RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

758мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Русский марш запретили в Ростове и разрешили в Таганроге

2 ноября 2012, 12:24
Гость
2 ноября 2012, 18:14
Получается Таганрог у нас в области остался один Русский, а Ростов уже стал армянским. Вот Русским и запрещают здесь провести наш Русский Марш.
Гость
3 ноября 2012, 12:12
Знать надо историю родного города, если для Вас, Славянин, он таковым является.Наша матушка Екатерина 2 выделила армянам,спасавшимся от турецкой резни, земли недалеко от Ростова (сейчас это Чалтырь, Бол.Салы, ит.д.) , а под Ростовом повелела заложить целый город под названием Нахичевань. Армяне всегда были хорошими ремесленниками и вообще предприимчивыми людьми, вот их и "бросили" на освоение "диких" территорий.Город Нахичевань очень бурно развивался и рос , потом его лишили этого статуса и он стал Пролетарским районом Ростова. Так что армяне здесь такие же местные жители, как и славяне, вроде Вас.
Гость
3 ноября 2012, 12:47
Гость
3 ноября 2012, 12:12
Знать надо историю родного города, если для Вас, Славянин, он таковым является.Наша матушка Екатерина 2 выделила армянам,спасавшимся от турецкой резни, земли недалеко от Ростова (сейчас это Чалтырь, Бол.Салы, ит.д.) , а под Ростовом повелела заложить целый город под названием Нахичевань. Армяне всегда были хорошими ремесленниками и вообще предприимчивыми людьми, вот их и "бросили" на освоение "диких" территорий.Город Нахичевань очень бурно развивался и рос , потом его лишили этого статуса и он стал Пролетарским районом Ростова. Так что армяне здесь такие же местные жители, как и славяне, вроде Вас.
Не надо копаться в истории . Вас уже больше , чем русских . Медом помазано ?
Гость
3 ноября 2012, 13:22
Гость
3 ноября 2012, 12:47
Не надо копаться в истории . Вас уже больше , чем русских . Медом помазано ?
Нас в Нахичевани всегда было больше, чем русских, и никого это не смущало. Он потому и назывался Нахичевань, а не Брянск. Собственно сейчас все так же, и никого это не напрягает, хотя есть разные обиженные по-жизни, но это другая история, к национальному вопросу не имеющая отношения.
Гость
2 ноября 2012, 14:07
Никогда на подобные марши не ходил, но меня пугает и смешит одновременно позиция наших чинуш, которые боятся собственного народа. Уважаемые чиновники, ведь если долго запрещать, то можно получить бурю несогласованного негодования, как было в 2010 году, когда убили студента, помните сколько вышло народу. А если потом пойдут они все к Вам? Тысяч так 30 после какого-либо случая? Нужно дать возможность людям выпускать пар хотя бы один день в году, дать почувствовать себя частью этнчической общности к которой они принадлежат. И сами чиновники должны эти маршы возглавлять! Во всех городах и даже в Москве и Краснодаре маршы согласованы, а наши боятся, царя-батюшки из москвы, по одному месту надаёт вам? А-та-та!
Гость
2 ноября 2012, 18:10
> "позиция наших чинуш, которые боятся собственного народа". Собственного ли? Ни для кого не секрет, что немало представителей этой публики не связывают ни своё будущее, ни будущее своих детей ни с Россией, ни с русским народом. На это прямо и недвусмысленно указывают факты хранения активов и скупка недвижимости за границей, по большей части в странах-членах НАТО, а также учёба а то и постоянное место жительство их детей там же. О чём ещё в этой ситуации можно говорить?
Гость
2 ноября 2012, 18:13
Мы не боимся, Русские вперёд!!!!!!!
Гость
3 ноября 2012, 00:23
Гость
2 ноября 2012, 18:10
> "позиция наших чинуш, которые боятся собственного народа". Собственного ли? Ни для кого не секрет, что немало представителей этой публики не связывают ни своё будущее, ни будущее своих детей ни с Россией, ни с русским народом. На это прямо и недвусмысленно указывают факты хранения активов и скупка недвижимости за границей, по большей части в странах-членах НАТО, а также учёба а то и постоянное место жительство их детей там же. О чём ещё в этой ситуации можно говорить?
Чинуши - агенты госдепа!
Гость
2 ноября 2012, 21:48
Даже в москве разрешили в центре города. В ростове в день единства нельзя русским людям пройти колонной??! Интересно было бы посмотреть на мотивировку отказа!!
Гость
3 ноября 2012, 17:46
Мотивировка одна: "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!" Не устраивает? 282 к вашим услугам ...
Гость
3 ноября 2012, 19:15
Гость
3 ноября 2012, 17:46
Мотивировка одна: "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!" Не устраивает? 282 к вашим услугам ...
А что, в других городах и весях нашей страны эта мотивировка не сработала, не?:)
Гость
3 ноября 2019, 14:50
Мокрые штаны у едросни, вот мотивировка!
3 ноября 2012, 17:39
Как лицо нерусской национальности, не могу считать себя русским националистом. Но скажите мне пожалуйста, в чем провинились эти люди, что их ограничивают в конституционных правах? Почему чиновники могут запрещать проведение массового мероприятия? Ведь по закону они имеют право только согласовывать место проведения. И обязаны помогать в обеспечении безопасности граждан на таком мероприятии. Какой закон нарушают эти люди?
Гость
3 ноября 2012, 19:18
Всё верно, мероприятие носит уведомительный характер и власти обязаны помогать в обеспечении безопасности, но, видите ли, Александр, к великому сожалению, основной закон государства, Конституция, носит в нашей стране лишь декларативный характер, ибо диктатура и авторитаризм, увы:(
Гость
3 ноября 2012, 19:40
Александр, именно об этом и говорят устроители этого мероприятия – русские поражены в правах в собственной стране. И нет бы властям, как раз-таки разрешить проведение марша (как умно поступили власти всех городов, где были поданы заявки), чтобы опровергнуть упомянутый тезис, власти Ростова сглупили и своими действиями подчеркнули как раз то, о чём и говорят те, кто организовывает РМ – русские бесправны в России. Вот такие у нас в администрации города интеллектуалы. Ничего не поделаешь.
Гость
3 ноября 2012, 20:04
Прочтите комментарии, вот и ответ.Столько злобы , ненависти и открытых угроз, что вполне понятно опасение массовых драк и и избиений.
Гость
2 ноября 2012, 21:11
Русские все более бесправны в своей стране
Гость
3 ноября 2012, 12:24
Русские, как и все остальные нации бесправны не потому, что они русские, а от взяточничества, неисполнения законов, полного бессилия перед чиновниками. А чиновникам всё равно от кого брать взятки, армян , азербайджанцев или русских, лишь бы побольше! Так что не там копаете.
Гость
3 ноября 2012, 13:26
Гость
3 ноября 2012, 12:24
Русские, как и все остальные нации бесправны не потому, что они русские, а от взяточничества, неисполнения законов, полного бессилия перед чиновниками. А чиновникам всё равно от кого брать взятки, армян , азербайджанцев или русских, лишь бы побольше! Так что не там копаете.
Там они копают, там, к сожалению. Вы что не видите, что это чистый шовинизм??? Какие "особые" русские идеи имеет движение? Какие вообще идеи оно имеет кроме лозунга "Россия для русских"? Авторы подобного бреда не задают себе вопрос, что Россия - Родина не только для русских, хотя нет, авторы то все знают, а вот неудачники и быдлопоследователи себе вопросов вообще не задают, ибо не умеют.
Гость
3 ноября 2012, 13:32
Гость
3 ноября 2012, 12:24
Русские, как и все остальные нации бесправны не потому, что они русские, а от взяточничества, неисполнения законов, полного бессилия перед чиновниками. А чиновникам всё равно от кого брать взятки, армян , азербайджанцев или русских, лишь бы побольше! Так что не там копаете.
да-да-да, они не там копают, это всё из-за буржуев, даёшь классовую борьбу и пголетагскую геволюцию!!!!!!111
Гость
4 ноября 2012, 10:31
Вот что удивляет, почему именно те люди, которые больше всех кричали об интернационализме и то что все погибали одинаково во время Великой Отечественной войны, во время конфликта на Змиевской балке, теперь активно поменяли свои взгляды на противоположные и требуют проведение марша одной из национальностей. Может быть "марш миллионов" это нерусский марш?
Гость
4 ноября 2012, 13:56
Нацисты сильно активизировались в последнее время, их направляют подкармливают и наша власть странно как то умалчивает наверно чтобы народ держать в страхе. Пропаганда странная в стране происходит.Явно к 2018 будет искусственный конфликт.Несколько лет назад в Краснодаре на главной улице группа людей напала на подростков оттеснив русских нанесла 10 ножевых ранений армянину мальчику 16 лет . Нацистов искали все в том числе и русские как потом выяснилось что это Московские ребята после манежной приехали в регион разжечь конфликт. Это пример что все искусственно разжигается.И это страшно.
Гость
4 ноября 2012, 19:52
Гость
4 ноября 2012, 13:56
Нацисты сильно активизировались в последнее время, их направляют подкармливают и наша власть странно как то умалчивает наверно чтобы народ держать в страхе. Пропаганда странная в стране происходит.Явно к 2018 будет искусственный конфликт.Несколько лет назад в Краснодаре на главной улице группа людей напала на подростков оттеснив русских нанесла 10 ножевых ранений армянину мальчику 16 лет . Нацистов искали все в том числе и русские как потом выяснилось что это Московские ребята после манежной приехали в регион разжечь конфликт. Это пример что все искусственно разжигается.И это страшно.
Ага, вот сидите и тряситесь от страха.
Гость
6 ноября 2012, 16:10
Гость
4 ноября 2012, 19:52
Ага, вот сидите и тряситесь от страха.
И после этого сообщения вы хотите, чтобы вам разрешили русский марш? Уголовщина.
Гость
2 ноября 2012, 18:07
Предложение вместо РМ, наслодиться концертом в парке Горького, как минимум не коректно... И то, что русским в русском городе нельзя пройти по улицам... Просто слов нет! Только "крепкое словцо" в голову приходит...
Гость
3 ноября 2012, 22:38
Артем , Ростов никогда не был "русским" городом ! В нем живут русские , армяне , греки , грузины , еврии и многие другие национальности , населяющие Россию . За ФК "Ростов" играют белоруссы , бывшие югославы , француз и англичанин . А тренирует нашу команду также далеко не гражданин России . И сильна Россия всегда была единством наций , а не противопоставлением русских армянам , евряем и другим . Сходите на Змеевский мемориал , поклонитесь тем людям , среди которых были евреи и другие национальности , может тогда вы поймете , что это день единства народа , а не день русских в многонациональной стране !
Гость
4 ноября 2012, 11:57
Гость
3 ноября 2012, 22:38
Артем , Ростов никогда не был "русским" городом ! В нем живут русские , армяне , греки , грузины , еврии и многие другие национальности , населяющие Россию . За ФК "Ростов" играют белоруссы , бывшие югославы , француз и англичанин . А тренирует нашу команду также далеко не гражданин России . И сильна Россия всегда была единством наций , а не противопоставлением русских армянам , евряем и другим . Сходите на Змеевский мемориал , поклонитесь тем людям , среди которых были евреи и другие национальности , может тогда вы поймете , что это день единства народа , а не день русских в многонациональной стране !
бла-бла-бла...:) Молодца, власти очень довольны Вами, больше овощей - больше гарантий их собственного спокойствия и безопасности, можно и дальше сидеть и воровать, сидеть и пилить:) Рассуждайте и дальше в том же духе:)
Гость
4 ноября 2012, 13:05
Гость
3 ноября 2012, 22:38
Артем , Ростов никогда не был "русским" городом ! В нем живут русские , армяне , греки , грузины , еврии и многие другие национальности , населяющие Россию . За ФК "Ростов" играют белоруссы , бывшие югославы , француз и англичанин . А тренирует нашу команду также далеко не гражданин России . И сильна Россия всегда была единством наций , а не противопоставлением русских армянам , евряем и другим . Сходите на Змеевский мемориал , поклонитесь тем людям , среди которых были евреи и другие национальности , может тогда вы поймете , что это день единства народа , а не день русских в многонациональной стране !
День единства народного говорите...? Только что ж за люди то хотели выделить одну нацию, в той же Змеёвской балке...? Кто приезжая в Ростов, из ближнего зарубежья, попирает все сложившиеся законы и устои нашего общества!? Буть моя воля, я б назвал это мероприятие "Маршем носителей Русской Культуры".... И не путайте нацизм со здоровым национализмом! А футбол, где меряются капиталлами, очень неудачный пример!
Гость
3 ноября 2012, 14:36
само понятие "русский марш" не умное. А если "татарский марш", "удмуртский марш" или "марийский"? Почему люди, желающие высказать свое негативное отношение к действующей власти и к её национальной политике на Кавказе, объединяются не по принципу общей идеи, а по этническим признакам?
Гость
3 ноября 2012, 16:44
И да, почему евреям никогда не давали права провести "Еврейский марш", это же ущемление прав отдельной национальности.
Гость
3 ноября 2012, 22:14
Гость
3 ноября 2012, 16:44
И да, почему евреям никогда не давали права провести "Еврейский марш", это же ущемление прав отдельной национальности.
Им это не надо, у них и так все в порядке.
Гость
3 ноября 2012, 23:41
Гость
3 ноября 2012, 16:44
И да, почему евреям никогда не давали права провести "Еврейский марш", это же ущемление прав отдельной национальности.
Потому что евреи проводят регулярно "марш миллионов" и заметьте разрешают вам пройти рядом.Если вы решили ходить отдельно, пожалуйста, но потом не обижайтесь:)
Гость
17 ноября 2012, 16:34
оно и в Таганроге надо было запретить - не зачем тут по Дону маршировать...
Гость
19 ноября 2012, 20:17
Тебя забыли спросить кому и где маршировать.
Гость
3 ноября 2012, 12:43
ад мистрации следует помнить- Не сейте ветер - пожнете бурю!
Гость
3 ноября 2012, 22:13
Да им без разницы на вас, у них дома тепло и уютно.
Гость
3 ноября 2012, 22:18
В 37 в Германии тоже так все начиналось Нацисты реально думали что правы. В России больше 160 национальностей .И что??? если все национальности на свой марш выйдут. Или всем кроме русский уехать надо.Так тогда пусть Путин так и скажет.Все уедут останутся менты,воры и нацисты прикольно
Гость
4 ноября 2012, 11:50
Да, не оскудела земля русская людьми недалёкими... И школотой, кстати, тоже, а ведь стоит ведь маркировка - доступ на сайт с 18 лет, ан нет, всё одно лезут.
Гость
5 ноября 2012, 10:18
Гость
4 ноября 2012, 11:50
Да, не оскудела земля русская людьми недалёкими... И школотой, кстати, тоже, а ведь стоит ведь маркировка - доступ на сайт с 18 лет, ан нет, всё одно лезут.
И неадекватами, которые всех вокруг школотой обзывают тоже не оскудеет
Гость
4 ноября 2012, 17:34
При таком раскладе остаётся только партизанский вариант!!!
Гость
3 ноября 2012, 21:40
Христианский марш вот это другое дело, тогда и армяне Ростова , как нация первого христианского государства,являющиеся оплотом христианства во всем мире, тоже пошли на него.И это был настоящий Ростовский марш.Я думаю такой марш не кто не смог бы запретить и показал бы этот марш всей России какой наш Ростов. И некоторые республики его тоже увидели.
Гость
4 ноября 2012, 22:24
В нашей многонациональной стране хорошо интегрируются те, кто умеет приспособиться к насквозь воровской системе. В результате русские оказываются изгоями на своей исторической Родине. А это опасно и реакция может быть не предсказуемой. Поэтому Русский марш является просто одним из проявлений (вполне спокойным) такой реакции. Если пружину постоянно сжимать, то она в итоге разожмется.
Гость
5 ноября 2012, 11:45
Ирина, если ваш замкнутый мир живет хорошо то не надо говорить за всех. либо требуйте запрета любых национальных праздников и мероприятий.
Гость
14 ноября 2012, 10:13
Я так понимаю, это мне предназначается? Так вот:комментарий от 4 ноября мне не принадлежит. Сравните ник.
Гость
5 ноября 2012, 15:36
А нужно не русские марши устраивать,а народные. Хотя толку-то.. При нашей власти только подставляться.Кровавая ГэБня..
Гость
6 ноября 2012, 01:17
На народный марш в честь христианского праздника придут не только русские христиане нашего города а еще греки , армяни , а это как ты понимаешь не устаревает нацистов,ведь это всероссийская акция националистов. Поэтому власти и запретили ее что к русскому народу она не имеет отношение
Гость
6 ноября 2012, 00:25
Да я незнаю у нас в Португалии устраивают забастовки и усе окей .А нашые русские бедные люди НЕИМЕЮТ право делать забастовки и марши????
Гость
6 ноября 2012, 15:42
Ну они же не кричат и не ходят с лозунгами "Португалия для португальцев!" Судя по вам, живете вы, русские эмигранты, вполне спокойно без угроз, убийств и избиений.
Гость
3 ноября 2012, 19:22
Прочитал вышенаписанные комментарии....И стало очень стыдно, что многие многие могут делить соседа, рядом проживающего на "русского и нерусского"... Я родился в Ростове и вырос во дворе, где жили и русские и евреи и армяне и татары...И, вне зависимости от власти, строя, мэров и прочего...нникогда даже не только сказать вслух, а даже подумать, что рядом "не такой как ты" не могли. Правда говорят, что такие понятия как совесть, грех, стыд, порядочность стали редкими и не в почете у молодого поколения...Задумайтесь и станьте добрее!
Гость
3 ноября 2012, 21:58
Говорят на марш только с родословной пускать будут ,тех у кого в пяти покалениях РУССКИЕ.Украинцы,казаки,татаро-манголы,еврее,немцы,армяни,белорусы и.т.д. не подходят.Так что в начеле сами проверти родословную чтоб потом с чистой совестью идти.Тут на форуме хоть один есть?Наверно ихи 50 человек наберется на всю область.
Гость
3 ноября 2012, 22:04
Зима 2012-2013 года в городе Ростове-на-Дону будет очень суровая и холодная минус 55 градусов мороза.
Гость
3 ноября 2012, 22:13
Русские вперед!!! Кричат евреи.Жириновский,Хадорковский,Березовский,Гусинский. Народ оглянитесь.В чем проблемма??? Ее решать надо,а не гражданскую войну устраивать.Из-за вас завтра Россия будет одна Московская Губерня..10 регеонов отделяться за один день.Вспомните СССР кто мог такое представить,а потом война.Помните Преднестровский,Чечено ингушский,Осетинский,Карабахский и.т.д..Кто организовывает этнические митинги это провакатары,мы знаем кому это нужно США.Если все будет по закону то не будет не каких проблемм КТО С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН? .Преступники любой национальности должны сидеть в тюрме.И каждый должен знать что накозание будет 100% за нарушение закона,ВОТ ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,Нужен митинг с лозунгом КТО ЗАКОН НАРУШАЕТ В ТЮРЬМУ,НЕ МОЖЕТЕ ПОСАДИТЬ ПРЕСТУПНИКА ВЫ, ПОСАДИМ ЕГО МЫ И ВАС ТОЖЕ.
Гость
4 ноября 2012, 13:37
По голосованию явно видно ,что тут не кого не интересует наша христианская земля, а вопрос только один русский или нет , а это нацизм.Все жили в Ростове столетиями и не кого не интересовала национальность.С чего это вдруг возник такой вопрос и к кому он относиться? Задайте себе вопрос вы христиане?
Гость
4 ноября 2012, 19:58
Никакие нам тут марши в таганроге не надо, у нас все национальности хорошо живут. Лодку раскачивать не надо.
Гость
4 ноября 2012, 21:25
Зима 2012-2013 года в городе Ростове-на-Дону будет очень суровая и холодная минус 55 градусов мороза.
Гость
5 ноября 2012, 00:40
Да к Бендеровцам подайся,будешь полицаем в регистратуре работать.А может в Бухенвальд на повышение возьмут. Я думаю твой дед тебя голыми руками удушил бы.
Гость
5 ноября 2012, 01:04
Эти отмороженные в Начихивани митинг решили провести.Совсем не странно что в городе где русские и армяни являются основной национальностью не разумно проводить националистических митингов Между русскими и армянами вообще не слышал не когда о конфликтахА после провокации возможно все
Гость
5 ноября 2012, 04:53
люди слушайте меня , а ни тех кто вас пугает суровой зимой - зимы не будет ! с нового года перестанут меняться времена года и будет постоянная температура + 25 градусов по цельсию ! гарантирую !!!
Гость
6 ноября 2012, 15:03
Уже давно забыть пора, 4 ноября прошло. А эта "новость" до сих пор висит на сайте. Новенького больше ничего не появилось? Может еще какой марш с шариками, какой-нибудь интернациональный. Я б пошел с мужиками пивка выпить да "козла забить" пока еще -55 град. не наступило. :-)
Гость
6 ноября 2012, 21:05
Зима 2012-2013 года в городе Ростове-на-Дону будет очень суровая и холодная минус 55 градусов мороза.
Гость
7 ноября 2012, 18:28
Цитирую Иванова Ивана: "Уже давно забыть пора, 4 ноября прошло. А эта "новость" до сих пор висит на сайте. Новенького больше ничего не появилось? Может еще какой марш с шариками, какой-нибудь интернациональный". Что забыть?! Термин "интернациональный" - производное слово от "национальный". Иными словами, сначала - НАЦИОНАЛЬНЫЙ, а уж затем ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Де-юре у нас нет национальностей. В паспорте гражданина РФ отсутствует эта графа. В свидетельствах о рождении и браке имеется графа "национальность", однако органы ЗАГСа отказывают гражданам в заполнении этой графы, обосновывая это отсутствием пункта о национальности в паспорте гражданина РФ. :)))) Нет у нас национальности, нет нации, нет и национального, а значит, и интернационального не может быть априори. :)))) Не может быть человек ни интернационалистом, ни националистом, если он не имеет национальности. Недалек тот век, когда в удостоверении личности будет отсутствовать и графа "пол", дабы не было повода для дискриминации по половой принадлежности и идентификации :))))
Гость
9 ноября 2012, 20:51
Странно, а когда заполняешь документы на выезд за рубеж, у тебя всегда спрашивают национальность...Русские, а у нас она есть?
Гость
2 ноября 2012, 18:13
Блогер! Нашёл, чем похваляться. Не ходил и не ходи на митинги. Только кого это интересует.
Гость
3 ноября 2017, 04:53
Выходим на Театралку
Гость
3 ноября 2019, 15:21
Хочу заметить, что тот кто в этой ветке затронул армян, 200% провокатор! Почему именно армян? А не таджиков например? Армяне что преступность повысили или русских резали и из домов выгоняли? Может весь смысл данной провокации был именно в том чтоб на армян перевести всю смуту?