перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ростовские власти усилят контроль за управляющими компаниями

14 ноября 2012, 12:50
Гость
14 ноября 2012, 15:49
Надоели вы все - и администрации, и Компании, и Департаменты! Столько вас всех , чиновников, а толку никакого! Вообще город Ростов не удобный для жизни, грязный, заплеванный, напичканный сверх меры рекламой, пивом, торгашами... Можно продолжать бесконечно. Все 20 лет правления "замечательного" Мэра никак его не улучшили .
Гость
15 ноября 2012, 14:11
согласна на 200%
Гость
14 ноября 2012, 14:22
Слова, слова, слова!
Гость
14 ноября 2012, 16:25
А я хочу похвастаться своей управляющей компанией "Филипп", сын - директор, мама - гл. бухгалтер, папа в администрации, всем все понятно, описывать ничего не нужно! Все в шоколаде, деньги берем, а в ответ? А в ответ тишина!!!!!!!!!!!!!!! Но главное как народ (нет население) это все хавает, все платять , многие исправно и молчат, почему бы им нас и не обворовывать?
Гость
14 ноября 2012, 16:00
У нас уже вторая УК,но толку от них ни какого ,они как под копирку,ничего не делают,только деньги взимают,а отчета ни какого,куда наши деньги дели. Одного директора посадили,(Усатого),теперь вот Дегтярев В.В. ООО ЖКХ "Кировский " на подходе. Вообще не хотят работать и тоже долговые квитанции стали присылать,тоже проворовались,а дворец себе отгрохали на какие деньги. Теперь банкроты. А нам опять искать другую компанию и где гарантия что не такие ворюги попадутся?А чиновники только языками чешут,видно кормятся от них на наши денежки.
Гость
14 ноября 2012, 16:44
Не уж-то про Усатого - правда? Если так, то есть на свете справедливость!
Гость
14 ноября 2012, 15:20
Вот не понятно, что изменится с этого. Можно создать ведомство над контролем над ведомством ведомства но как обманывали они народ так и будет... Смысл создавать какие то контрольные учреждения если там будут работать такие же люди как и в том учреждении в котором воруют и обманывают.
Гость
14 ноября 2012, 15:31
Какой контроль может быть со стороны Администрации, если практически все Гендиректора УК - в недавнем прошлом работники Администраций: В Окт.р-не - УК "ООО Полипроф", в Лен. р-не - "ООО ЖКХ" и т.д. Бывщие сослуживцы, коллеги Глав администраций, какой спрос со "своих"! Поэтому жители не могут добиться ни нормальных отчетов о деятельности, ни должного обслуживания за свои деньги. Директора УК меняются ( по мере накопления собственного капитала и своевременного ухода от ответственности) , приходят новые ничем не лучше, Администрация только ссылается на обязанности жителей: изучать новые Постановления(№307 - №354...), подавать в суд, менять УК , создавать "советы домов" и т.п. У кого есть на это силы, время, возможности?! Все спихнули на жителей - и на жизнь заработай, и борись постоянно с кем-то, чем-то.. Надоело.
Гость
14 ноября 2012, 17:18
Насчет СРО: вступление в них стоит 300-400 тыс.рублей, + ежегодные взносы за членство около 60 тыс.рублей, + страховка + обязательное обучение для персонала (на деле никто не учится, только деньги перечисляют) . Реального же контроля со стороны СРО за лицензируемой организацией - НИКАКОГО! СРО - фикция, кормушка для их руководителей! И подумайте - кто будет оплачивать это СРО - мы с вами в итоге!
Гость
14 ноября 2012, 14:33
Единый реестр хорошо! Но что дальше ? Попробуйте поменять управляющую компанию ЭлитаСервис и вы узнаете все прелести ! А уж обслуживает эта компания ТСЖ со своим пониманием (ведомое только ей ) смысла слова элитный.