перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Большую Садовую не закроют для проезда частного транспорта

Гость
24 октября 2012, 19:08
мэрию на левый берег!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2012, 22:23
в антарктиду
Гость
24 октября 2012, 19:13
давайте сделаем ее пешеходной, а мэрию и остальных на зеленый остров отправить, пусть его в порядок приведут...
Гость
25 октября 2012, 00:03
прикольная идея кстати
Гость
24 октября 2012, 18:31
Мне бы хотелось узнать причину по которой нельзя ездить обычным смертным по Садовой
24 октября 2012, 23:38
Это у нас власть бурную деятельность изображает. То Садовую откроют - закроют, то зимнее время туда-сюда переведут, то клевету разрешат - запретят. А до реальных проблем дело так и не доходит...
Гость
24 октября 2012, 17:17
Закрыть чтобы мэрик не дышал газами выхлопными на работе бедненький!!!Все для людей делаю,все для народа!!!Браво
Гость
24 октября 2012, 17:50
Да все закрыть нафиг, автомобили запретить! если по делу: Нужно потратить время и деньги на просчет маршрутов и причин заторов. не просто тупо решить - тут надо расширить, а реально провести проверку, статистику. Вот на красноармейской/ворошиловском вечная пробка вечером - причина проста на мой взгляд - маршрутки сразу за перекрестком останавливаются, не доезжая до остановки, поворачивающие с ворошиловского тоже создают затор из-за этого (им приходится поворачивать не в правый ряд, не в средний, а сразу в самый левый) плюс таксисты припаркованы прямо на остановке, каждый блин божий день, в итоге маршрутки останавливаются почти в среднем ряду. Все просто короче, РАБОТАТЬ НАДО
Гость
24 октября 2012, 22:01
"Отличное" предложение от мэра! Закрыть Садовую! Перекопать все улицы! Натыкать на каждом квадратном сантиметре многоэтажки! И что? Будьте счастливы, дорогие ростовчане! Так вот когда как раз Садовую открыли, думалось, что, администрация, наконец-таки не только о себе подумала, частную улицу сделала общедоступной! Оказывается, иллюзии.....
Гость
25 октября 2012, 09:23
... Натыкать на каждом квадратном сантиметре многоэтажки! ... забыли еще... набить свои кошельки
Гость
24 октября 2012, 17:21
Спросите людей которые парятся в автобусах по 15 руб и маршрутках ( которые будут видно стоить 20р в ближайшее время) и стоят в пробках,из-за машин в которых сидят 18-25 летние девочки (уже в каждой второй), и черные с разных регионов ,мне все равно как и где они будут ездить.Хоть одна разумная мысль от мера.
Гость
24 октября 2012, 18:21
А чем Вам девочки не угодили?
Гость
24 октября 2012, 22:05
А если в машинах будут сидеть пенсионеры , Вам не так обидно будет париться в автобусе?
Гость
24 октября 2012, 22:06
Гость
24 октября 2012, 18:21
А чем Вам девочки не угодили?
Во-во... по мальчикам, получается вопрос нет!!
Гость
24 октября 2012, 18:41
Красноармейская такого не выдержит!
Гость
24 октября 2012, 20:49
А интересно ли МЭРу мнение горожан? Мне кажется. что мы давно в раз городах с ним живем...
Гость
24 октября 2012, 21:52
"...завершение работ по реконструкции улицы Максима Горького планируется в конце 2014 года." 2.5 ГОДА ДЕЛАТЬ ДВА КВАРТАЛА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ??????
Гость
24 октября 2012, 20:20
Андрей, поверьте, девочки, насо... заработав на дорогую иномарку, не в меру загоревшие уроженцы кавказа и прочие "блатные и нищие" ездили там и до закрытия, и будут ездить там и после закрытия, мешая своим нахальным видом Вам спокойно жить и ехать за 20 рублей в маршрутке... А вот простой народ, который добирается на работу через весь город, выезжая утром за два часа раньше чтоб успеть доехать по пробкам оценил открытие Садовой и благодарен властям за это! Вы, уважаемый, явно сам не водитель и не понимаете что тут написали... Попробую объяснить доступно. По Садовой для движения общественного транспорта выделена правая полоса, по которой ЗАПРЕЩЕНО двигаться машинам и парковаться. На деле же там паркуются те же девочки и иже с ними, т.к. купили права и вообще им на всех положить. Вы паритесь в маршрутках из-за них, из-за того что забит правый ряд!!! Властям просто надо взяться серьезнее и приказать безбожно штрафовать и белых, и красных за движение и парковку на выделенном ряду для автобусов. Тогда и вы не запаритесь в маршрутках и мы доберемся на работу и домой вовремя. А просто снова перекрыть движение для одних, разрешив остальным "неприкасаемым" с купленными ксивами там ездить Вас не спасет... Проблему надо действительно решать, а не закрывать знаками! И надо просто уважать друг друга!
Гость
25 октября 2012, 11:39
Андрей к которому вы обращаетесь, ездит на хорошей иномарке справа... просто мы устали уже, что на садовку ломангулся весь "колхоз", нам уже вообще негде стало ездить, мы пытаемся ездить по автобусным путям, но "колхоз" уже так страх потерял, что и сюда залез... скоро Безатосному дадут распоряжение закрыть улицу, поверьте мне, слишком много заинтересованных лиц!!! Это абсурд, но все наши знакомые на Красноармейской, нашу родную садовую превратили в "общаковый туалет"!!!
Гость
26 октября 2012, 09:20
Гость
25 октября 2012, 11:39
Андрей к которому вы обращаетесь, ездит на хорошей иномарке справа... просто мы устали уже, что на садовку ломангулся весь "колхоз", нам уже вообще негде стало ездить, мы пытаемся ездить по автобусным путям, но "колхоз" уже так страх потерял, что и сюда залез... скоро Безатосному дадут распоряжение закрыть улицу, поверьте мне, слишком много заинтересованных лиц!!! Это абсурд, но все наши знакомые на Красноармейской, нашу родную садовую превратили в "общаковый туалет"!!!
Это типа мнение элиты нашего города? Типа все колхоз, а мы - избранные? Ну-ну... Вы лучше элитно заставьте господина Безатосного и его подчиненных работать с населением: обязать всех, чтоб соблюдали ПДД, не парковались на остановках транспорта, во 2-м ряду не стояли. Глядишь, и порядку будет больше, и Садовую закрывать не понадобится.
Гость
24 октября 2012, 23:07
Закрыть обязательно!!! Оставить только общественный транспорт! Дайте людям дышать воздухом!
Гость
25 октября 2012, 01:34
Общественный транспорт в городе истребили. Народ вынужден покупать личные авто. А власть, создав людям проблему с транспортом, теперь безуспешно борется с пробками и парковками. А дышать воздухом в городе, забитом неисправными маршрутками, увы, не получится.
Гость
25 октября 2012, 08:56
А на других улицах не люди? А по Красноармейской не такой же точно транспорт ходит?
Гость
24 октября 2012, 19:17
Вместе с частным транспортом с Б.Садовой и особенно с Советской надо убрать маршрутки и автобусы, и увеличить количество троллейбусов! А также обновить их! Увеличить количество трамваев, и также их обновить!
Гость
25 октября 2012, 23:06
И в каждом трамвае аж по ДВА пассажира!
Гость
24 октября 2012, 18:10
То открыть, то закрыть. Определитесь уже!
Гость
24 октября 2012, 21:08
Если вспомнить с какими словами открывали 16 мая движение по Садовой, то становится смешно. Типа как это, главная улица и не доступна простым Ростовчанам. При этом Горького была доступна на тот момент. Короче аааа, надоело.
Гость
24 октября 2012, 21:35
А люди в автобусах и маршрутках не только по Садовой ездят, между прочим, почему остальные должны стоять и ждать когда маршрутки по Садовой проедут, бред. Альтернативные маршруты д/б совершенно верно.
Гость
24 октября 2012, 23:10
закрывают по просьбе губернатора
25 октября 2012, 01:38
Во блин!!! А по ней ездить можно?! Это ж с какой стороны на нее въезд то разрешен? Я с какой улицы не приближался,везде висит белый круг в красной коёмочке и стрелки под ним,что налево и направо нельзя. Никаких табличек времени работы этих знаков,я не наблюдал.
Гость
25 октября 2012, 08:16
давно уже знаки поснимали.
Гость
25 октября 2012, 08:31
Это виртуальные кружочки, как и ПДД в Ростове
Гость
25 октября 2012, 08:46
А Вы точно ростовчанин? Ещё год назад, если не больше, был разрешён проезд в выходные и в будни в ночное время. А с полгода назад знаки вообще поснимали.
Гость
24 октября 2012, 19:31
Закрыть , это бредовая идея...., город и так постоянно в сплошной пробке так еще одну улицу закрыть это полная бредятина!!!
Гость
24 октября 2012, 20:05
Правильно, пусть Садовая задохнется в пробке...
Гость
24 октября 2012, 22:32
Такое ощущщение, что гражданин Безотосный зарапортовался... То надо навести порядок с а/м движением в городе, решить проблемы с пробками. То вдруг снова закрыть одну из важнейших магистралей города...
Гость
25 октября 2012, 09:28
Предлагаю сделать односторонней в обратной полосой для общественного транспорта.
Гость
25 октября 2012, 09:40
Ехать по Садовой можно,от жд вокзала, с пр. Ворошиловского правый поворот, с пр. Соколова и правый и левый повороты ну и дальше с других улиц.
Гость
25 октября 2012, 09:49
Чет я не пойму наших "очень умных избранников"... они что решили, что всё в их власти? опустились бы уже на землю к простым смертным, а то открою.... закрою... и не такие "слетают" со своих постов, а потом репу чешут... Делом надо заниматься, а не имитацией работы! Пробки на Садовой были всегда, и до открытия проезда для частного транспорта тоже. Или у уважаемых (кем-то) гггубернатора и мэра с памятью плохо становиться..? Пусть как путин и медведев на ветролетах на работу добираются, только за свои "честно" заработанные, раз уж за сколько лет ни сделано для борьбы с пробками почти ни чего! Отчитались о якобы новых парковочных местах.... ага как же ... нарисовали разметку по-другому, уменьшили ширину дороги и что...? Открою вам тайну (по очень большому секрету "уважаемый" мэр) машины в тех местах, задолго до ваших рисунков на дороге, стали парковаться! А вот застройка центра города многоквартирными высотками - это ваша прямая вина!!! или для вас секрет, что в этих домах будут жить люди, а мест для парковки транспорта не предусмотрено, как и детских площадок... Можно долго перечислять вАши "заслуги" перед городом, но толку не будет..... (((
Гость
25 октября 2012, 12:07
Не хотим жить по понятиям Мэра.
Гость
24 октября 2012, 21:01
Закрывать Садовую для частников надо. А то пробки как на Красноармейской.
Гость
24 октября 2012, 22:38
Это где же еще в мире закрывают улицы для обычных водителей??? АААА ... вспомнил в Гондурасе.
Гость
24 октября 2012, 17:18
за последние пять лет сакмая разумная мысль от мера!!! закрыть не медленно, устроили "общаковую" улицу в центре города!!!