RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Покупатели новостроек Москвы страдают от злоупотреблений УК

Покупатели новостроек Москвы страдают от злоупотреблений УК

Управление высотной новостройкой застройщик всегда стремится оставить за собой, ведь на этом можно неплохо заработать. Только печально, что от погони девелопера за длинным рублем страдают жильцы многоквартирных домов. Застройщик не оставляет владельцам квартир право выбора, то есть они обязаны платить по расценкам, которые установила управляющая компания.

Эксперты в один голос утверждают, что начинать управление только что сданной в эксплуатацию новостройкой достаточно сложно. В этот период сотрудничество между застройщиком и управляющей компанией поможет быстро выявить недостатки и устранить возникшие проблемы. Замечательно, если застройщик привлекает к проекту УК на ранней стадии готовности новостройки. В этом случае, работая плечо к плечу с застройщиком, компания сможет в будущем более быстро решать вопросы по устранению обнаружившегося строительного брака.

Причем, чем больше объектов, которые контролирует одна управляющая компания, тем ниже коммунальные платежи жильцов на содержание придомовой территории и самого дома. Так как в этом случае затраты компании на обслуживающую технику, заработную плату штатных работников и другое распределяются на большее количество собственников. Иногда невооруженным глазом видно, как УК недобросовестно злоупотребляет своими возможностями. Основной проблемой является навязывание необязательных дополнительных услуг собственникам жилья. Иногда для получения ключей от квартиры в любой новостройке Москвы необходимо подписать гору бумаг, требующих оплаты.

Управляющая компания от застройщика также склонна покрывать строительный брак главной структуры, поэтому она часто игнорирует протекающие крыши, оконные щели и прочее. Расценки УК рассчитываются по предоставленному ею сервису, однако собственники не должны оплачивать штат компании, не относящийся непосредственно к эксплуатации дома. Почти всегда жильцы сталкиваются с фактом, что застройщик требует заключение договора на обслуживание дома с конкретной компанией. Случается и так, что собственники квартир ограничены не только в выборе управляющей компании, но и в других обслуживающих организациях. Известны случаи, когда в жилом комплексе функционирует только один провайдер и, чтобы его сменить, необходимо отказаться от услуг УК.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем