RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

761мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ростове на зебре сбили 12-летнего школьника

29 ноября 2012, 12:03
Гость
29 ноября 2012, 15:11
Светофор там со стрелкой, возможно, не все водители знают, что при движении по зелёной стрелке пешеходов надо всё же пропустить...
Гость
29 ноября 2012, 14:03
Ребёнку - скорейшего выздоровления!!! А водителю......... соблюдать ПДД и изучить тактику езды. К сожалению, основная масса приобретая иномарки думает, что зарубежная техника способна заменить прокладку между рулём и сидением....
Гость
29 ноября 2012, 16:46
Папаю и Водителю иномарки Неуважаемый Папай! "если водители не знают", пусть не садятся за руль. А ваша мелкотравчатая пропаганда, Водитель и,марки - ездим и ходим не по законам, а по понятиям? Как вам, люди, это: "А если идете на зебре или светофоре, то делаете это так медленно, что иной раз возможность повернуть заканчивается". Извините, сколько светофор горит, столько человек и может идти. Бегать его правила не обязывают. Ну, а ваше: "Особенно добивают старики...". Бог есть и вы тоже будете стариком. И возможна, ваша иномарка проржавеет настолько, что станете стариком-пешеходом. Вот и побегаете с мерсами и порше выпуска 2040 года на перегонки. Успеха.
Гость
29 ноября 2012, 21:45
Лучше бы поинтересовались состоянием здоровья мальчика, вместо базарной пепрепалки между собой.
Гость
30 ноября 2012, 01:11
Что вы - это никому не интересно, главное, устроить очередной холивар и доказать свою правоту. Люди, ау! Когда же вы поймете уже, что взаимное хамство не упростит жизнь ни водителям, ни пешеходам.
Гость
30 ноября 2012, 14:41
Гость
30 ноября 2012, 01:11
Что вы - это никому не интересно, главное, устроить очередной холивар и доказать свою правоту. Люди, ау! Когда же вы поймете уже, что взаимное хамство не упростит жизнь ни водителям, ни пешеходам.
Никогда наш народ это не поймет. Чувство быдла наследуется генетически.
Гость
29 ноября 2012, 13:33
А что в этом случае нам тут напишут хамы на иномарках? Опять то, что пешеходы должны стоять и покорно ждать, пока их на ЗЕБРЕ соизволят пропустить невменяемые владельцы иномарок? В последнее время я хожу по городу с куском арматуры, завернутом в старую майку и пакет, и пусть я не бульдозер, расчищающий себе путь, но за себя потоять смогу.
Гость
29 ноября 2012, 14:10
А я люблю подкрадываться незаметно сзади к переходящим на запрещающий сигнал светофора пешеходам и сигналить, продолжим дальше... Как уже надоело это обоюдное хамство
Гость
29 ноября 2012, 14:40
Батхерт от отсутствия иномарки? Я не выгораживаю водителя, отнюдь. Просто причем тут именно иномарки? Или на запорожцах можно сбивать, а на иномарках нет? Или на Жигулях хамы не ездят? Спокойнее надо быть. Да, и еще, кусок арматуры эт конечно хорошо, но где гарантия, что эту арматуру не испробуют сначала на Вас? И еще вопрос, исключительно из врожденного любопытства, какой длинны кусок арматуры?
Гость
29 ноября 2012, 14:59
Это у вас уже диагноз, мои поздравления
Гость
29 ноября 2012, 13:49
Так там светофор стоит, кто на красный??????
Гость
29 ноября 2012, 14:34
Ужасная ситуация, но нужно популярно объяснять и показывать примером ребенку, что на светофоре, даже зеленом, нужно быть предельно внимательным! И отвечу автору сообщения "про арматуру в майке" назвавшегося "Гостем": Во-первых в случае применения арматуры это будет считаться как причинение вреда имуществу, а это статья! Да и к тому же можно самому пострадать! А во-вторых уважаемый пешеход не надо обобщать! Я выходя из-за руля тоже становлюсь пешеходом, но в отличии от вас перехожу дорогу только на зебре или по светофору, причем очень быстро и внимательно смотрю, чтобы машины остановились и приучил к этому своих близких! Даже на зеленый переходить дорогу внимательно (без включения - " если у меня зеленый, значит я прав"). А вы не осматриваясь по сторонам переходите дороги везде, где придется и только иногда на зебре или светофор. И не думаете, что можете быть сбиты пьяным уродом. А если идете на зебре или светофоре, то делаете это так медленно, что иной раз возможность повернуть заканчивается. Особенно добивают старики, которые переходят, где им ближе, а не так где положено, а дети на это смотрят и повторяют! Потом случаются трагедии.... Всегда нужно начинать с себя, а потом говорить о других...
Гость
30 ноября 2012, 14:12
Какие проверки вечно проводят ГИБДД и какие дают заключения??? Наказывать надо водителей и самих ГИБДД - это прежде всего - их недоработки.
Гость
29 ноября 2012, 21:20
Сам пешеход, но прекрасно знаю, какие есть фрукты, безотносительно данного случая Вся соль в отсутствии культуры, со обеих сторон, вот только с одной разницей, если водила - урод, несется, то в случае наезда - максимум помнет тачку, а вот пешеход-умник, который "мне все пофиг, я иду на зеленый" в случае попадания на урода-водилу отправляется сразу на северный нежилой Ощущение, что у людей пропал элементарный инстинкт самосохранения, почему то стало важно быть правым, а не живым ... Кому потом будет легче от этой правоты? Семье, друзьям, кому? Все слишком умные стали, правила выучили и ходят по ним, а хватит только одного случая, когда правила не спасут и все, баста ... Потом напишут на надгробии, что пешеход был прав
Гость
29 ноября 2012, 23:42
Ниссан это не иномарка,а ведро с гайками!