RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Задержан ростовский гаишник, отпустивший похитителя Даши Поповой

Гость
16 октября 2012, 11:22
Ментам сколько ни плати, зарплату ни повышай - всё мало будет. Брать и грабить, крышевать -это у них в крови уже. Переаттестация, реорганизация-смех. Поможет только метод Саакашвили- он уволил 95 % всех старых полицейских и набрал новых, с новой психологией. Тогда только помогло !
Гость
16 октября 2012, 12:03
Да где их взять новых с другой психологией? Вы достали уже!!! Те же безработные, селяне, демобилизованные!! Уволь хоть 100%, не поможет! Менять надо руководство полиции в полном составе, да кто же это сделает? Страна насквозь продажная!! Рядовой мент может и работал бы как надо, ведь в тюрьму за взятки и превышения совсем не хочется, да для того чтобы далее трудится отдай доляху шефу!!! Другие уходят. На их места приходят с "новой психологией", голодные да наглые. Требуют больше, совести нет совсем. А руководство как жило хорошо, так и живет. Им не нужно повышение зарплаты. Итак хорошо. Зато образовали новый институт давления на л/с. Не дашь денег не переаттестую!! Так, что новых нет и не предвидится, разве что из других миров.
Гость
16 октября 2012, 12:41
+100, почему в Грузии смогли а у нас нет!? Нужна политическая воля, много работать и контролировать. Вопрос кому это делать, если наверху уже целый клан бронзовых памятников, которые так просто с места не сдвинутся.... А так да, за 5 лет все можно сделать - Саакашвили доказал.
Гость
16 октября 2012, 12:46
Гость
16 октября 2012, 12:46
Да где их взять новых с другой психологией? Вы достали уже!!! Те же безработные, селяне, демобилизованные!! Уволь хоть 100%, не поможет! Менять надо руководство полиции в полном составе, да кто же это сделает? Страна насквозь продажная!! Рядовой мент может и работал бы как надо, ведь в тюрьму за взятки и превышения совсем не хочется, да для того чтобы далее трудится отдай доляху шефу!!! Другие уходят. На их места приходят с "новой психологией", голодные да наглые. Требуют больше, совести нет совсем. А руководство как жило хорошо, так и живет. Им не нужно повышение зарплаты. Итак хорошо. Зато образовали новый институт давления на л/с. Не дашь денег не переаттестую!! Так, что новых нет и не предвидится, разве что из других миров.
А вы думаете у грузин все не так было.?????? Только там еще другая проблема. Денег нет. А в нашей стране есть. И прекрасно можно было обкатать на одном регионе это. ДЛя начало. Только такая полиция начнет сажать правителей наших, начнет с губернатора региона. Поэтому и проводятся такие реформы ширмы для необразованной части нашей страны полиция милиция шмилиция, по сути ничего не меняя кроме названия. Увы.....
Гость
16 октября 2012, 12:26
Адвокат 11.47 +100500 И возбудили уг. дело в отношении Максимова "За дачу взятки должностному лицу"-ПОСМЕРТНО! Не надоело народ смешить!
Гость
16 октября 2012, 12:56
да запросто это же Ростов....
Гость
16 октября 2012, 11:44
Все дело очень подозрительно, Максимов как то своевременно повесился, девочка явно должна была подавать какие то сигналы, что этот гаишник глухой? Возможно он не единственный полицай замешанный в деле, а Максимова сделали крайним
Гость
16 октября 2012, 12:39
100%. Мне кажется, что еще минимум 56 полицейских в деле и одна служебная овчарка ... и 9 чиновников из администрации Багаевского района... и стоматолог из 16 поликлиники.... Бугага.... РЖУНЕМОГУ
16 октября 2012, 11:33
Мистика какая-то! Единственный, кто мог опознать данного сотрудника ДПС, уже мертв. Кто же тогда пальцем показал на дядю полицейского?
Гость
16 октября 2012, 12:41
Вчера ехал по трассе с Краснодара местные Гаишники тормозили всех якобы за превышение скорости( там идет реконструкция и движение однополостное-знаки стоят то 40, то 60 , то 70 , и это на трассе) камеру поставили на ввезде в однополостное движение, а тормозят через несколько км и показывают фото заднего номера Где снимали , в каком месте -не понятно, оспорить невозможно. И берут , но скромно...
Гость
16 октября 2012, 12:39
Покажите фото ГАИшника,может кто то еще пострадал от его действий.
Гость
16 октября 2012, 14:19
"Он вышел родом из народа, как говорится - парень свой!" Т.е. мы сами заслуживаем такую полицию!
Гость
14 февраля 2013, 11:08
поддерживаю, мы сами распускаем их давая взятки, чаще всего еще до предъявления нарушения водитель предлагает "договориться". ну о чем можно вообще разговаривать. Да не спорю тех (гаишников) которые сами и без разговоров рисуют цифры на кол сажать надо на Ленина 200... Мне кажется что наличие "ТАЙНОГО НАРУШИТЕЛЯ" приведет к снижению корупции... Взял взятку- штраф в двойном, а то и тройном размере взятки... взял взятку второй раз "до свидания из рядов госслужащих" без возможности принятия на работу в госслужбу. И вообще наказывать надо не только тех кто БЕРЕТ взятки, но и кто ДАЕТ тоже. ИБО НЕФИГ))))
Гость
16 октября 2012, 12:35
Странно как-то это все. Неужели гаишник не испугался такой шумихи во время поисков и внаглую,даже не проверив автомобиль,взял взятку? Может,очередная попытка отвести внимание интернет-сообщества от чего-то неприятного в какую-то другую степь?Например,обсудить громкое задержание гаишника-взяточника. А что,информационный повод!
Гость
16 октября 2012, 12:53
Дааа ужж. А говорили что перестанут брать взятки, побоятся потерять своё место в полиции! Сколько не давай много никогда не бывает!! А девочка в рубашке родилась!
Гость
16 октября 2012, 13:03
Мой брат сотрудник вневедомственной охраны ,получал 10000 рублей после повышения стал получать 25000,а сейчас получает 18000 вот ,вам и все повышение.ИМ поговаривают что еще урежут.
Гость
16 октября 2012, 13:37
В советские времена,говорили:"Не нравится,иди на Россельмаш" И копти до 60 лет,если доживёшь. Что то в газетках не пишут,-Требуется Гаишник,
Гость
16 октября 2012, 19:50
Гость
16 октября 2012, 19:50
В советские времена,говорили:"Не нравится,иди на Россельмаш" И копти до 60 лет,если доживёшь. Что то в газетках не пишут,-Требуется Гаишник,
есть знакомые или родственники в мвд - спросите у них - хотят ли они перевестись в ГАИ???? 100% не хотят!!! может кто не работал в мвд еще пойдет в ГАИ а остальные ни за что
Гость
16 октября 2012, 14:18
Реформа полиции курам на смех, гаишники как гребли взятки лопатой так и гребут! Меня остановили за выезд на встречку в субботу в Нахичевани, где знака конечно невидно, так гаишник даже страховку не проверил, цифру 3 четко вычерченную и обведенную не один за сегодня раз на бумаге показывает, их всех можно под арест брать- не ошибетесь!!!
Гость
16 октября 2012, 15:11
Вы сами нарушайте закон! сначала ПДД, а затем даете взятки. А потом хотят порядка на дорогах и в стране!
Гость
16 октября 2012, 11:22
Да уж. Жесть конечно. И это происходило когда весь Ростов искал девочку. Ну остановил-ну пьяный - осмотри автомобиль- может он и есть похитетель. Только о деньгах думают...И ездил же с ним в авто с девочкой за взяткой -почти пособник...
Гость
16 октября 2012, 11:47
Господин Лапин это не доказуемо! взятку берут только споличным! или у вас инспектор чудо образом сам во всём сознался!? не хорошо врать!
Гость
16 октября 2012, 12:14
не удивительно, все такие. знал бы он, что мильон поднять можно...не фартануло гаицу.
Гость
16 октября 2012, 12:17
гражданин - ага помогло: пытки в камерах и проигрыш на выборах...
Гость
16 октября 2012, 13:02
Гость ага, саакашвили для нас-типа враг, но он ушёл уже,на то и свободные ,честные выборы и чёрт с ним,но полиция осталась, полиция не коррумпированная, соответствующая лучшим мировым стандартам и с беспрецендентным доверием общества( доверие около 70%, сразу после церкви!). А что,до нас,то рыба с головы гниёт,как известно. Что выбрали мы(или нарисовали за нас) то мы и имеем,- таких начальников сверху до низу. Все ведь знают,что с каждого поста часть бабла наверх идёт, а потом и ещё выше. Есть вопросы откуда всё это идёт или те, кто соображают всё поняли?
Гость
17 октября 2012, 08:29
Разве сотрудники полиции по одному стоят на посту? Почему не доложили о пропаже напарника? Или в РОСТОВЕ МОЖНО САМОВОЛЬНО ПОКИНУТЬ ПОСТ ? Сколько лет «безупречной службы»? В чьём подчинение находились данные служивый? Кто из руководства наказан? Как там у наших генералов с «честью мундира» состыковывается ребенок в багажнике? Позорище!!!
Гость
16 октября 2012, 13:31
Пока проще будет гаишнику дать на лапу чем доказывать, например в суде, что он остановил по придуманному или подтянутому за уши нарушению ПДД. Давать будут. Ну оспорил в суде решение о наложении штрафа, ну доказал свою правоту. Типа победил! Ни фига!! Потерял время и не заработал денег, возможно больше чем отдать гайцу за решение на месте. И ни какие повышенные штрафы не помогут, только увеличат доход гайцов. Вот если создать группы которые будут провоцировать их на взятки и тут же задерживать, когда паршивец не будет знать он остановил просто водителя или специально обученного человека, когда после судебного решения о не правомерности наложения штрафа гаишник будет платить штраф на порядок больший чем оспоренный в суде, а при неоднократном повторении и увольнение из ДПС как дискридитировавшего эту почетную организацию. Вот тогда через некоторое время беспредел ДПСников на дорогах закончится, а участники движения начнут соблюдать правила. А конкретно по этому случаю, ну не повезло служивому. Сорвался обыденный рядовой куш, заработком это не могу назвать, ну по чистой случайности.
Гость
16 октября 2012, 14:09
согласен 100%
Гость
16 октября 2012, 15:58
Типа "тайный покупатель" ? Это мысль. Уже многие фирмы пользуются их услугами.
Гость
16 октября 2012, 14:20
интересно,а как стало известно, что он останавливал, и почему только сегодня это всплыло?
Гость
16 октября 2012, 16:26
потому что срочно нужен крайний иначе резонансное дело в архив не списать
Гость
16 октября 2012, 14:35
А где фото и фамилия полицейского ДПС? Пусть все посмотрят на "героя".
Гость
16 октября 2012, 21:01
На Ленина 200...
Гость
16 октября 2012, 12:44
Вот ищите еще. Кто украсть просил ищите наверняка тот его и повесил. Странное дело да гаишники на рисовались. Денег долг отдавать не было а 15 тысяч нашлись для гайца.
Гость
16 октября 2012, 16:42
Только шумиха по этому делу утихла, раз только новый факт вылез, какой то мне кажется невнятный, а что дальше будет, страшно подумать кого ещё обвинят и в чём?...
Гость
16 октября 2012, 17:27
Саакашвили хоть может похвалиться, что порядок в полиции навёл. А у нас, блин, "стабильность" курам на смех.
Гость
16 октября 2012, 19:25
буквально пару недель назад комментаторы на сайте говорили, что никого не найдут и так злорадствовали теперь - нашли, комментаторы так злорадствуют все в природе человеков ))
Гость
16 октября 2012, 21:47
Теперь все вывернут и окажется, что Максимов и сотрудника полиции похитил.
Гость
16 октября 2012, 22:37
Полиция,пусть не переводит тему на сотрудников ГАИ. Народ ждет объективного расследования аля-похищения.
Гость
17 октября 2012, 12:05
«Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». А «Получение должностным лицом взятки за ЗАконные действия» это называется благодарность ? Что за формулировки кривые...
Гость
16 октября 2012, 12:08
Сотрудник ГАИ должен сидеть в тюрьме.......Вопрос "кто похитил" остается открытым.
Гость
16 октября 2012, 12:32
О чем я и говорил....
Гость
16 октября 2012, 11:48
А зачем они вообще нужны эти ГАИшники? Всем уже понятно не эффективность этого ведомства. Необходимо с них полностью снять задачи контроля (что бы о деньгах не думали), а оставить только функции регулировки дорожного движения. Весь контроль -технике...
Гость
16 октября 2012, 12:17
Так вот почему он на "Классик" поехал: гаишник его пьяным поймал, тот поехал за деньгами, а жена, ктороая на "Классике" работает, узнала, что в мошине ребенок. Выходит жадный гаишник косвенно девочке помог. Иначе, сколько бы он еще катался с ребенком в багажнике?
Гость
16 октября 2012, 12:33
Да ты прямо Шерлок с Пуаро в одном флаконе!!! :))))
Гость
16 октября 2012, 12:55
Гость
16 октября 2012, 12:55
Да ты прямо Шерлок с Пуаро в одном флаконе!!! :))))
Ага%)
Гость
16 октября 2012, 12:16
не удивительно, все такие. знал бы он, что мильон поднять можно...не фартануло гаицу.
Гость
16 октября 2012, 11:24
Надо вводить космическую полицию или нанополицейских, чтобы они нормально работали. Вот так!
Гость
16 октября 2012, 16:55
Нано уже проходили, не надо! Есть у нас нано-инновации, стоят безумно дорого, но поскольку нано, то их и не видно....
Гость