RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Почему в Ростове взлетели цены на такси

Гость
18 декабря 2012, 09:07
Посадки нужны. Нужно шрафовать тех кто цены взвинтил. Нужно штрафовать тех кто не справился с транспортной проблемой начальников ПАТП и менять ПАТП искать новые.
Гость
17 декабря 2012, 21:05
техники у них не хватает...зато чиновнику хватает каждому по три кайена и по пять коттеджей
Гость
17 декабря 2012, 20:45
Автобусы выходят на линию, но возвращаются в АТП из-за того, что в сильные морозы у них перемерзает воздушная тормозная система», – поясняет заместитель директора департамента транспорта Ростова-на-Дону Александр Варич. специально для вас Александр, если вы не знаете. все авто имеющие воздушную систему имеют осушительные фильтры. что бы подобной ситуации не случалось. Их меняют согласно тех регламенту, а не по сроку жизни автобуса. один раз как поставили и на всегда. А вы просто с экономили вот и замерзло все. очередная пыль людям в глаза не более того.
Гость
18 декабря 2012, 16:43
пыль.... не пыль, а снег людям в глаза! .... стоя на остановке, в ожидании транспорта, можно коней двинуть...
Гость
17 декабря 2012, 22:39
это страшно что творится. неужели такая проблема поменять колёса и завезти топливо... на нас плевать правительству. не справляется транспортная служба сделайте официальный выходной для всех... наладьте движение... мы просто рабы для них...
Гость
20 декабря 2012, 21:13
А зачем налаживать? Уже привыкли к хаосу.
Гость
18 декабря 2012, 12:06
Как-то вызвала такси летом, чтобы отвезти собаку на прививку в ветклинику. Предварительно узнала, сколько заплачу за себя и собаку. Мне сказали в диспетчерской, сколько. А когда таксист довез уже к ветеринарке, нагло стал со мной спорить, что я должна вдвойне заплатить. А я ему- нет проблем, давай звони в диспетчерскую, все оплачу. Вопрос с оплатой сразу был решен. Я вдвойне не должна была платить. Дело сейчас в совести человеческой. "Бабки" сейчас затмили разум человеку.
Гость
18 декабря 2012, 13:15
Браво, мэр Чернышев! Я Вас, кстати, видел 9 декабря в автосалоне ЛэндРовер-Вольво.. Вы там явно не к зиме готовились, а авто новое выбирали. Надсейчас тяжеюсь выбрали внедорожник, потому как на вашей А8 сейчас не очень комфортно будет...
Гость
18 декабря 2012, 15:14
удивлен что 161.ру пропустили критику на Чернышова
Гость
19 декабря 2012, 14:17
Гость
19 декабря 2012, 14:17
удивлен что 161.ру пропустили критику на Чернышова
Удивительно другое, как Арсен Люпен пустили в автосалон ЛэндРовер-Вольво, когда там был ЧМА?
Гость
20 декабря 2012, 21:15
При всем нейтральном отношении, это уже зависть. Пусть хоть самолет купит. Вам то что?
Гость
18 декабря 2012, 16:37
ну нет в нашем городе ни городского транспорта, ни комунальной службы. нет нормальной власти.что непонятного? есть только кучка прохиндеев в галстуках с заплывшими лицами, зарабатывающих на населении города."ууу как сегодня холодно - не хочу сегодня работать, ну его на ... " как то так... или "пешком на работу дойдут, не маленькие" или " нечего в такую погоду по улицам шастать" )))) что бы не было подобных проблем( транспортно - комунальных) предлагаю на время такой зимы объявлять "каникулы" для города. пока снег не растает)))
Гость
25 декабря 2012, 13:08
Волею судеб нахожусь сейчас в Красноярске. Дороги расчищены, автобусы не замерзли, машины едут, такси приезжают... По ночам -32, днем -25... Гнать такую власть.
Гость
25 декабря 2012, 18:30
Ну, так для них же это обычное явление - снег зимой. Вот у них всё и налажено. А наши чинуши надеются, что они живут на юге и снег не пойдет.
Гость
17 декабря 2012, 21:41
М-да. Та пятница 14го надолго всем запомнится. Особенно жителям СЖМ (смотрите видео в ютубе). «При наличии в штатном расписании подрядной организации МУП «Благоустройство Кировского района» 20 должностей водителей фактически работает только 10 работников, 10 единиц – вакантные. Общее штатное количество уборщиков территории – 38 единиц, тогда как фактически работает только 20 человек. Отсутствует также необходимая техника для уборки улиц от снега – две единицы в неисправном состоянии, восемь единиц подлежат списанию» Всего 10 ед. техники? а как в других районах? что-то непонятно с пресловутыми 200 единицами
Гость
17 декабря 2012, 22:44
почему нельзя сделать официальный выходной и наладить все службы... мы просто рабы на которых пофиг, как мы едем, сколько мы едем... издевательство а не жизнь
Гость
18 декабря 2012, 16:39
Мели Емеля, твоя неделя. НО Есть хорошая вещь - бойкот. Погода наладится, а с особо наглыми службами больше не поеду. И так сделают все. Рынок он в две стороны работает.
Гость
17 декабря 2012, 21:11
Б. Садовая - Шайба = 800 руб... Насчет автобусов - 1 ед. 77 маршрут, 2 - 45-ый и 1 - 47-ой... В обед две машины стояли сломаные на Турмалиновской... Если для зама начальника департамента 4 единицы подвижного состава для микрорайона Шайба, Стартовая это нормально, то хочется ему посоветовать вместо служебной машины ездить на работу и по делам на общественном транспорте... Более менее хорошо справились муниципалы - 65 и 63 маршруты работали как всегда... И на мой взгляд супер сработало АТП-3 - их подвижной состав ходил как часы...
Гость
17 декабря 2012, 23:59
( Б. Садовая - Шайба = 800 руб.... ),ВОТ КТО ЭТО НАПИСАЛ,А?ЕСЛИ БЫ ТАК ПЛПТИЛИ БЛИН,я САМ БЫ ПОЕХАЛ,ЛЮДЕЙ РАЗВОЗИТЬ..МАКСИМУМ РУБЛЕЙ 500,И ПОДЧЁРКИВАЮ,ЭТО со СЧЁТЧИКОМ,ИЛИ ПО СЧЁТЧИКУ,А У КОГО В СМС УЖЕ СТОИТ ЦЕНА,К ПРИМЕРУ КАК аВТОР НАПИСАЛ,Б.САДОВАЯ-ШАЙБА.ЭТО В ЛИДЕРЕ,ТАМ МАКСИМУМ БУДЕТ РУБ.300-330,И ФИГ КТО СКАЖЕТ БОЛЬШЕ,другое дело.если Вы поймали машину ."С Руки"и Вам объявили цену,и ВЫ согласились с ней,так это Ваши проблемы,если дорого,подожди другую,или автобус,Я помню в 2008,возили в с центра на северный по 200р.и сейчас по 200.(не когда колапс)только и бензин,продукты питания,кв.плата,да короче всё взлетело с тех пор,процентов на 50-80,деньги обесценились,а такси 200р так и осталось,и ещё арут дорого,а сами хотят миллионы рубить...
Гость
17 декабря 2012, 23:50
сегодня вечером от ж-д-вокзала до ЦГБ - 1 тысяча....
Гость
18 декабря 2012, 09:17
да там и днем не стесняются...
Гость
18 декабря 2012, 12:01
Пускай Голубев еще и руководству АТП нагоняй даст! Хоть бы автобусы на рейс выпустили.
Гость
20 декабря 2012, 21:14
Щас, Губернатор до уровня АТП не опустится... Эти дядьки платят в другом месте.
Гость
17 декабря 2012, 18:47
Наш народ соскучился по настоящим трудностям. Ура! Они наступили. Вслед за ними наступает просветление ума, но не у всех. Есть надежда, что такое произойдёт с большинством.
Гость
18 декабря 2012, 12:22
Административная инспекция Ростовской области возбудила 56 дел об административных правонарушениях по фактам серьезных недостатков в организации снегоуборочных мероприятий. Выписано более 180 уведомлений об устранении правонарушений. На Дону продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Сотрудники административной инспекции Ростовской области ведут проверку соблюдения Правил благоустройства в части уборки территорий от снега. Неудовлетворительно организованы работы по уборке и вывозу снега в большинстве территорий, находящихся в зоне обильных снегопадов. В Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Звереве, Шахтах, Новошахтинске почищены только центральные улицы, что вызывает затруднение пешеходного и автомобильного движения. В Каменском, Октябрьском, Красносулинском районах несвоевременно организованы работы по очистке территорий от снежных завалов – не хватает специализированной техники. Административная инспекция области рекомендовала главам городских округов и районов области взять под личный контроль выполнение и координацию снегоуборочных мероприятий в целях недопущения чрезвычайных ситуаций. Напомним, что за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит штраф: для физических лиц – в размере от 200 рублей до 2 тысяч рублей, для юридических лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей. Административная инспекция Ростовской области Хорошо, что есть служба которая ничем никому не помогает, да видимо чиновники Ростова хотели кашлять на Ваши штрафы если вчера 17.12 средние пробки из-за неубранных улиц обочин и.т.п. составили от четырех до пяти часов. Для чего Вы нужны и смысл в вашей конторке???? Вот когда весной снег растает, расскажите, что у нас свалок и мусора нет.,
Гость
18 декабря 2012, 12:36
На Добровольского сесть в маршрутку невозможно, а автобусов 45, 77 маршрута практически нет на линии с 6.30, водители саботируют выезд на маршрут пока не рассосётся пробка. И никакая горячая линия тел.2665502, никакая контрольная комиссия по транспорту тел.2635354не решит эту проблему, пока власти не прикажут перевозчикам работать на людей.
Гость
18 декабря 2012, 18:38
Ситуация повторяется из года в год. Регулярно кого-то за это увольняют, но, судя по всему, когда снег растает, их снова восстанавливают в должности.
Гость
19 декабря 2012, 11:36
Что за бардак в г. Ростове, в первый раз видим такую зиму в нашем городе,куда смотрит мер и вышестоящее начальство, не подготовились к зиме-город стоит, все дороги занесены снегом или покрылись льдом-ехать на работу и с работы-НЕВОЗМОЖНО по 3-4 а то и больше часов в дороге-что за песпредел, за всю неделю не одной уборочной машине на дорогах Ростова не видать, конечно Вам на людей все равно, отсиживаетесь у себя по домам и замкам в такое время года или с мигалками ездиете-а как же нам то быть-на работу не ездить или пешком ходить???Транспорт общественный не ходит, видели какая очередь и толпа на остановках- невозможно уехать-весь транспорт или на летней резине застреет и буксует поэтому его не дождаться или вообще в такую погоду не выходят по маршруту и перерывы получаются 1ч или даже более того-люди мерзнут на остановках, а такси наживаются в таком положении ставят заоблочные тарифы...Мерия и высокие чины зачем Вас выбираем на голосовании-чтоб вот так страдать и такой хаос творился в Ростове, обещаете что будет порядок и лучшая жизнь в городе, а как заберетесь на пост на этом все и заканчивается-только деньги гребете себе в карман и ничего не выделяете на город, чихать хотели на Ростов и людей которые тут живут.БАРДАК!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! Наверно нужно всем собраться и посетить Вас с жалобами и заявлениями на Вашу "прекрасную работу", а еще лучше устроить митиниги у Вас под Вашими замками и работой-чтоб дошло до Вас что надо работать и делать все для благо нашего города а не одно место просиживать и обворовывать государство!!!
Гость
19 декабря 2012, 12:45
"первый раз"? Вы первый раз в Ростове зимуете? Вообще-то у нас каждую зиму так - стОит снегу выпасть, все: "полный алес капут". Просто раньше снег в январе/феврале выпадал, а в этом году пораньше.
Гость
25 декабря 2012, 18:29
Да-да, про первый раз - это вы подзабыли немного. Каждый год такое происходит, только обычно в январе.
Гость
17 декабря 2012, 19:53
Таксисты блин крайние,а кто за них переживает,что к примеру с центра на северный,едешь 2,2,5 часа,ии за 200р,а бензина сжигаешь на 300р,а щётчики,не предприятия не ставая потому,что люди сами этого не хотят,даже в простой день,полюбому,щётчик бьёт простой в пути,и к обычной цене,приплюсовывается ценна простоя в пути,и та же поездка с центра на северный,в обычное время вырастает на 50-120р,а наш народ,сами хотят зарабатывать много,а чтобы другой заработал,их жаба душит,все хотят на халяву,а что Маргарита Суходольская.описала,так это еденичный случай,а ещё она не написала,откуда именно ехала,только написала что в обычные дни 200р,а это был не обычный..всё верно))А мой знакомый в ту пятницу,выехал с Северного в 7,00и приехал на площадь Ленина в 14,00,(за то на автобусе)
Гость
17 декабря 2012, 22:09
Поддерживаю автора этого поста. Лучше дома посидеть, чем выполнить заказ за 3 часа на 100 рублей по диспетчерским расценкам. Если бы таксопарки с учетом погодных и дорожных условий ставили адекватные цены на проезд, тогда бы и на линии больше такси было, а не бомбили с шашками. Ежу понятно, что заработаешь больше так, нежели по расценкам фирмы полдня в пробке стоять. Если уж и стоять в пробке, то хотя бы знаешь за сколько денег в ней стоишь.
Гость
18 декабря 2012, 11:33
если таксисты испытывают трудности в работе, хватит скулить - меняйте работу вас извозом никто не заставляет заниматься!
Гость
18 декабря 2012, 12:18
Гость
18 декабря 2012, 12:18
если таксисты испытывают трудности в работе, хватит скулить - меняйте работу вас извозом никто не заставляет заниматься!
За что автора минусим? Вчера по дороге с работы домой - 3,5 часа военвед-западный, спалила бензина почти на 1000р. А такси, по вашему - на воде работают? А вот нет, представляете, на углеродном топливе, а оно, как не странно, денег стоит!!! Так что прикажите таксистам из своего кармана докладывать, что бы Вас возить?
Гость
20 декабря 2012, 01:01
Бедный Михаил Анатольевич... не может же он один за все отвечать, он и так столько лет уже тянет этот груз.У каждого бывают проколы в работе. И прошу заметить, как показали выборы, альтернативы нет! Нет в нашем городе кандидатуры достойнее.Что, бы не говорили, а по большому счету нам с Вами есть за что сказать ему спасибо.Не нужно было ему Курьянова спешить увольнять, он человек ответственный и с большим опытом, мог бы порядок навести в этой сфере.
Гость
17 декабря 2012, 19:50
На 19:55 17.12.12 Пробки 10 балов!!!!Убрали тридцать тонн снега!
Гость
18 декабря 2012, 10:11
да что там - 21:30 17.12.12 10 баллов. 9:45 18.12.12 10 баллов. это хорошо, что шкала всего на 10 баллов!
Гость
18 декабря 2012, 16:00
Гость
18 декабря 2012, 16:00
да что там - 21:30 17.12.12 10 баллов. 9:45 18.12.12 10 баллов. это хорошо, что шкала всего на 10 баллов!
Нет, шкала пятибальная
Гость
18 декабря 2012, 11:02
Народ,вот вы наглые,вы машины дома поставляли , и жалуетесь. А таксисты работают,рискуют и машиной и собой, чтоб нам помочь . У всех работа своя!
Гость
18 декабря 2012, 11:26
То есть если это работа то цену можно загонять и тройную??? Доктору это скажи, когда на прием к нему придешь, а чего, это же его работа )))
Гость
18 декабря 2012, 11:37
а пускай тогда таксисты летом в магазине за минералку холодную платят в 3 раза больше , продавцу ведь жарко от холодильников...., стихия !!!
Гость
18 декабря 2012, 17:02
Гость
18 декабря 2012, 17:02
а пускай тогда таксисты летом в магазине за минералку холодную платят в 3 раза больше , продавцу ведь жарко от холодильников...., стихия !!!
Так , бензин в пробке в два раза быстрей расходуется, а бесплатно такси не заправляют почему-то.
Гость
18 декабря 2012, 17:05
Где-где 200 единиц техники. А на дачки как слуги народа добираться будут? От как там все почистют, чтоб с ветерком... А водилы у нас всегда мурые были. Че в мороз надрываться? Не погоняешь, опять же... Поиздержатся малость - транспорт поездом пойдет дверями хлопать
Гость
19 декабря 2012, 07:23
А почистить свои участки в Ботаническом саду техника есть.
Гость
17 декабря 2012, 19:49
Ж-д вокзал-чкаловский 600 руб
Гость
17 декабря 2012, 21:42
А разве цены взлетели только на такси? Дороговизна полная, но качество посредственное.
Гость
18 декабря 2012, 11:57
А, блин, зима наступила неожиданно! И конденсат слить с ресиверов автобуса никто не знает, как. И осушители поставить. Да на худой конец спирта в систему залить - все меньше воды будет!
Гость
18 декабря 2012, 17:25
а КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО ВИНОВАТ?
Гость
24 декабря 2012, 08:52
готовь сани летом а телегу зимой. и чем же, полезным, для общества, занимаются чиновники, если они не знаю простых истин?
Гость
28 декабря 2012, 09:01
Причина тому – зима, «неожиданно» пришедшая в Ростовскую область. Просыпаюсь как-то одним январским утром, собирался на пляж сходить, выглянув в окно..... а там... Вы мне не поверите, я остолбенел, на улице ЗИМА. И бывают же такие неожиданности. А бывает так, что в августе смотришь на градусник +40 и думаешь как так