перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Ростове собака-«людоед» и ее хозяйка остались на свободе

9 ноября 2012, 13:43
Гость
9 ноября 2012, 15:36
млин, ну что такое. Заводят пусть хомяков, если с собакой управиться не могут.
Гость
9 ноября 2012, 15:45
Я дурею от наших законов... Ребенок инвалид на всю жизнь и никто не виноват!
Гость
10 ноября 2012, 12:33
Загадили весь город! В скверах и на Пушкинской гулять невозможно с детьми,везде на газонах выгуливают своих собак! Уже давно пора создать платные закрытые площадки для выгула собак,принять соответствующий Закон.
Гость
10 ноября 2012, 13:15
во-во!
Гость
12 ноября 2012, 10:36
Буквально в паре метров возле этого места была площадка для выгула собак. Но собачатники всё равно туда не водили своих псин. Зачем им плодадка для выгула собак, если есть парк Горького и Пушкинская? В итоге на месте площадки для выгула собак сделали площадку для детей. К этой площадке и пришла собачатница со своим зверем.
Гость
14 ноября 2012, 10:37
Так были площадки. На Зорге, там, где сейчас стоянка авто около заправки Роснефть на пересечении с ул.Благодатной, была площадка для выгула собак. Её соорудили после того, как участились случаи нападения животных на людей, в частности после того факта, как ротвейлер загрыз девочку около 112 школы. Просуществовала эта площадка недолго, кстати сказать собак там практически не выгуливали, сейчас на месте этой площадки платная парковка. Площадки проблемы не решат, такое уже было. Только закон, ужесточающий ответственность владельцев животных за соблюдение правил выгула собак, их содержания и профилактики особо опасных заболеваний, в первую очередь бешенства. У нас по улицам собак беспризорных и непривитых бегает огромное количество, и ни одна гос структура не занимается их отловом и помещением в приют. После обращения граждан, они заявляют: "Ловите и привозите" А ветеринарная служба, в т.ч. ио Носов, ничего не предпринимает для борьбы с бешенством в Ростове, хотя были в нашем городи случаи этого заболевания среди бродячих животных. А вспомните 7-летнего мальчика, которого собаки загрызли в Новочеркасске в прошлом или позапрошлом году? Чем все закончилось? Обвинили маму, которая позволила ребенку самому идти по улице. Пора бы уже правителям и исполнителям решить эту проблему, исходя из интересов людей, а не собак.
Гость
9 ноября 2012, 15:31
Отправьте эту статью Павлу Астахову!
Гость
9 ноября 2012, 16:11
Он положит ее в стопку, где хранятся сотни похожих дел, и успокоится!
Гость
9 ноября 2012, 17:36
Гость
9 ноября 2012, 16:11
Он положит ее в стопку, где хранятся сотни похожих дел, и успокоится!
Очень хотелось бы верить, что эта стопка вырастет до таких размеров, что рухнет и ...
Гость
10 ноября 2012, 15:38
Гость
9 ноября 2012, 17:36
Очень хотелось бы верить, что эта стопка вырастет до таких размеров, что рухнет и ...
... уборщица соберёт рассыпавшиеся бумаги и вынесет на ближайщую помойку.
Гость
13 ноября 2012, 14:46
Меня, уже будучи взрослым, сильно укусила собственная собака "кавказец" - крыша у него съехала. Дома, в своём дворе. Застрелил. В своём дворе я сам решил проблему. Но выйдя на улицу и будучи искусанным чужой собакой я совершенно не защищён законом!!! Так что, страна, в которой мы живём - опасна для нас, своих граждан??? Что - самосуд как выход? Примеры знаю. Не очень корректно, но очень эффективно. Не призываю к насилию - Боже упаси! Когда же мы сможем спокойно ходить с детьми по родным улицам??? Не ту страну назвали Гогндурасом.
Гость
9 ноября 2012, 15:29
Россия, сколько можно терпеть таких людей-ублюдков? Какие на фиг штрафы?! Сажать их без амнистии на пару лет и все тут! Когда уже в этом государстве закончится подобный беспредел????!!!!!
11 ноября 2012, 12:41
Удивлен,что здесь такое сообщение пропустили. Сам взбешен от произошедшего. Но в моих сообщениях без мата,вечно усматривают какой то тайный умысел и не пропускают. В принципе,подобное и хотел сказать. Присоединяюсь.
Гость
12 ноября 2012, 16:13
Сегодня в 13.00 на этом месте уже было телевидение. Наверное, Южный регион, у них офис рядом. Надеюсь, это хоть как-то поможет в борьбе с собачатниками, которые выгуливают опасных собак возле детской площадки.
Гость
12 ноября 2012, 17:28
Телики часто по следам наших материалов выезжают. Мы не против, как говорится, всем миром обратить внимание на проблему.
Гость
9 ноября 2012, 20:20
В Германии после нападения собаки на ребенка были моментально запрещены законом бойцовские породы, что и было выполнено. Это - настоящая власть. Наша же Дума ... Видимо, нас вынуждают ходить по городу с каким-то оружием, чтобы отбиваться от собак и их хозяев.
Гость
10 ноября 2012, 09:41
При ЖЕЛАНИИ и прокуратура , и полицейские могли бы найти подходящую статью в законе , но им для этого надо что то пообещать и дать взамен.
Гость
10 ноября 2012, 18:34
Хозяин отвечает за ущерб, причиненный его животным. Почему прокуратура не возбуждает уголовное дело? Хозяйка нарушила условия выгула или не справилась с собакой- она в любом случае отвечает. Обращайтесь в прокуратуру города, области, им просто не хочется заниматься этим делом. А по поводу выгула-когда то были городскими властями выделены площадки для выгула, они были загорожены, но со временем исчезли, а новых нет. Я не оправдываю плохих хозяев, но где в Ростове можно официально гулять с собакой, где есть закрытая территория, чтобы можно было отпустить побегать без поводка и чтобы никому не мешать при этом?
Гость
12 ноября 2012, 10:22
Во многих странах бойцовские собаки приравнены к оружию. И надо сдать кучу документов для получения права на владение такой собакой. А у нас ужесточили правила получения травматов, но при этом любой псих или наркоман может завести бойцовскую собаку. Ну, а собачатники отдельная тема: заводя такую собаку они пытаются компенсировать свои комплексы. Да и вообще, на людей им наплевать. Даже на ребёнка.
Гость
12 ноября 2012, 10:38
"«Установлено, что хозяйка собаки умышленных действий, направленных на натравливание своей собаки с целью причинения телесных повреждений несовершеннолетнему Иванцову, не совершала», – сообщает дознаватель УУП ростовского отдела полиции №3 Александр Пионтек." А почему тогда водителю, сбившему пешехода, отвешивают по полной, даже если нарушил пешеход? Ведь водитель тоже умышленно не гонялся за пешеходом!
Гость
12 ноября 2012, 12:53
За покалеченного ребенка хозяйка не понесет наказание, а вот если кто-то решит сделать самосуд и уничтожить собаку-людоеда, то попадет под статью жестокое обращение с животными и будет на этом же сайте мусироваться, что мол ая-я какие злые люди, убивают животных!
Гость
12 ноября 2012, 16:49
Вообще-то есть законодательное решение проблемы. У нас есть Областная Дума, которая не сказать, чтобы сильно печется о жителях области, зато получает неплохое содержание из карманов этих самых жителей. Неплохо было бы им озаботиться нуждами людей и разработать и принять соответствующий областной закон об обращении с животными, где предусмотреть серьезную ответственность за выгул крупных собак без намордников и поводков (как минимум, значительный штраф). А деньги направить на работу с бездомными животными - стерилизацию, приюты и т.п. ( а не то, что с ним делают сейчас)
Гость
10 ноября 2012, 00:15
У нас законы принимают-от которых животы повыше и карманы потолще у депутатов,что говорить..им это не интересно,вот если б собака покусала кого-то из их детей или внуков идущих со школы домой ..тогда -да ....но...они разьжают на авто с водителями и пешком не ходят.Бардак.Одни сказки венского леса от управляющей власти и слышим-на рассмотрении....такой бред ..
Гость
10 ноября 2012, 09:38
дети и внуки этих людей со школы не ходят - их возят на слуцжебной машине родителей (((
Гость
10 ноября 2012, 22:44
Беспредел! Такое впечатление, что хозяйка собаки откупилась..... Ребенок пострадал, а виноватых нет! Такое может быть только в нашей стране!
Гость
11 ноября 2012, 20:17
Потом удивляются случайным убийствам...
Гость
11 ноября 2012, 01:34
Теперь то все надеюсь поняли,что добиться справедливости в России можно только своими силами и никакая власть ни правоохранительные органы не помогут простым людям,простым людям нужно надеяться только на свои силы и бороться с бесприделом самостоятельно.
11 ноября 2012, 12:54
Если в доме пострадавшей,есть настоящий мужик,думаю он придумает,как "отблагодарить" хозяйку собаки,кем-бы она не была.
11 ноября 2012, 12:51
Собачники. Не нормальные люди. Для них собака выше человеческой жизни. В этом они сами признаются объясняя всякой чушью о верности,любви без предательства и прочей ерундой. Призывать их к чему-то дело бесполезное. Должен быть либо закон,-а его нет,остается только вести скрытую борьбу,методов предостаточно. И тогда они начнут одевать своим тварям намордники,хотя бы не потому,что б она людей не убила,а что б не сдохла на прогулке сожрав чего -нибудь.
Гость
12 ноября 2012, 11:50
Просто потом не надо осуждающе отсноситься к новостям,где будет написано,что какой-либо из родителей мальчика взял охотничий ствол и .... У ребенка не только пальца нет, у него еще ШОК-СТРЕСС до конца жизни теперь будет!
Гость
12 ноября 2012, 14:24
Неправильное обращение с животными забрате ее в питомник в тюрьму собачую вместе с хозяйкой. Оружие забирают пусть и собак тоже.
Гость
12 ноября 2012, 15:02
Давайте смотреть в корень проблемы. А корень кроется в том, что в нашем обществе сейчас действует закон джунглей. И пока он будет царить, мы будем регулярно читать в новостях о таких ужасных случаях: о нападениях собак, о том, что водитель сбил пешеходов на тротуаре и т.д. Дело, не в машинах, не в собаках и прочем. И велосипедист может убить человека, и кошка может покалечить. Дело в том, что мы, каждый из нас, думаем только о себе, в лучшем случае - о своём ближаqшем окружении. О том, как наши действия отразятся на остальных думаем? Когда ночью громко включаем музыку, когда переходим дорогу в неположенном месте, покупаем большую собаку? Хочу - вот и вся дума. Собака (как и любое другое животное) - это большая ответственность. И не только перед самим животным, о котором надо заботиться, но и о том, не будет ли питомец причинять вред другим. И чем крупнее порода собаки - тем сложнее её воспитывать. Но об этом никто не думает. Стаффорд - это "круто". А хватит ли у хозяина сил, характера, чтобы воспитать из щенка нормальную, психически уравновешенную собаку - об этом подумать недосуг. Не говоря уж о том, что выгуливать таких собак надо, конечно, в наморднике и на поводке... Поведение собаки - хорошее или плохое - это заслуга хозяина. А все мы являемся "хозяевами" чего-то, что может причинить вред окружающим, вопрос в том, думаем мы об этом или нас заботят только собственные желания.
Гость
12 ноября 2012, 16:27
Неправильное содержание собак выгул без намордника повлекший моральный и физический ущерб потерпевшиму. Купила хозяйка собаки суд че там говорить. А должна выплачивать за нанесение тяжкого вреда здоровью.
Гость
9 ноября 2012, 16:29
собаку расстрелять.хозяйке пять лет пусть подумает о наморднике..так и было бы в цивилизованной стране а у нас все через ж..
Гость
9 ноября 2012, 17:25
Собаку то за что?
Гость
9 ноября 2012, 18:23
полный беспредел по отношению к детям )))
Гость
10 ноября 2012, 14:12
Гость
9 ноября 2012, 17:25
Собаку то за что?
За то что напала на человека.
Гость
9 ноября 2012, 16:24
Не натравливала, значит, не виновата... Странный вывод. Собака, хоть она и живое существо, она всё же имущество своего хозяина, а хозяин должен отвечать за своё имущество. Если, к примеру, автовладелец не поставил машину на "ручник", и она покатилась, при этом кого-то придавив, автовладелец будет виновен? Думаю, да. Аналогично и владелец собаки, тем более такой грозной как стаффорд, виновен, если не "поставил на тормоз". При этом вина мальчика тоже присутствует: никто не заставлял его подходить к собаке. Собака была хоть и на свободном, но всё же поводке. В 14 лет пора бы знать, что "собака бывает кусачей".
Гость
10 ноября 2012, 09:51
Вы не всё правильно обосновали ! В чем вина ребёнка ? Читайте внимательно :" подросток слез со спортивных снарядов и пошел к маме. Неожиданно собака набросилась на ребенка, пытаясь вцепиться в ноги, но Саша начал отмахиваться от озверевшего животного руками. " Значит собаку хозяйка на поводке удержать не смогла или не захотела ? "хозяйка собаки умышленных действий, направленных на натравливание своей собаки с целью причинения телесных повреждений несовершеннолетнему Иванцову, не совершала», – сообщает дознаватель УУП ростовского отдела полиции №3 Александр Пионтек." Вышла гулять без намордника с собакой бойцовской породы - это и есть умышленное действие.
Гость
12 ноября 2012, 10:18
Всегда после таких новостей набегают собачатники с криками: "ребёнок сам виноват!", "собака ни в чём не виновата!", "многие люди хуже собак!" и "ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СОБАКА КУСАТЬ НЕ БУДЕТ!".
Гость
13 ноября 2012, 01:47
Не правда! я собачник до мозга костей. У меня 2 собаки-французский бульдог и чих. Не может быть ребенок сам виноват в нападении собаки. разьве что когда он собаке с морду чем-то тычет и пытается ее напугать. Но куда мамашки смотрят! Видя приближение ребенка я даже чиха стараюсь придержать. о БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ. А собак действительно не при чем. Он заточен на убийство. Нельзя содержать дома подобных собак.На меня пит (была без собак) пытался напасть на Ворошиловской и Красноармейской... Хозяин удержал эту махину. Хозяева бойцовых собак должны отвечать за своих питомцев. Я бы давала за нападение собаки реальный срок. Собак изымала и отправляла на охрану различных объектов. Запретила разведение бойцовых собак для свободного содержания.
Гость
12 ноября 2012, 12:27
помните в Японии был собачий сегун? А у нас собачье ... ну да ладно... Ну тут уж мало что можно особо заметить. Хозяйка собаки (без сомнения "очень ответственный человек") явно не заинтересована в том, чтобы обеспечить безопасность ОТ своей собаки (намордник, поводок, дрессировка). Более того - избегает вет.службы, что уже повод задуматься. Опять таки тут действительно не сделать УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Только (может быть) причинение вреда по неосторожности (и то неизвестно, какой тяжести). Ну и заявления вроде "стояла и улыбалась..." наверное можно и не комментировать. Вообще должен быть жесткий закон о содержании животных в городах! А то об одной стороне то подумали - жестокое обращение, а о другой - ответственность владельцев собак, нет? Да и как квалифицировать это жестокое обращение? Дрессировка - жестокое обращение? А смерть собаки от напр. бешенства (и до кучи всего остального) из-за того, что хозяин(ка) не привила собаку под это попадает (стоит заметить, что смерть мучительная)?
Гость
14 ноября 2012, 10:50
Человек, не прививающий своего животного против бешенства, подвергает опасности себя и тех людей и животных, которых оно может покусать. И проявление этой болезни с единственным исходом - смерть - одинаково мучительно и для людей, и для животных.
Гость
18 ноября 2012, 21:09
Что цитировать статьи УК РФ, которые не работают, применительно данной темы.
Гость
22 ноября 2012, 11:59
А почему эти статьи не работают? Они же есть. Может, кто-то в суде их просто не знает?
Гость
9 ноября 2012, 17:21
Как правило люди,заводящие себе подобных собак,при замечаниях по поводу отсутствия намордников,хамят в ответ!Чувствуют себя защищёными,но ведь многие же люди ходят и с травматиками....
9 ноября 2012, 21:36
Опубликуйте её адрес пожалуйста, чтобы мы могли обойти за квартал опасную территорию.
Гость
10 ноября 2012, 23:59
дааа... как штрафы - так на Европу оглядываемся, а как беспредельщиков приструнить, так закона у нас нет... Господа чиновники, поступите, как со СНиПами и ГОСТами МЭК - в гугле переведите. здесь вам хоть спасибо скажут.
Гость
12 ноября 2012, 11:29
Буквально в паре метров возле этого места была площадка для выгула собак. Но собачатники всё равно туда не водили своих псин. Зачем им плодадка для выгула собак, если есть парк Горького и Пушкинская? В итоге на месте площадки для выгула собак сделали площадку для детей. К этой площадке и пришла собачатница со своим зверем.
Гость
12 ноября 2012, 20:14
как минимум штраф... эта собака по прежнему выгуливается без намордника. 20 августа она же покусала женщину на Пушкинской, только от нее, видимо, откупились. но запись в кировском травмпункте должна быть. не прошло и 2 недель- нападение на ребенка. Что дальше ждать?
Гость
13 ноября 2012, 10:55
В моем городе такая же собака, вырвавшись из вольера, откусила ребенку нос, перескочив через забор. Кто может себе представить ощущения человека, чьего ребенка вот так искалечили безалаберность, преступное пренебрежение к своим обязанностям контроля у владельцев такой собаки.? Нельзя допускать безнаказанности в таких случаях, - уже хотя бы потому, что такие случаи всё чаще имеют место быть и в следующий раз, товарищи, это может быть ВАШ ребенок или ВЫ САМИ. И куда денется в этом случае философский пофигизм рассуждений... Слишком мягкое законодательство для таких случаев - один момент, требование его неукоснительного соблюдения - святая обязанность каждого разумного человека!
Гость
13 ноября 2012, 15:09
Очередная серия из российского беспредела!!! Ребенок стал инвалидом, власти свесив руки уповают на отсутствие состава преступления. Хозяин собаки ликует, что остался безнаказаным...Что, господа депутаты, думать начнете, когда кто- то из близких пострадает из-за похожего случая?! А пока, что, пусть люди испытывают крепость зубов и силу челюстей этих дворовых тварей, на своем теле?! Вы только толкаете людей на совешение самосуда и началу истреблению именно таких неадекватных животных и продолжению возникновению конфликтов в обществе!
Гость
18 ноября 2012, 11:09
Когда-нибудь эта собака покалечит собственную хозяйку. И это будет справедливым возмездием за хамское и циничное отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А законов для людей у нас нет и не дождемся!!!
Гость
10 ноября 2012, 18:34
А почему фамилии пострадавших, следователей и т.д. указываются , а хозяйки собаки - нет.Страна должна знать своих героев...
Гость
11 ноября 2012, 11:07
потому что есть такое понятие "презумпция невиновности". Раз вина не доказана судом, значит человек не виноват
Гость
11 ноября 2012, 15:20
А что толку? В нашей стране "герои" известны, но они не несут никакой ответственности за свой "героизм".
Гость
9 ноября 2012, 15:51
Зачем сажать?! Вы меня извините пожалуйста, но мое мнение, нужно было сразу расстрелять собаку на глазах у хозяйки, и все!!! И сразу все будут выгуливать своих типа домашних животных в намордниках и поводках!
Гость
9 ноября 2012, 17:28
Да что ж вы так на собачку. Она то чем виновата?
Гость
11 ноября 2012, 12:07
Гость
9 ноября 2012, 17:28
Да что ж вы так на собачку. Она то чем виновата?
а если вам собачка палец откусит вы тоже скажете что она не виновата?
Гость
12 ноября 2012, 08:22
Гость
11 ноября 2012, 12:07
а если вам собачка палец откусит вы тоже скажете что она не виновата?
Виноват хозяин.
Гость
10 ноября 2012, 10:18
выход есть один-самосуд.Можно нанять знающего человека. не обязательно криминал.
Гость
10 ноября 2012, 13:51
Называйте вещи своими именами. Организация убийства (заказ) потянет на больше лет...
Гость
11 ноября 2012, 01:39
Поддерживаю полностью!!!!!Справедливость должна быть достигнута любым способом,для восстановления справедливости в нашей стране и с нашими законами,все методы хороши.
Гость
11 ноября 2012, 18:14
Это-Преступная небрежность: "Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия".
Гость
11 ноября 2012, 20:32
Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. За причинение по неосторожности легковго вреда здоровью или вреда средней тяжестсти уголовная ответственность не предусмотрена.
Гость
12 ноября 2012, 12:25
Друзья, коллеги, что мы толку здесь обсуждать может всё таки надо как-то сплотится и всем вместе поднять тему! Может если добиться справедливости, то и другим не повадно будет! Давайте каждый на своём ресурсе выложит, а если каждый ещё и в полиции комментариев попросит, думаю, что им действительно проще будет тётку "закрыть", дабы унять шумиху!
Гость
12 ноября 2012, 15:27
хорошее дело! у нас сейчас общественность сильней чем все структуры вместе взятые
Гость
11 ноября 2012, 14:07
и это центр города. Пушкинская!!! Прошелся на днях- особенно возле памятника Кирову бегают монстры без поводков и намордников, рядом хозяева курят, не глядя на своих собак. а рядом как раз детская площадка и турники, где молодежь занимается. надо вызвать бригаду на отстрел. особенно бойцовских собак, весь инет переполнен- что не инцидент, то со стафордом. такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты. а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала. изувечила ребенка и прячется, садистка! неужели опять справедливость не восторжествует? пусть отвечает за действие своей псины-убийцы! ведь согласно законодательства владельцы источников повышенной опасности(а владельцы бойцовских собак к этому относятся- при хорошем адвокате это доказуемо) должны отвечать за своих псин-живодеров!!!
Гость
11 ноября 2012, 18:26
А давайте еще запретим ножи, потому как ими можно человека зарезать, автомобили, т.к. они людей ежедневно убивают и калечат, а также мужчин кастрировать через одного, они же могут изнасиловать!!! Самая опасная тварь на этой планете- человек!! Вот с него и спрос. А в конкретной ситуации надо разбираться, а не раздувать параноидальный психоз!! На гуляющих лабрадоров, овчарок,кане-корсо без намордника никто даже не смотрит, а ведь они тоже кусаются, но стоит появиться стаффорду, как у некоторых, бдагодаря таким статейкам башню сносит!!
Гость
12 ноября 2012, 10:38
Гость
11 ноября 2012, 18:26
А давайте еще запретим ножи, потому как ими можно человека зарезать, автомобили, т.к. они людей ежедневно убивают и калечат, а также мужчин кастрировать через одного, они же могут изнасиловать!!! Самая опасная тварь на этой планете- человек!! Вот с него и спрос. А в конкретной ситуации надо разбираться, а не раздувать параноидальный психоз!! На гуляющих лабрадоров, овчарок,кане-корсо без намордника никто даже не смотрит, а ведь они тоже кусаются, но стоит появиться стаффорду, как у некоторых, бдагодаря таким статейкам башню сносит!!
Да-а? А у некоторых, "благодаря" собачникам-гуманистам, пальцы откусаны!
Гость
12 ноября 2012, 11:53
Гость
11 ноября 2012, 18:26
А давайте еще запретим ножи, потому как ими можно человека зарезать, автомобили, т.к. они людей ежедневно убивают и калечат, а также мужчин кастрировать через одного, они же могут изнасиловать!!! Самая опасная тварь на этой планете- человек!! Вот с него и спрос. А в конкретной ситуации надо разбираться, а не раздувать параноидальный психоз!! На гуляющих лабрадоров, овчарок,кане-корсо без намордника никто даже не смотрит, а ведь они тоже кусаются, но стоит появиться стаффорду, как у некоторых, бдагодаря таким статейкам башню сносит!!
А давайте не будем острить, когда дело касается безопасности детей.
Гость
10 ноября 2012, 17:04
Что-то администрация молчит. Видимо в твиттерах развлекается. А напряжение то снимать уже пора.
Гость
11 ноября 2012, 15:02
такое ощущение, что стафордов специально заводят садисты. а у описанной здесь хозяйки стафорда и на лицо преступное поведение: ветеринаров в дом не впускала. изувечила ребенка и прячется, садистка! неужели опять справедливость не восторжествует? пусть отвечает за действие своей псины-убийцы!Полностью поддерживаю!!
Гость
12 ноября 2012, 09:46
Зачем демогогия! Маме рекомендация - в России решается все просто зуб за зуб, око за око! От полной незащещенности граждан в нашей стране дело доходит до печального конца, а потом начинают разбирать как так получилось, кто это сделал))) Кто еще не понял или уже понял, обратившись в наши правоохранительные органы, надо действовать самому! А уж насколько изощеренно - это кому как фантазия позволяет))) Пример: Собачка бежала и застрелилась!
Гость
13 ноября 2012, 11:45
Собаки защищены больше чем люди. А скорее всего никому из чиновников шевелиться не хочется - как будто и не произошло ничего. Надеюсь что у этой истории будет должный общественный резонанс, и зашевелится кто надо в итоге. Хозяйку собаки может и не привлечь. но средства на лечение и восстановление взыскать следует
Гость
15 ноября 2012, 12:01
Почему не возбудили дело?! Статья 26 УК РФ Преступление, совершенное по неосторожности 1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности. 2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. 3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия. Статья 112. УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Очевидно, что хозяйка пусть и не желала наступления неблагоприятных последствий (не травила на людей), но знала об опасности животного, сознательно допускала нападение на людей (порода собаки ,отсутствие намордника, выгул собаки в общественном месте на детской площадке!!) ,но самонадеянно рассчитывала что этого не произойдет. Умысел налицо!
Гость
27 ноября 2012, 16:07
Около школы 94 и до остановки в часов девять утра женщина лет пятидесяти, небольшого роста до 140 см выгуливает пса бело - рыжего из бойцовских (в породах не разбираюсь ) без намордника. Собака агрессивна , напряжена, со всей дури тянет в сторону прохожих. Хозяйка еле удерживает. Там и натравливать не надо, псина уже вся в прыжке. Собака наверняка сорвётся. Хожу там не часто, да и маршрут могу изменить. Но как предупредить других?
Гость
11 ноября 2012, 12:00
Цитата: "В то время как сын занимался на турниках и брусьях, женщина в близлежащем сквере выгуливала свою собаку. В это время к скверу подошла ростовчанка Марина со своим питомцем – стаффордширским терьером по кличке Гера". Затем, позанимавшись, мальчик пошел к своей маме, которая выгуливала свою собаку... в сквере. Далее на мальчика напал стаффорд, который был на поводке, но без намордника. Цитата: "Неожиданно собака набросилась на ребенка, пытаясь вцепиться в ноги". Как можно наброситься и в то же время ПЫТАТЬСЯ вцепиться в ноги?! В чем проявилось набрасывание перед попыткой вцепиться в ноги?! Насколько, я знаю такие собаки за ноги не пытаются хватать, в отличие от собак мелких пород. Абсолютно неясно, каким образом стаффорд оказался около мальчика? Где находилась в этот момент мама мальчика и их собака? Какой породы была собака мамы мальчика, было ли животное на поводке и в наморднике? Что делало животное в тот момент, когда стаффорд схватил мальчика? Мне ситуация представляется следующим образом... Обе хозяйки выгуливали своих собак. Возможно, мило общались. Вдруг животные проявили агрессию друг к другу. Ребенок решил их разнять, а мама считала ворон... Виноваты в этой истории, вероятнее всего, обе хозяйки собак.
Гость
11 ноября 2012, 14:25
а тот факт, что хозяйка стафорда скрывается даже от ветеринаров, хотя в течении 10 дней согласно закона должна показать собаку специалистам- это мимо? мало того что без намордников собак-убийц выгуливают, так еще и нарушают требования содержания собак. лучше спросите где была хозяйка стафорда в момент нападения, в каком вороньем гнезде?
Гость
11 ноября 2012, 22:35
Гость
11 ноября 2012, 14:25
а тот факт, что хозяйка стафорда скрывается даже от ветеринаров, хотя в течении 10 дней согласно закона должна показать собаку специалистам- это мимо? мало того что без намордников собак-убийц выгуливают, так еще и нарушают требования содержания собак. лучше спросите где была хозяйка стафорда в момент нападения, в каком вороньем гнезде?
Мама мальчика - хозяйка собаки неизвестной нам, читателям, породы. Может, у нее азиат? А почему мама пострадавшего ребенка выгуливала свою псину в сквере, где гуляют люди? Эта собака привита согласно утвержденному графику? Эта собака в наморднике была? Хватит уже шипеть по любому поводу! Хороши в этой ситуации обе хозяйки собак. Палец откусить способна и болонка. Вся проблема в людях, которые, как выясняется, себе ладу дать не могут, а не то что животным...
Гость
12 ноября 2012, 16:36
Гость
11 ноября 2012, 22:35
Мама мальчика - хозяйка собаки неизвестной нам, читателям, породы. Может, у нее азиат? А почему мама пострадавшего ребенка выгуливала свою псину в сквере, где гуляют люди? Эта собака привита согласно утвержденному графику? Эта собака в наморднике была? Хватит уже шипеть по любому поводу! Хороши в этой ситуации обе хозяйки собак. Палец откусить способна и болонка. Вся проблема в людях, которые, как выясняется, себе ладу дать не могут, а не то что животным...
ну, насчет болонки спорно. а вот в нете описанных аналогичных случаев со стафордами- полно! заводят собак убийц, а потом люди вокруг мешают! совсем перевернули все с ног на голову!
Гость
11 ноября 2012, 12:04
У нас теперь жизнь бешеной собаки дороже ценится чем жизнь ребёнка.
Гость
11 ноября 2012, 15:18
Народ сам виноват в этой проблеме. Чихать людям на других, лишь бы самому жилось хорошо. Все смотрят на беспредел и умничают, но никто ничего не сделает.
Гость
10 ноября 2012, 09:00
Догхантеры! Вы где? Ваш выход!!!
Гость
10 ноября 2012, 21:04
Ну ,а полиция как раз на "высоте",это у них сейчас такой метод работы все правонарушения обосновывать с точки зрения закона,только все против потерпевших,а очень охраняют нарушителей. Зарплату подняли ,а ответственности,как не было так и нет.