В Ростове чиновникам, забывшим о зиме, обещают подарить календари
17 декабря 2012, 11:19
Гость
17 декабря 2012, 13:50
Предлогаю сделать им зарплату за зимний период по итогам работы с выдачей весной точные сроки обозначить в следующем порядке; зима с 15.11.0000 по 15.03.0000 Выдачу заработной платы организовать по итогам работы,принимая во внимание все проишествия за указанный период,а так же ввести таблицу наказаний за то или иное проишествие в денежном эквиваленте.Вот тогда работа будет кипеть и днём и ночью 100%
Гость
20 декабря 2012, 10:11
Пострадают обычные работяги, а не организаторы.
Гость
17 декабря 2012, 13:30
Я лично в пути на работу затратила 4 часа, час моего рабочего времени стоит 142 рубля, считайте сами, и мне их не доплатит мой работодатель и будет прав! Он не обязан оплачивать время, когда работник отсутствовал на рабочем месте! Мой муж простоял в пробках 7 часов рабочего времени, его рабочий час стоит 150 рублей. У меня официальная заработная плата, мой работодатель удерживает из нее суммы, которые уплачивает в бюджет в виде налогов! Почему я должна зарабатывать деньги на этот бардак? Почему нет порядка? Нет чистых дорог? Мало того, что на них ямы, как после бомбежки, так еще и проехать теперь невозможно из-за снега. Из 3-х полос осталась 1, где была всего одна полоса дороги, теперь приходится ползти днищем авто по снегу! Ремонт ходовой моего Форд Фьюжн так же стоит не маленьких денег!
Гость
17 декабря 2012, 13:59
Я сегодня в 9.00 выехала с западного, с доватора приехала на ворошиловский в 11.00 !!!! банк работает с 9.30, обычно за час я успеваю и туда и обратно, и в банке все сделать. СИЛ УЖЕ НЕТ это терпеть!!!!!!!!!!! сегодня нет снегопада, нет дождя, ни час пик. Стачки стоит, мадояна стоит, садовая почти не двигается, стоит гаишник на садовая/буд палкой махает-зачем непонятно. Расчистили???? снег отодвинули на обочины и все, а людям парковаться где? суворова, пушкинская, социалка почистили ужасно. у меня низкая машина а5, как вообще по этим дорогам можно ездить??? за что я транспортный налог плачу каждый год??? сейчас смотрю на Яндекс пробках у нас по состоянию на 13:46 10 баллов из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 13:23
А это не поможет. Они и сейчас снег в снегах считают - вот заголовок последней новости с официального сайта администрации г.Ростова-на-дону: "В выходные дни с территории города было вывезено более 30 тысяч снега" (http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=12850&DETAIL=269194)
Гость
17 декабря 2012, 16:26
Эта статья была от 14 числа а теперь от 15 типа приказ выполнили Голубева.
Гость
17 декабря 2012, 13:28
в 90-е еще и не столько снега выпадало, но дороги и тротуары всегда были почищены. сейчас есть и техника и финансирование и правительство вроде хорошо работает. может прокуратуре все же следует проверить работу дорожных служб и посмотреть на что пошли деньги налогоплатильщиков ?
Погодина (участок от Нариманова до Ц.Куникова) - вообще не очищена. В субботу наблюдал, как маршрутку №38 толкали пассажиры.... Управляющая компания Пульс вообще бездействует - снег во дворе убирают жильцы, по всей видимости у г. Бережного все силы уходят только на сбор денег за комуналку.
Гость
17 декабря 2012, 13:25
А в календарь пожелания с форумов и сайтов за эту неделю можно вклеить? ;-) Чтоб не забывалось
Гость
17 декабря 2012, 14:59
А мы у себя во дворе возле домов сами все почистили! ждать коммунальщиков бесполезно! И настроение улучшилось и вздухом подышали! только вот даже в застойные времена такого безобразия не было . Пора серьезно спрашивать за такое отношение к своим горожанам. Не любит нас мэр, особенно это чувствуется каждое утро, когда на работу добираюсь. Ух наказать бы бездельников!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 15:09
А может написать заявление куда-нибудь, например в ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ?!
Гость
17 декабря 2012, 21:49
Кому Вы писать собрались? Таким же???
Гость
17 декабря 2012, 13:34
Да им хоть напоминай, хоть не напоминай....
Но я согласен, наше время НИКТО из чиновников не ценит, им на него нас....
Обидно, куда идут наши налоги!!!
Гость
17 декабря 2012, 13:53
Умеют у нас так "наказать" чиновников, что они еще и с выгодой останутся. Давайте уж тогда им путевки в жаркие края подарим вдобавок.
Гость
17 декабря 2012, 14:04
Хорошо что в отпуске дома сижу!!!!!! Вышел на красноармейскую и был в шоке как хорошо за выходные почистили дороги!!!!!! Улица просто стоит и на дороге лед!!!!!! нужно чтоб и мер и губернатор по красноармейской ездили тут даже мигалки и по встречке не поможет!!!!!!!!! Спасибо руководству города!!!!!!!!!!
Администрации лопаты в руки - за такую организацию подготовки к зиме!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 15:01
Ок, у них техники не хватает....а дворников тоже нет???
Почему улицы не почистили от снега, как в пятницу протоптали, так все и лежит. Сегодня шла в 8 утра от Комсомольской площади по Буденновском...сколько очень!!! Никто не чистит, никто не посыпает....
Гость
17 декабря 2012, 15:00
Вчера весь день пришлось поездить по всему городу: более-менее вычищен только проспект Шолохова. Голубев, не иначе по нему на работу едет?
Гость
17 декабря 2012, 16:36
господа справедливороссы - лопаты в руки и снег чистить! вот тогда вы действительно поможете городу! а так нелепо пиариться - много ума не надо
Гость
17 декабря 2012, 16:46
дикая показуха! беззастенчивый пиар на городской беде!
Гость
17 декабря 2012, 14:17
Прежде чем наказать кого-то расчистили бы уже НАКОНЕЦ дороги!!!!! а потом сидите там разбирайте кто виноват, кого по "НЕДОВЕРИЮ" снять!
Гость
17 декабря 2012, 15:05
Да ничего не изменилось и не измениться! Губернатор обещал, что снимет с должностей всех кто виноват в этом транспортном колапсе, если до 9-00 15.12.2012 не будут почищены улицы, пока никого из чиновников не сняли.
Гость
17 декабря 2012, 16:53
И не говорите! Зато едросы у нас работают замечательно - целая мэрия набилась, а один снегопад все победить никак не могут.
Гость
17 декабря 2012, 16:42
Лучше б апельсинов детям купили...
Гость
18 декабря 2012, 22:16
и это столица юга России!Позор!!!!!!!
Гость
17 декабря 2012, 17:07
...его помощники тут пиар устраивают на городской беде...
Гранатомет - уточните - городской бедой Вы именуете муниципальных чиновников?
Гость
17 декабря 2012, 17:28
Михаил... Емельянов что ли? Вот вы где - на форуме 161.ру! А мы вас везде ищем
Гость
17 декабря 2012, 15:25
Деньги потраченные на календари могли бы и на что-то полезное потратить, а от партии написать письмо президенту!
Гость
17 декабря 2012, 16:21
Вы им еще и премию выдайте тогда они точно запомнят что зима в декабре это не лето .А дворникам убирать снег то же нечем посмотришь как даже те хе добросовестные мучаются так жаль людей становится
Гость
17 декабря 2012, 16:35
Лидер ихний, эсерский, Михаил Емельянов, когда в Ростове последний раз был? В Москве сидит безвылазно, а его помощники тут пиар устраивают на городской беде... Противно! Не партия, а балаган какой-то
Гость
17 декабря 2012, 16:38
эти эсеры как отчебучат что-нибудь! то у них офис с теневой бухгалтерией обвиняемого в мошенничестве Запорожца сгорает, а они все на поджог валят... то какие-то календарики придумывают. отвыкли работать мироновцы
Гость
17 декабря 2012, 16:45
В отсутствие начальника Емельянова местные эсеры с ума от безделья, видимо, посходили... Уже календарики начали выпускать какие-то! ну-ну! посмотрю я на вас на следующих думских выборах, когда вы со своими набранными 2-3% процентами в углу скулить будете
Гость
17 декабря 2012, 16:47
у эсеровского обкома видать полное обморожение наступило, раз они с такими идеями полезли
Гость
17 декабря 2012, 16:48
Весь год от СР ни слуху ни духу - а как пришла беда, так они первые снимать сливки полезли!!! Не стыдно?
Гость
17 декабря 2012, 16:50
Показались с календариками, пошумели в СМИ - и на покой, до следующих выборов! Узнаю ребят из справедливой россии
Гость
18 декабря 2012, 10:05
Каждому по лопате и снег убирать. От подаренных календариков снега меньше на дорогах не станет.
Гость
23 декабря 2012, 20:32
Чиновники, допустившие ледовый беспредел на дорогах Донской столицы, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Постановлением градоначальника Михаила Чернышова они наказаны за то, что магистрали и улицы донской столицы в ноябре-декабре не были вовремя очищены от снега. С инициативой в администрацию Ростова обратились представители прокуратуры Дона. В ведомстве подчеркнули, что теперь прокуроры будут особо следить за исполнением законов, регламентирующих порядок на дорогах и улицах. 28.12.2009г. ПРЯМО ДЕЖАВЮ)))Самим не смешно господа чиновники?
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
761мм 70%В Ростове чиновникам, забывшим о зиме, обещают подарить календари