RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове могут появиться стеклянные полы

В Ростове могут появиться стеклянные полы

Современное стекло – не столь хрупкий материал, как нам представляется. Из него вполне можно делать полы. Они будут прочными и украсят интерьер жилья.

«Наше стекло безопасно, будь то полы или окна, фасады или внутренние перегородки, – говорит поставщик закаленного стекла на ростовский рынок, индивидуальный предприниматель Дмитрий Попов. – Мы пытаемся сделать мир прозрачным и одновременно безопасным».

По его словам, спектр назначения таких стекол огромен: начиная от оформления торговых центров до стенок душевых кабинок. Очень популярны полы из стекла, они уже начинают появляться в ростовских домах.

Разбить такое покрытие очень сложно, но даже, если это произойдет, не страшно. Стеклянные полы состоят из нескольких слоев, поэтому верхний слой легко заменить на новый. Внутри такого пола можно разместить экзотических змей или даже акулу, существует возможность кормить питомца и ухаживать за ним должным образом.

Но к такому нестандартному решению готовы не многие. Зато из энергосберегающего стекла получаются отличные стеклопакеты для окон.

«Энергосберегающее стекло, во-первых, очень прочно, во-вторых, помогает защитить помещение от проникновения ультрафиолетового света и способствует энергосбережению», – говорит Дмитрий Попов.

Такое стекло, напыленное металлическими ионами с внутренней стороны, задерживает выход инфракрасного излучения из квартиры, за счет чего и происходит сбережение тепла. Рефлекторное стекло, которое содержится в этих стеклопакетах, защищает дом от избыточного перегрева, что очень актуально в жаркую погоду.

Кроме того, стекло, особенно прочное, – прекрасный способ сделать жилье просторнее и уютнее.

«С помощью цветного стекла создается необычный вид домашнего интерьера, – считает наш собеседник. – Применение красок (ультрафиолетовых или керамических), нанесенных на стекло, дает возможность выбирать не только фон, но и рисунки. Это можно считать прорывом для возможностей дизайна. Можно, конечно, использовать пленку, но это покрытие не будет столь долговечным как стекло, которое вполне может прослужить 100-200 лет».

Мечтаете о красивом и нестандартном интерьере дома, который будет радовать вас долгие годы? Обращайтесь в ИП Попов Д.Е. по адресу ул. 40-я линия, д.5, оф 313.

Телефоны: (863)250-61-66, 300-07-12, 8-928-279-87-72.

Фото: Фото автора, видео Юрия Ляшко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем