Кормить их всю жизнь там в страшном сне никому не приходит в голову. Тех животных, кого не забрали домой, усыпляют. Это Америка, на которую так любят ссылаться защитники животных, как на передовую страну.
Ещё потому , что там если "заводят " животинку , то следят за ним как за членом семьи сами хозяева . За хозяевами присматривают СОСЕДИ , которые ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщат в соответствующую организацию о ненадлежащем уходе , а те ОБЯЗАТЕЛЬНО примут МЕРЫ. И это считается НОРМОЙ , в отличии от наших понятий : " на соседей не стучат"!
Гость
20 декабря 2012, 12:40
Надо о людях подумать. Смотрю, и сердце кровью обливается: в то время, когда сотни людей ежедневно умирают в больницах от нехватки медикаментов, когда в Украине более 100 тысяч бездомных, а более 3,5 миллионов людей без работы, сельское хозяйство и промышленность в упадке, мы занимаемся спасением тварей, которых надо УНИЧТОЖАТЬ! Если каждый из нас уничтожил, хотя бы одну собаку, всего этого безобразия с покусами и распространением смертельно опасных инфекций не было. Но мы виляем хвостом перед Западом как те тупые щенки. Набрались кредитов и теперь живем под диктовку западных миссионеров из спецслужб. Провальная и тупая идея стерилизации опасных хищников, а также неприкосновенность этих тварей насаждается диктаторскими методами. Но тут уж виновата не столько власть, сколько наше гражданское общество. Нужно протестовать: митинговать, писать письма во всевозможные инстанции с требованием возобновления УНИЧТОЖЕНИЯ собак, а не смеяться в уютном кресле с глупых зоофиликов, т.к. если их идеи победят нам и нашим детям НЕ ЖИТЬ! Дошло до того, что они хотят законодательно запретить критику идеек стерилизации и соседства собак с ЛЮДЬМИ. Подумайте сами: приюты не строятся. Численность собак возросла в 5-7 раз, а покусов в 10! Они перестали бояться людей и нападают даже днем, особенно на стариков и детей. Поэтому зоозащитники – это наши враги и отношение к ним, должно быть с нашей стороны подобно отношению инквизиции к еретикам. Надо сделать так, чтобы у этих умственно и морально отсталых элементов земля горела под ногами в нашей стране.
Гость
20 декабря 2012, 15:12
сердце надо как минимум иметь, чтоб оно кровью облилось((((((
Гость
20 декабря 2012, 17:48
"Численность собак возросла в 5-7 раз, а покусов в 10!" Откуда цифры? Сами, небось, "считали" поголовно и попокусово? Кстати, Вы биолог по профессии или так? А пойдете главным в будку, в смысле в отдел отлова бродячих животных? Или Вам больше по душе "протестовать, митинговать, писать письма во всевозможные инстанции..."?
Гость
21 декабря 2012, 11:56
Гость
21 декабря 2012, 11:56
"Численность собак возросла в 5-7 раз, а покусов в 10!" Откуда цифры? Сами, небось, "считали" поголовно и попокусово? Кстати, Вы биолог по профессии или так? А пойдете главным в будку, в смысле в отдел отлова бродячих животных? Или Вам больше по душе "протестовать, митинговать, писать письма во всевозможные инстанции..."?
бобо! Наберите в поисковой строке "Паша-биолог", а далее Вы увидите, что есть украинский пользователь под этим ником, который выкладывает на каждом украинском форуме в течение последних двух лет один и тот же пост "Надо о людях подумать. Смотрю, и сердце кровью...". В социальных сетях страницу "Паши-биолога" забанили. :))) Разумеется, он не биолог. Это своего рода аллюзия (намек) на академика Павлова и его собак. Каким ветром этого красавца сюда занесло, одному Богу известно...
Гость
18 декабря 2012, 17:52
Бросили кость - грызём с причмокиванием. У нас многие люди оказались (в морозы) в положении собак. Кого сейчас это волнует.
Гость
18 декабря 2012, 18:14
Люди - могут позаботится о себе, могут ЗАРАБОТАТЬ, а животные не могут сами о себе позаботится. Вот и вся правда, так что думайте сами , кого нужно больше жалеть.
Гость
18 декабря 2012, 23:17
Ну явно не тебя! А ты чего заделал, чтобы им помочь? Пальчиками по Клаве по стучал?
Гость
19 декабря 2012, 10:09
А в чём вина мэрии ? Сами горожане подбрасывают животных к жбанам , выпускают собак со двора погулять , а виноваты чиновники? Если подавать в суд , то на чел или организацию , осуществляющую неправомерные действия. Интересно как эти защитники представляют себе решение проблемы бесхозных ВЗРОСЛЫХ животных ? Вина лежит ТОЛЬКО на самих любителях всякой живности- они не топят потомство, не стерилизуют любимцев . Я из-за таких сердечных хозяев и их собак , "отвязавшихся" и бегающих по всем улицам садов товарищества . не могу пройти на свою дачу . Именно пройти , а не проехать на машине.
Гость
19 декабря 2012, 10:47
В обилии чиновничьих структур не нашлось места службе, контролирующей численность бездомных животных. Приют, который находится на портовой, не выполняет эту функцию. У них вообще сторонняя позиция, они не несут никакой ответственности за то, что стаи бродячих собак перемещаются по городу, куда им вздумается. На Западном в районе рынка Привоз на ул. Благодатной 4 года назад среди таких собак били случаи бешенства, подтвержденные областной ветеринарной лабораторией. Однако собак там меньше не стало. Когда люди, живущие рядом, обратились в этот приют по вопросу отлова собак, в приюте озвучили стоимость отлова одной головы (не малую) или предложили ловить самим и привозить. Разве это решение проблемы? Бродячие собаки - социально-опасное явление. И защитники животных, которые препятствуют отлову и уменьшению численности бродячих животных, в данном случае повергают опасности людей. Судя по комментам, защитники животных таким образом хотят провести чистку "Хороших не кусают, плохих кусают". Хотя я считаю, что это пиар с целью привлечения капитала. Но естественно данная процедура не должна вызывать шока у прохожих. Нельзя умерщвлять на улице. Ведь можно обратиться к практике не так давно минувшего времени, когда собак ловили, сажали в специальные будки, и что там было дальше, уже никто не видел.
Гость
21 декабря 2012, 10:46
Собакофилы очень любят фразу "Мы в ответственности за тех, кого приучили". Но понимают её так, как им удобно. Господа, если подкармливаете собак и вызываете рост их поголовья, вы, вы в ответственности за то, что городские власти вынуждены начать их отлов. Если прикормили возле дома свору собак, которая вам виляет хвостом, но эти же собаки нападают на детей, вы, вы в ответственности за покусанных детей. Если вы выгуливаете агрессивную собаку без намордника и поводка, то вы, вы в ответственности за то, что она кого-то покусает. но почему-то собаковладельцы очень и очень не любит признавать СВОЮ ответственность за поступки их питомцев, за которыми не было надлежащего присмотра. Собаковладельцы, начните с себя.
Гость
21 декабря 2012, 11:36
подкармливание-это ЕСтественное поведение для ГУМАННОГО человека! Вы же не предлагаете же усыплять и не кормить спинальных больных людей или Бомжей? Почему? А перед Вами не ДИКИЕ а одомашненные животные т.е бывшедомашние не противоестественно ли содержать животных дома, требовать от них повиновения, заниматься селекцией. Мы имеем дело с искусственно выведенными породами, живущими в искусственных условиях, и разумные люди должны разумно контролировать их размножение. Наши домашние животные не могут отвечать за планирование семейства, этим должны заниматься мы. Городские власти ломают голову над тем, как эффективнее организовать отлов и уничтожение бездомных животных. Не логичнее ли было бы обратить внимание на корни проблемы – бесконтрольное размножение. Мало радости видеть, как изнывает животное под бременем своих инстинктов. Лучше пережить один раз операцию, которая радикально устранит все тяготы бессонных ночей и нежелательного потомства. Это будет милосерднее и гуманнее по отношению к вашим любимцам, их детям, да и к вам самим!
Гость
21 декабря 2012, 12:09
Кто то должен выполнять и эту работу - умерщвлять , избавляя животных от голодной смерти . Если не укол , то выстрел. Это более гуманно , чем подкармливание бездомных, или " отвязавшихся" , или подброшенных домашних животных.
Гость
29 декабря 2012, 09:40
В следующей жизни быть тебе животным
Гость
20 декабря 2012, 10:30
Единственное животное защиту которого поддерживаю - ГомоСапиенс. Когда жена с ребенком пришли домой как снег белые с испуга, вокруг них 15 минут кружила свора бродячих/ бездомных псов, потом переключились на другую жертву. Я готов был взять лопату и идти убивать этих тварей, да жена с ребенком нуждались в моем внимании. Свора и сейчас живет спокойно.
Гость
20 декабря 2012, 13:41
Расскажу такую историю. Жил как-то в 90-х в одном северном городе хороший человек с женой и ребёнком, была у них собака - среднеазиатская овчарка. Прибегают как-то к человеку на работу знакомые, мол на твою жену собаки напали. Тот бегом домой - выясняется, что гуляла жена с псом и дободалась до них стая бродяжек "с добрыми глазами и чистыми душами" голов в 30. Серьёзно так дободалась. Алабай задавил наглухо 18 (тех что на месте остались), остальные разбежались, однако на псе живого места не осталось, да и жену потрепали. Жена выздоровела, пёс умер. А хороший человек собрал местных охотников и за последующий месяц выбил в округе всех бездомных собак.
Гость
20 декабря 2012, 15:23
Гость
20 декабря 2012, 15:23
Расскажу такую историю. Жил как-то в 90-х в одном северном городе хороший человек с женой и ребёнком, была у них собака - среднеазиатская овчарка. Прибегают как-то к человеку на работу знакомые, мол на твою жену собаки напали. Тот бегом домой - выясняется, что гуляла жена с псом и дободалась до них стая бродяжек "с добрыми глазами и чистыми душами" голов в 30. Серьёзно так дободалась. Алабай задавил наглухо 18 (тех что на месте остались), остальные разбежались, однако на псе живого места не осталось, да и жену потрепали. Жена выздоровела, пёс умер. А хороший человек собрал местных охотников и за последующий месяц выбил в округе всех бездомных собак.
М О Л О Д Е Ц !!! отомстил за друга
Гость
20 декабря 2012, 17:35
Гость
20 декабря 2012, 17:35
Расскажу такую историю. Жил как-то в 90-х в одном северном городе хороший человек с женой и ребёнком, была у них собака - среднеазиатская овчарка. Прибегают как-то к человеку на работу знакомые, мол на твою жену собаки напали. Тот бегом домой - выясняется, что гуляла жена с псом и дободалась до них стая бродяжек "с добрыми глазами и чистыми душами" голов в 30. Серьёзно так дободалась. Алабай задавил наглухо 18 (тех что на месте остались), остальные разбежались, однако на псе живого места не осталось, да и жену потрепали. Жена выздоровела, пёс умер. А хороший человек собрал местных охотников и за последующий месяц выбил в округе всех бездомных собак.
Да Вы писатель! Прямо Джек Лондон! Сами придумали сюжетец или "хороший человек" из северного города подсказал?
Гость
19 декабря 2012, 13:47
бездомные псы умирают спокойно, без шума, без крика, приняв все, как есть, как будто им вовсе не страшно, не больно, на солнце блестит их потертая шерсть... бездомные псы умирают так тихо, так грустно, как будто апрельский снежок, и в рай попадают, где служит им гидом какой-то нелепый собачий божок... бездомные псы видят сны о хорошем, о светлом, волшебном и солнечном дне, где дети, усадьба, хозяева, кошки, и голос командует: "Шарик, ко мне!" им снятся болонок упругие ляжки, забота, тепло, в тихом доме уют, как треплет их кто-то по милым мордашкам, как чешут им спину и кушать дают... бездомные псы, они очень ранимы, их сердце большое как сдобный калач, и часто ночами, тогда, когда спим мы, мы слышим их тихий и жалобный плач... бездомные псы потерпают от злобы, садистских наклонностей глупых детей, их лупят ногами козлы и уроды, кидают камнями, на спор, кто сильней... бездомные псы умирают на небо, их главная заповедь: "Верность храни", но некому, не для кого, просто нету, вот так погибают без смысла они... от острых ранений, еды ядовитой, от пуль и в приютах, попав под авто, бездомные псы умирают в обиде, не поняв, не зная ответа: за что? когда небеса вдруг полны облаками, на землю роняя прохладу дождей, их души собачьи летают над нами, вселяясь в хороших и добрых людей...
Гость
19 декабря 2012, 18:06
+100
Гость
18 декабря 2012, 17:34
А что происходит с животными, когда проходит полгода и им не находят хозяина? А разве есть люди, которые берут животных из таких мест? И вообще есть ли там животные?
Гость
18 декабря 2012, 18:38
Люди такие есть и низкий им поклон, что берут бездомных животных! А чтоб поактивнее брали, нужно сделать рекламу на улицах как в СПб!
Гость
18 декабря 2012, 21:11
есть такие люди, и это люди у которых есть состродание к нашим меньшим братьям
Гость
18 декабря 2012, 23:16
Ты чего с луны упал? Животных много, очень много!!!! И еще осталось совсем немного адекватных людей в этой стране, которые берут их домой!!!!
Гость
18 декабря 2012, 18:52
Люди тут меня просто удивляют..смысл статьи не в том чтобы оставить животных на улице дабы они спокойно продолжали кусать детей, а в том, что определенная организация не исполняет свои обязанности или исполняет их, но неправильно. Люди могут о себе позаботиться, в конце концов бучу поднять, животные, пардоньте, к мэру не пойдут жаловаться, и защитить себя в век тех. прогресса уже не могут.
Гость
19 декабря 2012, 09:54
У собакофилов всегда только одно оправдание: "Хорошего человека собака бы не покусала"
Гость
19 декабря 2012, 10:04
Во-вторых, содержание каждой собаки в Москве обходится в несколько тысяч в день. Эти деньги можно потратить и на другие цели.
19 декабря 2012, 18:49
Порой я забываю, что живу в стране под названием Россия....
Гость
21 декабря 2012, 13:16
Это все эмоции, а муниципальное учреждение не выполняет требования законов.
Гость
19 декабря 2012, 11:38
Подавать в суд надо на приют, а не на мэрию. Такая статья расходов предусмотрена в смете бюджетных расходов и по документам прокуратура может проверить куда и кому их перечисляют. Президент городской общественной организации «Общество защиты животных» Наталья Демичева могла бы сначала в прокуратуру обратиться или ОБэП города с заявлением , проверить не только законность деятельности Городского центра управления численностью безнадзорных животных , но и как, и кто финансирует эту организацию , и финансирует ли. Нашим медработникам в поликлиниках канц товары (бумагу,клей,ручки...) не выдают. Руководство экономит на этой статье расходов. И врачи или сами покупают всё необходимое , или просят больных помочь и что-нибудь принести.
Гость
19 декабря 2012, 12:03
А кто контролировать должен работу приюта? Кто как не мэрия? Я тоже на суд пойду. Напишите когда он будет.
Гость
19 декабря 2012, 12:36
Гость
19 декабря 2012, 12:36
А кто контролировать должен работу приюта? Кто как не мэрия? Я тоже на суд пойду. Напишите когда он будет.
Контролировать должна не только мэрия , поэтому если привлекать, то надо привлечь ВСЕ контролирующие организации. Претензия к мэрии - не по адресу : препарат применяют не сотрудники мэрии, поэтому не понятно как могло состояться предварительное слушание дела ?!
Гость
19 декабря 2012, 13:04
Очень жаль, что собаки и кошки не говорят на человечьем языке, иначе бы они нам ответили на вопросы: что такое гуманное отношение и что такое негуманное отношение к животным. Очень «гуманны» те люди, не желающие брать «грех на душу» и выбрасывающие помет котят на улицу с о словами «Бог дал – бог и забрал». Весьма «гуманны» и те, кто, налюбившись и натешившись, пожалел денег на усыпление и вышвырнул из дома пожилое животное. Разумеется, те еще «гуманисты», которые пытаются пристроить в «добрые руки» взрослую особь азиата, кавказца, ротвейлера и стаффорда. Может, эти любители не в курсе, что собак этих пород нельзя передавать из рук в руки и чем это чревато?.. А ведь котята и щенки, кошки и собаки (в отличие от человека!) и руки на себя наложить не могут, чтобы избавиться от долгих и страшных мучений. У них ведь лапы.
Гость
19 декабря 2012, 14:03
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. То, о чем вы говорите можно отнести к "зоолюбам", поприручают полчища котов и собак, а потом не знают, что с ними делать и куда их деть, вот и расползаются животные по помойкам. Кто обычно кричит: "Держи вора?" Так вот и сейчас развопились: "...бессердечные, выкидывают бедных животных на помойку..."
Гость
19 декабря 2012, 15:56
Гость
19 декабря 2012, 15:56
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. То, о чем вы говорите можно отнести к "зоолюбам", поприручают полчища котов и собак, а потом не знают, что с ними делать и куда их деть, вот и расползаются животные по помойкам. Кто обычно кричит: "Держи вора?" Так вот и сейчас развопились: "...бессердечные, выкидывают бедных животных на помойку..."
Цитата: "Не перекладывайте с больной головы на здоровую". У меня голова здоровая! :))) Ваша гневная реплика кому именно адресована, уточните: тем, кто ЗАВОДИТ и ВЫБРАСЫВАЕТ животное, или тем, кто пытается ему помочь?! Так вот, человече Гость, стерилизуйте домашних животных, а не выбрасывайте на улицу их потомство. Не заводите, а затем не вышвыривайте надоевшего Вам питомца. Именно Вы, Гость, и не перекладывайте с нравственно больной головы на здоровую.
Гость
19 декабря 2012, 14:34
Страна где такое отношение к старикам ,детям, животным т.е. к слабым не имеет будующего.О каком развитии и цивилизации может идти речь в государстве состоящем из кровожадных садистов.Что котёнка загубить ,что ребенка! Поговорят и забудут, а мораль уже ниже плинтуса
Гость
19 декабря 2012, 14:58
респект Вам!
Гость
19 декабря 2012, 15:52
ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ
Гость
20 декабря 2012, 15:27
А почему я, и другие налгоплательщики, должны из своего кармана оплачивать пожизненное содержание собак в приютах? Если кто-то хочет создать собакам некие условия и считает возможным тратить на собаку больше, чем на пенсионера, пусть оплачивает свою инициативу за свой счёт. Это ж сколько квартир можно было дать молодым семьям вместо этих афер с приютами и стерилизацией!
Гость
20 декабря 2012, 16:13
Цитата: "А почему я, и другие налгоплательщики, должны из своего кармана оплачивать пожизненное содержание собак в приютах?" А почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать из своего кармана ЭТО (http://161.ru/text/newsline/602270.html#comments/c602270/page/1)?! Цитата: "Это ж сколько квартир можно было дать молодым семьям вместо этих афер". Оставьте, Виктор П., аналогичный комментарий под материалом, ссылку на который я дала выше. Ваша "обеспокоенность" судьбами пенсионеров и молодых семей в контексте данной статьи вызывает у читателей только саркастическую улыбку. Как можно так бессовестно лицемерить?!
Гость
21 декабря 2012, 10:00
Гость
21 декабря 2012, 10:00
Цитата: "А почему я, и другие налгоплательщики, должны из своего кармана оплачивать пожизненное содержание собак в приютах?" А почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать из своего кармана ЭТО (http://161.ru/text/newsline/602270.html#comments/c602270/page/1)?! Цитата: "Это ж сколько квартир можно было дать молодым семьям вместо этих афер". Оставьте, Виктор П., аналогичный комментарий под материалом, ссылку на который я дала выше. Ваша "обеспокоенность" судьбами пенсионеров и молодых семей в контексте данной статьи вызывает у читателей только саркастическую улыбку. Как можно так бессовестно лицемерить?!
Это действия власти, которые мне не нравятся. А я осуждаю действия агрессивных собакофилов, которые навязывают власти те действия, которые мне не нравятся. Разница есть.
Гость
20 декабря 2012, 19:40
Вы думаете, если собак уничтожат, тут же найдутся деньги на молодых семей и пенсионеров? Наивные люди... Какое отношение к собакам, такое и к населению. Да их и уничтожать-то не надо - погода сейчас свое сделает(((. Вам же слабо собаку бездомную подкормить да птичкам хлеба насыпать. Homo sapiens, блин
Гость
21 декабря 2012, 10:09
А вам слабо НЕ КОРМИТЬ СОБАК? Именно из-за таких как вы увеличивается количество собак в городе. И власти вынуждены их умерщвлять. Смерть собак - вина собакофилов. Если бы поголовье соабк было маленьким, то их бы никто и не замечал.
Гость
22 декабря 2012, 11:17
Гость
22 декабря 2012, 11:17
А вам слабо НЕ КОРМИТЬ СОБАК? Именно из-за таких как вы увеличивается количество собак в городе. И власти вынуждены их умерщвлять. Смерть собак - вина собакофилов. Если бы поголовье соабк было маленьким, то их бы никто и не замечал.
Цитата: "А вам слабо НЕ КОРМИТЬ СОБАК? Именно из-за таких как вы увеличивается количество собак в городе." Трахтенберг, иной надо было задать вопрос. Формулирую: а вам слабо НЕ ЗАВОДИТЬ СОБАК, чтобы затем их НЕ ВЫШВЫРИВАТЬ?
Гость
21 декабря 2012, 10:24
"В России животные имеют статус вещи. К бездомным животным относятся как к мусору. Их убивают, часто среди бела дня, на глазах детей. Их мучают, калечат, безжалостно и безнаказанно. В России нет Закона о защите животных, а формулировка статьи в Уголовном кодексе, по которой предусмотрено наказание за жестокое обращение с животными, оставляет возможности для убийц и мучителей братьев наших меньших уйти от ответственности... Мы хотим, чтобы Россия была цивилизованным государством, а не страной бесправия, где самые обездоленные - животные - не защищены законом, мы хотим, чтобы в России гражданское общество стало силой, способной бороться против равнодушия и жестокости. Мы обращаемся к защитникам животных всего мира - поддержите нас! В России становится всё больше активистов защиты животных, но нас не слышат. Мы требуем от правительства принятия настоящего Закона о защите животных, решения проблемы бездомных животных гуманными методами: создание приютов, стерилизация. Мы требуем, чтобы жестокое обращение с животными и его пропаганда были запрещены, и стараемся изменить отношение людей к животным. Все, кто хочет, чтобы Россия стала страной, где защищают животных - присоединяйтесь к нам. У животных нет национальности, им нужна ваша помощь!"
Гость
21 декабря 2012, 10:35
То есть, в переводе на русский язык, вы хотите не только запретить отлов агрессивных собак, но и даже возможность предлагать это делать? Цензура в чистом виде.
Гость
21 декабря 2012, 13:23
Гость
21 декабря 2012, 13:23
То есть, в переводе на русский язык, вы хотите не только запретить отлов агрессивных собак, но и даже возможность предлагать это делать? Цензура в чистом виде.
если ВАс перевести на русский- все что не вписывается в МОЮ картину мира-должно быть уничтожено((( мне Вас жаль...